Dasha

Выбор эхолота

39 posts in this topic

Здравствуйте! У мужа скоро день рождения, хотела подарить ему эхолот, но на рынке столько разных моделей и фирм-производителей, что очень сложно сориентироваться. Это будет сюрприз, поэтому обсуждать с ним не хотелось бы *16* . Поэтому обращаюсь ко всем, кто может мне помочь. Информация о рыбалке мужа: в основном рыбачим с ним вместе на небольших луговых озерцах, заводях реки Оки (село Вареж). Есть надувная лодка из ПВХ. Подскажите, пожалуйста, какой лучше выбрать? Марка? Хотелось бы иностранной сборки, такие есть? Спасибо заранее!!!

0

А где же тогда их используют? Только на глубинах? Хорошо, тогда подскажите, каким Вы пользуетесь, что для Вас важно и какие плюсы Вы выделяете. Спасибо.

0

Дарья, какой бюджет эхолота?

0

12 000

0

Как правило использую эхолот для выяснения рельефа дна, на больших просторах и больших глубинах. Опять же надо предусмотреть способ крепления датчика, лодки ПВХ есть с транцем есть и без. Какая у Вас?

Лично у меня эхолот Пиранья МАХ 20. В инете полно инфы по нему.

0

12 000

А мужа случайно не Петр зовут? :)

0

Фидель - +1. улыбнуло...

0

Фидель - +1. улыбнуло...

Петь.,а утебя жену не Дашей кличут? *01*

0

Петь.,а утебя жену не Дашей кличут? *01*

Насколько я помню - это точно не первая и даже не вторая жены *16* *1*

P.S.

Реально интересен бюджет - отсюда и танцевать можно.

0

Бюджет до 8 тысяч

0

Да, у нас лодка ПВХ с транцем. Как Вам пиранья в эксплуатации? Какие плюсы, какие минусы?

0

Вчера прочитала все ссылки, что Вы мне прислали, выписала несколько моделей, сегодня все о них разузнала на сайте eholot.ru, так что теперь осталось самое сложное - выбрать!!! Вот какие модели мне приглянулись: 1) Lowrance X86DS (привлекло то, что показывает рыбу и через водоросли, и через другие любые преграды, а для нас это актуально, т.к. рыбачим в водорослях *01* ), 2) Piranha Max 230 Portable (элолот для ловли с берега - в комплекте!), 3) Garmin FF 160C (по отзывам - очень четкий дисплей, не бликует на солнце, очень хорош для озерной ловли). Если Вы что-нибудь слышали об этих моделях, как они себя ведут, какие жалобы и т.д., пожалуйста, напишите мне. Заранее спасибо *43*

0

Уважаемый коллега , хочу вас предостеречь от иллюзий при покупке эхолота. Эхолот дает показания которые можно классифицировать и читать более менее точно только при движении лодки с мотором с достаточной скоростью и на глубинах не менее 2 метров, мельче просто видно дно! Каким лодочным мотором вы пользуетесь? Подавляющее большинство рыбаков использует эхолот не для поиска косяков рыбы, а для определения профиля и структуры дна и наличия на нем тех или иных предметов,коряги , камни и т.д и .т.п по которым можно определить место стояния рыбы. Наличие на экране значков рыбы вовсе не означает что она там будет ловится за исключением лова сетями и аханами и другими запрещенными способом. Эхолот в ваших условиях лова просто бесполезная и не нужная игрушка, не тратьте денег понапрасну.

0

Гош, человек подарок хочет сделать, а ты...

Даша, не слушайте никого, решили - покупайте! Любой рыбак будет рад такому подарку. Сегодня - озеро, завтра - речка. :)

Edited by ВаНо
0

Уважаемый коллега , хочу вас предостеречь от иллюзий при покупке эхолота. Эхолот дает показания которые можно классифицировать и читать более менее точно только при движении лодки с мотором с достаточной скоростью и на глубинах не менее 2 метров, мельче просто видно дно! Каким лодочным мотором вы пользуетесь? Подавляющее большинство рыбаков использует эхолот не для поиска косяков рыбы, а для определения профиля и структуры дна и наличия на нем тех или иных предметов,коряги , камни и т.д и .т.п по которым можно определить место стояния рыбы. Наличие на экране значков рыбы вовсе не означает что она там будет ловится за исключением лова сетями и аханами и другими запрещенными способом. Эхолот в ваших условиях лова просто бесполезная и не нужная игрушка, не тратьте денег понапрасну.

Просто мужу очень хочется эту вещь, он давно о ней мечтал. Притом ловит он не только на озерах, бывает, на реку ездим, а там и глубина, и скорость, и местность очень хотелось бы разведать, да и с мотором плавать тоже, думаю, не проблема. Спасибо, конечно, за отговаривание, но Вы лучше посоветуйте, который из трех лучше купить, т.к. я уже решила потратить деньги именно на этот подарок.

0

Я за гармин, у самого фишфайндер 140й, мне нравится - управление удобное, дно показывает.

Даша, не забудьте ещё, что для эхолота нужно будет купить крепление датчика эхолота (который в воде) на транец (в РСН покупал недавно за 900 р.).

0

Я за гармин, у самого фишфайндер 140й, мне нравится - управление удобное, дно показывает.

Даша, не забудьте ещё, что для эхолота нужно будет купить крепление датчика эхолота (который в воде) на транец (в РСН покупал недавно за 900 р.).

Спасибо за информацию! А Вы где чаще всего рыбачите? Чье производство Garmin?

Гош, человек подарок хочет сделать, а ты...

Даша, не слушайте никого, решили - покупайте! Любой рыбак будет рад такому подарку. Сегодня - озеро, завтра - речка. :)

Спасибо за поддержку! Если бы Вы выбирали для себя, Вы бы какой из трех выбрали?

0

Спасибо за информацию! А Вы где чаще всего рыбачите? Чье производство Garmin?

Совсем забыл, прежде чем покупать в магазине эхолот, загляните на ozone.ru - там возможно окажется дешевле (я там покупал). В добаво к креплению датчика вам так же понадобится аккумулятор и зарядник, напрмер АКБ JJ-Connect 7Ампер и зарядник стоят примерно 600+100 р. :)

Я всё таки чаще использовал эхолот на реке (но немного, т.к. купил эхолот под конец сезона), но в этом году планирую поплавать и по озерам. Где сделан - даже и не знаю - не смотрел... :)

0

Хорошо, спасибо! Сейчас зайду, посмотрю, что на Озоне есть!!!

Edited by ВаНо
0

Если бы Вы выбирали для себя, Вы бы какой из трех выбрали?
Никакой... У меня 37-й Матрикс. Хочу 47-й... *16* *1* *21*

ЗЫ: Придёт BaNCo, он вас проконсультирует: профи!. :)

Edited by ВаНо
0

Темыч, я сейчас зашла на Озон, а там трехлучевой эхолот Пиранья стоит всего 6500, скажите, трехлучевой лучше двухлучевого?

Edited by ВаНо
0

скажите, трехлучевой лучше двухлучевого?

Не помню чем, но двухлучевой вроде как удобнее *01*

0

Я к сожалению ничего тоже не могу сказать... не в курсе.

0