Kepco

Спиннинг надо приятелю ...

16 сообщений в этой теме

Дано: вертушки типа меппс-лонг (2, 3), кастмастеры от 7 до 14 гр.

Ловля с берега. Бюджет - прим. 2000 р.

К чему склоняемся?

Палка длиной 2.7 с тестом типа 5-20. Быстрый строй не надо (вертушки же), но лапшу не хочется.

Кто что посоветует (и главное где купить).

Спасибо за внимание.

0

Поделиться этим сообщением

В любом мало мапьском магазине под эти параметры предложат несколько моделей. У большенства спининговых фирм представленых на Нижегородчине ,есть полупараболики ,которые отвечают заявленым требованиям ,а перечислять модели бесмысленно так как различия при равной цене , будут минимальны.

Изменено пользователем ВаНо
0

Кларус 2,58м 7-21гр как раз под твои условия :)

0

С таким бюджетом для 270...

Производитель Grows Culture, палка King of Water (она же 'кавэшка') с тестом под 23 пробовал. В принципе не лапша. Видел в Рыболове на Сурикова, но очень давно...

А вот если кое-кто расскажет нам про Takara Laguna... *16*

0

В любом мало мапьском магазине под эти параметры предложат несколько моделей. У большенства спининговых фирм представленых на Нижегородчине ,есть полупараболики ,которые отвечают заявленым требованиям ,а перечислять модели бесмысленно так как различия при равной цене , будут минимальны.

+1 Такую палку труднее не выбрать *6*

А самый простой и эффективный способ выбрать, это прийти в любой рыболовный магазин и попросить палку с такими параметрами для джига. Причём, даже если вам действительно дадут джиговую палку, то вы ничуть не прогадаете. *16* Но в подавляющем большинстве случаев вам дадут, как раз то что ищете. *01*

Изменено пользователем КолхозНик
0

Если не ловить джигом и твичингом, а только вертушками до 15гр. и мелким колеблом , то Шимано Катана 270 5-20гр. будет приемлемым бюджетным вариантом. ИМХО. Ловил два сезона.

Не уверен, в Дельте цена около 1500руб.

0

BANAX Mega, 274 см, 4-18 или 5-25

Изменено пользователем Гоша Дзержинский
0

У меня Norstream Ultra 2,4 (2-12), мне нравиться, советую...

0

Если не ловить джигом и твичингом, а только вертушками до 15гр. и мелким колеблом , то Шимано Катана 270 5-20гр. будет приемлемым бюджетным вариантом. ИМХО. Ловил два сезона.

Не уверен, в Дельте цена около 1500руб.

А я это очень не советую!!!!!!! Шимано за такие деньги за исключением кларуса Овно!

0

А я это очень не советую!!!!!!! Шимано за такие деньги за исключением кларуса Овно!

Максим, не стоит, помоему, так категорично отзываться про дешёвую Шиману. Крепкие, добротно сделанные палки. Я например, тоже не посоветовал бы, но не потому, что они плохие. А потому, что заявленным тестам они, как правило не соответствуют. Видимо их граммы раза в два, а то и в три тяжелее наших. *1*

0

Предлагать что нибудь конкретное - как минимум некорректно. Разве только действительно камрады поделяться фамилией инструмента который сами пользуют. Полностью согласен с Олегом Гело - любой магазин предложит на выбор в такой ценовой и с такими параметрами минимум пять палок от "ноунейм" до извесных брендов. При чём, особо они между собой ни чем отличатся не будут. Тут, ИМХО, в первую очередь будет иметь значение как спин будет балансировать с катушкой пользователя и как сразу ляжет в руку. Два-три ближайших магазина с катушкой объехал приятель, не поленился - и вопрос решён.

0

-------------------------------------------------------------------------------------------------------

Позвльте с Вами не согласится. Три года назад , во время отпуска , на одной из Ветлужских стариц , ловил попеременно Кларусом 2,59 7-28гр. и Катаной вертушками до 17гр. окуня и щуку. Один день одной палкой ,следующий другой. Кларус плохо бросает легкие приманки , приходится делать очень резкий заброс, им хорошо бросать приманки 20-24гр., или ловить воблерами от 10гр. При ловле на вертушки окуня Кларусом сходов и пустых подсечек в разы больше чем Катаной. Для береговой ловли легкими вертушками Кларус не подходит, т. к. дальность заброса имеет значение . Не скажу ,что Кларус палка плохая в своей ценевой категории, но он для других условий ловли.

С Ув. Владимир

0

Всем спасибо. Купили среднебыструю палку KOSADAKA Infinity 2.7 с тестом 4-21. Вроде ничего так, брэнд молодой, 2004 года, по деньгам скурвиться не успел.

0

Максим, а ты уверен, что быстрая палка хороша с вертушками?

Я вот точно знаю, что нет, был негативный опыт.

Да и потом, надо было не меньше 2.7, а ты предлагаешь 2.58.

0

BANAX Mega, 274 см, 4-18 или 5-25

Кстати, Игорь, а ты не в курсе, где ее можно купить в Нижнем? Хочу себе взять как раз такой.

0

Максим, а ты уверен, что быстрая палка хороша с вертушками?

Я вот точно знаю, что нет, был негативный опыт.

Да и потом, надо было не меньше 2.7, а ты предлагаешь 2.58.

до 21гр не фига не быстрая.

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.