Sign in to follow this  
Followers 0
Severomorsk

СТАРОЕ КСТОВО

44 posts in this topic

воскресенье. ветер с мокрым снегом. лещ есть но не много. вдвоем с отцом засолили эмалированное ведро. на шарик. мотыль был овно. сначала ловили вчетвером, потом уже оказались вцентре базара(образовавшегося к полудню *16* ). за весь день 1 ерш и 3лаврушки, все остальное зачет. ловил без кормушки и прикормки.

ЗЫ надо туды среди недели ехать

Edited by DemBell
0

Надо же...вы по ходу в том огромном базаре были?Я и поклёвки то не видел,ОП по полной программе,под вечер уже в старчихе ерша половили чуток мелкого и всё(((

0

А я там ни чо не пымал, зато искупался, млять, будь неладна ента полынья, всю рыбалку испортила! *01* *1*

0

Всем, привет. Решил не создавать новую тему т.к. были там же, тоже в воскресенье, но только на судака.

Приехали часов в 7, я, Артем (Крупный скутерист), Сергей (Фидер), Валера (Валерыч) и Сергей . Посмотрели налево, посмотрели направо и решили валить прямо... к острову. По тропе идти хорошо, только вот тропа эта петляет как будто кто - то следы путал, поэтому часть пути пришлось идти по сугробам. Под снегом вода.

Как уже написал Артем рыбалку начали с купания в проруби. Вот только разуться - раздется он не успел, поэтому дальше следует выжимание и переодевание в то что под рукой имеется (пакеты). Спасибо неизвестному камраду пожертвовавшему отрезы ткани, которые использовались как портянки. *26*

Как потом выяснилось это была самая запоминающаяся часть рыбалки.

Мы (я, Сергей и медленно замерзающий Артем) уехали в начале одинадцатого. К тому времени у Сергея 2 пиписичных берша, у меня 2 таких же "монстра" и один отпущеный судачек, у Валерыча 1 "монстр" грамм на 200.

post-2158-1202125656_thumb.jpg

Первый рыпь.....

post-2158-1202125731_thumb.jpg

Фторой....

post-2158-1202125795_thumb.jpg

третий...

post-2158-1202125944_thumb.jpg

Медленно замерзающий Артем...

Кстати на заднем плане добрый человек пожертвовавший "портянки"

post-2158-1202126048_thumb.jpg

post-2158-1202126073_thumb.jpg

0

Спасибо неизвестному камраду пожертвовавшему отрезы ткани, которые использовались как портянки. *26*

Блин, при случае портянки отдам! *01*

Тому товарищу, ОГРОМНЕННЫЙ РЕСПЕКТИЩЕ лично от меня!

Встречу еще раз, водкой оппоююююю..... *1*

И ваще, в свете последних событий наверное прикуплю такой же костюмчиг,как у Фидера, он у него водоплавающий!

Edited by Крупный скутерист
0

Поздравляю с открытием купального сезона, я тоже помылся, но на первом котловане за Артемовскими.Очень уж коряга торчащая была привлекательна, ( в плане - рыба под ней). Меня спасло от холода термобелье, досидел до 14.00, позже клев обрезало, рыба есть, но каждую приходилось вымучивать.

0

воскресенье. ветер с мокрым снегом. лещ есть но не много. вдвоем с отцом засолили эмалированное ведро. на шарик. мотыль был овно. сначала ловили вчетвером, потом уже оказались вцентре базара. за весь день 1 ерш и 3лаврушки, все остальное зачет.

ЗЫ надо туды среди недели ехать

ведро леща это зачет *11* , в каком базаре сидел,поточнее если не секрет? ловил с кормушкой ? *18*

0

Промоины(майны) идут вверх по течению-справа от острова,почти напротив элеватора.

0

Промоины(майны) идут вверх по течению-справа от острова,почти напротив элеватора.

Сергей, это все же не промоины, а майны от сетей. Две недели назад их было много ниже острова, слева (если смотреть по течению). Когда не было снега их было видно, а теперь нужно быть осторожным, ну если конечно зимнее купание не радует.

0

был тама в сб.. народу - тьма, обуривают - по-черному.. нашел рыбу в сторонке, тока и успел - подлещика с полкило, прибежали "нефть искать" :/ + пара сходов обидных по 1-1,5.. ну и "лавр" с ершами

0

В воскресенье знакомый ухнул там по шейку уже в конце рыбалки, а перед этим выловил 6 судачков до 500гр.

0

Были там в воскресенье. Я поймал 4-х судачков, самый крупный на 800 г. + 1 досадный обрыв прямо в лунке *12* По весу самый крупный за сезон... :(

0

09.02.08

крупный рыб не клюет.

лед - двойной, сырой, бурится плохо.

0

Сегодня до 9 не видел ни поклевки, соседи вытащили по одному, мелочь. Потом въОПался одной ногой в старую лунку, на этом рыбалка закончилась. Больше туда не поеду, шансы стать водоплавающим растут с каждым днем, старые лунки засыпает снегом и размывает,купаются каждый день, так что нунах. *28*

0

Это где: в проране, на Волге, в Старчихе?

0

Это где: в проране, на Волге, в Старчихе?

Вчера собирался в белозериху звонок брат извини поехать немогу работа думаю ладно вдруг второй звонок братан дежурю поехал с женой и друг с женой договорились в 9 00 в михальчиково залез в е.....ня полный 0 друган приехал в 10 оказалось мы были не там говорит санек надо выше пошкондыбали выше забурились 9 стволов в10 . 10 после коня тычек серьезный пробежка подсечка и что то тяжелое в низу ору брат багор гоша бросает уду на лед вернее на снег пока бежит к санкам я тихим сапом вытаскиваю налимчика напервый взгляд грам на600 позже дома 760 грамм думал поперло поперло блин а там комсомольск на амуре жду марта. прошу прощения за такой текст без точ ек и запятых ну некомпютерный я мостр а хорошим людям и так понятно прошу прощенья комрады.

0

Прощаем, не текст а песня.

0

Жень это непесня это еще один день на рыбалке. А ЭТО средство связи попробую освоить.

Edited by ВаНо
0

Не обижайся, все нормально!

Edited by ВаНо
0

брат веришь нет необиделся просто добрался до этой машинки и хочется общатся расказать про рыбалку и улов.

Edited by ВаНо
0

А жену на рыбалку брать стоит ли *28* ? В чем фишка?

0

А жену на рыбалку брать стоит ли *28* ? В чем фишка?

Ежели жена за рулем - почему бы и нет? *16*

0

Блестящая идея *23* *23* *23* ! А ещё плюсы есть?

Edited by ВаНо
0

Блестящая идея *23* *23* *23* ! А ещё плюсы есть?

Вова братан а разве нужна фишка когда ты с женой да ещо и нарыбалке. Семья рыбалка это же здорово когда жена тебе говорит любимый поехали на рыбалку.

0

Понедельник, 25 февраля.

погода ужасная - ветер со снегом/дождем, температура то минус то плюс

были в проране. с утра посидели на ямке, из всех ловил только один мужик, на странную мормышку с мотылем на игру. клевали у него хорошие подлещики. у всех остальных ОП.

потом пошли на течение на шарик на мотыля. лед местами несколько см!!! аккуратнее камрады! там рыбка клевала поактивнее. попадались сорожки, подлещики, сопа/густера, язи.

а вцелом у народа не айс. ловили мелочь - кто лаврушку кто ершей/окуней.

фотки чуть попозже с телефона когда сброшу...(сорожка до пол-кило *16* )

post-1878-1204308759_thumb.jpg

post-1878-1204308769_thumb.jpg

Edited by DemBell
0

Пятница 29 февраля.

Ветрище весь день не переставая. изредка дождь/снежок. Температура выше ноля, все тает.

На том месте где ловил в прошлый раз - уже волна=( так что повторить фокус с сорожкой не удалось...

но в другом месте кое как вымучил хорошего кокуня и такогоже подлеца(=(( даже фоткать не стал). и еще под вечер сорожку с ладошку. все на мотыля.

короче по рыбалке незачет=((

еще неск дней и там везде будет пипец из-за течения, лед размывается на глазах...

post-1878-1204309140_thumb.jpg

0

Опасно! Я б не стал туда соваться больше.

0

Воскресенье 2 марта

с самого утра валит мокрый снег или дождь не поймешь...

клева нет. вообще.

в 10 утра уже вернулись домой. такого еще не было=(

0

А на озерах не были? Есть ли там вообще кто-нибудь?

Надо полагать, озера - это все, что может остаться в ст.Кстово на март.

0

Попасть на фестиваль не смог, командировка закончилась в субботу в 7 утра. Поэтому собирался ехать по наводке Лектора в воскресение с утра в ст. Кстово, но что то меня торкнуло и я вышел из маршрутки в районе канавинского моста, и пошел на Оку в сторону метромоста. На льду не более двух десятков рыбаков пытались найти густеру, но кроме нескольких ершей я ничего не увидел. Самое интересное, что среди мужиков ловила женщина, которая была одета по домашнему в шубу, сидела на большом толстом пакете и укрывалась от снега и дождя большим пакетом из парниковой пленки. Мотыля у меня не было и я решил искать хищника. Лед без снега, местами двойной, но бурится легко, толщина 40-50 см. Достал баланс и начал активно искать, 10-15 проводок, меняю лунку где то на 11-12 лунке кивок слегка качнуло потом еще, первый бершик гр. на 300 повис на нижнем крючке баланса. Начало есть через пару минут еще чуть поменьше. И в это время снег заканчивается и начинается ж..а, т.е. дождь с ветром попеременного направления. Сидеть на ящике не комфортно, встаю и начинаю блеснить стоя. Тишина, опять бурюсь и на третьей лунке кивок взлетает вверх.. мимо, два подброса и опять поклевка на этот раз окунек на 100гр. Продолжаю искать дальше, на подъеме удар в руку, не успеваю подсечь и рыба сходит в полводы, уже что то покрупнее. Бурюсь снова на этот раз судачек на 300гр. берет с первой проводки, потом еще один с мизинец. Этого отпускаю в другую лунку, что бы своих не предупредил. С переменным успехом вытаскиваю еще с пяток судачков-бершиков и снова тишина. Время два часа дня, на льду осталось не более пяти человек и все заняты поиском бели на шарик. Вокруг меня никого, ни кто не бежит с буром на перевес и не сверлит по ящик. Красота, еще бы дождя не было и ветер стих. Рыба снова молчит. беру бур иду снова искать. Примерно около 16.00 слабая поклевка мимо, бурюсь рядом и вот он миг удачи полчаса активного клева, в результате которого было поймало 12 голов от 200 до 300гр. бершики-судачки и одна окуневая мамка пр. на 350гр. Фоток к сожалению нет. Вот такая получилась рыбалка в непогоду. а ведь было чуть не ушел домой, когда со льда потянулись рыбаки. *26* *26* *26*

0

Опасно! Я б не стал туда соваться больше.

В воскресенье был в Ст.Кстово в заливе,

Было морозно не только ночью но и днем,

поэтому на открытой Волге наблюдал ледоход

из "сала".На Волге за островом стрЁмно,льдина

почти оформилась, и с подъёмом воды и

оттепелью может уплыть *lodka* ,да и по ней ходить

не Айс,местами остался только снежный наст,

невнимательные попадались.А в заливе лёд-

-монолит, больше шнека, вовсю на буранах

катают.

Отмечался весь день неуверенный клёв мелкой

сопы ближе к острову, хотя професионалы свою

рыбу нашли- подлещика в центре залива.

Удачи на льду ! *21*

0

Опять Ст.Кстово суббота.

Народу было меньше обычного,видимо

все рванули на дальний кордон.Лёд полусырой,

кое где воды по чиколотку,до острова дойти пока

можно, но появились промоины особенно ближе к

прорану.Вода прибывает, появляются закраины,

течение значительно возросло.Льдина за островом

откололась но не уплыла,пока держится.По Волге

вовсю носятся моторки, на перекате браки *5*

сплавлялись сеткой плавом, но быстро закончили,

видимо "не клюёт".В самом заливе лёд прочный.

Рыба бастует и отказывается есть, только окуни

немного поддержали сегодня рыболовов.

Бель мелких размеров попадалась эпизодически.

Все ждали клёва но чуда не случилось. :)

0

Все там же, среда.

В течение последних двух дней ходили упорные слухи о хорошем клеве плотвы в заливе. В итоге не выдержал и сорвавшись с работы около 14-00 подъехал к берегу. К моему удивлению, проехать на мыс к выходу прорана не удалось - глубокая колея и жижа, хотя уазики и нивы пробились без проблем (сам на шниве с дерьмовой летней резиной). Поэтому пришлось двигать к лодочной станции. Выход на лед по понтонам (здесь можно будет вылезать на лед "до упора"), в других местах - либо закраины, либо вода выше колена *lodka* . Двигался к выходу прорана, лед в заливе хороший, воды на льду нет. Много старых незамерзших лунок. Народ сидел не плотно ближе к мысу. Пока до них дошел обловил около 20 лунок - редкие окуньки с палец. Многие уже возвращались, общее резюме общения с рыбаками: действительно, в течении нескольких дней клюет сорога, особенно хорошо во вторник 18.03 - практически весь день до темна в разных местах, сегодня клевало с утра до обеда, потом ОП, поэтому все идут домой. Сорожонка так себе, грмм по сто, выдающихся экземпляров нет.

До 17.00 так и не увидел ни одной плотвиной поклевки. Ловил сначала на чертика, потом на безмотылку с желтой бусиной (показалось хуже), поэтому вновь вернулся к черту. В пять вечера в течение 10-15 минут попал на короткий выход плотвы-густеры. Поймал 5 рыбин от 100 до 200 гр., поимел за это время несколько сходов и ударов "по губам" (все-таки чертик не самая зацепистая мормышка). Подержал кого-то хорошего на леске - но зацепился тройником за край льда на входе в лунку с соответствующим результатом. Но, что самое интересное, сидящие рядом рыбаки с традиционным мотылем имели на порядок меньше поклевок и поймали максимум 1 - 2 рыбки меньшего размера! Может, конечно, в лунке дело - черт знает! *1* . После этого - ни поклевки, в шесть вечера ушел со льда.

0

Воскресенье 28 декабря 2008

накануне- мороз и сильный ветер, в день ловли средней силы ветер и снег.

температура утром около -8 после обеда -4.

начал облов со старого места. поискав, побурив поймал несколько густерок/сопушек меньше ладошки. крупной рыбы нет. течение стало посильнее и глубина побольше(так показалось). идем в залив к базару.

в базаре не айс. отдельные люди то тут, то там полавливают периодически, а большинство курит.

забуриваемся с краю от базара. вроде есть поклевки, а результата нет. перебуриваемся почти в центр базара(там было достаточно большое пятно льда, свободное от рыбаков). опять начинаются поклевки, но удается поймать только одну или две рыбки.

потом пью чай, происходит поклевка-подсечка и пятиминутное вываживание трофея. в итоге лещ был пререоценен тк после поклевки был забагрен крючком под брюшной плавник, почему и сопротивлялся отчаянно. когда схватил его рукой, не смог протащить в лунку 100. пришлось окунуть и вторую. с большим скрипом выдернул подлеца на лед. потянул грамм на 600-700

потом славливаю еще несколько рыбок, но куда меньше "зачета". следующая поклевка как по книжке. кивок поднимается, пару раз дергается и я подсекаю. этот примерно такой же, но я его вываживаю побыстрее, тк подлец клюнул на мормышку в рот.

в один момент было много пустых поклевок. толи это были не поклевки вовсе, а шевелёнки? не ясно.

надо как-то модернизировать снасти. чтобы повысить процент засекаемости рыбы.

Я не буду открывать для каждой рыбалки в этом месте новую тему ибо неудобно потом смотреть хронологию!!!

0

Суббота 17 января.

за день до рыбалки происходит резкое потепление, погода меняется кардинально. ветренно.

в день рыбалки- с утра все тает, к обеду начинает подмораживать. достает ветер.

по рыбалке: рыба клевала. достаточно активно. только сраные поджопники еще активнее. нашли стаю хорошей рыбы в целине. через час уже сидим в базаре. причем не много кто еще ловит, тк почти сразу вся рыба разбежалась кто-куда.

в целом за день неплохо получилось.

пара моментов: сижу у меня начинаются, по-видимому, шевеленки. вниз по течению в пяти метрах от меня стоит вбуренный бур. подходит мужик и начинает буриться в пол-метре от него. я ему ему говорю мол не дело делаешь. он отходит еще на метр и продолжает свое дело. час сижу курю.

МЛЯ в следующий раз возьму бля жерлиц 50 штук и накуй все заставлю, чтоб ни одна свинья не подошла. а еще песку с берегу принесу и буду сыпать под бур поджопникам.

ps извините за грубость. что-то я разнервничался. просто после ОП на море в пятницу, так хотелось нормально половить в субботу... но не судьба.

Edited by DemBell
0

надо как-то модернизировать снасти. чтобы повысить процент засекаемости рыбы.

Алмазный надфиль рулит перед каждой рыбалкой *21*

0

Был там на течении 18- го, пробовал судака на тюльку, а также половил на шарик на мотыля. Судака не подняли вообще никто ниодного, а так слабые поклёвки сопушки на стоячку в час по чайной ложке. Походу рулили восточный ветер и высокое давление.

0

"шевелёнка" это бывает не поклёвки, а рыба плавниками задевает, отсюда и подбагривание за плавники

0

"шевелёнка" это бывает не поклёвки, а рыба плавниками задевает, отсюда и подбагривание за плавники

я знаю, просто это признак наличия рыбы под лункой. а заставить ее клюнуть вопрос мастерства и/или везения

0

У нас на Оке это ещё называют прокатами, когда рыба идёт косяком, вся удочка ходуном ходит, плохо то что в это время она не клюёт, а зрелище классное *11*

0

Мы ездили в воскресенье, около острова ловили, полный Оп, у всех почти, кому то даже везло, но самый клёвый чувак был с безнасадкой ловил на козу!Это просто ЖЕСТЬ!!!С лунки поднимал чтуки по две-три листча или подлисчика грм. по 500-700 ---просто супер!Я сколько не пытался поймать на козу ,но полный ноль!!!Парень младец, вот что значит правельно подобрать проводку)))Ето не кокуней мучать)))

0

место боя:

post-1878-1232528498_thumb.jpg

1 и его окрестности- в основном окунь и сороженка. течения почти нет.

2 и 3 - бель: подлещик/густера/сопа/и др. сосоедство с приличными глубинами. течение есть, легкие мормышки сносит.

4 - как и 2/3, только течение сильнее, иногда бонус - судачки.

именно в этих местах собираются основные базары.

Edited by DemBell
0

1 и его окрестности- в основном окунь и сороженка. течения почти нет.

2 и 3 - бель: подлещик/густера/сопа/и др. сосоедство с приличными глубинами. течение есть, легкие мормышки сносит.

4 - как и 2/3, только течение сильнее, иногда бонус - судачки.

Что-то циферки на карте не видно :(

0

Что-то циферки на карте не видно :(

на картинку щелкать мышкой пробовал? она должна открыться в увеличенном варианте. там все видно вроде.

0