Severomorsk

СТАРОЕ КСТОВО

44 сообщения в этой теме

воскресенье. ветер с мокрым снегом. лещ есть но не много. вдвоем с отцом засолили эмалированное ведро. на шарик. мотыль был овно. сначала ловили вчетвером, потом уже оказались вцентре базара(образовавшегося к полудню *16* ). за весь день 1 ерш и 3лаврушки, все остальное зачет. ловил без кормушки и прикормки.

ЗЫ надо туды среди недели ехать

Изменено пользователем DemBell
0

Поделиться этим сообщением

Надо же...вы по ходу в том огромном базаре были?Я и поклёвки то не видел,ОП по полной программе,под вечер уже в старчихе ерша половили чуток мелкого и всё(((

0

А я там ни чо не пымал, зато искупался, млять, будь неладна ента полынья, всю рыбалку испортила! *01* *1*

0

Всем, привет. Решил не создавать новую тему т.к. были там же, тоже в воскресенье, но только на судака.

Приехали часов в 7, я, Артем (Крупный скутерист), Сергей (Фидер), Валера (Валерыч) и Сергей . Посмотрели налево, посмотрели направо и решили валить прямо... к острову. По тропе идти хорошо, только вот тропа эта петляет как будто кто - то следы путал, поэтому часть пути пришлось идти по сугробам. Под снегом вода.

Как уже написал Артем рыбалку начали с купания в проруби. Вот только разуться - раздется он не успел, поэтому дальше следует выжимание и переодевание в то что под рукой имеется (пакеты). Спасибо неизвестному камраду пожертвовавшему отрезы ткани, которые использовались как портянки. *26*

Как потом выяснилось это была самая запоминающаяся часть рыбалки.

Мы (я, Сергей и медленно замерзающий Артем) уехали в начале одинадцатого. К тому времени у Сергея 2 пиписичных берша, у меня 2 таких же "монстра" и один отпущеный судачек, у Валерыча 1 "монстр" грамм на 200.

post-2158-1202125656_thumb.jpg

Первый рыпь.....

post-2158-1202125731_thumb.jpg

Фторой....

post-2158-1202125795_thumb.jpg

третий...

post-2158-1202125944_thumb.jpg

Медленно замерзающий Артем...

Кстати на заднем плане добрый человек пожертвовавший "портянки"

post-2158-1202126048_thumb.jpg

post-2158-1202126073_thumb.jpg

0

Спасибо неизвестному камраду пожертвовавшему отрезы ткани, которые использовались как портянки. *26*

Блин, при случае портянки отдам! *01*

Тому товарищу, ОГРОМНЕННЫЙ РЕСПЕКТИЩЕ лично от меня!

Встречу еще раз, водкой оппоююююю..... *1*

И ваще, в свете последних событий наверное прикуплю такой же костюмчиг,как у Фидера, он у него водоплавающий!

Изменено пользователем Крупный скутерист
0

Поздравляю с открытием купального сезона, я тоже помылся, но на первом котловане за Артемовскими.Очень уж коряга торчащая была привлекательна, ( в плане - рыба под ней). Меня спасло от холода термобелье, досидел до 14.00, позже клев обрезало, рыба есть, но каждую приходилось вымучивать.

0

воскресенье. ветер с мокрым снегом. лещ есть но не много. вдвоем с отцом засолили эмалированное ведро. на шарик. мотыль был овно. сначала ловили вчетвером, потом уже оказались вцентре базара. за весь день 1 ерш и 3лаврушки, все остальное зачет.

ЗЫ надо туды среди недели ехать

ведро леща это зачет *11* , в каком базаре сидел,поточнее если не секрет? ловил с кормушкой ? *18*

0

Промоины(майны) идут вверх по течению-справа от острова,почти напротив элеватора.

0

Промоины(майны) идут вверх по течению-справа от острова,почти напротив элеватора.

Сергей, это все же не промоины, а майны от сетей. Две недели назад их было много ниже острова, слева (если смотреть по течению). Когда не было снега их было видно, а теперь нужно быть осторожным, ну если конечно зимнее купание не радует.

0

был тама в сб.. народу - тьма, обуривают - по-черному.. нашел рыбу в сторонке, тока и успел - подлещика с полкило, прибежали "нефть искать" :/ + пара сходов обидных по 1-1,5.. ну и "лавр" с ершами

0

В воскресенье знакомый ухнул там по шейку уже в конце рыбалки, а перед этим выловил 6 судачков до 500гр.

0

Были там в воскресенье. Я поймал 4-х судачков, самый крупный на 800 г. + 1 досадный обрыв прямо в лунке *12* По весу самый крупный за сезон... :(

0

09.02.08

крупный рыб не клюет.

лед - двойной, сырой, бурится плохо.

0

Сегодня до 9 не видел ни поклевки, соседи вытащили по одному, мелочь. Потом въОПался одной ногой в старую лунку, на этом рыбалка закончилась. Больше туда не поеду, шансы стать водоплавающим растут с каждым днем, старые лунки засыпает снегом и размывает,купаются каждый день, так что нунах. *28*

0

Это где: в проране, на Волге, в Старчихе?

0

Это где: в проране, на Волге, в Старчихе?

Вчера собирался в белозериху звонок брат извини поехать немогу работа думаю ладно вдруг второй звонок братан дежурю поехал с женой и друг с женой договорились в 9 00 в михальчиково залез в е.....ня полный 0 друган приехал в 10 оказалось мы были не там говорит санек надо выше пошкондыбали выше забурились 9 стволов в10 . 10 после коня тычек серьезный пробежка подсечка и что то тяжелое в низу ору брат багор гоша бросает уду на лед вернее на снег пока бежит к санкам я тихим сапом вытаскиваю налимчика напервый взгляд грам на600 позже дома 760 грамм думал поперло поперло блин а там комсомольск на амуре жду марта. прошу прощения за такой текст без точ ек и запятых ну некомпютерный я мостр а хорошим людям и так понятно прошу прощенья комрады.

0

Прощаем, не текст а песня.

0

Жень это непесня это еще один день на рыбалке. А ЭТО средство связи попробую освоить.

Изменено пользователем ВаНо
0

Не обижайся, все нормально!

0

брат веришь нет необиделся просто добрался до этой машинки и хочется общатся расказать про рыбалку и улов.

0

А жену на рыбалку брать стоит ли *28* ? В чем фишка?

0

А жену на рыбалку брать стоит ли *28* ? В чем фишка?

Ежели жена за рулем - почему бы и нет? *16*

0

Блестящая идея *23* *23* *23* ! А ещё плюсы есть?

0

Блестящая идея *23* *23* *23* ! А ещё плюсы есть?

Вова братан а разве нужна фишка когда ты с женой да ещо и нарыбалке. Семья рыбалка это же здорово когда жена тебе говорит любимый поехали на рыбалку.

0

Понедельник, 25 февраля.

погода ужасная - ветер со снегом/дождем, температура то минус то плюс

были в проране. с утра посидели на ямке, из всех ловил только один мужик, на странную мормышку с мотылем на игру. клевали у него хорошие подлещики. у всех остальных ОП.

потом пошли на течение на шарик на мотыля. лед местами несколько см!!! аккуратнее камрады! там рыбка клевала поактивнее. попадались сорожки, подлещики, сопа/густера, язи.

а вцелом у народа не айс. ловили мелочь - кто лаврушку кто ершей/окуней.

фотки чуть попозже с телефона когда сброшу...(сорожка до пол-кило *16* )

post-1878-1204308759_thumb.jpg

post-1878-1204308769_thumb.jpg

Изменено пользователем DemBell
0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.