Ghost

Олимпийские надежды

2 сообщения в этой теме

Долго не складывалось никуда поехать и вот сложилось. В удельной я набыл да и путь не близкий, Сокольское тоже не близко, но говорят там леденцы едеят. Решил поехать не сильно далеко. По приезду обратил внимание на малое количество машин да и людей на льду, учитывая что я приехал довольно поздно 8:30

post-155-1203958748_thumb.jpg

Оставь надежду всяк сюда входящий ... говорила окружающая обстановка.

post-155-1203958540_thumb.jpg

Это не наш берег это чей то чужой ... Мы не ищем легких путей и близких стоянок рыбы, хотя возможно и зря :)

Огромное спасибо doker за карту глубин ГМ с ней и навигатором гривы ищутся на раз даже при отсутствии рыболовов и заметеных лунках. Вообще море порадовало после ночных заморозков наст замерз и перемещение было довольно быстрым и легким. 40мин быстрым шагом и намеченная точка достигнута. Сверлюсь, лед сухой но толстый, под барашек, приходится по несколько раз выдергивать шугу из лунки. К моему удивлению первая же проводка завершилась довольно жадной поклевкой и вот первый полосатик на льду, второй, третий и тишина. Отправленный следом за блесной баланс лишь добил лунку сходом. Просверленная рядом сначала молчала но мне удалось ее уговорить и она так же принисла трех окуней. В общем ловилось почти в каждой дырке, но не на каждую блесну одинаково. Путем проб и ошибок подобрал оптимальную из тех, что были и пошло поехало

post-155-1203959553_thumb.jpg

В общем не скажу, что как на черных камнях но примерный улов с лунки вы видите. Здоровья пока хватает и пакет тяжелеет. Меняю свалы на меляки, меляки на ямы, ямы на пупки, все тщетно крупняк отсутствует, было пару контактов с чем то серьезным, но возможно это лишь подбагривание за плавники и пузо такой же мелочи. Ловил на третей гриве и немного дальше. Итог дня примерно 3.5кг. и разловленные самодельные блесны, почему то в этот раз лучше ловилось на латунь.

К сожалению погода продолжала портится и вскоре пошел дождь.

post-155-1203960039_thumb.jpg

К слову сказать на клеве это никак не сказалось. Клев был довольно ровным в течении всего дня примерно до 15:30, что в общем то странно утром было -7 а вечером +1 и дождь.

Из плохих новостей в районе второй гривы наткнулся на занятное место. Нижний жесткий лед отсутствует только утрамбованный снег причем толщина всего 2/3 шнека бур прозодит как игла через масло. Мой вес конечно держит, но тем кто тяжелее стоит уже быть осторожнее.

Вот такие они сейчас надежы...

0

Поделиться этим сообщением

Из плохих новостей в районе второй гривы наткнулся на занятное место. Нижний жесткий лед отсутствует только утрамбованный снег причем толщина всего 2/3 шнека бур прозодит как игла через масло. Мой вес конечно держит, но тем кто тяжелее стоит уже быть осторожнее.

Вот такие они сейчас надежы...

Плохая новость ,так и последнего льда не будет ,размоет все нах.. и прощай сорога.За отчет спасибо,и

в такую погодную хрень можно ловить ,нужно только поднапрячься.

0

Поделиться этим сообщением

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.