• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
WarrioR

Купить ли воблер

42 сообщения в этой теме

Всем привет

Опять я со совими вопросами *21*

Вот думаю купить воблера подскажите стоит ли мне как начинающему покупать его если да то какой

ПОСОВЕТУЙТЕ

0

Поделиться этим сообщением

Если отвечать правильно, то мало информации в вопросе: для каких рыбов, где ловить (не место, а условия лова, разумеется) и т.д. Можно переписать сюда весь архив сообщений на эту тему, например (без обид). Не заморачивайся ты особо на эту тему. *01*

Если не ловил раньше на эту снасть, то подойдет любой (в прямом смысле), не обязательно самый-самый, в смысле не самый дорогой. Попробуй купить и ловить на него до тех пор, пока не получиться на него что-либо ловить (в конечном итоге на любой воблер ловится). Скорее будет получаться, когда освоишь технику, а там и о марках можно задуматься. Тем более, что на те воблеры, на которые получается ловить у одних, не факт, что получиться у тебя, особенно сразу и сейчас.

Я вот так думаю. Я даже так и делаю. Сразу скажу, что до сих пор на колебалки и вертушки ловлю чаще и результативнее *18* (щука, окунь).

0

Всем привет

Опять я со совими вопросами *21*

Вот думаю купить воблера подскажите стоит ли мне как начинающему покупать его если да то какой

ПОСОВЕТУЙТЕ

Слушай,это ты должен сам решить!Хочешь научиться ловить на воблер -купи...Но это не значит,что тебе посоветовали и ты сразу поймал на него ЭКЗЕМПЛЯР!!Моё мнение-стОит..Почитай хит -парад воблеров и реши,какой тебе нужен и для какой ловли. *21*

0

А я думаю любому начинающему,лучше напроситься в компанию уже ловящему,вот там-то всё и узнаешь,а для начала штуки 3-4 выбери из хит парада самых ловчих,как народ считает.Я вообще первые наугад брал и ты знаешь,один из них у меня пока лидер и по количеству и по рекордному весу-)))

0

Я вообще первые наугад брал и ты знаешь,один из них у меня пока лидер и по количеству и по рекордному весу-)))

У меня один из первых средне ценовых (не считая гросс культуру и т.п.) был Duel Stoop 70mr зеленоватого цвета- дык даже по сравнению с Мегабассом и Смитом стоящими в 3-4 раза дороже Дуэльки он у меня уходит далеко вперёд.... Хотя твичить и подбирать проводку я умею. ИМХО для начала хватит 2-3 воблера, но хороших. На вскидку T.D. 1091SP, T.D. 1061SP , и чтобы узнать как воблеры обьигрывают все другие виды приманок по окуню ZipBaits rigge 35F

0

Я той весной взял десяток воблеров. Разных, начинал с безымянных китайцев по сверхдешевой цене. толку от них небыло никакого))))

Некоторые вообще кверху брюхом плавали.

Потом взял для интереса Ё-Зури 3Д (не помню каких, суспендеры, 7 или 8 см)

Вот на них потихоньку началось ловиться, но ничего интересного не поймалосб пока. (а может потому что я железками занимался в основном)

Окнунь, он да, соблазняется.... но на окушка как-то интереснее старым побрым мепсом идти (кометом или аглией (имхо, комет интереснее))

Я удивлен что окунь в 10 см размером сажается на воблер почти своего размера. Это нечто, НО:

Цена воблера и блесенки все равно несоизмеримы. поэтому пока не научусь ловить - буду желязяки бросать (ну или джиги, если научат :)

0

Да, купить не очень дорогую, но приличную минношку, типа Yo-Zuri 3D 70 Sp, или Owner Rip’n Minnow 65 SP, или R2S 95 SU Min Sp, а если бабки - не проблема, то можно и из тех, что перечислили предыдущие ораторы, и учиться твичить, даже если и не будет учителей рядом, пробовать - и получится!

Изменено пользователем Олег С.
0

ИМХО рабочий воблер дешевле 150р это фантастико! :)

0

Макс, в городе в этом сезоне я надеюсь R2S будут дешевле указанного тобой уровня, но вот их работоспособность думаю у большинства споров не вызывает? Я уж молчу про панически спрос на ГроссКультуровскую тонущую миношку)))))) Остерегайся однозначных формулировок, камрад))))

Что касаеться темы поста - выскажу свою ИМХУ. Не стоит биться над выдумыванием велосипеда - есть на сайте тема Хит Парад воблеров - в ней камрады озвучили свои приманки номер раз по прошлому году. Почитай её, и аналогичные темы в братских форумах (к примеру - Бородатые страницы). Определись, какую рыбу и в каких условиях хочешь для начала попробовать ловить на воблер. Проще всего начать с мелководных заливных озёр, ИМХА (сам начал именно так). Выбери с хит парадов имена и фамилии наиболее часто встречающихся девайсов, удачно работающих в нужных тебе условиях, и для начала прикупи парочку, один ближе к окунёвой расцветке, типа ФаеТайгера, другой - натуральной, тёмная спина серебристое брюшко. И вперёд на озеро тренероваться. А ежели что не так - можно завсегда проконсультироваться у камрадов, освоивших эту науку и продвинувшихся в ней на другой уроень - уровень мыслящего уверенного пользователя))))) Удачи.

Изменено пользователем Игорь А.
0

По заголовку:

не надо. А, если покупать, то хороший. Но лучше не надо(повторяюсь).

Это ужасное увлечение, ведущее к погибели, а так же утоплению и обрыву в воде дензнаков. Особенно, если понять суть. Гонка вооружений, если можно так сравнить, никогда не прекращающаяся.

Средняя цена среднего воблера не меньше 200руб(плюс-минус). Есть воблер ценой и в 1000руб. И даже больше. Оно надо?

Может лучше на джиг или железо?

Изменено пользователем Виктор
0

Оно ,конечно,может и лучше, но со временем придешь к воблерам ...

0

По существу вопроса вряд ли что скажу, потому как в том сезоне только начал, но вот насчёт утопления дензнаков - ТОЧНО!!! В том году Lex вывез меня на озерцо, и я в первый раз в жизни увидел как щука бросается на воблер и поппер, это нечто! Заболел надолго, если не на всю жизнь! Ещё раз подумай, готов ли заразиться?

0

ооох, присоединюсь к Виктору. Это есть страшная болезьнь.

Хотя я вот три года отболел и чтото поднадоело. Прошел путь от китая до зипбейтов и до самопальных воблеров и даже добился некоторого успеха (в воблеростроении в смысле)... но на сегодняшний день уже хочется чегото другого. Карп начал вставлять, поплавка опять захотелось...

0

Да, блин, все больные ! Вопрос - насколько продлится инкубационный период ?

0

Гонка вооружений, если можно так сравнить, никогда не прекращающаяся.

Вить,ты тоже это в РсН читал?:)Я смеялсо..Точно написано..

0

Макс, в городе в этом сезоне я надеюсь R2S будут дешевле указанного тобой уровня, но вот их работоспособность думаю у большинства споров не вызывает? Я уж молчу про панически спрос на ГроссКультуровскую тонущую миношку)))))) Остерегайся однозначных формулировок, камрад))))

По R2S это +1! Ривер ТУ сиевские минношки реально рулят!! А если они будут дешевле 150р то это ваще супер! Я свои брал около 180р :( Гош, если можно то я бы забил ради теста гросскультурофскую тонущую минношку!

0

В средней ценовой группе можно посмотреть еще и на Страйк Про. Проверено - работают.

0

а мне тема вобще нравится.........

вспоминаю конец 90-х........

Приходим мы с товарищем в рыболовный маг. Я уже знал спинн и не плохо обращался, товарищ полный лох...., к моим советам отнёсся скептически и решил довериться продавцу.

диалог:

Т. Нужна спинновая приманка

П. Зачем

Т. Хочу поймать большую рыбу( сильно разводит руки, рыбак.. млять.. )

П. Есть кое что для Вас

Т. Что

П. - достаёт каст на 21гр(Китай), пару вертух(неизвестных Хунь Джаней) и две резинки от Релакс(10 размер)

Т. А это для чего

П. Каст на щуку( разводит руками ), вертухи на жереха и окуня ( разводит руками ), резина на сома ( рук не хватает, глаза бешенно вращаются )

Т. радостно потирая руки - БЕРУ,,,,,

( мои комментарии в расчёт не принимались и даже не выслушивались )

После первого совместного выезда, когда всё это было удачно оторванно и утопленно, товарищ напился как порося и здорово охладел к рыбалке.........

он теперь охотник.........

маг не называю( тогда, да и сейчас довольно известный ), продавца тоже. Товарища может и узнали.

к чему я это...

А задавший вопрос вообще дружит с спинном????, Рыбак???,

Или тоже хочет поймать ого-го.......

Поймать можно и на 50руб. воблер и на 2000руб.

И что тут советовать

0

добовлю к вышесказанным р2си, культурам, страйк прошкам еще и пирами, крючочки только поменять и нормал.

0

еще и пирами, крючочки только поменять и нормал

Прошу, научите меня ими ловить.... Есть три штучки, два 9см и милиписечный SP. Пока ниодной рыбы, они просто как полена идут в воде и игры нет ни малейшей! Варианты анимции все возможные перебрал, так и непонял ((((

зы: а после экспериментов с пирами, поставил дайву 1091 SP и за два заброса 2 щурка пмал!

0

Дайва 1091Sp продавалось и будет продаватся. Могу лишь довавить что это (ИМХО!!!) самый универсальный и стабильный воблер, но точно не самый рекордный по кол-ву уловов.

Я так и непонял чем заказ закончился, себе куплю в магазе.

0

Я конечно не твиченгист рыбокиллер, но почемуто сороковки и 55ки суспендеры ловят пассивного окуня и довольно успешно, может быть в некоторых случаях несколько хуже чем ММ38 или сугар минноу 40, но вцелом за такую цену очень и очень достойный воблер, все вышесказанное имхо.

0

Мне проводка интересна! Скорость, длина рывков, паузы...... Я ж говорю что неумею имми пользоватся и прошу научить....

Поведение в воде у этого воблера какая-то очень своеобразная, невстречал похожих.

Изменено пользователем Макс-f
0

Проводка этого и не только этого воблера зависит от характера клева хищника, т.е при активном окуне более высокая частота рывков при мелкой амплитуде, соответственно при пассивном хищнике наоборот, согласен с тем что при проводке пирами практически отсутствуют колебания самого тела воблера, в этом и есть основная фишка.

0

Проводка этого и не только этого воблера зависит от характера клева хищника, т.е при активном окуне более высокая частота рывков при мелкой амплитуде, соответственно при пассивном хищнике наоборот, согласен с тем что при проводке пирами практически отсутствуют колебания самого тела воблера, в этом и есть основная фишка.

Вспомнил, как прошлым летом пытался ловить судака, но этот "активный окунь" имел свои виды на мою плетёнку. Вобщем кусал её и не давал нормально отслеживать проводку. В конце концов достал меня окончательно. Я поставил плавающий Дайвовский ДР миноу(5см) который под тюльку. Проводка вообще не понадобилась никакая *16* . Вот это как раз и был по настоящему активный окунь. *16*

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.