• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
ВаНо

карпфишинг - взрослая ловля специальными снастями

231 posts in this topic

Вэлкам!

0

Вэлкам!

Вадь, это не то о чем говорили. В одной теме всё не уложишь(как и в трех). нужен раздел "карпфишинг" где можно создавать много тем.

0

З.Ы.

Ну не хочу я не куда лазить, дальше нашего сайта и ссылки не люблю. Живу я Здесь!

Очень напоминает фразу "ну давайте ужо научите меня скорее ловить, пишите, звоните, деньги будут - высылайте..." *01*

0

Сергей, понимаешь... написать статью, в которой материал будет изложен грамотно и понятно сможет не каждый, и обычно это делают журналам за деньги. Понятно объяснить это же на форуме не легче, а зачастую тяжелее и отнимает массу времени и сил. По этому и существуют ссылки на хорошие статьи, где можно почерпнуть основное, а нюансы уже осуждать на форуме.

Есть такие товарищи, которые не хотят тратить свое время и силы на то чтобы прочитать даже уже подобранные материалы по ссылкам, а вот чужое время и силы им не жалко. Я верю Сергей что ты не из таких товарищей и пересмотришь своё отношение к ссылкам, поскольку найти и подобрать материальчик для ссылок тоже труд, который избавляет тебя самого тыкаться на просторах интернета в поисках интересующей тебя информации :)

0

я думаю вот этой статье нужно уделить внимание

http://carper.su/article/17589

статья о наживках и прикормке для карпа

0

Предлагаю провести карповый фестиваль на водоеме под Арзамасом.

Прошлым годом провел на нем достаточно рыбалок,чтобы сделать смелое заявление,что пару дней на этом водоеме скучать не придется.

Регламент и правила проведения фестиваля обещаю вывесить в ближайшие дни,а пока пару обитателей этого озера(они кстати там до сих пор живут).

post-2441-1203280080_thumb.jpg

post-2441-1203280116_thumb.jpg

Приглашаю всех желающих подискутировать на эту тему.

0

чистый карпфишинг или поплавок-фидер приветствуются?

0

Интересное предложение.

Только... не выбьют ли на этом водоёме рыбу? Пусть даже не на этом фесте, а после? Тем более что, если это не платник. Широкая засветка чревата, ИМХО. Даже, если рыбалка там "трудовая".

Хотя, хозяин - барин.

Если будет время, то на поплавок попробовал бы присоединиться. Хотя бы для того, чтоб научиться кое чему. От себя гарантирую, что всю(неповреждённую) рыбу отпущу, если поймаю, конечно :)

Может ещё ввести ценз насчёт безбородочных крючков? Наверное уже многие созрели для этого.

Edited by Виктор
0

Если это то озеро о котором я думаю, то без дополнительного зарыбления в следующем году некрупного карпа там будет немного. если хозяин выставит цену как в прошлом году 1000 в сутки - лучше провести где нибудь в ХП

0

Старый, а мы думали ты в спячку вместе с карпами впал *1*

Фестиваль это изумительная идея. Надо правда только хозяев ломать, уж больно ценники высокие для массового мероприятия. Хотя если всю рыбу заведомо отпускать, и с рекламной целью, думаю можно торговаться. Зимой там были, с хозяином разговаривали - вменяем.

Сань, озеро зарыбили с осени. Правда карп сказали грамм по 300-400 запускался, но много. Наверное оно так и будет интереснее даже, можно к примеру в зачет брать рыб от килограмма.

По ценам будем ломать.

0

А это так, для слюнопускания *1*

post-1868-1203286867_thumb.jpg

0

Платник самое оно былоб, ИМХО.

Никто ничего не светит(в плане свои точки). С хозяевами мона договориться - думаю они не будут против. Да и ещё, если рыбу выпускать. А, если, безбородочники применять, то вообще, думаю, вопросов с скидками не возникнет - должны дать. Да и нет, думаю, у большинства цели такой: победить. Куда важнее научится. Хотя... победить захочется кому то *1*

Edited by Виктор
0

1-ый фестиваль г. Н.Новгорода по спортивной ловле карпа

I-ый фестиваль г. Н.Новгорода 2008 по спортивной ловле карпа.

30.05. 2008 – 01.06. 2008

Это первый открытый фестиваль по спортивной ловле карпа на озере Новый Усад, что в 15 км от Арзамаса (трасса Арзамас – Саров). Организатор соревнования – группа людей, объединенных любовью к карпфишингу.

Максимальное количество команд участниц –15

Вступительный взнос – 4.000 рублей с команды.

В эту сумму входят следующие статьи расходов:

- аренда водоема;

- наградная атрибутика;

- призовой фонд.

Призовой фонд и призы от спонсоров будут объявлены дополнительно

Участники фестиваля обязаны зарегистрироваться до 25.05.2008г. на этом сайте, получить подтверждение, после чего заплатить взнос.

Если команда не приехала на жеребьевку фестиваля, взнос не возвращается.

Организатор оставляет за собой право регистрировать или не регистрировать команду.

Вопросы по фестивалю можете задавать здесь на сайте.

Соревнования командные – команда состоит их двух спортсменов (в заявке можно указывать третьего запасного спортсмена и тренера – представителя команды)

Награждение

Побеждает команда с самым большим общим весом улова.

Если у двух команд одинаковый результат, побеждает команда с большим средним весом рыбы.

Регламент проведения фестиваля:

30.05.2008

12.00 –13.00 - регистрация участников.

13.00 – 14.00 - жеребьевка.

14.00 – 15.00 – размещения в секторах.

16.00 – начало фестиваля.

01.06.2008

16.00 - окончание фестиваля.

18.00 - награждение победителей, закрытие фестиваля, фуршет.

Основная цель фестиваля - пропаганда гуманного отношения к рыбе согласно принципа "поймал-отпусти".

Правила проведения фестиваля.

.

1. В фестивале могут принимать участие все команды, имеющие необходимое оборудование для обеспечения безопасности пойманной рыбы, а именно:

- карповый мат;

- карповые мешки в количестве не менее двух штук на команду;

- карповый подсачек;

- снасти и оснастки, безопасные для карпа.

2. Команда-участница должна оплатить вступительный взнос . Оплату можно произвести на общем собрании команд перед жеребьевкой.

3. Участники располагаются в секторе размером 8х8 м. Вход в сектор посторонних лиц осуществляется только с разрешения расположенной в секторе команды. Участники имеют право покидать сектор совершенно свободно.

Жеребьевка.

4. Жеребьевка проходит в два этапа : На первом этапе определяется порядковый номер, в соответствии с которым команды тянут жребий на втором этапе, где определяется непосредственно номер сектора. После определения секторов, претензии не принимаются.

Общие положения.

5. В зачет идут только зеркальные, чешуйчатые, голые карпы, белые и черные амуры с весом не менее 2 кг. Пойманная рыба до взвешивания (или фотографирования) должна храниться в карповых мешках (не более одного экземпляра в каждом мешке). Мешки должны находиться максимально глубоко под водой, внутри мешков не должно быть посторонних предметов.

6. Запрещено пользоваться прикормками и насадками животного происхождения в живом и неживом виде, рыбьей икрой, металлическими приманками. Разрешено применять только зерна, бойлы, пелетс, а так же прикормку и приманку растительного происхождения (картофель, орехи и др.)

7. Фестиваль проводится в один этап продолжительностью 48 часов.

8. Длина карповых удилищ не должна превышать 4 м. Разрешены к применению только безинерционные катушки.

9. Сектор лова команды составляет коридор шириной 38 м, т.е. по 15 м. влево и вправо от границ сектора команды.

10. Оснастки могут быть доставлены в точку ловли только при помощи удилища. Каждое удилище может быть оснащено только одним одинарным крючком, а насадка должна крепиться к нему исключительно при помощи «волосяного» монтажа.

11. Допускается использование грузил или кормушек весом не менее 50 г. Разрешены только безопасные монтажи, которые позволяют карпу освободиться от грузила (кормушки) в случае обрыва основной лески.

12. Ловля на поплавочную снасть запрещена. Забросы можно производить только через голову. Боковые забросы запрещены.

13. Во время ловли в воде могут находиться два маркера, в том числе светящихся. Эти маркеры могут оставаться в воде на всем протяжении фестиваля и должны быть извлечены из нее после его окончания. Маркеры необходимо располагать исключительно в секторе лова.

14. Рыболовы должны в обязательном порядке увлажнять карповый мат и карповые мешки перед тем, как поместить на них (в них) рыбу. Взвешенная рыба в живом виде аккуратно отпускается обратно в водоем.

15. Запрещено освещать воду фонарями и прожекторами, допускается использование источников освещения внутри палатки. При заведении подсеченной рыбы в подсачек возможно применение налобного фонаря слабой мощности. Заходить в воду при вываживании и при приеме рыбы в подсак можно лишь не выше колена.

16. По окончании фестиваля участники должны убрать в секторе весь мусор.

17. Рыба идет в зачет, даже если она забагрена. Целенаправленное багрение рыбы запрещено.

18. Команда имеет право оснастить неограниченное количество карповых удилищ, но ловить можно одновременно максимум четырьмя удилищами.

19. Участники могут свободно передвигаться через (в) сектора других команд, получив разрешение команды, которая находится в данном секторе. Вблизи секторов ловли рыболовы других команд обязаны перемещаться, не создавая шума.

20. Все действия, связанные непосредственно с рыбной ловлей (забросы, маркирование дна, вываживание, прикармливание, взятие рыбы в подсак), должны осуществляться рыболовами внутри своих секторов.

21. Каждое из удилищ должно быть оборудовано лидером (лид-кором) либо тонущей трубкой, либо другим приспособлением, не позволяющим травмироваться карпу при вываживании.

22. После жеребьевки рыболовы выдвигаются в свои сектора и могут приступить к установке оборудования, сборке и оснащению удилищ, приготовлению прикормки (ограничения по использованию прикормки указаны в пункте 6), а также могут начать маркирование дна. Ровно в 16-00 участники могут начинать прикармливание и приступать к ловле. Если перед самым окончанием фестиваля кому-то из участников удалось подсечь рыбу, то ему предоставляется еще 15 минут, чтобы успеть завести ее в подсак.

23. Забрасывать прикормку можно либо рукой, либо при помощи:

а) ручной «рогатки» для прикармливания;

б) ковша с длинной рукоятью (одноручного или двуручного);

в) одно- или двуручной трубки-«кобры»;

г) катапульты на треноге, приводимой в действие растягиванием жгута вручную. Силовые характеристики катапульты должны определяться характеристиками резинового жгута и силой его растяжения;

д) кормушки-«ракеты» длиной не более 200 мм, внутренний диаметр которой не должен превышать 50 мм;

е) катапульты типа «парашют».

Разрешено использование мешков, сетки или лески из растворимого материала.

24. В темное время суток и сумерки любое кормление рыбы разрешено только с использованием бойлов диаметром не более 30 мм. Заброс бойлов может осуществляться руками, трубкой-«коброй» или ручной «рогаткой» для прикармливания. В течение всего остального времени прикармливание с использованием разрешенных ингредиентов и способов прикармливания не ограничено.

25. Запрещен заброс оснасток и прикормки в соседний сектор.

Взвешивание.

26. Взвешивание осуществляется силами команды-участницы в присутствии одного представителя организатора. При поимке экземпляра свыше 10 кг взвешивание осуществляется в присутствии представителя соседней команды и представителя организатора.. Взвешивание должно проводиться при помощи весов с ценой деления не более 50 г.

27. Записи с указанием результатов взвешивания ведутся представителями организатора в ежедневном протоколе и должны быть разборчивы. После окончания соревнования записи передаются ответственному лицу организатора фестиваля.

28. Сумка для взвешивания должна быть увлажнена перед каждым очередным взвешиванием, а весы приведены к нулю. Допускается использование только специальных карповых сумок для взвешивания из мягкой ажурной синтетической ткани, пропускающей влагу. Рыба вынимается из карпового мешка и перекладывается в сумку для взвешивания одним из членов команды, после взвешивания (или фотографирования) рыба отпускается в водоем со всеми предосторожностями.

Сумка для взвешивания и весы предоставляются организатором.

Нарушения и санкции.

29. При нарушении любого пункта правил команде выносится предупреждение. При втором нарушении любого пункта правил следует дисквалификация команды с последующим снятием с турнира.

30. В случае передачи рыбы другой команде следует немедленная дисквалификация обеих команд. В случае ловли более чем 4-мя рабочими удилищами следует немедленная дисквалификация команды.

31. Все нарушения представители организатора фиксируют в протоколе фестиваля и оповещают команду нарушительницу.

Решение о дисквалификации команды принимают представители организатора простым большинством голосов.

Гроза.

32. Во время грозы участники фестиваля самостоятельно принимают решение о прекращении ловли и размещении в безопасном месте.

P.S. На турнире планируем пригласить местное телевидение и прессу. Перед началом всем раздадут Правила фестиваля.

P.S.S. Приглашаем спонсоров.

0

Андрей, а ты уверен что с такими правилами наберется народ для соревнований?

0

I-ый фестиваль г. Н.Новгорода 2008 по спортивной ловле карпа.

30.05. 2008 – 01.06. 2008

Андрюх, а чего они уже откроются официально к этому времени? Вроде разговор шел про середину июня?

0

Правила упростил насколько мог(все пункты взяты из "Правил проведения соревнований по рыболовному спорту (карп)).

Вообще то огромное желание собрать народ,а не распугивать его.

Поэтому давайте обсуждать,все в наших силах изменить,в том числе и правила.

В конце концов это же не соревнования,а карповый фестиваль.

Водоем в это время должен быть еще закрыт для публичной рыбалки,но я считаю, что нам это на руку.

0

Я к тому что тот турнир который ты предлагаешь является чистым карпфишингом. Как думаешь многие в области имеют снасти и аксессуары для карпфишинга?

Полноценное соревнование вряд ли получится - в лучшем случае турнир.

Для соревнования хорошего уровня организации 4000 р. взнос это нормально, для турнира - слишком много.

исключение поплавка из соревновательного процесса многих отпугнет

0

Андрей. Очень сложно будет собрать команды, чтоб у них были скажем маты, мешки для карпа и т.п. Да и взнос заведомо великоват. ИМХО.

На мой взгляд, лучше провести фестивально-турнирное мероприятие, форматом с утра до вечера, ак как цель установить популяризацию правильной ловли карпа. Ибо понятно, что победит скорее всего правильная команда. А я лично за то, что бы у нас правильных команд прибавилось, и через один - два турнира можно было бы видеть хотябы 10 команд готовых к серьезному бою.

0

На мой взгляд, лучше провести фестивально-турнирное мероприятие, форматом с утра до вечера, ак как цель установить популяризацию правильной ловли карпа.

Гер, формат с утра до вечера не для карпфишинга. На сколько я знаю там меньше двух дней не проводят мероприятия- поскольку процесс прикормки и ожидания крупных карпов растянут во времени. вообще есть мнение что объединить карпфишинг с поплавком равноценно в турнире вряд ли получится, потому как если брать в зачет мелочь то преимущество будет у поплавочников, а если мелочь не брать то преимущество будет у карпятников.

0

Я думаю вступительный взнос напрямую зависит от того как пройдут переговоры с хозяевами водоема,так как основная масса денег необходима для аренды озера.Я взял максимальные расценки существующие на данный момент.Но думаю реклама вокруг водоема,рыба,которая будет вся отпущена назад и другие дивиденды,последующие после мероприятия помогут нам позволить сократить основную статью расходов,тем самым и снизить вступительный взнос.Давайте подождем переговоров.

Что касается специального карпового оборудования... Я сам начинал заниматься карпфишингом не имея ничего подобного,да и в России многие вещи невозможно было купить.Здесь главное любовь к своему увлечению...

Карповый мат можно заменить большим куском толстого паролона.

Карповый мешок можно заменить просторным большим садком(главное чтобы рыба была одна в нем).

Подсак я думаю есть у каждого рыбака(пусть даже и некарповый).

И так можно пробежаться по всем аспектам карпового снаряжения.

Главное задавайте вопросы.

Тем более я знаю,что в Нижегородской области есть рыбаки,которые увлекаются карпфишингом.

Будем надеяться что они тоже присоединятся к нашим дебатам.

0

Да и одного дня наверное будет маловато для общения и обменом опытом.

Рыбалка без ночлега у озера теряет часть своей ценности.

0

Неее,эт ведь не Москва!Тут такими предложениями напрочь отпугнуть можно.Тема очень даже интересная,но по бюджету крутовато будет.

0

Неее,эт ведь не Москва!Тут такими предложениями напрочь отпугнуть можно.Тема очень даже интересная,но по бюджету крутовато будет.

Да, бюджет крутоват, может в Суроватиху, там было 500р в прошлом году, да и карпы некислые плавали - 10-15кг, только чето не ловились крупные

Edited by АлександрМ
0

[лучше в Хмелевую.,на 500рублевый.Там и толстолобик есть.Тока надо с собой охотников взять скутеристов отстреливать *1*

0

АлександрМ, карпы по 15 там тоже есть. Видеть не видел, но хозяин к трофеям относится бережно, крупняк брать не дает.

0

Вступительный взнос считается очень просто :

команда 2 человека

стоимость рыбалки 1000 руб/сутки (по действующей расценке)

Итого стоимость участия команды 4000 руб за двое суток.

Повторюсь,что с хозяевами водоема будут в ближайшее время переговоры о стоимости аренды.

Краткая информация о водоеме.

Основная популяция озера - карп,запущеный в 1992 году одним из местных колхозов.

Наиболее часто вылавливаемые особи это карп 4-6 кг,реже 7-8 кг,еще реже 10-12 кг.

Достоверно известен факт о поимке карпа на 18 кг.

Последние два года подряд запущены товарные карп и белый амур весом до 1 кг по две тонны каждый год.

В водоеме присутствует также карась,линь,окунь,ротан.

Средняя ширина водоема 70-100 метров.

Длина береговой линии 1500 метров.

0

Хозяина зимой видели, говорит еще и бель есть теперь... хорошо это или плохо - х\з.

0

С хозяевами, наверное, рановато говорить - нет предмета пока.

Одни намётки. Наберётся ли нужное количество карпятников под озвученные условия - вопрос.

Сам не умею ловить специальными снастями(да и нет их), а вот поплавком бы половил(опять же, если время будет) с удовольствием. Пусть даже и вне зачёта. Да и интересно поглядеть на действо сие.

0

Кстати пункт 11 правил проведения разрешает использование грузил-кормушек,поэтому любители донной ловли и фидера добро пожаловать...

0

Камрады, если прийдёться ехать 200 километров от Нижнего, но вступительный взнос можно будет сделать по минимуму при наличии трофейного карпа - согласитесь?

0

Гош, я бы с удовольствием поехал, только "правильных" карповых снастей нема.........

0

Игорь, дык согласны то все будут. Кроме хозяина.

И вот хозяину не важно кто и откуда приедет. Из Нижнего или из Хабаровска или из Арзамаса.

staryj,

Андрей, а почему поплавок в игноре? Неужели нельзя его включить? Можно ведь установить минимальную зачётную рыбу не меньше, к примеру, килограмма. Это, ессно, пример.

Ну или как отдельную дисциплину ввести.

Тем более, что это не соревнование - типа фестиваля. Может не нать таких серьёзных ограничений? Понятно, что профспортсмену не оч интересно с любителями сражения проводить(да и многое что здесь разнИтся), но всё-таки?

Да и самое главное ведь, наверное, чтоб в зону, где ловят другие не заходили.

Edited by Виктор
0

Я почему спросил - с хозяином переговоры предварительные проводились, только достаточно давно - он был согласен. Понятно, что всё течёт, всё меняеться, посему при присутствии реального интереса можно возобновить контакт, прояснить что к чему.

0

Игорь, дык согласны то все будут. Кроме хозяина.

И вот хозяину не важно кто и откуда приедет. Из Нижнего или из Хабаровска или из Арзамаса.

staryj,

Андрей, а почему поплавок в игноре? Неужели нельзя его включить? Можно ведь установить минимальную зачётную рыбу не меньше, к примеру, килограмма. Это, ессно, пример.

Ну или как отдельную дисциплину ввести.

Тем более, что это не соревнование - типа фестиваля. Может не нать таких серьёзных ограничений? Понятно, что профспортсмену не оч интересно с любителями сражения проводить(да и многое что здесь разнИться), но всё-таки?

Хозяину, Вить, в принципе было интересно, водоём там достаточно сложный, но кроме местных, которые ловят на миллиметровые лески там народу нет (по крайней мере так было сказано).

Я тоже бы попросил, камрады, если будет тема уже конкретно о проведении и положении об участии, сделать правила более универсальными. Аргументация - многие интересующиеся камрады приедут просто поучаствовать, но в большей степени получить основы знаний и представление о карпфишинге. Поехать за двести вёрст просто поглазеть - вот это уже под вопросом будет. Всё конечно моё личное ИМХО.

0

От НН до места ловли 120-130 км, не 200 точно.

0

От НН до места ловли 120-130 км, не 200 точно.

Разговор о разных местах. Тот пруд, о котором я написал - на севере области

0

Разговор о разных местах. Тот пруд, о котором я написал - на севере области

Блин Гош, это если от вас двести, то от нас опять 380? *18*

0

Андрей, разговор зашёл о цене входного билета. У меня по крайней мере был вариант на снижение вступительного взноса до минимума - я его озвучил. А выбирать - всем вместе. Единственная просьба - если километраж не испугает и в принципе интерес есть - мне надо заранее связаться и уточнить положение вещей.

0

Идея с проведением подобного мероприятия очень порадовала. С удовольствием принял бы участие. Вот только снастей карповых нет... думал обычный фидер использовать... Да и признаться, отпустить всех пойманных (если таковые будут :)) не хотелось бы. Я не говорю конечно о динозаврах... но всё же...

0

Единственная просьба - если километраж не испугает и в принципе интерес есть - мне надо заранее связаться и уточнить положение вещей.

Ну есть конечно, мне все интересно , что дальше 300 км от дома *01*

0

Гош, я бы с удовольствием поехал, только "правильных" карповых снастей нема.........

post-2441-1203438477_thumb.jpg

Вот это "правильная" карповая снасть,т.к. позволит карпу освободиться от груза при обрыве лески (груз-кормушка соскользнет с основной лески).

post-2441-1203438489_thumb.jpg

А вот это "неправильная" карповая снасть,т.к. не позволит карпу освободиться от груза(основная леска привязана к грузу).

"Правильная" или "неправильная" карповая снасть это всего лишь наше отношение к рыбе и ничего более!

0

Камрады, если прийдёться ехать 200 километров от Нижнего, но вступительный взнос можно будет сделать по минимуму при наличии трофейного карпа - согласитесь?

Я за хорошей рыбалкой и подальше ездил.Так почему бы и нет?

Тем более 400 км в два конца это тысяча рубликов.

А до Арзамаского озера 280 км туда-обратно это 700 рубликов.

Разница всего в 300 рублей по бензину.

Считал от Нижнего.

Но можно чуть больше информации по водоему(по рыбе)?Ведь это одна из главных причин,по которой мы хотим собраться - хотим научиться ловить Его(трофея).

0

"Правильная" или "неправильная" карповая снасть это всего лишь наше отношение к рыбе и ничего более!

Под понятием "Правильная" карповая снасть имел ввиду специальный карповый удильник, катушку и прочие прибамбасы......, а не варианты оснасток.

0

Чтоб не ломать голову о цене, могу завтра долететь до хозяина новоусадского пруда и поинтересоваться во что выльется коллективная аренда.

0

Под понятием "Правильная" карповая снасть имел ввиду специальный карповый удильник, катушку и прочие прибамбасы......, а не варианты оснасток.

Специальные карповые удилища,катухи и многое другое приобрел постепенно за несколько лет(т.к. все очень дорого),а начинал увлекаться карповой рыбалкой имея корейский телескоп и катушку "Окума"(все было куплено на птичьем рынке).Если честно,то ловил намного меньше рыбы,но любил эту рыбалку также сильно как и сейчас!

Кстати будучи в отпуске 4 года назад в Н.Новгороде на озере Заря(Суроватиха), поймал карпа на 7 кг именно на старый "карповый" комплект.

Edited by omny
0

Лично в моем понимании правильная карповая снасть начинается как раз с чисто карповых оснасток - волосяных монтажей, специальных креплений грузил, затем идут специальные сигнализаторы поклевок и лишь за тем удилища - катушки.

Все остальное - фидеры, донки и проч. значительно проигрывают специальным карповым снастям именно при ловле крупной рыбы, даже если ими будет ловить опытный карпятник

0

"Правильная снасть","правильный карпфишинг" - я думаю,что все это навязано нам очень грамотным "правильным" менеджментом и маркетингом западных карповых компаний.

Из своего опыта скажу,что 70 % карпфишинга это пустая трата денег,а 30 % - реальная польза.Хотя это вопрос философский.

Снасти хороши настолько,насколько хорош рыбак их применяющий.ИМХО.

0

Снасти хороши настолько,насколько хорош рыбак их применяющий.ИМХО.

Это совершенно правильно но я говорю о том что хороший рыбак поймает больше и получит больше удовольствия от правильной снасти чем неправильной. а плохому и правильная снасть не поможет. То же самое в фидерной ловле.

0

"Правильная снасть","правильный карпфишинг" - я думаю,что все это навязано нам очень грамотным "правильным" менеджментом и маркетингом западных карповых компаний.

Из своего опыта скажу,что 70 % карпфишинга это пустая трата денег,а 30 % - реальная польза. ...............

Так почему же ты будучи в этом уверен "ведешься" на правильный менеджмент и ловишь правильными снастями, а не используешь свои старые уловистые снасти на которые раньше ловил карпа? :) Наверно не потому что ты слаб духом и не можешь устоять перед рекламой? видимо отличаются эти модные снасти от твоих старых на столько что ты готов потратить немалые деньги на их приобретение :)

0

Так почему же ты будучи в этом уверен "ведешься" на правильный менеджмент и ловишь правильными снастями, а не используешь свои старые уловистые снасти на которые раньше ловил карпа? :) Наверно не потому что ты слаб духом и не можешь устоять перед рекламой? видимо отличаются эти модные снасти от твоих старых на столько что ты готов потратить немалые деньги на их приобретение :)

Я думаю Андрюха просто лентяй. Крупный карп берет редко, сидеть и ждать поклевки лень. А так куча дорогих прибамбасов включая сигнализатор поклевки, правильные палки, катухи и станок для установки палок, позволяют находиться в области где слышно сигнализатор, и прибежать вытаскивать карпа, когда он уже сидит на крючке *01* С обычными снастями это не пройдет, либо оборвет, либо утащит палку:)

0