perch

Судить или нет...?

17 сообщений в этой теме

Не я один становился свидетелем таких картин на реке,когда,зачастую,люди пенсионного возраста пытаются поймать рыбу экранами или косынками.Невольно возникает негативное мнение о человеке-сука мухомор ,а то же ловит нелегатьными снастями.Но присмотревшись,замечаешь:заклеенные ещё советские сапоги,потертую суконку(спецовку) и брезентовый рюкзак.После этого задумываешься,стоит ли судить такого человека,за то что он не имеет такого зароботка как мы,тратящие на рыбалку в месяц больше денег ,чем его пенсия???Я не берусь их защищать,но когда я решил одному такому представителю задать вопрос - "почему ты ловишь на экраны ,ведь на удочку интереснее,или на худой конец донку?" Выпутывая очередную уклейку из аккуратно залатанного экрана он сказал,что червяка на крючок насадить не может-зренее уже не то,а рыбки-то хочется,в магазин зайдешь ,глаза на лоб лезут от цен.

Вот я и хочу поинтересоваться,стоит ли судить такого человека или дрыном по хребтине отходить и экраны переломать?Я понимаю всеобшее отношение к браконьерам особенно таким,как на фото(кстати номера очень хорошо видны,примите к сведению),но какой урон нанесет пенсионер с полутора килограммами уклейки?

post-3166-1203676111_thumb.jpgpost-3166-1203676309_thumb.jpg

0

Поделиться этим сообщением

Мы не можем и не должны ни кого судить!!Есть органы,которые обязаны этимм заниматься,но они почему то бездействуют...Мне лично пох,какая отмазка...Они браконьеры и с ними надо бороться,не выходя за рамки закона .А про дрын и всё остальное..и пИсать нечего .Всё по ситуации.Ктож в таких делах за советом идёт-каждый решает сам!!

0

Что то на фотографиях дедушки молодцеватые, да и экранчики длинноватые... :) К чему бы это?

0

Не по диагонали читать надо!!! *9*

Изменено пользователем ВаНо
0

я батю отговариваю постоянно

раз другой в сезон оне с товарищем ставят пару сетей

рыба съедается вся самими, роднёй ну может кил пять продадут

их поймают, не дай Бог, и засудят, засудят показательно

по выходным летом порыбачить "спортивно" нужно осторожно

куча сетей, ставят-проверяют средь бела дня - в основном "отдыхающие", и пофиг всем

мне говорят, что б на неделе порыбачить спинингом приезжал - дык работа

не знаю... не знаю...

0

Судить. Ибо закон для всех одинаков должен быть. У нас всегда одного жалко, другого незачто, третий ровнее остальных, а на выходе полная безнаказанность.

Если закон потеряет беспрестрастность, то нах он ваще тогда нужен, лучше тогда по беспределу жить. Не понравились клубу браки, -собрались, дали 3.14зды, лотки-колеса попрокалывали и все путем. ТОлько после этого будешь постоянно ждать когда кирпич на голову упадет.... так что уж лучше по закону, всех под одну гребенку.

0

Судить. Ибо закон для всех одинаков должен быть. У нас всегда одного жалко, другого незачто, третий ровнее остальных, а на выходе полная безнаказанность.

Вот абсолютно с Германом согласен.И ведь понимаю конечно,что не дед этот рынки рыбой обеспечивает.Те браки никого не боятся.И вроде несопоставимы их деяния по масштабам своим.Но как сказано выше-закон один для всех.

0

И ведь понимаю конечно,что не дед этот рынки рыбой обеспечивает.

Только отвечать ему за всех...вот в чем проблема!!!

0

БАТЛ - молодца. В точку. У нас одному дай право, другому дай, а третий сам возьмет, да сразу сколько сможет. А на случай дедушек с экранчиками есть така статья в законе - малозначительность назывется. По ней можно и дело прекратить. А еще по статье о браконьерстве штраф начинается от 2500 рублей! Курям на смех. Это за уголовно наказуемое деяние! За выезд на встречку по административному кодексу больше огребешь. Так что закон у нас достаточно гибкий, там вилка по санкции ого-го! Важно то, что не привлекают НИКОГО или привлекаю ну ОЧЕНЬ эпизодически. Вот если бы всех под одну гребенку волокли в суд, то уж с дедушкой там как-нить разобрались бы. В судах тож люди есть, как бы странно это ни звучал.

0

Судить. Ибо закон для всех одинаков должен быть.

Именно что ДОЛЖЕН БЫТЬ ,но не есть...Как я уже говорил в другой теме у меня есть друг-мент,и он прекрасно расписал мне государеву машинку.С его слов,они на таких мухоморах только и отыгрываются,а реальные браконьеры даже до отдела милиции не доходят-все вопросы решаются на реке и,как правило,заканчиваются словами:"извините за беспокойство",потому что у нас на Оке было модно предприимчивым рыбникам торговать сплавами за символическую цену: от 2000 до 5000т.р. В МЕСЯЦ!!!

0

А мне один брак утверждал на полном серьёзе что сетями ловить интересно! :)

0

Не суди- дабы сам судим не будешь.Тема эта уже была и не раз.Могу еше раз повториться своим мнением -селились люди по берегам рек- жили за счет рек,кто выращивал хлеб,кто ловил рыбу некоторые делали и то и другое населения было ,я думаю что не меньше ,чем сейчас,и потребление рыбы,я не думаю чтоб было меньше ,чем сейчас,( МАКАРЬЕВСКИЕ ЯРМАРКИ-сколько там продавалось рыбы и какой) А кто пишет законы -заставить бы их пожить на пенсию ,которую они прописали или на безработном месте на том же берегу реки и заниматься спортивной ловлей. Хранить надо природу-МАТЬ ВАШУ- а не травить, ее как тещу ненавистную( не ко всем тещам относится)

0

Не по диагонали читать надо!!! *9*

А смотреть по диагонали? фотки не в тему как то

0

ЁПТО,это для сравнения!!!

Изменено пользователем ВаНо
0

... или на безработном месте на том же берегу реки и заниматься спортивной ловлей.

Ой, тока на жалость давать не надо и рассказывать,как в колхозах живеца плохо и работы тама нетю!

Ловят сетями там от сущей лени и от нежелания элементарно найти себе нормально оплачиваемую работу!

Знаю сие по собственному опыту, т.к. ежедневно общаюсь с такими людьми и вижу, как "сильно" они хотятт работать, им проще сеть дешовую купить и поставить и жить с этого, особо не напрягаясь.

Перефразирую Жеглова: "Брак должен сидеть в тюрьме!".

0

"Брак должен сидеть в тюрьме!".

Артем, и добавить было бы не чего, если бы законы были рабочими, грамотными и объективными (об этом тоже много писалось!)

А пока согласно "перефразированию" - наверное процентов 90% форумчан "...должны сидеть в тюрьме" (вспоминай весеннее ограничение кроме поплавочки с одним крючком, выход на воду и т.д. - конечно все сейчас можно оспаритвать в судах)

Короче - есть возможность влиять на корректировки законов, но это другая тема...

А пока - у каждого своя правда (и на антибраках - насколько я знаю не все пойманные "деятели" доходят до законного наказания), но уже коли одно из основных направлений деятельности и клуба и форума - антибраконьерство - необходимо следовать статусу...

0

Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.