• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Vovan

В воскресенье 17.02.08 на Волге

5 сообщений в этой теме

Всем, здрасте.

В воскресенье были в одной из многочисленных Волжских проток.

Состав экспедиции : Я, Валерыч и еще три товарисча.

Приехали часов семь...уже светло. По дороге обогнали несколько местных рыбачков, так что на реке были первыми. Первое, что бросилось в "глаза"(а еще щеки, руки и другие незакрытые части тела) это температура воздуха. Точно определить возможности не было, но явно ниже -20 (причем значительно).

Как положено по писят за приезд, несколько фоток и на лед.

...про лед. Порадоволо то, что на нем нет воды, а по сухому снегу ходить не так уж и сложно, но снега предостаточно. Сам лед довольно стремный - первый слой 5-10 см, дальше вода и около 20 см нижний слой. В одном месте просверлив верхний слой больше ничего не обнаружил. Решил "нунах" и ушел подальше.

Вобщем вышли на лед, просверлились, ждемс. Минут через 20 у меня первая поклевка на стояк...мимо.через пять минут еще одна.. начало есть..сундучек на полкило. Минут через десять на тряску еще один такой же. Все думаю дело пошло... оказалось не пошло. В итоге пробродили до 13.00. Редко (очень редко) клевал судачек грамм по 100-150, но не у всех. Из пяти человек обрыбились только трое.

Короче - глухозимье.

Зато погуляли, морозным свежим воздухом подышали, пообщались....позитифф. Да и запеченый с картошечкой судак был просто на высоте.

post-2158-1203405057_thumb.jpg

ехали мы ехали и наконец приехали...

post-2158-1203405068_thumb.jpg

по писят...

post-2158-1203405095_thumb.jpg

Шаман однако...

post-2158-1203405108_thumb.jpg

научите рыпов ловить...

post-2158-1203405130_thumb.jpg

не науили, но дайте хоть попозировать...

post-2158-1203405154_thumb.jpg

post-2158-1203405178_thumb.jpg

post-2158-1203405192_thumb.jpg

красота...

post-2158-1203405232_thumb.jpg

post-2158-1203405253_thumb.jpg

по писят... за отъезд...

post-2158-1203405205_thumb.jpg

post-2158-1203405283_thumb.jpg

0

Поделиться этим сообщением

Да вот,забил я на рыбалку в эти выхи,зато на водочку вкусную нет(повезло с собутыльником,на каждый вопрос по писят получал утвердительный ответ давай)первый раз на лед попал без машины.Но от ноля я ушел,выловив двух кокуней.

0

Привет Володя! Тоже был в воскресенье на Волге, тока времени было до обеда. Померз и неплохо обрыбился для глухозимья. Подтверждаю лёд действительно стрёмный на Волге. Я тебе в личку сообщение кидал, и до сих пор не понял, получил ты его или нет?

0

Виктор, привет. Сообщение получил, но посмотрел тока сейчас. Пасиб за инфу. Воспользуюсь, когда по Волге ходить нельзя будет. Пока лед есть - море подождет. Сами как отловились?

1.

Изменено пользователем ВаНо
0

Нынче стерлядь на полторашку на балансир в рот ! Отпустили,конечно (кто не поверил-я не виноват)

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.