• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Игорь А.

Проникся, чего только наш брат рыболов не выдумает)))

13 сообщений в этой теме

Красиво. А почему добычу не сфотографировали?

0

Поделиться этим сообщением

там еще красивые фотки мушек реалистичных есть

http://www.solarexpert.com/fishing/fly-tying.html

особенно здесь

http://www.solarexpert.com/fishing/more-fly-tying.html

Изменено пользователем Левша
0

Как человек пытавшийся вязать, могу сказать 3.14ЗДЕЦ. Готов кланяться в ноги, ЧЕЛОВЕКУ, который способен создать ТАКОЕ!

0

Реально просто ПИПЕЦ! С замиранием сердца...

0

Да ладно- руку набить возможно. главное чтобы интерес был - он всему научит :) ну наверно не совсем легко, но реально вполне

Изменено пользователем Левша
0

В Москве и Питере всё продается и материалы и инструменты. А опытные камрады много подручного материала найдут

0

Нет слов *11* *23*

0

Все хорошо и красиво, но кого они собираются на черепашек то ловить??? Разве что акул и ворон... Прикольно с рыбалки идти с вязанкой ворон, ястребов, орлов и т.п. птиц... И заброс надо делать, если по правилам, с воды на береговой песочек... как черепашки после вылупления к морю бегают... *1* (В кино видел).

А вообще классно и красиво... Я бы такие экземпляру на стенку в коробочках вешал...

Осами еще можно воспользоваться по назначению... *1* Кому нибудь вколоть в зад...

0

Саш,классные фотки.Не обращал никогда на мелочи.Но как раз те самые мелочи дают иллюзию абсолютной реалистичности таракашек-букашек!ЗдОрово!!Удручает,что изготовление таких произведений оч затратно!Скальпы петухов и тд...

Изменено пользователем Лесник
0

Саш,классные фотки.Не обращал никогда на мелочи.Но как раз те самые мелочи дают иллюзию абсолютной реалистичности таракашек-букашек!ЗдОрово!!Удручает,что изготовление таких произведений оч затратно!Скальпы петухов и тд...

Кирилл, а рыбалка вообще затратное дело *16* Нахлыстовые материалы хоть и кажется стоят дорого, но не многие самовязаные мушки в себестоимости дороже Меппсовской вращалки, в основном же дешевле. Основная масса мушек связанных в отечественных мастерских (Петровы и др.) в магазинах стоят от 50 до 120 руб. В Питере и Москве конечно за готовые мушки мастера берут дороже значительно. но себестоимость материалов в этой цене не существенна обычно.

В случае по этой ссылке мне кажется камрад занимается изготовлением всякой ... просто из любви к искусству, и всякие черепашки, пауки и проч не предназначены для того чтобы ловить рыбу (хотя наверняка на них можно поймать)

0

Сань, даже при наличии всех материалов связать банальную муху непросто. Красиво получится, не вопрос, но вот чтобы получилось именно то, что планировал, это уже не просто. Связать полную имитацию это искусство. Даже не представляю до какой степени нужно понимать каждый шаг и каждый элемент.

К стати, хотелось бы знать, с какой попытки у ЧЕЛОВЕКА получается связать вчистовую. Это о многом скажет... За себя не уверен что смогу и с сотой, хотя руки вроде не из задницы...

Касательно цены материалов. На простые мухи материал стоит немало, в сезон активной правильной рыбалки я думаю тыр на 5-10, в зависимости от запросов.

Для того, чтобы связать все то, что на фотках, материала я думаю ушло на сумму на порядок бОльшую.

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.