• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
ВлаКр

Нахлыст в Нижнем Новгороде

414 posts in this topic

Нахлыст в Нижнем не очень распространен, а ведь является очень интересным и уловистым видом рыбной ловли.

В этой теме Вы сможите задать интересующие Вас вопросы и получить на них ответы от Нижегородских нахлыстовых Гуру.

0

Вов, не торопиться что-то народ задавать вопросы...:)...мне лично очень импонирует нахлыстовая ловля, но я пока не в состоянии охватить все что хочется.....потому как в моем понимании если пере ходить на нахлыст, то переходить насовсем...:), кстати было бы интересно узнать имена Гуру....я кроме Яго и вспомнить не могу кто у нас еще из нахлыстовиков?

0

1. Вов, не торопиться что-то народ задавать вопросы...:)

2. было бы интересно узнать имена Гуру....я кроме Яго и вспомнить не могу кто у нас еще из нахлыстовиков?

1. Будем посмотреть - интересно ли это направление Нижегородским рыбакам!

2. Терпение. Они появятся!

0

Mike! думаю с нахлыстом у нас будет все в порядке, главное захотеть, пока конечно мало ребят, почти я тоже кроме Игоря и себя *16* никого не знаю, но кто захочет заниматся милости просим, скоро начнет работать мастер класс, так что желающие вполне смогут позаниматсяи научится всему

0

Уважаемый Тамбо! Так как я пустой чайник в этом вопросе, то хочется спросить:

1. Чтоб понять мое это или нет, я должен это попробовать, но нечем. Отсюда вопрос:

Каковы минимально-возможные финансовые вложения (спин, катуха, шнур и т.д.)?

2. Как в основном ведется ловля в наших краях (лодка, берег)?

3. На каких водоемах (Волга, малые реки, озера)?

4. Основные виды рыб и их размер?

0

Вов, не торопиться что-то народ задавать вопросы...:)...мне лично очень импонирует нахлыстовая ловля, но я пока не в состоянии охватить все что хочется.....потому как в моем понимании если пере ходить на нахлыст, то переходить насовсем...:), кстати было бы интересно узнать имена Гуру....я кроме Яго и вспомнить не могу кто у нас еще из нахлыстовиков?

Почему же насовсем? Тамбо , я знаю, и спин очень уважает!

Edited by Яго
0

А кстати, где то в Нижнем нахлыстовый отдел или магаз открылся

0

[А кстати, где то в Нижнем нахлыстовый отдел или магаз открылся

Если не сикрет, где?

Edited by Яго
0

А вот чего нет, того нет. Я имею ввиду специализированного магазина.Есть в некоторых магазинах кое что по нахлысту, но это ,как правило, 1 удочка, 2-3 катушки, и штук пять шнуров, и несколько наборов мушек. Потому, как никого это не интересует. Или очень мало интересует. Если нахлыст будет развиваться ( в нашей области), то и товары появятся! *21*

0

Да!!! А самому мушки вязать - это круче чем воблеростроение!!! Как говорится во всем известной передаче - "Нахлыст - это красиво и всегда клево!" ...:)

0

Да!!! А самому мушки вязать - это круче чем воблеростроение!!! Как говорится во всем известной передаче - "Нахлыст - это красиво и всегда клево!" ...:)

Мушки вязать - занятие очень увлекательное. Было бы из чего! А вот из чего - всё в Москве! *28*

0

Игорь, а где помимо известной тебе реки у нас реально можно ловить нахлыстом? (..только не говори, что везде...:) )

0

Не говорю. Думаю - везде. Не прикол.

0

Я ловил на входе в Луковую протоку, на озёрах, правда заливных, в Михайловском. И на многих речках.

0

Уважаемые гуру, мой коллега зафанател нахлыстом, пожалуйста скиньте ссылку инет магазина, где можно купить не дорогие нахлыстовые снасти, а то он уже в 3х магазинах заказал - а том ноль ответа :-(

0

А мне вот девушка подарила книжку "Ловля нахлыстом", но пока чё-то руки до неё не дошли. Может втянет попозже. :)

0

"угадаешь сколько у меня оленей, - подарю обоих" (с) чукча.

Крайне расстраиваюсь по этому поводу. у нас никто не интересуется, а жаль.

Сам ловил в Витебске даволно активно, после переезда чота забросил. Видемо еще наложилась воблерная болезнь...

Этот сезон хочу всетаки поднатужиться и отложить спинн.

Про дороговизну нахлыста - то байки. Не дороже спиннинга.

0

Может быть сначало попробовать на спиннинг,мушки,стримера?

Если толк будет на нахлыст переходить?

0

Уважаемые гуру, мой коллега зафанател нахлыстом, пожалуйста скиньте ссылку инет магазина, где можно купить не дорогие нахлыстовые снасти, а то он уже в 3х магазинах заказал - а том ноль ответа :-(

http://www.fly-fishing.ru Есть всё! *21*

И на уроки к Тамбо!

Edited by Яго
0

http://www.fly-fishing.ru Есть всё! *21*

0

"угадаешь сколько у меня оленей, - подарю обоих" (с) чукча.

Про дороговизну нахлыста - то байки. Не дороже спиннинга.

+1 *43*

0

Спиннинг это спиннинг. С нахлыстом совершенно ничего общего не проведешь, даже если и на одни и те же приманки ловить.

Сомнения в эфективности мне понятны, сам был скептичен, ловиться ли наша рыба на сие буржуйские извращения, ответ - ловится.

Нужны некоторые поправки, конечно, на классический нахлыст у нас всетаки основной объект голавль, но с некоторыми иухищрениями ловить можно все...

0

Если не сикрет, где?

Сэм был в феврале на пр. Ленина Охотник-рыболов(или Охота-рыбалка) тамже где Шестерёнка напротив Ленинской администрации, ближе к Пролетарке. Менеджер тамошний сказал ему что УЛ - отстой , все правильные пацаны нахлыстом интересуются. На резонный вопрос - Востребованность в нашем городе? Где собственно ассортимент? Менеджер ответил - Всё будет в чоколаде - в марте-апреле(в смысле ассортимента) *1*

Вот. "Что знал - то сказал"(генерал Булдаков)

Менеджера я этого знаю. Всё зависит от спроса. Чем больше народ будит интересоваться нахлыстовыми товарами ,тем реальнее его появление на прилаке!

Edited by Яго
0

Но сначала нужно дождаться хорошего попутного ветерка, что б забросить такую снасть. *16*

0

Яго, тут вот вопрос возник, не поможешь?

Моему корешку , который заболел нахлыстом, все советуют разные удилища. Одни говорят что для новичка лучше 6-7 класс, другие 4-5 класс. Не посоветуешь какое удилище все таки лучше применять новичку. Ловить будет на сундовике, пьяне и на волге.

0