Sign in to follow this  
Followers 0
Pioner

Троца

18 posts in this topic

Здарова, комрады!

В субботу пришлось работать, так что поехали в воскресенье. На льду были в начале восьмого. Там еще зима-зимой, весной и не пахнет! Ребята сразу стали таскать на мотыля фестиваль, а твердо решил упереться в безмотылку. Но постоянная ловля на течении этой зимой не прошла даром - тряска у меня нужная ну никак не получалась! Представляю как рыбы ухмылялись глядя на конвульсии моей мормыхи! Однако через часик мышечная память восстановилась и все встало на свои места - мотыльщики стали отставать. Но у меня был тот же фестиваль. Стал эксперементировать со снастями и в очередной раз палочкой-выручалочкой стала медуза. Где-то в начале десятого первый долгожданный и неповторимый сорожичий ударище в руку! И первая плотвица грамм на 150 на льду! Счастью моему не было предела! Поклевки следовали одна за другой, но как часто это бывает при ловле на медузу (при всей ее кажущейся зацепистости) было очень много пустых поклевок и сходов. Реализовать смог процентов 20 - несколько вообще прямо в лунке сошли (весь рукав измочил в безуспешных попытках догнать). Ракздача длилась около часа, а потом лишь редкие одиночные поклевки. Причем мотыльщики вообще сороги спымать не смогли! Потом сместившись к берегу нашли плотвицу размером не более ладошки с хвостом. Здесь лучше всего работала небольшая козочка с подсадкой одного опарышка. Поймав десятка три я успокоился и ушел на старое место ждать вечернего клева сороги, но его не случилось. Так же первый раз в жизни спымал зимой уклейку. На жарешку удалось словить 8 пригодных окуньков. В общем первые признаки шевеления сороги появились, но еще конечно сильно рано - думаю через пару недель будет самое то.

Удачи всем!

post-656-1205735042_thumb.jpgpost-656-1205735067_thumb.jpg

post-656-1205735053_thumb.jpgpost-656-1205735014_thumb.jpg

post-656-1205735029_thumb.jpg

0

Любимая моя река...!!! Дим, а в камом месте то вы были?

0

Напротив садов - далеко не ходили. Я б походил, поискал, но на Троце всего второй раз в жизни и водоем совершенно не знаю. Километрах в полутора от моста к морю конкретно базарили, но я туда не пошел - не люблю в толпе сидеть.

0

Нормально оторвался Дим:) Зачет *11*

0

Какая сорожка красивая....)))

0

Нормально оторвался Дим:) Зачет *11*

Ну не то чтобы оторвался, Андрюх, но кайф свой после течения получил и навоки вспомнил. В следующий раз буду готов лучше, да и еще неделька пройдет - надеюсь на более серьезный результат. Хотя думаю лучшие результаты будут через недели 2-3.

0

Зачетная сорожка *11*

Километрах в полутора от моста к морю конкретно базарили, но я туда не пошел - не люблю в толпе сидеть.

Это базарят на гриве, что идет напртив устья Троцы и практически перпендикулярно руслу Троцы. Но до нее подальше будет, если от моста. Километра полтора - это от Губцева будет. Но там пока сороги нет, во всяком случае в эту субботу не было. Мы там были - 4кг. окуня, зачетных (в смысле для фотосессии) не обнаружено. Кстати, базаров, как таковых, там тоже не было - это издали кажется, а так мелкие группы 3-5 чел.

0

Приятная новость, Дим! А я вот очередной ОП по сороге в устье Юга поимел, хотя в неё родимую упирался нипадецки, от окуня товарного не раз убегал. *20*

0

Какой шайтан занес меня в Удельную, ни окуня, ни судака , ни сорожки, зато 600 км. Давно говорил (январь) ВСЕ НА ТРОЦУ.

0

Какой шайтан занес меня в Удельную, ни окуня, ни судака , ни сорожки, зато 600 км. Давно говорил (январь) ВСЕ НА ТРОЦУ.

У тебя ж обрыв был сразу как на правильное место пришёл. :) Я ж накидал кила 4 сороги от 100 до 250 грамм, да плюс язя на 370 грамм на мормышку достал (бодалсо душевно).

0

А как туда добраться ??? (на машинне)

0

На Троцу, или в Удельную?

0

Километра полтора - это от Губцева будет. Но там пока сороги нет, во всяком случае в эту субботу не было.

О знакомые лица, Троца притягивает как магнитом, я тут ей изменял под Лысковым, но там течение и густерка да подлещик мелкий, совсем не то, что сорога!!!!! жду не дождусь поездки в святые для меня места *26*

0

жду не дождусь поездки в святые для меня места *26*

Под мостом, Леш, Троца уже вскрылась. Так что, вот-вот сорога должна объявиться (вон уже результаты есть), но на гривах, судя по всему, еще рановато - там окунь хозяйничает, хотя и с переменным успехом *01*

0

Подскажите пожалуйста, на Троце течение сильное, какие глубины где обычно ловят. Тяжеленькие мормышки предпочтительнее или по-легче?

Есть ли лед еще, какой толщины???

Очень хотелось бы попасть туда в эти выходные... только бы не открылась она...

Кто был на неделе, как успехи?

0

Троца -река практически без течения,если только слабое возле моста,глубины различные в соответствии с этим и разнообразный водный мир и снасти для их поимки..асть туда в эти выходные... только бы не открылась она...

Кто был на неделе, как успехи?

0

Очень сильно сомневаюсь, что Троца вскроется раньше, чем дней через 10. В прошлые выхи лед был коренной, сухой и под барашек. А за эту неделю там плюса то не было точно. Так что думаю, что еще и эти и следующие выхи там будет смело, хотя об осторожности на льду никогда забывать нельзя!

0

Под мостом, Леш, Троца уже вскрылась. Так что, вот-вот сорога должна объявиться (вон уже результаты есть), но на гривах, судя по всему, еще рановато - там окунь хозяйничает, хотя и с переменным успехом *01*

опять был в субботу под Лысковым льда осталось метров 150 от берега, лед см 40 но уже рыхлый, т.к течение увеличилось, рыбка укрупнилась, риск соразмерно рыбе, так же возрос, улов в районе 8, мелочь (ладошка с хвостом) отпускал, да друзьям отдавал, взял себе не более 5 кг, да и ту соседям раздал, т.к. с тех выходных насолено больше 100 голов. Короче там делать уже больше нечего лед уплывет до среды мах до четверга, так что Троца встречай нас!!!!!!! *27*

0