• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Romanchik

ГОРЕ МОРЕ в Заволжье 09.02.08 г.

10 сообщений в этой теме

Как говорится.. любая рыбалка начинается с приготовления... помню как сидел поздним вечером... перематывал удочки и мечтал о гиганских окушках...post-2951-1202568298_thumb.jpg

Ну вот.. он час икс настал.. наконецто.. первый раз в этом году едим на Горе Море.. эмоций куча... всю дорогу до Моря , а это порядка 250 км я мысленно мечтал о рыбалке...

Вот оно .. Заволжье.. переезжаем дамбу .. останавливемся на остановке.. рыбаки идут.. значит должно клевать...мысленно держу у себя в голове...post-2951-1202568315_thumb.jpg

Вообщем пришли.. обурились... делаем проводки в предкушени.. а в ответ НОЛЬ.. пробовали на балансиры.. на блесны... на мотыля... все без результатов... а рыбаки все идут и идут...post-2951-1202568271_thumb.jpg

Проловив там часа 2-3 поняли, что тут делать нечего... идем к выходу.. спрашваем у комрадов.. а у них тоже самое...

Поехали на второе место...post-2951-1202568234_thumb.jpg

Первое что меня настаражило.. вода.. много воды... если Вы без хим защиты или сапог.. делать нех там...post-2951-1202568330_thumb.jpg

Иду в базар..post-2951-1202568261_thumb.jpg думаю, что они то знают где ловить... смотрю лекгие взмахи руками то тут , то там.. значит тут рыба есть... и вот она ... МОЯ ПЕРВАЯ РЫБОНЬКА!!!! post-2951-1202568283_thumb.jpgвзяла на мотыля.. снасть с дробинкой в низу и крючком вверху...

дальше в этой лунке тишина...

бурю другую... несильная поклевка... сошел... и снова тишина.... и так дальше... со всеми лунками.. клевало в каждой лунке ровно по одному окушку... если не поймал.. все.. иди в другую...

попробовал на стоячку.... post-2951-1202567755_thumb.jpg

Забавно.. берет лучше чем на игру.... но все равно.. тухло..

Смотрю рыбаки выдвигаются домой... наловились...

Такого облома я не ждал.. ей богу... ехать за 250 км и поймать 15 окушков и одного Ерша..post-2951-1202567952_thumb.jpg эт не есть хорошо... впринципе для меня рыба не главное, а главное процесс... но процесс был тоже не очень.. вода под ногами в моем негативе по ходу сыгала тоже не маловажную роль...

Вообщем Горе Море меня оочень разочаровало.... хочу завтра съездить в Паново.. Шатковский район.. там тоже окушки берут... и поближе)))

Изменено пользователем Romanchik
0

Поделиться этим сообщением

Клюет вчера, завтра, и на другом берегу .....)))))))

Я далеко не ездил, но тоже - пролет...

0

Респект за подробный отчёт и волю к победе))))

Да и в Сокольском сегодня полосатый разбойник капризничал. Слабенько, с натяжкой на троечку.

0

Ну уж явно не как тут... наверное все равно больше 16 штук..)))

непонятно почему так... вроде бы и погода хорошая... и место номальное.. но.. но...

0

Респект за подробный отчёт и волю к победе))))

Да и в Сокольском сегодня полосатый разбойник капризничал. Слабенько, с натяжкой на троечку.

Тоже сегодня был в Сокольском у острова, и не сказал бы что всё так плохо. Окунь клевал весь день с небольшими перерывами, за день у четверых от 6 до 8 кг. Весь окунь от 100-200гр. мелочи небыло. Ловили на безмотылку до обеда, после обеда нашли "ключик" и стали ловить на балансир. Вся рыба была поймана с десятка лунок , не более.

0

Вообщем Горе Море меня оочень разочаровало.... хочу завтра съездить в Паново.. Шатковский район.. там тоже окушки берут... и поближе)))

Саш, отпишись про Паново, если не трудно. Мы пару раз порывались туда, но не получилось.

0

Саш, отпишись про Паново, если не трудно. Мы пару раз порывались туда, но не получилось.

наверное завтра не получится съездть... потому, что только приехал домой от друзей... завтра просо не встану с утра.. извениите... а самому очень хотелось съездить... и мотылей жалко.. 3 коробка пропадает(((

0

Первое место очень хитрое, там часто можно увидеть пожилого шамана. Забавный дед, ловит всегда, не зависимо от того, клюёт или нет, у окружающих и безрезультатно обуривающих. Ловит кобылкой, короткий кивочек-кабанья щетинка и маленькая(малая) свинцовая дробинка. Ловит на глубинах 8-9 метров.

На втором месте сам поимел недавно ещё более скромный результат *20* Судя по подробностям ты просто не смог к рыбе ключик подобрать. Проводки надо было делать до полводы(с подмотками), поймал бы намного больше. Ещё лучше, при таком раскладе с клёвом, ловится на безнасадочную.

0

Судя по подробностям ты просто не смог к рыбе ключик подобрать. Проводки надо было делать до полводы(с подмотками), поймал бы намного больше. Ещё лучше, при таком раскладе с клёвом, ловится на безнасадочную.

Может быть.. но я кажется все попробывал.... единственно что действовало.. это новая лунка.. пробуриш её.. один попадется.. и все..

0

Может быть.. но я кажется все попробывал.... единственно что действовало.. это новая лунка.. пробуриш её.. один попадется.. и все..

Очень характерная ситуация для тех мест в этом году. Меня безнасадочная выручает в таких ситуациях, успеваю снять 2-3 шт. потому что не трачу время на мотыля. *16*

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.