• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
NikitaFisher

Спининг для джига

52 posts in this topic

Понимаю что тема баян, но все же. Помогите плиз подобрать спин для ловли с лодки на волге. Скорее всего это будет джиг. Тест, ядумаю, 10-30 (+/-). В доме рыбака насоветовали такара лагуна 2,4. Но что-то на китайские спининги не тянет (продавец пытался доказать, что он корейский)). Посоветуйте что-нибудь неплохое. Денег много тратить не хочется (все равно разницы не замечу). Желательно что-нибудь до 2000 тыс (опять же +/-). Может кто-нибудь б/у предложит. Спасибо.

0

Может Норстрем Фристайл 7-28 подойдёт.

0

Мне кажется, что 30 г для волго-окского джига часто будет не хватать, если с лодки...

Про Такару много написано на форуме, палка интересная (сам не пробовал).

0

Мне тоже так кажется. Надо где-нить 10-40. Ну или 15-50. Что-нить такое. Просто палку не мне надо. У меня есть катана 10-30. Думаю для реки хватит. И хочу по-меньше прикупить что-нить. А у него кола есть 8-16(вроде). Поэтому можно от 15.

0

Учти при при "фильтрации" советов, что в названиях спиннингов для джига присутствует слово "джиг" а всё остальное, как правило, попытка приспособить для джига не "заточенный" под это инструмент *16* (имхо)

0

А что можете посоветовать? Я думаю, что еще на реке еще иногда на "железо" ловят. На реке этот сезон будет первым. Так в до этого по затонам и озерам. Поэтому т прошу совета... Опыта нет...

0

Для джига банакс тинфиш, хотя сам я его не пробовал. Просто отзывы неплохие. И подороже это будет, чем 2 000. У меня мега, в принципе, нормально. Она поуниверсальнее чуток. А разница со среднестатистической палкой за 2 тыс. все-таки будет, пусть небольшая, но будет.

0

Джиговый спиннинг, позволяет ловить и другими приманками. У меня уже 4 сезона Salmo Diamond Jig 2,40м. тест 5-30гр. кидал им до 60гр. но лучше не повторять, стоит около 1000р.

0

Не знал. А на всех пишут или от хххх цены?

А подскажите что еще нужно искать в письменах на спинах? Если есть возможность с фотками надписей, но это наверное вопрос к магазинам?

На джиговых обычно пишут.

В надписях - тест, по приманкам, по леске(не на всех), модульность графита, длина, строй, фирма производитель, название "инструмента".

0

Для джига банакс тинфиш, хотя сам я его не пробовал. Просто отзывы неплохие. И подороже это будет, чем 2 000. У меня мега, в принципе, нормально. Она поуниверсальнее чуток. А разница со среднестатистической палкой за 2 тыс. все-таки будет, пусть небольшая, но будет.

А мега это что? сколько стоит?

0

Banax (фирма) Mega (модель). У меня 3-хметровая, для лодки нужно покороче смотреть. Стоит в районе 3 тысяч, Banax Tinfish немного дороже.

Edited by ВаНо
0

Джиговый спиннинг, позволяет ловить и другими приманками. У меня уже 4 сезона Salmo Diamond Jig 2,40м. тест 5-30гр. кидал им до 60гр. но лучше не повторять, стоит около 1000р.

Я своим (катана 10-30) что только не кидал.. И самую большую блесну, которую найти смог и вертушки 00 и воблеры 3-ех сантиметровые.. Мне все равно (рыбе надеюсь тоже)). Но просто для большой реки хочется по-серьезней чем 4-16(а у колы 4-16, я уточнил). Да и моего наверно маловато будет. Может откажусь от идеи с легеньким спином, продам свой и куплю по-больше. Катушки кстати шимана катана (2500) и дойва кака-то(тож 2500, что-то чуть больше 1000 стоитла). Я думаю катушки можно будет оставить, наверно. А есть что-нить с тестом по-больше? На Волге, я думаю 5-30 маловато.

Edited by nikitafisherR52
0

Учти при при "фильтрации" советов, что в названиях спиннингов для джига присутствует слово "джиг" а всё остальное, как правило, попытка приспособить для джига не "заточенный" под это инструмент *16* (имхо)

пардон, т.е ты хочешь сказать что для джига годится только те что с надписью "джиг" ))) прости, но ведь это дурь! пойдет любая удочка с хорошей чувствительностью и быстрым строем, за недорого -такара лагуна , дороже major craft- crostage 14-42 g, и фенвик black night hawk 7-38 это из тех что я ловил.

0

Могу посоветвать спин немецкой фирмы Ваlzer Magna 5-30.

Стоит всего 1200р. Хотя опыт ловли и небольшой, но он

ну уж очень понравился.А забыл, длина 2,1 м.

0

Точно так пишется? а то я найти информацию не могу.

Edited by ВаНо
0

Прям так и на спине и на чехле

Edited by ВаНо
0

Максим, я констатирую принятую во всём цивилизованном(и не очень :) ) мире классификацию. Которая совершенно не зависит от наших с тобой мнений. Спиннинг для джига - Jig спиннинг. *18*

0

Фоткал телефоном

0

Никита, обрати внимание так же на то, что не все надписи одинаково полезны!!!

У меня есть один "классный" спининг (по мнению некоторых наших же коллег, которые его не юзали *16* ), стоимость около 3 000рублей, джиг, тест 10 - 30, а отрабатывает классно от 18грамм(((.

То есть диапазон многих береговых мест на Оке и даже на Волге - 14-16грамм - Не комфортно (а меньшие веса - тем более, вертухи получаются в сад)...

Тут нужен совет либо одного человека которому, ты доверяешь, либо подавляющее большинство мнений подкрепленных практикой *16*

Либо брать как "рука возьмет" и методом проб и ошибок совершенствоваться в дальнейшем, думаю - как большинство из нас*16* . Ловить-то все равно будет *16* Тем более - если новичек *01*.

Edited by Славян
0

Спасибо за фотку) Нашел я этого производителя. Отзывы о нем очень хорошие (те, что я видел). Вот ихний сайт http://www.balzer.com.ua/group/12 Мне понравились две модели-10-45, 2,40 и 10-55 2,45. Вроде, если верить отзывам спины экстафаст, надежные, с верхней границей справляются, чуялка ничегошная. Что скажете?

0

2,10 мне кажется, слишком коротковат для Волжского лодочного джига.

Кстати, купил себе Jaxon Profix Jig 2,70 тест 4-22гр. Не понравились кольца, поменял на кольца большего диаметра, а так же прочие доработки. Попробую в деле отпишусь. Основное назначение - берег Волги(окунь, судак), но надеюсь и в лодке себя хорошо покажет.

В ближайшем будущем собираюсь изготовить ещё один джиговый инструмент, но это уже совсем другая история...

Edited by КолхозНик
0

Посмотри Хартланд X от дайвы, инструмент заточен под джиг, хотя чуть дороже двух тыс.....

Edited by Гоша Дзержинский
0

На много дороже? Какой там тест?

Edited by ВаНо
0

Где бы балзер можно посмотреть? Уж цена больно нормальная и отзывы позитивные)

0

Я брал( правда в Дзержинске) отдел Рыболов, по октябрьской. (или почти напротив магазина Мир

рыболова)

0

Например Хартланд X тест 7-40, рост 2,59

Edited by Гоша Дзержинский
0

Представитель в НН Рыболов-Спортсмен Рябцева 34 (ИгорьА)

Edited by КолхозНик
0

Например Хартланд Z тест 7-40, рост 2,59

Асколько примерно стоит?

0

Вобщем там много что понравилось... Норстреам терменатор (10-40), гарпун (8-45), фджорд (7-40), и банакс хеаленд и мега. Дайва как-то дороговато, разве что торнадо... Вот теперь не знаю даже... Или ехать балзер смотреть или к Вам)))

Edited by nikitafisherR52
0

Посмотри Хартланд Z от дайвы, инструмент заточен под джиг, хотя чуть дороже двух тыс.....

Здесь какая-то путаница.... Daiwa Heartland-Z, по крайней мере японская версия стоит не 2000р а 903$ т.е. около 20000-21000р. *01* *21* Палка хорошая, с разнесёнкой, быстрая, при тесте до 12 или 14гр (блин забыл) тест по нитке до 20LB !

0

Не, это не подходит)))

0

Здесь какая-то путаница.... Daiwa Heartland-Z.........

Макс, конечно напутал уже поправился естественно Heartland X

0

Скорее всего остановлюсь на этой дайве... Сэкономишь щас рублей триста, потом ругать себя будешь. Что скажут профессионалы?

0

У меня banax stratos 2,70 тест 10-42, ловлю на джиг и воблеры, вполне устраивает.

0

Так что скажете насчет Heartland X. Может похвалите или поругаете?

0

Отличная палочка, сам отловил ей тот сезон, только производство надо не китай, китайские - гавно, сначала взял китай, потом поменял на корейсую в тот же день! палка не убиваемая, такие коряги вытаскивает!

0

Похвалю, только не Хартленд, а Торнадо. Сам в прошлом году выбирал себе первый джиговый спин так: пришел в м-н на Нестерова с другом - фанатом поролона, торчал там минут двадцать тряс ВСЕ, что убиралось в бюджет, а он был нормальный в принципе - 4 рубля только на палку. Так вот - "лег" именно Торнадо, а не Меги, Тинфиши и пр. (хотя перед этим начитался хвалебных отзывов о них на разных форумах и морально был готов к Банаксу). Прошлый сезон отловил - устроило в спине абсолютно все (чуть-чуть дегтя - нет петельки для закрепления приманки - по ветлужским зарослям его переносить не очень удобно и не самый легкий) - чуткость, неубиваемость, да еще и брэнд за такие деньги. Сейчас в качестве основного к Ламику присматриваюсь, да и то, наверное, только потому, что марка круче, в общем, не решил еще. А так Торнадо - вещь вполне.

Так что лучше тебе сходить в магаз самому и своими руками все пощупать.

0

Да я же говорю, что не понимаю в них ниче. Сходить потрясти я могу, но не пойму где хорошая, а где плохая. Это надо с профессионалом идти каким-нибудь, чтоб разжевал. А эти продавцы впарят, что у них не продается и будут рады.

0

приезжай в ц. сормово, звони, без покупки не останешся.

0

Может такой Daiwa Nothern Phantom? Или дабавить и хёрленд купить?

0

Моё ИМХО самые пригодные для джига палки в бюджетном ценовом сегменте это Takara Laguna 2.4м или 2,7м 7-38гр И Black Hole River Hunter 2.65 14-56гр причём эта удочка реально лёгкая и отрабатывает от 18гр до 45гр.

А Хёртленд реально пригодный для джига это тот как у Legioner`a

Edited by Макс-f
0

Моё ИМХО самые пригодные для джига палки в бюджетном ценовом сегменте это Takara Laguna 2.4м или 2,7м 7-38гр И Black Hole River Hunter 2.65 14-56гр причём эта удочка реально лёгкая и отрабатывает от 18гр до 45гр.

А Хёртленд реально пригодный для джига это тот как у Legioner`a

Макс но Хёртленд - это уже другая ценовая категория по сравнению с вышеуказанными тобою спиннингами!

0

Так хороший или плохой? Он в спиннинг лайне 2700 стоит..

0

А как вам salmo diamond jig spin?? Главное стоит всего 1080р.

0

Был у меня как-то такой, это самая что есть универсальнейшая палко. Рулит с джигами от 15гр до 35гр. Дёшего и очень даже сердито ! )))

0

А где купить такой? *18*

0

Может такой Daiwa Nothern Phantom? Или дабавить и хёрленд купить?

Очень даже нормальная палка для взрослого джига. Рядом поставил бы еще Торнадо. А вот Нартланд уже чуть получше на мой вкус...

0

Так хороший или плохой? Он в спиннинг лайне 2700 стоит..

Бери Хертленд и не парься, не пожалеешь, только корейский! стоит где-то от 3300 р.

0

А где купить такой? *18*

В магазине!!! *8* т. 4328786 работает с 8.00 до 16.00. Продает все что связано с салмой.

Как добраться: Остановка - "Станция переливания крови" (следующая после "Б-ца им. Семашко").

Переходишь на другую сторону. Справа - "Станция переливания крови", слева - 6-этажный серый дом "ИМБИО". Идешь между ними по дороге, примерно 50-60 м. Проходишь мимо находящегося слева 1-этажного серого здания (бывшая столовая). После него слева начнется огороженная металлическим забором территория. Доходишь до ворот (расположены почти напротив автосервиса, чуть ранее), входишь в них, идешь прямо еще 20-30 м. Перед тобою - 2-этажное здание из красного кирпича. Входишь, и спрашиваешь у охранника - где рыболовный магазин? Все!

Сообщение отредактировал Shah - 7.3.2008, 16:10

0