DRAKON

Горе-море , среда ....

27 сообщений в этой теме

После последней рыбалки осталось чувство , что что-то не доделал , не допроверил ....

Да еще пост Председателя ..... И самое главное : можно ли , все-таки, войти в одну воду дважды ?

Наперед скажу : народная мудрость права - нельзя !

Случилось почти невероятное : у меня появилась возможность сьездить на рыбалку сегодня . Чем я и воспользовался . По прибытию на место я опять приятно был удивлен тем колличеством коллег по увлечению , которые с воодушевленными лицами устремились на заветные точки . Погода вполне

распологала к приятному времяпровождению : легкий морозец и почти отсуствие ветра. Однако чувствовалось , что в природе что-то меняется ... И это что-то явно не в нашу пользу ...

В этот раз решил пробить в первую очередь саму гриву , т.е. 5м . Окунь капризничал и стучание по балансу начинались только после 6-9 проводки . С одной лунки , после хорошего разогрева -

1-3 полосатых . Но размер радовал - от 100 гр . На трейтей лунке удалось соблазнить горбача грамм на 400 ! Через пару часов трудов , решил проверить свалы - получилась тажа картина . Буришь лунку ,

разогреваешь , ловишь - и опять новая лунка . Если поклевок нет , то и задерживаться нет смысла .

Обратил внимание :когда очередного полосатого поднял с пол-воды и бросил на снег - с него отвалилось несколько пиявок .... Глухозимье и сюда уже подкралось незаметно... Да , решил проверить точку , на которой рыбачил в прошлый раз . И опять сюрприз : на второй лунке , после разогрева, - еще один горбатый на 400 грамм ! Снялись в 13 .00 , т.к. хотелось еще и встретиться

с комрадами в Мельнице . *85* *79* В итоге у меня - 4кг 200 гр . У компаньенов еще хуже ...

Мормышку с мотылем игнорировал , на безмотылку поклевывал , особенно на шарик .

Дома горбачи в торжественной обстановке были запечены ! И сьедены ...

post-840-1202326427_thumb.jpg post-840-1202326477_thumb.jpg post-840-1202326525_thumb.jpg

post-840-1202326633_thumb.jpg post-840-1202326688_thumb.jpg post-840-1202326804_thumb.jpg

post-840-1202326864_thumb.jpg post-840-1202326942_thumb.jpg post-840-1202327033_thumb.jpg

post-840-1202327126_thumb.jpg

0

Поделиться этим сообщением

Скуснятина !!! Завтра попробуем расшевелить кого-нибудь. Смотрю изо рта окуня не шарик торчит ))

0

Хорошь баланду тровить про окуня!!

Пшли на Налима бляхм!!!!

0

Леонид,сколько можно браконьерить и потом сочинять очень интересные отчеты о своем "беспределе"!)))))))))))))))))Зачет!

0

Респект, Леонид, Вы скоро окуню в кошмарных снах сниться будете))))) А он все у вас клюет, да еще как, поздравляю. *11* *11*

0

Респект, Леонид, Вы скоро окуню в кошмарных снах сниться будете))))) А он все у вас клюет, да еще как, поздравляю. 11.gif 11.gif

:)))) Вчера наслушался из первоисточника. Камрады подтрунивали, мол фотошоп, ан нет...у меня глаз наметаный.

Леонид Петрович - респект и уважуха, как всегда впорчем. На соревнованиях буду хвостиком бегать, так што звиняйте....

Изменено пользователем австралиец
0

А говорил в воскресенье, в воскресенье *14* Харошие какушки *11* :)

Ну дык в воскресенье то таки будешь?:)

0

Леня, а что с водой? Убыло, прибыло, без изменений?

0

Странно! В среду Олег "Гело" с моим товарищем на мормышку по десятку килл натягали!

0

Завидно, однако!

Уж не знаю, как вы там окуня растравливали, но народ вы тут точно растравили *01*

Беспредел какой то, нельзя же так *5*

А погода то не радует на все эти дни и до понедельника - не окуневая. Хотя, судя по таким вот отчетам (респект), для некоторых все это феолетово *01*

0

Леня, а что с водой? Убыло, прибыло, без изменений?

Воды стало меньше .Сверху наст , который местами держит , а местами и нет... Ниже вода со снегом, а под ней лед с водой .... Короче , меняйте угол атаки ножей . Шведы рулят.

0

Странно! В среду Олег "Гело" с моим товарищем на мормышку по десятку килл натягали!

Если на скутере , да еще км 5 - 10 в сторону - не удивлюсь..... :)

0

Только что вернулся с Сокольского. Погода - дрянь весь день:ветрище и снежище. Клев не задался - поймал всего (до 13 часов) 4 окуней, но,правда ,все под 300 гр. Народу - тьма (Лень, ты прав,не заблудишься), но основная масс ловит некрупных окунишек на мормыху. Я ловил на баланс, ставил и блесны. У друга- тоже самое примерно. Точно, в одну реку дважды не войдешь, а бывает и раз не попадешь ! )) Тропа - ничего - держит, но шаг влево-вправо --и по колено. Воды под снегом много. Присутствует течение. Сам там первый раз.

0

Отдельное спасибо за оставление в кадре приманок :о)

0

У баланса крючки спецом срезаны?

0

Я читал, что специально убирают, что бы меньше зацепов было за края лунок. Себе тоже несколько штук обломил, правда еще не пробовал. Именно передние убирают

Изменено пользователем Нипал
0

Отдельное спасибо за оставление в кадре приманок :о)

*26* *21*

0

У баланса крючки спецом срезаны?

Нет , это неизбежные последствия ловли непосредственно из-подо льда : передний крючок при

подбросе ударяется в лед , крючок загибается , а потом и ломается .*20*

У Сальмо есть специальная серия с обратным крючком , но наши магазины их почему-то не завозят *27* ... Самому перепаивать - реально, но хлопотно. Когда ловлю в толще воды или у дна - ставлю

нормальный балансир . На предмет зацепов о край лунки - версия имеет право на жизнь , но для балансов больших размеров ( от 7-8 см ) , т. к. появляется рычаг и момент силы ... Во ! *5*

0

Да..Сказать нечего...Хотя..ХАПУГА!!!! :) *24* *21*

0

quote]"Да..Сказать нечего...Хотя..ХАПУГА!!!! "

Точна, так и норовит всего окуня из моря выловить. ;)[

0

Ну дык в воскресенье то таки будешь?:)

Надеюсь ! *21*

Звони по прибытию ! Мой телефон в личке .

Кстати , твоего не нашел ... *28* *27*

Изменено пользователем DRAKON
0

Был там тоже в среду.Ловил на баланс,пробовал и на блесну но на нее хуже.Проверял глубины от 2 до 8,5 метров.Днем больше всего понравилось на 4-ех.На 6-8 только из подо льда,и похуже.К вечеру окунь вышел на 2 метра и несколько активизировался.Крупного окуня не нашел-макс. 250 гр.В итоге 5 кг.У товарища,который ловил на безмотылку-побольше на пару кило.Спасибо МАСТу за подсказанную дорогу *21*

0

Один вопросец, скока том где ты ловишь идтить от линии берега ?

0

Приятненькие кокушки. молодец!

0

Звони по прибытию ! Мой телефон в личке .

Кстати , твоего не нашел ... *28* *27*

Смотри личку:)

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.