Sign in to follow this  
Followers 0
Ande P

плетенка или моно леска?

32 posts in this topic

2 килорубля на катушку+плетенку?

0

Загляни сюда - можно подобрать нормальный комплектик за свои деньги или близко к ним. собственно катушка пойдет почти любая в размере 2500-3000(но это как и договаривались в половинно-серединной категории :) - понять бы еще что за категория такая... ).

0

Загляни сюда - можно подобрать нормальный комплектик за свои деньги или близко к ним. собственно катушка пойдет почти любая в размере 2500-3000(но это как и договаривались в половинно-серединной категории :) - понять бы еще что за категория такая... ).

[/quote

Спасибо....ну про килорубли вы правы *1* дальше у меня жаба включается....будем бороться.... *9* .единственное хотелось бы четкой рекомендации понимающего человека, что можно получить за подобные деньги, чтоб это было не откровенное говно....

0

Спасибо....ну про килорубли вы правы *1* дальше у меня жаба включается....будем бороться.... *9* .единственное хотелось бы четкой рекомендации понимающего человека, что можно получить за подобные деньги, чтоб это было не откровенное говно....

для того чтобы была возможность четкой рекомендации надо для начала четко обозначить желаемое.

К примеру -

" ловить собираюсь в таких то условиях, таким то удилищем такую то и такую то рыбу, хочу подобрать под эти условия оптимальную леску и катушку но денег жалко:) ."

0

для того чтобы была возможность четкой рекомендации надо для начала четко обозначить желаемое.

К примеру -

" ловить собираюсь в таких то условиях, таким то удилищем такую то и такую то рыбу, хочу подобрать под эти условия оптимальную леску и катушку но денег жалко:) ."

подбирать оптимально под конкретные условия ловли - пока до этого уровня понимания процесса явно не дотягиваю...прошлый сезон ловил в основном карася карпа на жабовниках, купил дешовую палку сальмо, ростом 3,60 и тестом 90 гр. (щас скажут выкинь в окно.... :( ), откопал китайскую катушку, поставил монолеску 0,2....для тех условий с забросом максимум на 50 метров и без течения....меня устраивало.....пару раз пробовал на оке...возник вопрос как ваще можно бросить метров на 100...в этом сезоне как раз планирую ездить на Оку-Волгу... в этой связи и возник вопрос (скорее предположение) что надо поменять катушку и леску....

0

...

купил дешовую палку сальмо, ростом 3,60 и тестом 90 гр. ...

...пару раз пробовал на оке...возник вопрос как ваще можно бросить метров на 100...в этом сезоне как раз планирую ездить на Оку-Волгу... в этой связи и возник вопрос (скорее предположение) что надо поменять катушку и леску....

при таком удилище (до 90гр.) не имеет смысла говорить о 100 метровых забросах на Оке и Волге, по скольку те места где реально ловить маломощным удилищем локальны и забросы потребуются максимум на 40-50 метров а чаще всего вообще на 20-30 метров. придется выбирать места с тихим прямым или обратным течением, поскольку на сильном течение удилищем до 90 грамм ловить будет невозможно. Вывод - либо покупать мощную снасть полностью(удилище+катушка+леска+кормушки) которая позволит ловить в большинстве случаев на приличном тёке, либо искать места с тихим течением и там ловить.

вот после этого ваще растерялся: http://www.spinning.kharkov.ua/index.php?n...nes/testdia.php

то есть чтобы найти плетню реальным диаметром 0,12 маркировка ваще должна быть ),000001

Не надо искать реальный диаметр у плетни, надо смотреть на разрывную нагрузку. А по началу вообще ни к чему вникать в тонкости различий плетеных лесок разных производителей а купить то что уже опробовано и о чем есть отзывы. :)

0