• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
NikitaFisher

Спининг для джига

52 posts in this topic

Понимаю что тема баян, но все же. Помогите плиз подобрать спин для ловли с лодки на волге. Скорее всего это будет джиг. Тест, ядумаю, 10-30 (+/-). В доме рыбака насоветовали такара лагуна 2,4. Но что-то на китайские спининги не тянет (продавец пытался доказать, что он корейский)). Посоветуйте что-нибудь неплохое. Денег много тратить не хочется (все равно разницы не замечу). Желательно что-нибудь до 2000 тыс (опять же +/-). Может кто-нибудь б/у предложит. Спасибо.

0

Может Норстрем Фристайл 7-28 подойдёт.

0

Мне кажется, что 30 г для волго-окского джига часто будет не хватать, если с лодки...

Про Такару много написано на форуме, палка интересная (сам не пробовал).

0

Мне тоже так кажется. Надо где-нить 10-40. Ну или 15-50. Что-нить такое. Просто палку не мне надо. У меня есть катана 10-30. Думаю для реки хватит. И хочу по-меньше прикупить что-нить. А у него кола есть 8-16(вроде). Поэтому можно от 15.

0

Учти при при "фильтрации" советов, что в названиях спиннингов для джига присутствует слово "джиг" а всё остальное, как правило, попытка приспособить для джига не "заточенный" под это инструмент *16* (имхо)

0

А что можете посоветовать? Я думаю, что еще на реке еще иногда на "железо" ловят. На реке этот сезон будет первым. Так в до этого по затонам и озерам. Поэтому т прошу совета... Опыта нет...

0

Для джига банакс тинфиш, хотя сам я его не пробовал. Просто отзывы неплохие. И подороже это будет, чем 2 000. У меня мега, в принципе, нормально. Она поуниверсальнее чуток. А разница со среднестатистической палкой за 2 тыс. все-таки будет, пусть небольшая, но будет.

0

Джиговый спиннинг, позволяет ловить и другими приманками. У меня уже 4 сезона Salmo Diamond Jig 2,40м. тест 5-30гр. кидал им до 60гр. но лучше не повторять, стоит около 1000р.

0

Не знал. А на всех пишут или от хххх цены?

А подскажите что еще нужно искать в письменах на спинах? Если есть возможность с фотками надписей, но это наверное вопрос к магазинам?

На джиговых обычно пишут.

В надписях - тест, по приманкам, по леске(не на всех), модульность графита, длина, строй, фирма производитель, название "инструмента".

0

Для джига банакс тинфиш, хотя сам я его не пробовал. Просто отзывы неплохие. И подороже это будет, чем 2 000. У меня мега, в принципе, нормально. Она поуниверсальнее чуток. А разница со среднестатистической палкой за 2 тыс. все-таки будет, пусть небольшая, но будет.

А мега это что? сколько стоит?

0

Banax (фирма) Mega (модель). У меня 3-хметровая, для лодки нужно покороче смотреть. Стоит в районе 3 тысяч, Banax Tinfish немного дороже.

Edited by ВаНо
0

Джиговый спиннинг, позволяет ловить и другими приманками. У меня уже 4 сезона Salmo Diamond Jig 2,40м. тест 5-30гр. кидал им до 60гр. но лучше не повторять, стоит около 1000р.

Я своим (катана 10-30) что только не кидал.. И самую большую блесну, которую найти смог и вертушки 00 и воблеры 3-ех сантиметровые.. Мне все равно (рыбе надеюсь тоже)). Но просто для большой реки хочется по-серьезней чем 4-16(а у колы 4-16, я уточнил). Да и моего наверно маловато будет. Может откажусь от идеи с легеньким спином, продам свой и куплю по-больше. Катушки кстати шимана катана (2500) и дойва кака-то(тож 2500, что-то чуть больше 1000 стоитла). Я думаю катушки можно будет оставить, наверно. А есть что-нить с тестом по-больше? На Волге, я думаю 5-30 маловато.

Edited by nikitafisherR52
0

Учти при при "фильтрации" советов, что в названиях спиннингов для джига присутствует слово "джиг" а всё остальное, как правило, попытка приспособить для джига не "заточенный" под это инструмент *16* (имхо)

пардон, т.е ты хочешь сказать что для джига годится только те что с надписью "джиг" ))) прости, но ведь это дурь! пойдет любая удочка с хорошей чувствительностью и быстрым строем, за недорого -такара лагуна , дороже major craft- crostage 14-42 g, и фенвик black night hawk 7-38 это из тех что я ловил.

0

Могу посоветвать спин немецкой фирмы Ваlzer Magna 5-30.

Стоит всего 1200р. Хотя опыт ловли и небольшой, но он

ну уж очень понравился.А забыл, длина 2,1 м.

0

Точно так пишется? а то я найти информацию не могу.

Edited by ВаНо
0

Прям так и на спине и на чехле

Edited by ВаНо
0

Максим, я констатирую принятую во всём цивилизованном(и не очень :) ) мире классификацию. Которая совершенно не зависит от наших с тобой мнений. Спиннинг для джига - Jig спиннинг. *18*

0

Фоткал телефоном

0

Никита, обрати внимание так же на то, что не все надписи одинаково полезны!!!

У меня есть один "классный" спининг (по мнению некоторых наших же коллег, которые его не юзали *16* ), стоимость около 3 000рублей, джиг, тест 10 - 30, а отрабатывает классно от 18грамм(((.

То есть диапазон многих береговых мест на Оке и даже на Волге - 14-16грамм - Не комфортно (а меньшие веса - тем более, вертухи получаются в сад)...

Тут нужен совет либо одного человека которому, ты доверяешь, либо подавляющее большинство мнений подкрепленных практикой *16*

Либо брать как "рука возьмет" и методом проб и ошибок совершенствоваться в дальнейшем, думаю - как большинство из нас*16* . Ловить-то все равно будет *16* Тем более - если новичек *01*.

Edited by Славян
0

Спасибо за фотку) Нашел я этого производителя. Отзывы о нем очень хорошие (те, что я видел). Вот ихний сайт http://www.balzer.com.ua/group/12 Мне понравились две модели-10-45, 2,40 и 10-55 2,45. Вроде, если верить отзывам спины экстафаст, надежные, с верхней границей справляются, чуялка ничегошная. Что скажете?

0

2,10 мне кажется, слишком коротковат для Волжского лодочного джига.

Кстати, купил себе Jaxon Profix Jig 2,70 тест 4-22гр. Не понравились кольца, поменял на кольца большего диаметра, а так же прочие доработки. Попробую в деле отпишусь. Основное назначение - берег Волги(окунь, судак), но надеюсь и в лодке себя хорошо покажет.

В ближайшем будущем собираюсь изготовить ещё один джиговый инструмент, но это уже совсем другая история...

Edited by КолхозНик
0

Посмотри Хартланд X от дайвы, инструмент заточен под джиг, хотя чуть дороже двух тыс.....

Edited by Гоша Дзержинский
0

На много дороже? Какой там тест?

Edited by ВаНо
0

Где бы балзер можно посмотреть? Уж цена больно нормальная и отзывы позитивные)

0

Где бы балзер можно посмотреть? Уж цена больно нормальная и отзывы позитивные)

Я брал( правда в Дзержинске) отдел Рыболов, по октябрьской. (или почти напротив магазина Мир

рыболова)

0