Ser13_NN

Рыбхоз "Заря"

90 posts in this topic

Был в это воскресенье на прудах в "Заре". От льда вскрыта 1/4 часть зимовала на котором разрешили половить (150р. т.к. только начало сезона). Стоимость в этом году будет по 300р. и 600р.

Карпик и карась еще вялые, поклевки чуть заметны в общем ехать на до недельки через две.

0

[что поделаешь,видимо везде цены повысят :(

0

А улов то какой? *16*

0

Так....уже кое-что!.....так в результате поймали что-нибудь, или нет?

0

Фотки карпов и карасиков давайййй!!!! *01*

0

На что ловили?

0

[Блин,спугнули видимо!Он опять туда рванул,наверное рыбу на берегу оставил. *1*

0

Клюёт исключительно на червя (пробовал опарыша, кукурузу, кашу) поймал 4 шт., но они уж больно малы их жалко даже.

0

Новой информации ни у кого нет случайно? Как там обстановка? Есть смысл съездить или еще недельку подождать?

0

Тоже хочу завтра съездить, но не знаю есть смысл или нет.

0

Саня Левша, тебе туда со штекером надо - тоненькие оснасточки сейчас будут рулить точно.

0

Вот все забыли про червивых карпов - а я напомню и не из вредности, а по причине того, что хозяева цены поднять на этот год не забыли, а вот о рыболовах не подумали - я уверен никаких профилактических работ на озерах они не проводили! *9*

Я в эти пампасы - ни ногой!

0

Новой информации ни у кого нет случайно? Как там обстановка? Есть смысл съездить или еще недельку подождать?

Были седня с Sanja. Рыба есть - условия вообще гавно, если чесно. Открытой воды треть. ЛОвить можно на "двух" озерах. Одно по дольдом. Деньги собирают, а не предупреждают. Всем совет, кто поедет - сначала место застолби, потом деньги.)))) Вобщем открылись и ладно! Истосковался уже по этому - карась упирается как бешенный. Поймал пару грам по 300-350. Ощущения класс....цпустид еще парочку таких же, один даже морду не поднял...тяжелый... *20* Поймали другие на полкило може т даже парочку. Рыба просто кишит. Пруд очень грязный. С**ки они!!! Только цены подняли а благоустройством н езанимаются.

post-2439-1207414723_thumb.jpg

А что за черви? Я одног опоймал какогото побитого и покоцанного - не стал брать, у него на боку типа болячки было.

0

Паш. это следы от сети когда их пересаживали. А в общем карась здоровый, черви заводятся летом когда прогреется вода. Да и профилактику они какую никакую делают, например три верхних пруда осенью полностью сливали и оставляли зимовать без воды чтобы проморозить. А на счёт отсутствия места и наполовину замёрзших прудов так ведь ни кто нас не гонит в такую рань, можно ведь и подождать пару недель или съездить в другие места где чисто и удобно, но вот что-то поймать не всегда удаётся. А нам всё не терпится открыть сезон. Некоторые даже готовы ловить под высоковольтной линией с риском задеть провода, что сегодня несколько раз было, хорошо что без последствий, лишь бы половить рыбу и снять накопившийся за зиму зуд. Ну а для открытия сезона и это довольно не плохо. Да ты и сам вроде не прочь туда ещё сьездить ещё.post-1877-1207417888_thumb.jpg post-1877-1207417901_thumb.jpg post-1877-1207417916_thumb.jpg post-1877-1207417933_thumb.jpg post-1877-1207417946_thumb.jpg post-1877-1207417969_thumb.jpg post-1877-1207417985_thumb.jpg

PS. Кому нужен контактный телефон Зари могу скинуть в личку, в нет просили не выкладывать.

Edited by Sanja
0

Скоко денег брали? Карпик судя по всему еще не проснулся? Щучье озеро как - оттаяло? пускают? :)

0

Если раньше был просто легкий зуд,то сейчас,чувствую,расчешусь до крови *01* *01* !

Спасибо за отчет! *11*

0

Некоторые даже готовы ловить под высоковольтной линией с риском задеть провода, что сегодня несколько раз было

Да уж...чувак с "электроудочкой" седня развесилили всех...ладно первый раз задев провода и, с храктерным, "трыыыщщ" и дымом лишился первого колена он продолжил ловить. Но когда он зажел второй раз. И второе колено отправилось в след за передним - лежали все. Это все сопровождалось едкими и смешными комментариями. Учитывая, что я не спал сутки - у меня была истерика. Они предлагали так же в газете объявление - продам удочку БУ, изоляция - проверено! 100%.

Щучье озеро как - оттаяло?

Саш, оно как раз подо льдом. Еще неделька такой погоды - к следующим оттаит. Сошлись по дороге с Сашей, что неплохо бы дождичку.

Скоко денег брали?

300 за полдня до 13,00 :)

Да, кстати, я сегодня умудрылся "открыться" - пошел проверить подход(еще даже удочку не размотал) и провалился почти по колено. Ощущения класс...ЗОрошо не зима. Реально тепло. ВРоде щас впорядке. Чуствую нормально.

Скорее всего опять поеду (Если возьмут Хехехе))))

Если раньше был просто легкий зуд,то сейчас,чувствую,расчешусь до крови bigulib.gif bigulib.gif !

Дада! Именно! И зря я почесался тоже!!!

Edited by австралиец
0

Если раньше был просто легкий зуд,то сейчас,чувствую,расчешусь до крови bigulib.gif bigulib.gif !

Зачесалось думаю у многих....а по другим рыбхозам в окрестностях Богоявления информации нет? а то я так чувствую в следующие выходные "Зари" на всех не хватит..... :))

и 300 за пол дня это как???просто вы раньше уехали или как?

0

С рассвета до 13.00 300 р. После часу до вечера 300р. Все просто :)

0

С рассвета до 13.00 300 р. После часу до вечера 300р. Все просто :)

А тот пруд который по 300 в день как себя чувствует??? неоднократно попадал в ситуации когда на "дешевых" прудах результаты были гораздо лучше чем на дорогих, например в Гремячей поляне (мне там кстати в прошлом году очень нравилось ни с чистотой ни с местами вопросов не было) и цены по лояльней и рыба была....тока боюсь там сейчас с подъездом проблемы....

0

Немного проясню ситуацию,особенно для тех у кого сильно чешется *01* !

Вчера,случайно оказался в тех,Арканзаских краях и на обратном пути решил уделить пару часов для разведки.

Заря - Условия,как сказал Австралиец,"гавно"! Ловить разрешают в двух (3 и 4 от дамбы)так называемых озерах.Причем 4-ое было на две трети подо льдом. Когда подъехал,как раз заканчивалась первая смена и рыбаки подходили к машинам.Улов от 2х до 4х кг.очень мелкого карасика.Клевало только с утра. Они рассказали,что по разрешению начальника можно ловить на втором озере,но за 1000(!) и до обеда. Карпик от 300 до 500 гр. Воды мало, по закраинам полно тухлой мелочи и малька. Сборщица дензнаков на мои недоуменные взгляды сказала,что вот когда все растает они и воды нальют и пересадку сделают и т.д. А узнав,что у меня удочек нет,а только спин,предложила покидать на 4ом вдоль льда.А "вдруг клюнет",так и сказала,но за 300 руб! Я чуть не заплакал от умиления *20*! Мое ИМХО: Делать там в ближайшее время не чего! Если только не "расчесались"до крови и требуется срочное "лечение" *01*

Заезжал и на Хмелевую поляну. Стоит подо льдом! Но осталось буквально 2 - 3 дня,не больше. С начальниками или обслугой пообщаться не удалось.

Edited by маст
0

через две недели рыбу расселят из зимовал в пруды и откроют рыбалку .

0

Немного проясню ситуацию,особенно для тех у кого сильно чешется *01* !

Вчера,случайно оказался в тех,Арканзаских краях и на обратном пути решил уделить пару часов для разведки.

Заря - Условия,как сказал Австралиец,"гавно"! Ловить разрешают в двух (3 и 4 от дамбы)так называемых озерах.Причем 4-ое было на две трети подо льдом. Когда подъехал,как раз заканчивалась первая смена и рыбаки подходили к машинам.Улов от 2х до 4х кг.очень мелкого карасика.Клевало только с утра. Они рассказали,что по разрешению начальника можно ловить на втором озере,но за 1000(!) и до обеда. Карпик от 300 до 500 гр. Воды мало, по закраинам полно тухлой мелочи и малька. Сборщица дензнаков на мои недоуменные взгляды сказала,что вот когда все растает они и воды нальют и пересадку сделают и т.д. А узнав,что у меня удочек нет,а только спин,предложила покидать на 4ом вдоль льда.А "вдруг клюнет",так и сказала,но за 300 руб! Я чуть не заплакал от умиления *20*! Мое ИМХО: Делать там в ближайшее время не чего! Ес ли уж не "расчесались" до крови *01* !

Заезжал и на Хмелевую поляну. Стоит подо льдом! Но осталось буквально 2 - 3 дня,не больше. С начальниками или обслугой пообщаться не удалось.

А в Хмелевой на какой пруд заезжал 500-рублевый или 200-рублевый (прошлогодние цены), 500 - рублевый в том году спускали, а вот наполнили водой или нет не знаю.

0

Коллеги, дорый день!

Не знаю как весной качество карасей и карпят в "Заре" но летом в том году и предыдущем желает оставлять лучшего. При вскрытии карпят у них в брюхе какие-то червяки кишили (клубками). При том почти у всех. Из 7-8 кг. пойманных, выбрасывал около 5кг.

0

Был на обоих. На 500 рублевом воды под завязку.

0

Был на обоих. На 500 рублевом воды под завязку.

Маст спасибо.

Будет ли в этом году рыбалка на 500-рублевом, и осталась ли там рыба после прошлогоднего спуска???

0

А где на карте это щучье озеро? А то подруга всю плешь проела - хочу мол-де на щуку, спиннинг новый обкатать. 5.gif

Подскажи, плз! Спасибо.

Все там же. Оно вроде последнее там по порядку.

0

Ребята... вот вы тут рассуждаете о платниках.. а у нас в районе порядка 20 прудов на которых водится хороший карась и карп ... и рыбалка на них бесплатная... только вот проблема в том, что ни кто не хочет смотреть за этими прудами... и происходят каждый год заморы...

сорри если не в тему... просто лед вскрылся и на многих рыба плавает дохлая... *39*

0

Все там же. Оно вроде последнее там по порядку.

Не совсем понял суть ответа.

Вот карта (см. рисунок). Какое из них? "1" ? "2"? "3" ? *18*

post-2646-1207639802_thumb.jpg

Или речь вообще о других прудах идет? *5*

На "бумажку" не смотри, лучше на снимках гуглевских.

0

Полагаю со щукой вот это.

post-1940-1207641103_thumb.jpg

Блин, ну и цвета в гугле, еле отличил озера от полей:)

0

Щучье - это четвертое от дамбы,которое в воскресенье было на две трети подо льдом.Так мне объяснила сборщица денег.

0

Народ, ну вы что, издеваетесь, что ли? 9.gif

Ну давайте по порядку. Во первых - речь идет о рыбхозе Заря. ПОдъезжаете к домику руководства, проезжая мимо огромого пруда. ТАм все время машины стоят. Выходите и смотрите прямо. В ту же сторону в которую ехали. Увидите 4пруда, по форме напомниющиеся бассейны. Вот 4ый по счету и будет счучий. Я думаю тут не надо таких заморочек с картами, вы ж поедте на машине, а не на вертолете. Зачем все так усложнять? В конце концов, если вы уже точно приехали в рыбхоз ЗАРЯ(не куда то еще) то там есть персоны, кто скажет где и что овится. Потоу что карася скорее всего пересадят. А щука всегда в том озерце была.

2Chert

Третье, которое отмечено на вашей фотке - это как раз то, на котором я ловил в субботу. А вот следующее - щучье.

Я думаю понятней уже некуда)

0

2Chert

Третье, которое отмечено на вашей фотке - это как раз то, на котором я ловил в субботу. А вот следующее - щучье.

Я думаю понятней уже некуда)

Возможно Паш:) Сам там щуку никогда не ловил. В прошлом году в первом ловить не разрешали, но там плавал амур, поскольку под берегом видел еще шевелящуюся особь кила на полтора, но уже выглядевшую полудохлой:(

Во втором ловили карпа. А третий был спущен и там якобы была щучка. Но это все в пределах 20 метров, так что спор не стоит выеденного яйца:)

0

Нифига не понял.... *18* А где это? Координаты хоть какие?

Серег, короче из Нижнего проезжаешь Борцово, далее км через 2 поворот на Суроватиху, обозначенный, асфальтированная дорога. Проезжаешь с км - мостик, сразу за мостиком поворот на право на грунтовку. Вроде там даже табличка есть насчет платной рыбалки. Там одна дорога, по которой упираешься в домики рыбхоза и вот эти нарезанные бассейнчики. Народу там обычно до х... так что спросить будет кого. Насчет функционирования щучьего прудика ничего сказать не могу, нет инфы.

Сам когда ехал первый раз тоже сомневался что найду, но как оказалось все очень просто. :)

Твоя карта от того самого места, но водоемы не похожи ни фига:)

Edited by Chert
0

Но это все в пределах 20 метров, так что спор не стоит выеденного яйца2.gif

Вот и я о том. Главное - попасть туда)

Насчет функционирования щучьего прудика ничего сказать не могу, нет инфы

Озеро было подольдом но 90%. Оттаяло только мелководье. Щука там. И карась. Так сказала "добрая" тетенька))))))

Edited by австралиец
0

Щучий это который пятый от дамбы, он такой же узкий но почти в два раза длиннее остальных.

0

А может у кого GPC координаты есть етих прудов?

0

ты по навигатору туда собрался ехать? *1* *01*

0

ты по навигатору туда собрался ехать? *1* *01*

Ага *1* Ну не был я там ниразу *1* По любому по нему поеду, но с координатами буит вернее. А че? Задал и слушай себе"направа,налева,приехали,закидываем удочко"

Edited by новенкий
0

Ага *1* Ну не был я там ниразу *1*

Юморист, млин!

0

себе"направа,налева,приехали,закидываем удочко"

А потом: Тут рыбы нет! И тут нету рыбы! ПРиехал на стадион...(бойан)

0

Вообщем были мы сегодня с Романаром в Заре, скажу сразу что приезжать нужно или утром или к вечеру не раньше 18.00, во всяком случае так было сегодня. Мы приехали в 13.00 и до 19.00 поймали одного карася, поклевки небыло вообще, правда поднялся сильный ветер который шептал в ухо при очередном забросе 1.5гр. поплавка что спининговать лучше и еще он сносил стулья и удочки в воду. За спиной был пруд №3 в котором ловить не разрешили, но так как дЭвушка была очень далеко я через спину забросил удочку в этот пруд и боковым взглядом смотрел на поплавок, поклевки происходили каждые две минуты, вытащил пару небольших карпиков и подумал что нас как лохов посадили учится ловить на поплавок в пустой пруд. Но в 19.00 неожиданно начал клевать карась, мелкий, с ладошку, но много. За полтора часа мы с Ромкой поймали около тридцати штук да и ветер немного утих, так что настроение немного поднялось. В Зарю наверное уже не поеду, во всяком случае пока не откроют третий пруд, поеду в Чижки, мне там больше понравились и карпики там покрупней.

Edited by Fidel
0

Фидель, как хоть удилище то оснастил? помогли советы? :)

0

Саша, при таком ветре я леску не мог поймать в руки *01* Поплавок поставил на нижнее заводное кольцо и нипелёк, за эстэтикой дробинок не следил, 15-20см от крючка а колличество пока не останется одна вершинка над водой.

0

Что-то непонятное творится, Рома стал карася ловить. Да....

0

Саша, при таком ветре я леску не мог поймать в руки *01* Поплавок поставил на нижнее заводное кольцо и нипелёк, за эстэтикой дробинок не следил, 15-20см от крючка а колличество пока не останется одна вершинка над водой.

Надо было поставить поплавок потяжелее

0

Старею.... *1*

0

Мы приехали в 13.00 и до 19.00 поймали одного карася

Мне не хватило бы терпения...

0

Старею.... *1*

Нет слов, развенчание идолов, не на кого теперь равняться. Куда теперь стремиться?

Нужны новые ориентиры.... *16*

Edited by Григорий
0

Некоторые даже готовы ловить под высоковольтной линией с риском задеть провода, что сегодня несколько раз было

Да уж...чувак с "электроудочкой" седня развесилили всех...ладно первый раз задев провода и, с храктерным, "трыыыщщ" и дымом лишился первого колена он продолжил ловить. Но когда он зажел второй раз. И второе колено отправилось в след за передним - лежали все. Это все сопровождалось едкими и смешными комментариями. Учитывая, что я не спал сутки - у меня была истерика. Они предлагали так же в газете объявление - продам удочку БУ, изоляция - проверено! 100%.

Щучье озеро как - оттаяло?

Саш, оно как раз подо льдом. Еще неделька такой погоды - к следующим оттаит. Сошлись по дороге с Сашей, что неплохо бы дождичку.

Скоко денег брали?

300 за полдня до 13,00 :)

Да, кстати, я сегодня умудрылся "открыться" - пошел проверить подход(еще даже удочку не размотал) и провалился почти по колено. Ощущения класс...ЗОрошо не зима. Реально тепло. ВРоде щас впорядке. Чуствую нормально.

Так вот получилось !

Зато клевало лучше всех *111*

0