Sign in to follow this  
Followers 0
NikitaFisher

Закрытие сезона на Горе-море

19 posts in this topic

Здравствуйте. В четверг мы решили уже окончательно закрыть зимний сезон. Не смотря на то, что на улице уже давно стоял "+" и погода больше предрасполагала к рыбалке со спиннингом, в пятницу решено было ехать. С местом ловли долго раздумывать не пришлось, так как в прошлую субботу знакомый ездил на горе море и наловил что-то около 15 кг окуней, и то только потому, что мотыль закончился, а баланса у него не было. Зная это, закупились пятью коробками.

Утро пятницы (ну или ночь). 2:45 подъем (если можно так сказать, так как я по-моему и уснуть то не смог в предвкушении мега улова). Потом несколько часов прошло в разъездах за товарищами. Собралась целая машина. Часов в 6 приезжаем на место (рядом с Федурино). Раскладываемся, грузим все на санки и в путь. А путь был не близкий. Больше 3 километров по льду пешком туда и столько же обратно. В 7 приходим на точку. Буримся. Клевать стало сразу, но неохотно. В прошлый раз, говорят, кивок сгибало на 90 градусов. А тут очень деликатно. И, кстати, на стоячку клевало очень хорошо. Окунь попадался в основном стандартный, такой средненький, чуть меньше ладошки. Иногда чуть больше, но особых монстров не было, как, впрочем и мелочевки. За весь день не попалась ни одна беляшка, только окунь и все тут. Часам к 12 другие рыбаки стали обуривать сначала из далека, потом кольцом все ближе и ближе) Но культурные попались. Подошли метров на 50, не ближе. На баланс он брать отказался, наверно настроения не было. Проловили где-то до 15:30. Я поймал килограмма 1,5-2. Папа по-больше. У меня крупнее были. В общем домой привезли около 8. Мама просто оболдела, так как за всю зиму мы поймали штук 20 спортивных окуней и 2,5 ерша. Вобщем рыбалка состоялась. Рекорд побит). От мотыля осталось меньше коробка. Лед был достаточно крепкий (сантиметров 30-40). post-2468-1206789366_thumb.jpgНо местами проваливался на половину. Больше туда желания ехать нету, мне кажется уже опасно это. Пора со спиннингом ловить. Получилось мега классное закрытие сезона. Кстати фотки вышли очень интересными (сам не знаю почему))). На обратном пути нас встретила очаровательная собачка-порошайка. За кусок сыра даже попозировала и далась погладить)

PS на фотке меня нету, я фоткал)

post-2468-1206788650_thumb.jpg

post-2468-1206788874_thumb.jpg

post-2468-1206789101_thumb.jpg

0

Поздравляю с успешны завершением сезона!!!!!!!

0

Поздравляю! Тем более,что мама порадовалась! *11*

0

*11* *11* *11*

0

лания ехать нету, мне кажется уже опасно это. Пора со спиннингом ловить. Получилось мега классное закрытие сезона.

Надо завтра тоже закрыть.

0

Хорошо написано! *11* И улов неплохой. :)

0

Маладцы!!! Главное - вовремя остановиться (про последний лед).

0

Меня вчера тоже пригласили на море съездить , так жена такой вой подняла ,что лёд очень плохой или его вообще нет, и вспомнила отрванные льдины и т.д. короче как на фронт отпускала, пытался ей что то доказать но бесполезно. И как на зло ни одного сообщения о состоянии льда на море не было. И конечно по закону подлости через час после того как перезвонил и дал отказ, появился этот отчёт, из которого видно что лёд есть и пока нормальный и льдины с рыбаками по морю не плавают, но увы позно. А как хотелось завтра закрыть сезон , и со спокойной душой положить ящик и бур на дальнюю полку

0

Да не расстраивайся, значит сильно любит :)

0

Сегодня тоже закрыл сезон. Были в Рамешках, приехали рано, только рассвело

post-1877-1206814603_thumb.jpg

Лёд блестит как стёклышко, ходить легко и не скользко. Народу очень много.

post-1877-1206814850_thumb.jpg

Сразу направились в сторону мыса, в надежде половить сорогу.Но надеждам сбыться было не суждено, где не пробуришь почти везде средний ( около 100гр.) окунь с редкими вкраплениями такой же сорожки.

post-1877-1206815232_thumb.jpg

Порадовала погода, был настоящий весенний, солнечный день. Было даже немного жарко, многие снимали куртки и шапки, а некоторые и вовсе загорали.

post-1877-1206815577_thumb.jpg *01*

Рыба клевала целый день с небольшими перерывами, за день поймано ок. 7кг. ровного окуня, зачётных экземпляров небыло. мелочи тоже.

Лёд ещё крепкий но уже кристаллами. При тёплой погоде в следующие выходные выходить будет опасно.

В общем рыбы во *26* . погода *11* *11* *11* . СЕЗОН ЗАКРЫЛ!!!!

0

Лед как стёклышко? Коогда обратно шли вчера местами проваливались...

0

Мы в среду закрываться намылились, как прогнозы по ледовой обстановке?

Кто что думает? Если прогноз неблагоприятный, можно на день раньше закрытие устроить...

0

Дим, лучше на два дня раньше...

Так, на всякий случай...

0

Что то прка автобусники молчат об уловах , однако вчера вдвоем с Титаном отметились и на Куртюге ,где сороги не было ваще а фестиваль добывать не хотелось и попытались проехать к Сокольскому острову но не смогли ,машины стояли от деревние , подозрение на то что легковушки не проехали через лес и на Лоймене где встретились с ребятами из клуба с автобуса, и там даже пришлось ловить ТРУДОВОГО фестиваля и редких сорожин .Сезон закрытым пока не считаю по причине полного ОПА!!! Хотя может быть льда через неделю ни будет ни где!

Edited by Водяной
0

Да, серьезно лучше по-раньше. Местами промоины. Лед не особо толстый, а если еще и проваливается, то остается сантимов 10-15. Это мало, он рыхлый.

0

Мы в среду закрываться намылились, как прогнозы по ледовой обстановке?

Кто что думает? Если прогноз неблагоприятный, можно на день раньше закрытие устроить...

В субботу на море лед за день уменьшился % на 15, на вскидку, в среду вроде бы еще можно будет, пока морозы ночные. Если ехать то на море коренное, не подходить близко к фарватеру.

Мы хотим закрываться ехать в субботу, но уже берем ПВХ с моторчиком, на всякий случай.

0

На Г море не был,но посетил в субботу Дуденево.С уверенностью могу сказать что ,ну его нафиг. Воды рпибыло не знамо скока,закраины по 20 метров,лед см.20-30 насквозь мокрый,вода мутная *lodka* .Так-что все,складываю зимн.вещщи в дальний угол,готовимся к лету *27*

0

Были в выходные под Новленским. (напротив Сокольского). Народу на льду мало. В первый день ходили подальше - там только окунь до 100г (очень редко 150-200), но довольно много - набил кил 8. Вечером около берега нашли, можно сказать, чудом, немного сороги. На следующий день с утра удалось поймать ее кила по 2-3, плюс примерно столько же окуня.

Лед был еще прочный, в большинстве мест почти шнек толшиной. Но, там где двойной с прослойкой "каши" - верхний слой уже "на подходе", к вечеру начинал проваливаться. "Нижнего" еще сантиметров 20-30, но он довольно рыхлый.

Хочется верить, что это еще не закрытие, но, судя по прогнозу погоды, до следующих выходных лед не доживет :(

0

В воскресенье были на р.Куртюга, там еще снега полно, но лед так себе двухслойный (к вечеру второй слой продавливался). Ловили на реке(на мормышку), на море не ходили, так как почти все рыбаки, кто ходил возращались к обеду назад. Сорога морская так и не зашла в реку. Почти у всех с переменным успехом поклевывал окунишка да сорога речная. К вечеру клев сашел на нет, и река опустела. Жаль, не такое закрытие полулось, как два года назад, рано приехали заокраин нет, но до следующих выходных наверно лед не даживет, хотя кто знает. Но я сезон закрыл, слово богу без приключений. Да здраствует поплавок. фидер и спининг.

0