SANDREX

Спиннинг

10 posts in this topic

Глянул утром на термометр:-5 мороза.Впору брать ящик и ледобур.Но зимние снасти я уже

"законсервировал" до следующего сезона.У меня цель ловля спиннингом.

На озеро прибыл в 7-30.Лёгкий морозец,даже руки мёрзнут.Иду на место мимо пингвинов,

поглядывая как кто-то,подсекает и выдёргивает очередную плотвичку.Каждому своё,а меня

сегодня ждут щучки.

Прибыл на место. post-2914-1206196209_thumb.jpg

От берега на расстоянии метров пяти,корка льда,толщиной 3 см.

post-2914-1206196380_thumb.jpg

Прицепляю твистер и вперёд.После пяти забросов приходится прочищать на спине кольца

ото льда,леска обмерзает и при подмотке неприятно хрустит.Лёгкая дымка,солнце пока не

торопится выходить.При подмотке к берегу приходится присноравливаться,что бы выкинуть

приманку на лёд.Но зацепов не избежать.Один твистер оборвал на кромке льда.С час он

наверное лежал там,глаза мне мозолил,пока под ним не подтаяло и он благополучно ушёл

ко дну.

post-2914-1206197175_thumb.jpg

В 8-45 поклёвка и кто-то заиграл на том конце лески.Подвожу ко льду:"Только-бы несошла".

Щучка упёрлась головой в лёд.С лёгкой раскачкой выкидываю её на лёд,и она легко скользит

ко мне.На полкилышка.Начало есть.

Ловил на твистеры светлых тонов с блёстками,чебурашка-6гр.

Погодка начинает немного отпускать,теплеет,леска уже не так обмерзает.Вроде как и солнышко

начинает проглядывать.

10-15 поклёвка,подвожу ко льду-сход.Не долго думая забрасываю по этой же траектории,и

тут же поклёвка,чувствуется она же и взяла,подсекаю-есть.Засеклась хорошо,опять с раскачки

выбрасываю на лёд. :)

Часам к 11 выглянуло солнышко,даже начало припекать.Кромка льда начала оттаивать и

приманки уже с лёгкостью её пробивали.Поверите нет,жаворонка услышал,первый раз в

этом году.

Где-то в 11-40 ещё одна поклёвка,метра два протянул,сход.Ну и ладно,значит не моя.

Становится уже жарковато,поклёвок больше не видел,надо закругляться.

Щучки 500 и 700гр.post-2914-1206198817_thumb.jpg

0

С открытием сезона *DR* *DR* *DR* *DR* *DR* *DR*

Edited by DZR
0

Поздровляю !!!! Просто мега отчёт читал, аж зудушу брало сам уже мечтаю сезон открыть, зимний сезон тоже закрыл!!! За фотки особое спосибо!!!!

0

Поздравляю с открытием и с уловом! Я на прошлой попробовал, но поклевок не увидел. Завтра на зимнюю

0

Блин хоть щас всё бросай и со спином на отктытую воду! Молодца!!! *23* *23* *23* *11* *11* *11* *11*

0

А где ловил та?

0

old_1968 Дата Сегодня, 19:10

А где ловил та?

По понятным причинам,отвечу так: ловить можно на любом озере где водится хищник,и где

частично или совсем нет льда.

На этом водоёме сегодня хлестали воду ещё пяток спиннингистов. *16*

0

А где ловил та?

Ну что за вопрос...Там где есть открытая вода сейчас-есть шанс успешно отловиться..Весь вопрос в утреннем подъёме и отсутствии лени.. *16* *21* Да...Инфу собрать ещё надобно.... *18*

0

Ну, спасиба всем!

0

Эх, а я завтра на лед... Мож передумать?

0