Vicious

Ледобур "Сотка Казанцева"

72 posts in this topic

Купил барнаульский ледобур спортивный "Сотка Казанцева"

http://www.tonar.su/index/produkci/ledobur...t/145/index.htm

По сравнению с тем чем пробовал сверлить раньше это сказка, сырой лед сверлит одним проходом не вынимая и не нажимая *24* Стоит всего в районе 1000 рублей. Рекомендую

0

Сергей Казанцев должен приехать с алтайской командой на ЧР по мормыхе 7-9 марта. Есть реальная возможность познакомиться с человеком, задать вопросы, просто пожать руку за отличную разработку:-)

0

Для меня "сотка" стала открытием этого сезона. А ведь купил его ещё осенью 2006г. Замечательный бур! Правда у меня не спортивный а обычный двуручный.(он полегче и на шнеке меньше витков) Если вырвусь, обязательно поблагодарю автора.

0

планиру брать барнаульску сотку к следущему первому льду расскажи плз чем она отличаеццо от сабжа?

0

Тонар плюс. ЛР-100Д Он легче спортивного, и по мне удобнее именно этот. Для такого льда, как сейчас, высоты витков на шнеке, вполне хватает, чтобы пробурить его за один заход.

0

Мне на ГМ не хватало :( В остальном надежная и качественная вещь, использую лр-100д два сезона по окуню самое то.

Edited by Ghost
0

Вопрос остался один ,где взять по 685 руб?

0

Мы недавно у тонара заказывали партию буров на форумчан наших. Заказывал, оплачивал и получал я.

3-4 недели отправка-доставка заказа длилась.

Стоимость можно глянуть у них http://tonar.su

Заказ минимум на 10 000 руб., хотя удалось договорится на 5 000. Там отзывчивые люди. Доставка + проценты по оплате заказа обошлись в 1200 руб. примерно (20% к стоимости заказа).

Если чем-то помочь надо с заказом, спрашивайте.

Кстати, там же и ножи себе заказал про запас, по 75 руб. обошелся комплект.

P.s. купил себе ЛР-130Д, мои рыбаки обозвали его эхты..ля, ибо бурит сам практически.

Edited by humbert
0

Vicious, чот не соображу, в каком направлении крутить надо? Пофински или посовецки? Если побуржуйски, на след сезон себе точно притараню.

0

Vicious, чот не соображу, в каком направлении крутить надо? Пофински или посовецки? Если побуржуйски, на след сезон себе точно притараню.

пасавецки *11*

0

Блин, пасавецки не люблю..

0

Герман, с Барнаульской соткой не успеваешь понять, что в нём не устраивает, ведь лунка раньше получается, чем приходят негативные мысли о каком-либо неудобстве. *1*

0

Герман, с Барнаульской соткой не успеваешь понять, что в нём не устраивает, ведь лунка раньше получается, чем приходят негативные мысли о каком-либо неудобстве. *1*

Очень точно сказано *23*

Герман, для того чтобы понять лучше всего попроси у кого-нибудь на льду попробовать *21*

0

На фестивале случай такой, подходит молодой мужчина с сыном, лет 5-6. Чето объясняет. показывает ему, а потом мне говорит: Пробури лунку, сын посмотрит, как это делается. Ну, мне не в лом, начинаю бурить, половину льда прошел, потом говорю сынку, сам попробуй. Бурит, вращает, оборота три сделал, отошел, улыбается. Отец ему: ну, видишь, я тебе говорил, что как сверло сверлит. Бур Эксперт, 130, силенок у мальчонка поменее, чем у мужиков, но бурил без натяга, видно было. Не сочтите за рекламу...))))

Edited by Нипал
0

а кто нить у нас юзает титановый бур от Тонара?

вес всего 1.6 кг *11* , но цена почти 4 рубля *6* *20*

0

У меня титановый самодельный(Д=120-130мм,башка сделана по ленинградскому(именно-ленинградскому),изготавливался на К.С. 6 лет назад).

0

У меня барнаульский одноручный бур 150, очень доволен им. Правда я в больших раздумьях что взять для спорта, Мору,Рапалу, или все таки барнаул соответственно от 100 до 115.

0

У меня барнаульский одноручный бур 150, очень доволен им. Правда я в больших раздумьях что взять для спорта, Мору,Рапалу, или все таки барнаул соответственно от 100 до 115.

Самый эконом вариант - прикупить сотый шнек для барнаула - сразу всё встанет на свои места - для любительской - делаешь 150, для спорта - одеваешь сотку. Рапалу хвалят, действительно, и если спортом заниматься серъёзно можно взять в прицел 115 рапалу с длиным шнеком. Жень, но - везде свои заморочки, сам знаешь. Я имею ввиду и расходы по бюджету, и соотношение цена-качество. Незря же Тонар в прошлом сезоне легко проник в Европу))))

0

Я с тобой вполне согласен, Гоша. Только вот прикол, у меня одноручник барнаул, а для спорта лучше двуручник.)))

0

Ну и диаметр чуток поменьше желателен.

Мора бурит не все и вся, в общем бур (очень грубо говоря, ведь и весной часто бывает приятный ледок) на первую половину сезона. Но бывало и не раз, что проделать отверстие во льду оч. большая проблема, особенно если ты уже много их сделал и тебе предстоить это еще многократно *6*

Рапала бурит все, но после Моры кажется, что прижодится прикладывать дополнительные усилия.

Барнаул бурит и некоторые им очень довольны, но я после Морой (в нормальном льду) совсем кайфа от бурения не испытываю.

Если бы мне подвернулась не дорого 110-я Мора, то я бы взял в дополнение к своей 130-й

Edited by YUV
0

Тоже хожу облизываюсь около моры 110 (имею 150ку). Блин, но дилема, когда оказываешься на льду, всегда грезятся лещи, да и жерлицы ставлю регулярно и по ситуации... брать 110ку - плюнуть на жерлицы и лещей... чо делать, чо делать..? Два тоскать доже как то не охота )))

ЗЫ. Единственная мысль к которой пришел, что надо вести здоровый образ жизни, тренироваццо и крутить 150кой с таким же усердием, как пьюще-курящая братия 110тым *1*

0

Тебе нуно один 130-й :)

0

Рапала 115 рулит

0

Я с тобой вполне согласен, Гоша. Только вот прикол, у меня одноручник барнаул, а для спорта лучше двуручник.)))

Женя, для барнаульских все комплектующие продаются отдельно, как шнеки, так и оба вида ручек, так что сменить не проблема.

Рапалой пробовал бурить - понравилось! Но Барнаул, если и проиграет чуть-чуть в лёгкости хода, то в скорости не уступит и разница по моим ощущениям не настолько велика, насколько велика разница в цене. Я Барнаульской соткой доволен.

0

Тоже хожу облизываюсь около моры 110 (имею 150ку). Блин, но дилема, когда оказываешься на льду, всегда грезятся лещи, да и жерлицы ставлю регулярно и по ситуации... брать 110ку - плюнуть на жерлицы и лещей... чо делать, чо делать..? Два тоскать доже как то не охота )))

ЗЫ. Единственная мысль к которой пришел, что надо вести здоровый образ жизни, тренироваццо и крутить 150кой с таким же усердием, как пьюще-курящая братия 110тым *1*

Гер, купи санки + сотку барнаульскую + 150 шнек к нему и будет тебе щастье. Через несколько выездов поймешь удобно или нет :)

0

Первый бур был Питерский,сверлил года 3 .пока не попал на 80см лед. Решил поменять, Рапала хорошая штука,но дорого блин,да и с режущ.головкой проблема, точить только назаводе.Вот уже лет 6 пользуюсь МОРА Эксперт 110,я доволен. Купил точилку и запасные ножи,ножи так и тоскаю все эти годы еще не разу не менял,только старые точилкой правлю,шварк и готово.

P.S/ Мужик попросил просверлить пару лунок,потом говорит- "Хреновый бур с ним замерзнеш на Х...."

0

Женя, для барнаульских все комплектующие продаются отдельно, как шнеки, так и оба вида ручек, так что сменить не проблема.

Рапалой пробовал бурить - понравилось! Но Барнаул, если и проиграет чуть-чуть в лёгкости хода, то в скорости не уступит и разница по моим ощущениям не настолько велика, насколько велика разница в цене. Я Барнаульской соткой доволен.

Леш, я понимаю, но зачем покупать отдельно шнек и ручку, когда можно купить отдельно бур *01* *01* , для любительской оставлю 150-й а (одноручник) а для спорта будет 100-115-й (двуручник)

0

Кстати, вот узнал что в Охота на Рыбалку на Чкалова титановые спортивные буры 80-того диаметра есть, ценник правда не децки - 5400, я так понимаю скидку клубням 5% они дают. Может кому интересно будет.

0

И я купил Тонаровскую сотку. И даже не сдержался попробывал *01*

post-3227-1225088150_thumb.jpg

Edited by MrFrost
0

Тебя обманули, это не сотка :)

0

Достало меня отваливать по 600 рублей за ножики к Море, да и диаметр хотелось под окушка. Воооот. Почитал я значит форум и поехал на веденяпина, в спортмаг... Посмотрел расписание

Магазин "СПОРТМАГ" ул. Веденяпина, 4 Тел. (831) 256-59-47

Режим работы: по будням с 10-00 до 20-00, перерыв с 14-00 до 14-40

по выходным сб. с 10-00 до 19-00, вскр. с 10-00 до 17-00

Эх, завидую белой завистью людям которые перед праздниками могут себе позволить в 18:30 уйти домой. Выручил Мир рыболова. Оставил деньги им. Завтра поеду пробовать.

З.Ы. блин все наеобмануть норовят)))) подсунули сломаный чехол для ножей, завтра поеду менять.

Edited by fisherm@n
0

Достало меня отваливать по 600 рублей за ножики к Море, да и диаметр хотелось под окушка. Воооот. Почитал я значит форум и поехал на веденяпина, в спортмаг... Посмотрел расписание

Магазин "СПОРТМАГ" ул. Веденяпина, 4 Тел. (831) 256-59-47

Режим работы: по будням с 10-00 до 20-00, перерыв с 14-00 до 14-40

по выходным сб. с 10-00 до 19-00, вскр. с 10-00 до 17-00

Эх, завидую белой завистью людям которые перед праздниками могут себе позволить в 18:30 уйти домой. Выручил Мир рыболова. Оставил деньги им. Завтра поеду пробовать.

З.Ы. блин все наеобмануть норовят)))) подсунули сломаный чехол для ножей, завтра поеду менять.

Пётр, мои глубочайшие извинения *39*

Действительно график в обычное время именно такой, разве что обеденный перерыв я вообще отменил. :) Но в связи с праздниками график слегка подкорректировали. Именно сегодня оба магазина ...ну в общем *111* Кстати в 18.30 были ещё там, дожидались транспортировки на мероприятие. Надо было меня позвать. :)

0

Корпоратив, однако *111* *111* *111* :77: :77: *24* *24*

0

Именно сегодня оба магазина ...ну в общем *111* Кстати в 18.30 были ещё там, дожидались транспортировки на мероприятие. Надо было меня позвать. :)

Причина крайне уважительная! С наступающим друзья! Удачи в новом году!

0

Сцуко! Бур клинит при бурении! Жесточайшим образом. Приходилось обуривать его, чтоб, потратив час, достать! И это все на морозе, вместо того, чтоб ловить рыбу!

0

А я вот нигде найти сотку спортивную не могу. Говорят поставки из Москвы прекратились. Может партия бракованая?

Если у кого есть ненужая, продааайте?

0

А я вот нигде найти сотку спортивную не могу. Говорят поставки из Москвы прекратились. Может партия бракованая?

Вань, загляни ко мне завтра, попробую помочь. *16*

0

Если у Лёшки на остатках нет - только после 12 числа, сорри. Сели всё, ироды))))

0

Вань, загляни ко мне завтра, попробую помочь. *16*

Я у тебя сегодня уже был. *01*

Ничего к сожалению не осталось, как и в 3х других магазинах, которые я успел объехать.

0

Я у тебя сегодня уже был. *01*

Ничего к сожалению не осталось, как и в 3х других магазинах, которые я успел объехать.

Вань, созвонимся. *16*

0

Сцуко! Бур клинит при бурении! Жесточайшим образом. Приходилось обуривать его, чтоб, потратив час, достать! И это все на морозе, вместо того, чтоб ловить рыбу!

Петь, ты уверен что именно Барнаул(Тонар плюс) купил? Сейчас легко на подделку(например ивановскую) нарваться. Если всё же Тонар, скорей всего проблема с винтами на ножах. Разбалтываются периодически. Фумленту подмотай.

0

Мне тоже кажется, что это не Тонар. В МР есть клоны Cottus.

0

Мне тоже кажется, что это не Тонар. В МР есть клоны Cottus.

Вань - бред говоришь... У Петро не коттус.

0

Абсолютно уверен, что тонар! Очень неприятная ситуация, и не понятно почему так происходит.

0

Тож хочу прикупить сотку.есть на 150 то-ли шведский .то-ли финский,года четыре назад брал ,но что-то тяжеловато делается, или просто нижнюю часть приобресть?? И где это можно сделать ?

0

В Специалисте на Ванеева есть 2шт.

0

А я вот нигде найти сотку спортивную не могу.

а почему именно спортивную? ты что в спортсмены решил податься? покупай обычный 100 двуручник и не парься.

0

Чем черт не шутит!?

0

Тож хочу прикупить сотку.есть на 150 то-ли шведский .то-ли финский,года четыре назад брал ,но что-то тяжеловато делается, или просто нижнюю часть приобресть?? И где это можно сделать ?

Велкам *16*

0

Абсолютно уверен, что тонар! Очень неприятная ситуация, и не понятно почему так происходит.

Петь, продали не одну сотню Тонаровских соток и ни разу с подобным не столкнулись. *18* Только позитиффф. Ивановские подделки - да. Слышал от многих "счасливых" обладателей. Неискушённый в конструктивных особенностях юзер, разницу, как правило, замечает только на льду. Фото замка и головы сможешь выложить?

Edited by КолхозНик
0