NikitaFisher

Катер НЕПТУН-3

35 сообщений в этой теме

Здравствуйте! Расскажите, кто может об этом судне, кто что знает, пожалуйта. Продают за 35 вместе с телегой и еще моторчик ямаха эндуро 40 двухтакник за 85 (2 сезона, винт грузовой). Ну если вместе, я думаю подвинется еще. Вот вопрос такой: лодка совсем плохая или не очень (по сравнению с прогрессом?). Спасибо за внимание!

Изменено пользователем nikitafisherR52
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Расскажите, кто может об этом судне, кто что знает, пожалуйта. Продают за 35 вместе с телегой и еще моторчик ямаха эндуро 40 двухтакник за 85 (2 сезона, винт грузовой). Ну если вместе, я думаю подвинется еще. Вот вопрос такой: лодка совсем плохая или не очень (по сравнению с прогрессом?). Спасибо за внимание!

Вот здесь посмотри http://www.billora.ru/cutter/neptun3.phtml

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне он сказал, что он старого образца... Мне кажется что по ссылке-новый, а то красивый больно. То, что он из пластика-совсем плохо? Он не трескается?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще один вопросик созрел: так как катер нам ставить некогда (место занимает жопорожец), то можно купить просто мотор, а кататься на прогрессе товарища (катер в деревни на ПМЖ). Так вот мотор надо регистрировать как-то на катер или их отдельно регистрируют (мотор на нас, а катер на нём).

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотор регится только на лодку т.к. на одном моторе далеко не уедешь.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть на 1 моторе на 2 лодках незя кататься?

Изменено пользователем nikitafisherR52
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть на 1 моторе на 2 лодках незя кататься?

Теоретически это выглядит так.

Регистрируется пл. средство, при регистрации указывается, в качестве гребного или моторного судна (налог разный). На лодку можно зарегистрировать минимум 2 мотора (может больш, но я не помню точно). Т.е. берем новую посудину Гоши Дзержинского, ставим на нее в качестве основного 4-ку, а в качестве дополнительного то, что на ней стоит сейчас, таким образом снижаем себе налог.

Касаемо 1 мотор, 2 лодки. Ставим твой мотор в качестве дополнительного на любую посудину, при регистрации мотор впишут в судовой билет. Потом бери мотор, судовой билет и ставь свою тарахтелку куда хочешь, инспектору главное, чтоб весчь была не писченная и стояла на учете. Т.е. тебе придется возить ДВА судовых билета.

Изменено пользователем fisherm@n
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все так однозначно. Если мотор не вписан в судовой билет то ездить на нем опасно, ГИМС отымет и накажет,напрмер за отсутствие ТО. Купленный тобою мотор обящательно должон быть вписан в судовой билет на Прогресс друга , если конечно билет существует в природе...Во вторых , вписать в судовой билет владельца судна можно только то что куплено им же, то есть купить мотор должен владелец Прогресса, а не ты и следовательно собственником мотора станет твой товарищ. Поэтому ездить конечно можно, но покупать мотор должен хозяин лодки по судовому билету, ГИМС чужие моторые владельцам лодок на учет не ставит, требуется оформить договор купли продажи, ставят на учет моторы только владельца лодки, доверенности не прокатывают,аналогично как с номерными агргатами у авто.

Ставим вопрос шире. Один мотор- лодки разные у разных хозяев ,то есть мотор оторван по регистрации от лодки. Такое не возможно ,разные владельцы лодок, не может несколько разных людей одновременно быть собственниками одного и того номерного мотора, если владелец один у всех лодок то конечно можно, просто возишь все судовые билеты. Доверенность на право владения мотором то же не катит ,так как мотор без лодки не регестрируется ,а пока он не поставлен на учет то ездить на нем нельзя,см выше.

Изменено пользователем Водяной
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Купленный тобою мотор обящательно должон быть вписан в судовой билет на Прогресс друга
Не обязателено, если прогресс прошел ТО. имеет всю положенную херь и судовой билет, то ни один инспектор слова недоброго не скажет, из-за того, что на лодке стоит мотор с другой лодки стоящей на учете и прошедшей ТО.
вписать в судовой билет владельца судна можно только то что куплено им же, то есть купить мотор должен владелец Прогресса, а не ты и следовательно собственником мотора станет твой товарищ
Я лично вписывал свою 25-ю ямаху вспомогательным мотором на Прогресс к знакомому, с пометкой в судовом билете, что мотор принадлежит мне. И с его судовым билетом и своим мотором ездил по деревням, находил там лодку, вешал мотор и катался. Инспекторов интересуют только две вещи: стоит ли на учете и прошел ли ТО. Изменено пользователем fisherm@n
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное СПАСИБО ВСЕМ ответившим!!! Ответы очень исчерпывающие!!!

Изменено пользователем nikitafisherR52
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приподниму вопрос.

Есть пользователи Нептуна-3?

Думаю над выбором лодки. Внешне и по описанию лодка понравилась. На днях посмотрю в живую.

Есть ли какие серьезные минусы? Особенно по пластиковому корпусу.

Помогайте, всю голову сломал себе. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ром где смотреть будешь?

Если у Серёги в Трансвеке звони, поторгуемся.

Но я бы лучше о другом подумал - АМГ....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На нептуне катался один раз пасажиром. Впечатления исключительно хорошие, правда большой волны не было, но ход помягче моего крыма однозначно. Хозяин говорил что налетал на ходу на бутылки- пластик выдержал.

На Волге-Оке не много каменистых берегов поэтому ИМХО пластик имеет место быть. Конечно психологически он проигрывает АМГ)))

Сходи на мотолодка. ру, пошурши поиском, там много про него было.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше бы не читал Мотолодку *6*

Еще больше запутался. Они есть трёх видов разных производителей. Кто-то доволен, а у кого-то с новья разваливается. Но довольных больше! Самая дешевая и комфортабельная пластиковая лодка. Почти все хорошие отзывы о лодке Советского производства. Из минусов для меня, очень тяжелая, все новые под 300 кг.

На неделе схожу посмотрю в живую.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ром прошу учесть, что в последствие ты продашь её гораздо дешевле чем купишь!

Б/у кастрюлю в хорошем смостоянии можно в последствии продать дороже.

Есть такая фича.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Б/у кастрюлю в хорошем состоянии...

Где бы её взять? Что-то никто таких не продает...

А абы какую брать не буду.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ром, ты вроде полегче лодку искал... а эта - мотор под полтинник кобыл требует... имхо не самый бюджетный вариант

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.....Продают за 35 вместе с телегой...

Сейчас одна телега новая стоит столько же..., если катер не убитый, тебя устраивают его габариты и вместительность, если он подходит под твои условия, есть на чём таскать..., то, ещё поторгуйся для приличия и бери! *16* :)

Зы: Пилять *01* , просмотрел дату сообщеничя... *01*

Изменено пользователем Гоша Дзержинский
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж.. Я чето даже сам не могу вспомнить, что там за нептун продавался..)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весит оч. много - минус в скорости и тяжко двигать. Еще минус в расходе бенза по причине мощности мотора. Мне кажется ТАКОЙ пластик скоров прошлое уйдет. Крвму с сороковкой проигрывает в скорости..

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорость не самое важное. Ход по волнам много комфортнее Крыма, судя по форуму мотолодки. Вес лодки на берегу это минус, но на воде это плюс!

Тут ведь вот какое дело, хотел лодку для себя любимого на рыбалку, но подрастают 2 пацана и уже главный вопрос "когда папа возьмёшь на рыбалку?"

А в советской лодке с детьми думаю не очень комфортно будет. Может сразу каютный катер? *1*

Изменено пользователем bazilefs
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда уже лучше 4й прогресс...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но я бы лучше о другом подумал - АМГ....

Камрад плохого не присоветует.....Лодка,без пластикового дна,ИМХО,даёт определённую уверенность..Кто знает,с чем можно на ходу встретиться.....А ещё и 2 пацана в лодке.....Когда искал корыто-это было главным условием....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но подрастают 2 пацана и уже главный вопрос "когда папа возьмёшь на рыбалку?"

А в советской лодке с детьми думаю не очень комфортно будет. Может сразу каютный катер? *1*

Как очень правильно сказал председатель, советская кастрюлька- товар ликвидный. Я бы пока дети не выросли не морочился с катером- стоянка дороже, таскать нереал итд. Конечно жить в совкастрюльке нельзя втроём-четвером ( да и надо ли?), а одному/вдвоём заночевать при правильном апгрейде запросто. А перемещаться на дальняк при правильно подобранном моторе позволит любая совкастрюлька. Ещё один плюс совкокастрюль- возможность использования мотора в 30 л/с ( а некоторые и под 15-кой едут), к сожалению все современные лодки в таких размерах требуют пятьдесят, а это знаете ли денежки, причём немалые, плюс значительно выросший апетит.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УМС и под 40й ходит. И весит 180, а не 300. Эти лишние 150 кг на трассе тоже сказываются, и при вытаскивании на плохом грунте, + вес бОльшего мотора, запас бензина. По деньгам то чего получается, сколько нептун стоит??

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.