• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Fidel

"Приятная" новость для водомоторников и не только

15 сообщений в этой теме

Хрен его знает. Я после визита в Мордовию и двух заправок на нонейм станциях заправился в Нижнем на Лукойле 95-ым да еще и "экто" дабы "инжекторы промыть" как нам лукойловцы втюхивыают. Машинка реально лучче поехала.

0

Поделиться этим сообщением

В свете последних новостей, уже не так радостно за Гошу Дзержинского....

0

ну что вам сказать....

вот смотрите у меня ваз 2112 2002 г.в. - все 6 лет я езжу только на АИ-95...

Кто мне не говорил, мол переплачиваю и так далее... деньги это вопрос, второй...

Завод изготовитель ВАЗ всегда писал, что на инжектора 16 кл. лучше 95, вот я и решил только на нем...

За 4 года ни одной проблемы....

Вот счас сузуки 25 лс на моей лодке, у неё он то же рекомендованный.. и то же весь сезон ездил на АИ 95, было конечно пару разу 92, но в связи с только с тем что 95 кончился в баке и канистрах, а у друзей (BanCo и ValNN) на казанке был только 92.... по осени...

0

Да для авто еще переморгать 95й можно, а вот с лодочным мотором свыше 30л.с. рыбалка да и просто отдых на воде будет вливаться в копеечку, думаю 4-х.т. будут все больше и больше пользоваться спросом.

0

А что это за новости то? Антирестно.

0

А ему пох. *16* Вот Ромка теперь на Enduro будет летать, он ведь создан для африканского низкооктанового бензина. *01*

Изменено пользователем Fidel
0

Чёт ни фига не понял, что ниже 95 бензина вообще не будет? Инструкцию по мотору перечитал, бензин от 76 до 92........., на чём я ездить то буду *18*

0

Чёт ни фига не понял, что ниже 95 бензина вообще не будет? Инструкцию по мотору перечитал, бензин от 76 до 92........., на чём я ездить то буду *18*

Интересно а чем заливать машины ,у которых движки на 76 расщитаны,и меньше их чере5 лет не станет.Наверное в утиль.

0

Интересно а чем заливать машины ,у которых движки на 76 расщитаны,и меньше их чере5 лет не станет.Наверное в утиль.

как не смешно, но ты прав, движки с 76 потреблением, не проходит ни в одно евро....

господа берегите природу....

0

Присадки начнут выпускать для понижения октанового числа *21*

0

Присадки начнут выпускать для понижения октанового числа *21*

Пипец! Это ж во сколько обойдется рыбалка? 95 бензин+ масло+ присадка))))), точнее ((((

0

Что бы не было споров.

В январе ЛУКОЙЛ уже перешёл на Регуляр ЕВРО-92 (ЕВРО-3 по экологическим нормам). АИ-92 это старый стандарт топлива. После АИ-92 был Регуляр - 92, а теперь стал ЕВРО-92. Так что у нас ЭТО уже произошло в области. Посмотрите в чеках на бензин :).

Да, забыл. Премиум -95 тоже заменён на всех АЗС на Премиум ЕВРО - 95 (ЕВРО-3). Так что живите спокойно и не мучайтесь как минимум до 1 января 2010 года.

На АЗС ЛУКОЙЛ в нашей области сейчас продаётся ЕВРО-92 и 95 и ЭКТО - 92 и 95.

Изменено пользователем MILL
0

Вот счас сузуки 25 лс на моей лодке, у неё он то же рекомендованный.. и то же весь сезон ездил на АИ 95, было конечно пару разу 92, но в связи с только с тем что 95 кончился в баке и канистрах, а у друзей (BanCo и ValNN) на казанке был только 92.... по осени...

А для моей 4-т инжекторной Ямахи октановое число - от 86 и выше ... езжу на 92-м и не парюсь. Правда, Лукойл *36*

Кстати. журнолюди опять облажались - никакой прямой связи между октановым числом и чистотой выхлопа нету ....

Грубо говоря: 76 - 92 - 95 - 98 это как бы "вдоль", а Евро - 2, -3, -4 - "поперек"

Изменено пользователем ДедМазай
0

ну что вам сказать....

вот смотрите у меня ваз 2112 2002 г.в. - все 6 лет я езжу только на АИ-95...

Кто мне не говорил, мол переплачиваю и так далее... деньги это вопрос, второй...

Завод изготовитель ВАЗ всегда писал, что на инжектора 16 кл. лучше 95, вот я и решил только на нем...

За 4 года ни одной проблемы....

Была у меня такая, тоже 4года исключительно на 92 и тоже ни каких проблем :) за 4 года 150тыс.*9л/100км в среднем. 13500 л при разнице в цене бензина от 1р. до 2р. действительно деньги небольшие, но лучше когда они у тебя а не у них. Именно этот двигатель не имеет жестких ограничений по бензину, пару раз в безвыходных ситуациях заливал 76 ничего - хавает, но это уже точно перебор. Для большинства моторов с электронным управлением проблем не будет, в конце концов народ ездит на газе а там октановое число 105, при использовании коррекционных программ проблем нет. Это с точки зрения техники, а с финансовой лодочный бензин ИМХО это не самая большая проблема.

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.