genka

Кто что знает?

26 posts in this topic

Мужики, помогите определиться!

Хочу нового коня:

http://derways.ru/index.php?option=com_con...6&Itemid=28

Но вот цена смущает, слишком даром, 540 т.р. за новый.

Кто что знает-напишите брать, или не брать?

Про бесплатный сыр знаю!

post-2663-1206403356_thumb.jpg

0

Вряд ли кто-то может сказать что-то вразумительное. Машинёшка сравнительно недавнешняя и их на дрогах почти и не встречается. Но вот по китаемобилям в целом..., многие жалуются на электричество и электронику (проводка, контакты, релюшки, датчики), на очень дорогой сервис, на отсутствие запчастей, особенно кузовщины, на повышенную склонность к коррозии.

Вот что нашёл:

"Российская компания Derways, занимающаяся сборкой в Черкесске китайских внедорожников марки Lifan ("Лифан") под своей торговой маркой...В России уже собирают модели Shuttle и Aurora, а в этом году к ним присоединятся и два других внедорожника. Однако нужно заметить, что если внешне эти автомобили выглядят достаточно неплохо, то вот качество сборки пока оставляет желать лучшего."

Edited by ВАЗ
0

Ген, привет! По поводу китайского автопрома, у меня (почемуто!?) несколько негативное мнение. Чисто внешне и на перрый взгляд, машин для рыбалки(типа полнопривод, типа дизель, типа понижайка, типа клиренс 230мм). Что сразу бросилось в глаза: двигун "Пежовский"? разработки наверняка кокого нито 19... лохматого года, да и лошодей для такой машинки маловато (90, у дизеля). Да и цена ... ну про сыр ты знаешь! Я понимаю, тапа вход в рынок, типа демпинговые цены... но Х.З.??

Я бы не купил.

З.Ы У меня один знакомый пару месяцев назад купил китаевский "Ховер", ну типа "то же джип", так вот у него через месяц эксплуотации оборвало заднюю полуось! Именно оборвало, т.е. металл просто порвался на скручивание! Ну буксанул он, но ПОРВАТЬ ЗАДНЮЮ ПОЛУОСЬ!ДВИГЛОМ В 99 лошадей!!!

Вывод? железо гавно!

А сколь деньгов готов потратить на новый авто? Озвуч бюджет, может чего и подскажем! *21*

0

У меня нет опыта эксплуатации китайский автомобилий, т.к. останавливает одно:

Набираешь в Exist-е оригинальный код запчасти, и тебе сваливается список, как правило, из оригинала и 7-10 аналогов разных произвордителей.

А как быть с запчастями к китайцам?

Да и их стремление съэкономить любой ценой - жертвуя техническим запасом прочности - настораживает ...

В общем совет наверное один, если не хочешь быть пионером - подожди 3-4 года, качество подтянется. ПРичем это уже видно.

Edited by Kaer
0

По китайцам от одного очень авторитетного человека в сфере кузовного ремонта слышал-"НЕ ремонтно пригодны"!Железо действительно бумага,Валера прав.

Черри Тигго в этом отношеннии чуть лучше.

0

У одного знакомого был дарвейз кавбой... задолбался он его продавать... из отзывов ничего хорошего не услышал от него

а почему бы не взять нового патриота, покататься годика три-четыре и потом на съэкономленные деньги поменять его на новый?

0

Я даже знаю почему его никто на дороге не видел. Все за LC Prado принимают просто.

0

У меня знакомый взял около года назад.Всех подробностей не знаю но он очень доволен.

Проходимость сумашедшая расход небольшой проблем пока никаких.

Если надо могу дать его телефон.

0

У одного знакомого был дарвейз кавбой... задолбался он его продавать... из отзывов ничего хорошего не услышал от него

а почему бы не взять нового патриота, покататься годика три-четыре и потом на съэкономленные деньги поменять его на новый?

Клятву дал, на наши машины больше никогда!

0

Геннадий,купи Б/У жип и не парься.Нафига эти китайские новые непонятнокакие "автомобили"??Гемора наживёшь...А здесь хоть всё понятно..А вот ,чтоб понять,какой тебе нужен Б/У жип,воспользуйся поиском.Эта тема разжована от и до!! *21*

PS..Ещё дай такую же клятву про китайский автопром..

Edited by Лесник
0

Где то в BLOGe Владимир Соловьев давал краш тест на китайские машины. То что от них оставалось после теста впечатляло не влучшую сторону. Видимо киты ушли не далеко от наших корытов в обе стороны. Показателем мне кажется разброс во мнениях от нормальных ( есть знакомые которые ездят на ЧЕРЯХ ) и у них положительные отзывы. до крайне отрицательных. Нет стабильности в количестве положительных отзывов.

0

Геннадий,купи Б/У жип и не парься.Нафига эти китайские новые непонятнокакие "автомобили"??Гемора наживёшь...А здесь хоть всё понятно..А вот ,чтоб понять,какой тебе нужен Б/У жип,воспользуйся поиском.Эта тема разжована от и до!! *21*

У меня Террано 2 (13 лет), нашёл бы новую, не задавал бы таких вопросов. Машина - СКАЗКА!

0

У меня Террано 2 (13 лет), нашёл бы новую, не задавал бы таких вопросов. Машина - СКАЗКА!

И ещё! Если бы у меня по части авто руки правильно росли, не парился бы, а так отдал своим слесарям "тачку на прокачку", а они только передние колодки поменяли и стойки амортизаторов

(при этом зная моё неплохое финансовое положение).

0

Ген, привет! По поводу китайского автопрома, у меня (почемуто!?) несколько негативное мнение. Чисто внешне и на перрый взгляд, машин для рыбалки(типа полнопривод, типа дизель, типа понижайка, типа клиренс 230мм). Что сразу бросилось в глаза: двигун "Пежовский"? разработки наверняка кокого нито 19... лохматого года, да и лошодей для такой машинки маловато (90, у дизеля). Да и цена ... ну про сыр ты знаешь! Я понимаю, тапа вход в рынок, типа демпинговые цены... но Х.З.??

Я бы не купил.

З.Ы У меня один знакомый пару месяцев назад купил китаевский "Ховер", ну типа "то же джип", так вот у него через месяц эксплуотации оборвало заднюю полуось! Именно оборвало, т.е. металл просто порвался на скручивание! Ну буксанул он, но ПОРВАТЬ ЗАДНЮЮ ПОЛУОСЬ!ДВИГЛОМ В 99 лошадей!!!

Вывод? железо гавно!

А сколь деньгов готов потратить на новый авто? Озвуч бюджет, может чего и подскажем! *21*

дизель это трактор ему лошадей хватит ,а не балид формулы один такчто не путай!!! А вобще не советую ближайшие 2 года брать китайца !! по мировым прогнозам через 2-3 года они завоюют авто рынок и не только и по качеству и по приемлимой цене!!!

0

Где то в BLOGe Владимир Соловьев давал краш тест на китайские машины.

У меня есть видео краш тестов однотипных авто: Chery-Amulet, Fiat-Albea, ВАЗовская Приора и 2116. Скачал с сайта газеты "Авто-Ревю": www.autoreview.ru

Так вот, в плане "легко расстаться с жизнью, без единого шанса уцелеть", у Амулета, с огромнейшим отрывом, конкурентов нет. Последствия лобового столкновения на скорости 64 км\ч с бетоным блоком словами описывать долго. В общем, отрывается всё что можно, даже двери. Машина в хлам, люди в смятку.

У Китая, видимо, есть цель: Без боя завоевать наши территории, путём поставок нам (безбашенным любителям халявы) всяческой крайне жизнеопасной продукции.

0

Видел краш-тест "Таврии"-впечатлило..((

0

при этом зная моё неплохое финансовое положение).

Так вот я и советую,даже абсолютно не знаю твоё фин положение,не выкидывать деньги на ветер,а разумно ими распорядиться,при этом подумав ещё и о безопасности! :) *16*

0

Видел Чери Тига с битым крылом. Железо клочьями, напоминает кровельную оцинкову.

0

Несколько приятелей уже активно продают Китайцев. Наелись. Двум ндравиться пикапы, пока ездят. ??? Вобще вопрос конечно интересный, но уже не по цене.( не многим дешевле проверенных марок)

Считаю, что лучше Крузак 80-й 10 летний , чем новодел любой, одноразовые машинки с 98 года стали делать! Стратегический маркетинг, мля!

Edited by barinos
0

Было время,когда пошли Грейт Воллы,народ их прям пачками скупал-сейчас продать не могут.Все очень сыро..

0

Было время,когда пошли Грейт Воллы,народ их прям пачками скупал-сейчас продать не могут.Все очень сыро..

Они в Китае собираются,а ШАТТЛЫ в Черкесске...Уже в этом разница огромная..

0

Да это понятно,просто тема как-то на китайцев переключилась.Можно еще Махиндру сюда вписать.

Мое ИМХО.Машины не известные,сырые,непонятные.Лучше не связываться

0

Выглидит как Прада, но ждать от этого девайса того же - только себя обманывать. Цена симпотная, можно ездить пока гарантия не кончилась, а потом срочно спуливать. Для такой машины ремонт движка, что Митсубы, что француза дороговато будет. ИМХО

0

Несколько приятелей уже активно продают Китайцев. Наелись. Двум ндравиться пикапы, пока ездят. ??? Вобще вопрос конечно интересный, но уже не по цене.( не многим дешевле проверенных марок)

Считаю, что лучше Крузак 80-й 10 летний , чем новодел любой, одноразовые машинки с 98 года стали делать! Стратегический маркетинг, мля!

Согласен на все 100%, отсюда и тема, и мечта найти старушку у которой от деда осталась Терано 2 2004 (последнего) года выпуска для поездок в выходные на дачу в 15 км от дома. *1*

0