• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
sangr

Тубус своими руками!

96 posts in this topic

Всем,день добрый! *21*

Хочу сделать тубус своими руками!

Исходный материал (уже есть): картонная труба из под ткани.

Возникают следующие вопросы: *18*

1.как уберечь трубу от намокания?

Моя мысль проклеить пакетами!

2.какой материал использовать для наружной отделки тубуса?

По декору (карманы и все прочее) сам может догоню!

Но буду очень признателен если кто то поделиться предложениями по данному вопросу!

С уважением ко Всем,Александр П.!

0

сразу хочу сообщить такой момент: что полиэтилен(пакеты) ничем не клеится!!!, я ребёнку ледянку эпоксидкой заливал так специально с двух сторон пакеты приложил, по истечении 24 часов пакеты с лёгкостью отошли оставив полированную эпоксидку

0

А если пропитать чем нить?

Вообще мне ребята счас из пошивочного цеха предложили дермантином обшить.

Вот думаю! *18*

0

а может просто скотчем? или двусторонним а на него цлафан.

0

а может просто скотчем? или двусторонним а на него цлафан.

Макс,спасибо за мысль,у самого даже в мыслях этого не было!

0

1.Внутри можно прокрасить эмалью ПФ-115 для наружных работ, предварительно прогрунтовав (пропитав) таким же грунтом. Воду эмаль держит. Если денег не жаль, то можно использовать яхтный лак, вообще чудо-вещ. Снаружи тоже можно попробовать пропитать грунтом, но я бы пропитал эпоксидкой, с прогревом поверхности строительным феном до насыщения. Затем трое суток сушить. Если грамотно сделать, получиться хороший пластик. Эпоксидку растворителями не разводить.

2. В магазинах сейчас большой выбор искусственных кож и дерматинов. Можно джинсой обшить, прикольно будет смотреться, не отличишь от фирмы, также и свой логин можно вышить (в смысле, в ателье заказать). *01*

0

Снаружи не так критично - чехол можно сшить из непромокаемой ткани - а вот как такую трубу уберечь от сырости внутри?

Чем то обработать внутри будет достаточно проблематично .

Опять же - что такое картон? Пока не таскаешь его с собой на рыбалку постоянно и не возишь в машине - выглядит достаточно прочным .

Более чем уверен что после нескольких вылазок на природу картон истреплется и потеряет свою форму - стоит ли тратиться на скотчи и прочие пропитки если исходная труба картонная под тубус все равно сломается в процессе перевозки либо при неаккуратном обращении - например весной - шел по глиняному берегу - подскользнулся - упал - перегнул картонку . ладно бы если просто картон не выдержит - потеряешь только потеряное на изготовление время и небольшие деньги на материалы - а если еще и содержимое повредишь ???

На мой взгляд лучшего материала чем пластиковые трубы врят ли можно найти - к тому же можно подобрать в продаже необходимую длину и диаметр под себя - и за содержимое можно не волноваться - запаса прочности более чем хватит .

0

Я фигею! Если такая жажда из говна делать конфеты, то делай тубус из папье-маше! Зачем ломать голову, когда основная масса магазинных тубусов сделана из канализационной трубы.

0

На мой взгляд лучшего материала чем пластиковые трубы врят ли можно найти - к тому же можно подобрать в продаже необходимую длину и диаметр под себя - и за содержимое можно не волноваться - запаса прочности более чем хватит .

Александр,на счет пластиковых труб полностью согласен!

Но раз уж подвернулась под руку такая труба,вот с ней и хотелось поэкспериментировать!

0

Там же в магазине и заглушки купишь . Я и не обшивал ничем, приделал ремешок только

0

Но раз уж подвернулась под руку такая труба,вот с ней и хотелось поэкспериментировать!

Блин, Саш. Не мучай себя. Пусть тебе подвернется пластиковая трубы из под тонировочной пленки для авто (у меня в гараже вроде есть, если не выкинул). В качестве заглушек подойдут мет винтовые крышки для банок. Обшиваешь джинсой (можно использовать старые ненужные джинсы, которые жалко выкидывать). Вышивка текста - проблематична и дорога, посему можно и обойтись.

Непонятна цель всего этого. Если просто хочется, то это одно, если же попытка сэкономить, то неполучится. Китайские тубусы стоят в районе 300 руб.

0

Владимир,цель уж точно не сэкономить,просто загорелся идеей,вот и захотелось осуществить!

На счет совета по трубам от тонировочной пленки,Спасибо *21* ,счас пойду спрошу у парней!

Edited by ВлаКр
0

Была уже в прошлом году такая тема, можешь посмотреть там. Сам сделал из пласт. трубы от тонировочной пленки, крышка и заглушка из банки от влажных салфеток, внутри подклеил полоски поролона(по кругу) чтоб палки не стучали. Ремень из стропы, прикрепил автомобильными хомутами. Обшивать ничем не стал т.к. труба приятного(заметного) ярко-синего цвета.

0

To БОНАВЕНТУРА:

А как крышку и заглушку к трубе приладил?

0

Все!Раздобыл себе две трубы из под пленки!

Буду мастерить!

Если вдруг кому надо(конечно не в огромном количестве),пишите постараюсь помочь!

Машины тонируются постоянно, так что трубы должны быть!

0

2 Вовкин сын

Крышка от банки из под влажных салфеток(я брал те которые для офисной техники) подходит на эту трубу идеально, кажется даже подогревал чуть-чуть чтобы налезла. Только предварительно вырежи под открывающейся частью все ненужное. С самой банки срезаешь верхушку и насаживаешь банку на другой конец трубы, предварительно матнув на трубу пару оборотов изоленты, чтобы банка крепче на трубе держалась и для гидроизоляции.

0

Я фигею! Если такая жажда из говна делать конфеты, то делай тубус из папье-маше! Зачем ломать голову, когда основная масса магазинных тубусов сделана из канализационной трубы.

Вот,ведь,может Петька найти правильное сравнение и применить его грамотно!!! *01* *23*

0

2 Вовкин сын

Крышка от банки из под влажных салфеток(я брал те которые для офисной техники) подходит на эту трубу идеально, кажется даже подогревал чуть-чуть чтобы налезла. Только предварительно вырежи под открывающейся частью все ненужное. С самой банки срезаешь верхушку и насаживаешь банку на другой конец трубы, предварительно матнув на трубу пару оборотов изоленты, чтобы банка крепче на трубе держалась и для гидроизоляции.

Видимо у нас в конторе банки не той системы. В том году делал, взял трубы из под плёнки, и банку из под салфеток, но оказалось, что они одного диаметра, соответственно приладить можно только стык в стык, примотал изолентой, но результат меня не удовлетворил, поэтому и спросил, теперь всё ясно.

0

Чтобы убрать лишнюю влагу из трубы, советую к крышкам изнутри приделать пакетики с селикогелем (эту хрень можно найти практически в любой упаковке от обуви, аппаратуры и т.д.), они и громыхать палкам в трубе не дадут и влаги будет минимум.

0

Крышка от банки из под влажных салфеток(я брал те которые для офисной техники) подходит на эту трубу идеально, кажется даже подогревал чуть-чуть чтобы налезла.

Я именно так в прошлом году и делал... Даже была эта тема и я фотки выкладывал...post-1970-1206013548_thumb.jpgpost-1970-1206013530_thumb.jpgpost-1970-1206013565_thumb.jpg

Труба от тонировочной пленки, а крышки из под салфеток для протирки монитора... Причем, крышка ставится и крепится наглухо, а тело банки чуть большего диаметра и прекрасно служит съемной крышкой... Я ее уплотнял просто изолентой. Так же изолентой прикрутил пластиковую ручку от коробки от бытовой техники...

0

Да, еще.... Я бы не стал ничем обшивать... т.к. мало ли на какую грязь случайно упадет тубус... А так протор и порядок *1*

И еще... из остатка трубы я сделал, по той же технологии, короткий тубус для якоря... Их убирается туда аж два!!! И не болтается по багажнику.... *16* post-1970-1206013887_thumb.jpgpost-1970-1206013909_thumb.jpg

Edited by megatrek
0

Да, еще чуть не забыл...

Сейчас еще меньший кусок трубы буду использовать как корпус для электрического лодочного мотора...

Но, фоток пока нет...

0

post-1970-1206013887_thumb.jpgpost-1970-1206013909_thumb.jpg

Блин я тоже использую такой конструкции якоря *23*.Очень даже удобно,а за тубус большое спасибо зделаю дла якоря.

0

Вовкин_сын,

Банки от Defender бывают как минимум двух размеров. Белая (под трубные мониторы) - даже с запасом на мою тонировочную трубу идет, надо подматывать. Оранжевая (под жидкие мониторы) - должна вроде бы налезть внатяг, но я пока не проверял.

По иронии судьбы у меня все уже давно готово к сборке, но никак 'не собирается'. :)

Картон - фтопку!

0

Картон - фтопку!

уже ликвидирован *21*

0