• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
SANDREX

Открылся по спиннингу

36 posts in this topic

Будильник прозвенел в 6-00.Надо глянуть на улицу,ба да там мелкий дождь моросит.

А я уже так настроился сегодня,и именно на спиннинг,вчера весь вечер готовился,

приманки перебирал,новую лесочку на катушку.Ну уж нет,ехать,так ехать.

Пока выганял машину из гаража,снег пошёл,всё лучше чем дождь.8-00 на месте.

Спустился возле плотины,подошёл поближе к воде и почесал затылок.

Глубина 0,5-1метр,вода чистейшая,всё дно просматривается в мельчайших подробностях.

Что делать пошёл вниз по реке искать перспективные места.Пока шёл любовался сверху

речной красотой,особенно понравились родники,которых здесь в большом количестве,

и не только на берегу,а в самой реке.Буруны и бурунчики которые поднимают песок.

post-2914-1205582380_thumb.jpg

Прошёл наверно 2,5км,дошёл до газопровода,там яма метра 3 глубиной в которую положена

труба большого диаметра(новую ветку газопровода строят наверно).Откосы-глина.

Дальше пути нет.Присел,попил чайку,покурил.Надо возвращаться.Приметил я одно

единственное местечко где можно попробовать покидать.Там речка делает крутой изгиб,

у дальнего берега небольшой омут,дно не просматривается,значит глубина не

менее 2-х метров,к ближнему берегу течение идёт в обратку.Не поймаю так хоть приманки

помочу.Да за зиму руки отвыкли от спиннинга.

post-2914-1205583435_thumb.jpg

Поставил 2,5дюймовый светлый с зеленоватым оттенком и блёстками твистер,на 4 граммовой

чебурашке, с офсетным крючком.Проводка медленная с небольшим подыгрыванием вершинкой.

На третьем забросе вроде бы кто-то стукнул,или показалось?Прочёсываю по течению,против.

При забросе поперёк течения проводку начинаю с противоположного берега.Именно при этом забросе,когда приманка прошла где-то 2/3 пути,резкая поклёвка и тяжесть.Щука начала

активное сопротивление,но засеклась хорошо и была выброшена на берег.

Камрады,какое я испытал ощущение,это не передать словами!!!

Первая рыбина на спин в этом сезоне!Сезон можно считать открытым.

Вот она 700 граммовая красавица.

post-2914-1205585023_thumb.jpg

Была поймана в 9ч 10мин.Потом два часа хлестал воду,менял цвет и размер твистеров,

потычки были,но небольше.Ставил воблеры,на них вообще тишина.К 11-30 и потычки

прекратились.Всё пора домой.

0

Зачод! :) На след. неделе и я отловлюсь!

0

Супер!!!!!!! *23* Начинается!!! *rybalov*

0

С почином!

0

Первый отчет по открытой воде-благодарствую.

0

С почином! *23* *11*

0

Исключительно "приятный"отчет *01* ! С почином ! *11*

0

С почином!

Приятно почитать про открытую воду *11*

0

Спасибо,и вам удачи!

0

Везет-вода открытая... А у нас еще лед не посинел, вот такие дела. А на свой спининг, как на божество смотрю...

0

Здорово!!! *23* *23* *23* *11*

0

Писал уже не раз на этой речке одна нормальная ямка и выдолбить её можно за час.Потерпите до весны не опустошайте эту речку ведь многие ездят на неё ради эстетики зимнего спина и рыбу не берут.Вот многие обижаються что не сдаём водоёмы да и не будем сдавать при таком подходе.Через месяц другой лови и бери сколько хочешь но на этой речке действует принцип поймал отпусти.Очень она малорыбная и если ловите там то отпусти дай другим тоже почувствовать радость поклёвки. Реально под эту ямку подобраны воблеры и джиги и можно приехать и опустошить её.Ловим там по 6-8 хвостов за рыбалку ,а в этой ямке всего с десяток хвостов.Подумайте в следующий раз.Так мы берегли эту речушку но видно не судьба.Если уж так нужна щука могу сказать где она ловиться в больших кличествах и там её реально много.Да блин язык наш враг наш.

0

IGOR Дата Сегодня, 0:45

Писал уже не раз на этой речке одна нормальная ямка и выдолбить её можно за час.Потерпите до весны не опустошайте эту речку ведь многие ездят на неё ради эстетики зимнего спина и рыбу не берут.Вот многие обижаються что не сдаём водоёмы да и не будем сдавать при таком подходе.Через месяц другой лови и бери сколько хочешь но на этой речке действует принцип поймал отпусти.Очень она малорыбная и если ловите там то отпусти дай другим тоже почувствовать радость поклёвки. Реально под эту ямку подобраны воблеры и джиги и можно приехать и опустошить её.Ловим там по 6-8 хвостов за рыбалку ,а в этой ямке всего с десяток хвостов.Подумайте в следующий раз.Так мы берегли эту речушку но видно не судьба.Если уж так нужна щука могу сказать где она ловиться в больших кличествах и там её реально много.Да блин язык наш враг наш

Игорь,это упрёк в мой адрес? Да щуку я неотпустил,вкусные котлеты из неё вчера кушали.

На счёт здачи места,я согласен,да и не каждый (кроме тебя) догадается где эта ямка находится.

С одной стороны ты прав,всё правильно говоришь,эстетика и всё такое.Попробуй объяснить это

Ворсмачам,которые наверняка знают о существовании ЭТОЙ а также и других ямок,где есть рыба.

И поверь мне ловят они не на спин,ради самой рыбалки, а снастями не хитрыми.Это с одной стороны.

С другой,скоро начнётся половодье,речка сильно поднимется,из Оки на нерест будет заходить щука

и другая рыба.Я думаю не всё так серьёзно,как ты описываешь.

С уважением.

0

Андр Дата Сегодня, 10:44

java script:emoticon('*1*', 'smid_2')

Переведи пожайлуста!

0

Игорь! Извините, мне кажется Вы не правы!

А vkimnn -за что "спасибо" сказал?

С уважением.

0

на фотах видно какая вода прозрачная

0

Конечно же Игорь не прав . Ему надо было вместе с Иваном или по раздельности выловить всю щуку на котлеты в начале зимы и потом посмеиваться читая на форуме что "речку наверно траванули - рыбы нет" и еще "подскажите где ещё можно зимой поймать на спиннинг".

ЗЫ зимний спиннинг и рыбозаготовка в нашей области не совместимы для всех

Не стоит так переживать за свои рыбные точки,поверьте,рыбы на всех хватит!

0

Не стоит так переживать за свои рыбные точки,поверьте,рыбы на всех хватит

Если бы сейчас было лето и свободное время, то я бы поспорил! :) При правильном подходе в некоторых местах уловы в день на человека составляют более сотни щук на человека :( И это далеко не в заповедных местах или аквариумах, это так, 10 км от НиНо и 20 от моего дома ))) Если-бы "некоторые" рыболовы не пользовались принципом "Поймал-отпусти", то уверяю вас, рыбы бы там неосталось вовсе.

С ув.

0

Писал уже не раз на этой речке одна нормальная ямка и выдолбить её можно за час.Потерпите до весны не опустошайте эту речку ведь многие ездят на неё ради эстетики зимнего спина и рыбу не берут.Вот многие обижаються что не сдаём водоёмы да и не будем сдавать при таком подходе.Через месяц другой лови и бери сколько хочешь но на этой речке действует принцип поймал отпусти.Очень она малорыбная и если ловите там то отпусти дай другим тоже почувствовать радость поклёвки. Реально под эту ямку подобраны воблеры и джиги и можно приехать и опустошить её.Ловим там по 6-8 хвостов за рыбалку ,а в этой ямке всего с десяток хвостов.Подумайте в следующий раз.Так мы берегли эту речушку но видно не судьба.Если уж так нужна щука могу сказать где она ловиться в больших кличествах и там её реально много.Да блин язык наш враг наш.

Игорь не в огорчение тебе будет сказазано что у нас демократия а значит свобода слова и нормальные люди делятся своими радостями и может быть помогают молодёжи заняться рыбалкой открыть в своём кругозоре новые места и это есть нормальные человечиские отношения а ты пытаешся навязать всем своё мнение !!!! И твой лозунг "Комрады не здавайте точки!!!!!!!" И это дурь у нас пока в стране водные ресурсы предназначены для общего пользавания кроме частных водных обектов!!! И почему ты считаеш што ты избраный и имееш право ловить а остальные по твоиму плебеи штоли????" Буть проще и народ потянеться "- это поговорка!!! И это не только моё мнение!!

P,S извеняюсь за флуд не по теме!!!!

0

Итог - Девиз - "после меня хоть потоп" никого не красит (а по сути это плевок камрадам в душу)

И это не мой девиз.Извиняюсь,если кого-то обидел одной пойманной щукой!

0

И это не мой девиз.Извиняюсь,если кого-то обидел одной пойманной щукой!

Не бери в голову, твой отчёт очень даже порадовал!!!!!!!

0

Ну и муть вы тут развели...

0

Не стоит так переживать за свои рыбные точки,поверьте,рыбы на всех хватит!

Я бы так не стал утверждать,есть пример по одному озеру, многие догадались какое,вот в этом году посмотрим,что с ним стало после прошлогоднего поломничества . *18*

0

Ребят, да вы чё, абалдели штоль?....

Человек щурка поймал, радостью поделился, а тут такую бадягу развели...

Вы бы лучше её разводили, когда озёра всем известные твичем под ноль выбиваются, и десятки 200-300 граммовых шнурков с собой уносятся по 2-3 раза в неделю, после чего на этом озере делать становится просто нечего...

0