17 сообщений в этой теме

post-2643-1201887778_thumb.jpgpost-2643-1201887759_thumb.jpgpost-2643-1201887733_thumb.jpgПриехали в 7-30 и 8-00 были уже на месте.Народишко уже был.Слухи разносятся быстро.Через час уже оказался в центре базара( не плотного,особо наглых не было) Клевал окунь вяло. На прошлую "пятерку" вообще только тычки.Поставил 45 ку и потихоньку дело пошло. Многие перешли на мормышки и у них дело пошло заметно лучше.Что бы не отстать, пришлось почаще бурить. Зачетных поймал всего четыре штуки,А так окунек довольно ровный,откровенного феста не попалось вообще.Часам к 12 ти кил пять надергал. Позвонил товарищ(он сидел на берша на 12 ти метрах) и сказал,что из подо льда у него периодически проскакивают хорошие окушки.Пришел к нему,благо не далеко и вот тут очень хорошо сработала Владовская блесна! 45 ка ребро ! Во всех уже обловленных лунках вынимал по 5 - 6 штук! Где то за час добил ящик ,"помог" товарищу *01* и в 14 00 удовлетворенные пошли домой! *01* *01*

Сорри за фотки. Метель не слабая была,но не холодно.

Изменено пользователем маст
0

Поделиться этим сообщением

Спасибо. Для февраля просто отлично,посмотрим что завтра будет.

0

Для тех,кто завтра там будет. Лед с водой(готовьте соответственно буры) На льду тоже местами много воды под снегом.Я чуть не промок. А тропа до места отличная! И даже две. *21*

0

Да,а я думал море уже врядли кого-то порадует!Если не секрет,какой именно район моря?

0

Спаибо за надежду!

У Сокольского где? У острова? Как подъезд?

Прошу прошения, не отследил инфу за последнюю неделю...

Завтра едем, но куда?

0

У церкви.Кто не был звоните,объясню.Завтра там будет народу полно,но думаю,что хватит всем,кто ключик подберет *01*а мормышечникам и без ключика

0

Да, похоже весь окунь со всего моря собрался в Сокольском. Саша, а Валентин бершиков уговорил?

Отпишусь у тебя в темке по вчерашней своей рыбалке в Железнодорожнике.

Коротко - До часа дня думал что рып вообще не бывает. Чёрные мысли, типа "а вдруг я совсем их ловить разучился" терзали меня всё сильней и сильней. Не работало ничего из многократно проверенного, ни блёсны ни безнасадочные мормыхи. Набурился... до 13-30 два матроса фестивальных поймал на балансир. И вдруг на очередной лунке на очередную проверенную мормышку, поклёвка... окунишка. Дальше-больше, 2-3 подряд на первых проводках из каждой новой лунки. Мелочёвка, но настроение сразу поднимается. Надо же, эта мормышка не раз выручала и вот сегодня снова "выстрелила". После этой мысли сматываю удочку... Беру другую. Мормышка на ней тоже не раз выручала... Поклёвок нет... Вспомнил про цепочку подвешенную на неё сегодня. Отрываю цепочку. Окунь снова просыпается. До сумерек неспеша "наковырял" пару килограммов и счастливый поехал домой. Люблю такие рыбалки!!!

0

1.post-2643-1201893622_thumb.jpgВот "убийца" окуней *24* Забыл сразу поставить.

2. Нет Леша,он тоже окуней ловил

0

Завтра тоже ловиться будет и не плохо.

0

Ай молодец! А мы в пятницу в Рамешках были,сколько поймали не скажу-стыдно *39*

Воды на льду полно,тропинки нет,так-что до фарватера дойти не смогли-замудохались.Товарищ сказал,что до марта на море не поедет.Посмотрим что через неделю скажет :)

0

Вчера тоже посетили Рамешки. К острову в Сокольское не рискнули ехать, побоялись что от деревни до берега не проедем.

Превый раз был в этом месте. Очень понравилось, естественно не по рыбе.

Хороший подъезд, практически до берега. Идти не очень далеко до первых точек.

Не смотря на сугробы и воду под снегом находился прилично. До фарватера, естественно не дошел. Там сидели только рыбаки со стороны Пучежа заходившие, очень большой базар. Народу в обозримой аквтории было чел. 200. В основном (95%) ловили на мормышку с мотылем, многие на стоячку. В уловах окунь до 100 грамм (в основном грамм по 50-70) в небольших количествах.

Я и друзья ловили только на блесны и балансиры, которые окунь полностью игнорировал. Часам к двенадцати нашли пятячок, на котором стал поклевывать мелкий судачок от 200 грамм и ниже. Хоть что то... Взял, каюсь три штуки грамм по двести, уже зажарил и даже съели. Судя по разговорам местных "скутиристов" на снегоходах, нечаянно подслушанных, совсем недавно рыб там ловился в неограниченных количествах. Особенно жадные замерзали на льду, не осилив дотащить мешки, шарабаны, пакеты с рыбой до желанного авто.

Машины ставить достаточно тяжело в настоящий момент. У нас была с собой снеговая лопата, инструмент не лишний по таким снегопадам.

Изменено пользователем Lector
0

А это Ребро - 45 жёлтая или нет?

0

Особенно жадные замерзали на льду, не осилив дотащить мешки, шарабаны, пакеты с рыбой до желанного авто.

*01* *01* *01*

0

А это Ребро - 45 жёлтая или нет?

Да.

0

Вчера тоже посетили Рамешки. К острову в Сокольское не рискнули ехать, побоялись что от деревни до берега не проедем.

Превый раз был в этом месте. Очень понравилось, естественно не по рыбе.

Хороший подъезд, практически до берега. Идти не очень далеко до первых точек.

Не смотря на сугробы и воду под снегом находился прилично. До фарватера, естественно не дошел. Там сидели только рыбаки со стороны Пучежа заходившие, очень большой базар. Народу в обозримой аквтории было чел. 200. В основном (95%) ловили на мормышку с мотылем, многие на стоячку. В уловах окунь до 100 грамм (в основном грамм по 50-70) в небольших количествах.

Я и друзья ловили только на блесны и балансиры, которые окунь полностью игнорировал. Часам к двенадцати нашли пятячок, на котором стал поклевывать мелкий судачок от 200 грамм и ниже. Хоть что то... Взял, каюсь три штуки грамм по двести, уже зажарил и даже съели. Судя по разговорам местных "скутиристов" на снегоходах, нечаянно подслушанных, совсем недавно рыб там ловился в неограниченных количествах. Особенно жадные замерзали на льду, не осилив дотащить мешки, шарабаны, пакеты с рыбой до желанного авто.

Машины ставить достаточно тяжело в настоящий момент. У нас была с собой снеговая лопата, инструмент не лишний по таким снегопадам.

А что мне не поверили? Я же отвечал на ваш вопрос.

Сегодня там тоже был мой товарищ и результат даже лучше,чем у меня.Зачетных больше !

0

Друзья рыболовы.. а нет ни у кого карты с маршрутом как проехать в Сокольники? и вообще.. где это?

извените за неосведомленность... *39*

0

Друзья рыболовы.. а нет ни у кого карты с маршрутом как проехать в Сокольники? и вообще.. где это?

извените за неосведомленность... *39*

Ну это проще на метро *1* пробки в Москве жуткие... *1*

Сокольское по городецкой стороне на север области вдоль Горе-моря, там указатели. Мимо не проедешь.

Изменено пользователем КолхозНик
0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.