• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Crazy Hunter

ИЖ 43-Е

68 сообщений в этой теме

На днях решил себе взять классику, после поездок по магазинам остановился на ИЖ 43-Е.

Еслит кто знаком с этим агрегатом, расскажите что к чему, чем хорош, какие недостатки.

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН.

0

Поделиться этим сообщением

Владимир, приветствую. Критерии выбора огнестрела уж Сам знаеш. сам хочу горизонт (с Зауером облом). С меня 2 Полева за пострелушки, помню.

0

Владимир, приветствую. Критерии выбора огнестрела уж Сам знаеш. сам хочу горизонт (с Зауером облом). С меня 2 Полева за пострелушки, помню.

Критерии основные знаю конечно, проверил еще в магазине, но меня интерисуют такие как: бой, работа УСМ, качество и в какой комплектации лучше взять для достижения максимальной отдачи при охоте.

Дульные сужения

Калибр правый ствол левый ствол Длина ствола, мм Масса, кг

12/76 ц ©, 1/2 ч (M) ц ©, пч (F) 510 675 710 725 750 3,6

12/70 ц ©, 1/2 ч (M) ц ©, пч (F) 510 675 710 725 750 3,3

А про полеву, будем считать, что это были 64 грамма за знакомство.

0

Плюс ИЖ-43 цена и живучесть. О минусах за такие деньги говорить не серьёзно.

Мой совет, искать СССР, а именно: ИЖ-54 (дорого), ИЖ-26 (подешевле) или ИЖ-58 (ещё дешевле, можно за 5 руб. взять). Тулки горизонталки тоже хороши, но менее распространены.

Максимальная отдача при охоте будет всецело зависеть от твоего опыта, знаний и удачи.

Изменено пользователем Vadimka
0

Владимир, попробуй списаться с заводом на предмет "под заказ". Дороже будет, но... Там типа стволы со сверловкой делают "цилиндр"-"получок" и "напор-чок", по желанию можно варьировать. Читал в инете, что в комплект входят две спайки, т.е. четыре ствола. К сожелению адреса не помню. УСМ прост и надёжен.

0

2 Vadimka

Нашел сегодня в снайпере ИЖ-26 за 13 рублей, комисионныи конечно.

Как-то стремно за такие деньги с неизвестных рук такой агрегат брать.

Хотя с виду более менее.

0

Смотреть надо. Но дороговато, всё-равно.

0

И че голову ломаете? Нормальное ружьишко Иж-43, нечего париться. Дешево и сердито. *36*

0

И че голову ломаете? Нормальное ружьишко Иж-43, нечего париться. Дешево и сердито. *36*

А голову ломаю потому, что в планах еще взять иномарку. Но жаба гложет. :)

0

Владимир, попробуй списаться с заводом на предмет "под заказ".

Знать-бы еще сайт завода, а то поисковик пургу не поятную выдает. *18*

0

Володь, www.baikalinc.ru

0

А голову ломаю потому, что в планах еще взять иномарку. Но жаба гложет. :)

Еще и иномарку? Коллекционером собрались стать? *01*

Тут уж с бюджетом определись! *36*

0

Еще и иномарку? Коллекционером собрались стать? *01*

Правельней сказать или-или. *01*

А бюджет не главное, пока взвешиваю за и против. Просто иномарку на охоте гробить жалко!!!!

Тем более что бюджет действительно не маленький. Смотрел на речном вокзале от 90 до 150 рублей Меркель стоит.

0

Правельней сказать или-или. *01*

А бюджет не главное, пока взвешиваю за и против. Просто иномарку на охоте гробить жалко!!!!

Тем более что бюджет действительно не маленький. Смотрел на речном вокзале от 90 до 150 рублей Меркель стоит.

Если на иномарку есть, иж 43 не бери. Возьми нормальный ствол и поаккуратней просто с ним. Меркель то какой, зачем именно он?

0

Если на иномарку есть, иж 43 не бери. Возьми нормальный ствол и поаккуратней просто с ним. Меркель то какой, зачем именно он?

Какой Меркель я не вкурсе, еще не определился. Другие классические иномарки я пока не встречал.

А ИЖ-43 взять хочу еще по тому, что я младшего брата щас к движению подтягиваю, что бы потом можно было его-ему передать.

0

Какой Меркель я не вкурсе, еще не определился. Другие классические иномарки я пока не встречал.

А ИЖ-43 взять хочу еще по тому, что я младшего брата щас к движению подтягиваю, что бы потом можно было его-ему передать.

Меркель не самый простой агрегат, можно проще найти такого же качества

0

Меркель не самый простой агрегат, можно проще найти такого же качества

Я не сомневаюсь, потом все равно передавать, а начинать я думаю стоит всеравно с простого агрегата.

0

Иж 43 не бери и не думай ,если повезет то из сотни один выберешь ,ищи как мужики говорят или 54 или 58 или из тулок сотых ,все путные с завода отбирают и на экспорт. Передавать идея сомнительная, каждому нравится свое,а передать уж лучше путное ружьецо,а не иж 43.

0

С трудом сдерживаю себя от желания: "и тут Киса Воробьянинов, разбрызгивая слюну ворвался в разговор".

0

Иж 43 не бери и не думай ,если повезет то из сотни один выберешь ,ищи как мужики говорят или 54 или 58 или из тулок сотых ,все путные с завода отбирают и на экспорт. Передавать идея сомнительная, каждому нравится свое,а передать уж лучше путное ружьецо,а не иж 43.

Почему сомнительная идея передачи? Брату 17 лет, в ружьях, как и пока в охоте не бельмеса не смыслит, и на фига спрашиваеться ему иномарка. А 54 или 58 найти проблематично. Сегодня в поисках весь город объездил, бензину одного на полторы тыщи изжог. Насчет путных на экспорт конечно не знаю, но по моему и из говна конфетку выбрать можно.

0

Почему сомнительная идея передачи? Брату 17 лет, в ружьях, как и пока в охоте не бельмеса не смыслит, и на фига спрашиваеться ему иномарка. А 54 или 58 найти проблематично. Сегодня в поисках весь город объездил, бензину одного на полторы тыщи изжог. Насчет путных на экспорт конечно не знаю, но по моему и из говна конфетку выбрать можно.

Добрый вечер!

Поддержу идею о "54-58-иномарка" из посыла, что ружье все-таки вещь, которая приобретается не на один год, но и на его подбор может уйти немалое время, а вот для брата..... он уже достаточно большой, и его приоритеты могут в дальнейшем разойтись с Вашими, проще говоря, даже в отношении горизонт-вертикалка-п/а, да и на личном опыте могу сказать (у меня сын ровесник Вашего брата), что не для всех охота интересна, а при отсутствии желания и высокий разбор не мотив, а навязывать что-либо пустая трата времени и уж тут без обид - у всех свои предпочтения (самое главное мой опыт неединичен среди моих друзей). Так что берите к чему душа лежит без дальних планов, да и передать достойную вещь в дальнейшем интереснее для обоих.

С Уважением.

Александр

0

Владимир, попробуй списаться с заводом на предмет "под заказ". Дороже будет, но... Там типа стволы со сверловкой делают "цилиндр"-"получок" и "напор-чок", по желанию можно варьировать. Читал в инете, что в комплект входят две спайки, т.е. четыре ствола. К сожелению адреса не помню. УСМ прост и надёжен.

Спасибо за ссылку *11* посмотрел, если брать под заказ по своим меркам, то выходит не то что дороже, а аофигенно как дорого. Иномарка дешевле встанет. *5*

0

2 АлексН

Спасибо за совет. Ситуация с братом обстоит в том, что он ружьё в руках не держал ниразу, по этому навязать ему ни чего не получиться однозначно. Сами знаете охота хлеще наркотиков затягивает. Когда втянеться и начнет деньги своим горбом зарабатывать пускай выбирает, что хочет. Палки в колеса я ему вставлять не собираюсь. Там уже хоть: вертикалка, хоть автомат, хоть иномарка.

0

Взял у меня товарищ Меркель, тыщ за 120. Ствол как ствол, новый только. ржавеет он, надо постоянно протирать. И гробить действительно жалко. С ним только в хорошую погоду по лесным дорожкам гулять, а под дождем всю ночь не положишь.

0

2 АлексН

Спасибо за совет. Ситуация с братом обстоит в том, что он ружьё в руках не держал ниразу, по этому навязать ему ни чего не получиться однозначно. Сами знаете охота хлеще наркотиков затягивает. Когда втянеться и начнет деньги своим горбом зарабатывать пускай выбирает, что хочет. Палки в колеса я ему вставлять не собираюсь. Там уже хоть: вертикалка, хоть автомат, хоть иномарка.

Правильно мыслишь, вот и бери ружье под себя, если будет желание у брата его потом взять, а у тебя возникнет желание передать - то все равно хорошо. Можно и иж-43 поискать нормальный, но долго это и повезет ли? Лучше выйти из самой бюджетной категории, если есть возможность и подобрать нормальную двудулку себе, я так понял у тебя счас полуавтомат? А уж потом или передашь ствол, или брат со временем сам под себя купит, если в охоту втянется. А двустволка нужна обязательно.

0

Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.