БАТЛКРУЗЕР

Дешево и достаточно сердито.

30 posts in this topic

Камрады, в этот сезон хотел купить твичевую палку подороже, однако на глаза попалось кое что из самой дешевой ценовой категории и решил взять... хотябы на пробу.

В общем палко зовут Cottus viper 2.10м. 5-15гр. fast

http://cottus.ru/viper.shtml

Мыслю ее как твичевую для воблеров от 5 до 9 см не сильно лобастых, для твича окуня и мелкощуки с лодки на прудах.

Общие впечатления ну оочень позитивные, иначи бы просто не стал тратить деньги. Вес, баланс, строй, эргономика - все на очень высоком уровне. Вообще по опыту эксплуатации коттусов могу отметить что палки неубиваемые.

Итого: конечно, палка еще нуждается в обкатке, и окончательный вывод еще не назрел, НО, такая штука явно стоит 1150 рублей, которые за нее взяли. Так что если есть желание пробовать твичить, бюджет жмет и нету фаворита, могу посоветовать обратить пристальное внимание. Во всяком случае, кларус (кудаж без него) мне понравился наааамного меньше.

Edited by БАТЛКРУЗЕР
0

Сёдня заеду, потрясем, сломаем

0

Ой, Герман, выдумщик)))))

0

Тогда аргументируй уже *1*

0

Тогда аргументируй уже *1*

Один из аргументов *1* еще надо?

Edited by Левша
0

Во тока не надо грязи *1* (с)

К стати вещь по сцылке рабочая, я на нее даже окуня поймал ... одного *1*

Еще аргументы?

0

Во тока не надо грязи *1* (с)

К стати вещь по сцылке рабочая, я на нее даже окуня поймал ... одного *1*

Еще аргументы?

Гер, выдумщик - это к@мплимент(не подумай плохого *01* )

0

Я се задачу посложнее поставил - найти под твич инструмент в районе 500-700 рублей)))

0

Я се задачу посложнее поставил - найти под твич инструмент в районе 500-700 рублей)))

Удачи *21* *1*

0

- Кларус, сломаный в ремонтопригодном месте )))))

0

Игорь. А о Шимано Страйк Форс что скажешь?

0

Сегодня в СпортМаг привезли Шимановские спиненги,уж больно один понравился даже ручку обрезать не надо,вот сижу весь вечер и ломаю голову 1600 руб. стоит,можкт взять *18* *20*

0

В прошлом году эту задачу решил, взял в Сделай Сам (щербинки,ВиДиРиС) GC 2.10 м ,10-30,со скидкой за 720р.

0

Микадовские палочки, аля Щербаковы, немного дороже, но с кивком - джик, кивок снял - твич. Забавные инструменты. 2в1 По ним объективные отзывы есть?

0

Когда то в стародавние времена взял я по глупости сей коттусовский девайс.За 500руб. еле продал знакомому под вертухи с лодки.Такая кака.За кларус 7-17 надо ворох сих дров.

Edited by IGOR
0

Игорь. А о Шимано Страйк Форс что скажешь?

Есть масса Симанок с американской линейки, но пока не перепробовал их все. GC 1030 - надо будет посмотреть, СтрайкФорс - ничего не скажу пока, незнаком с таким. Микадовские судаковые с джиговым кивком тоже сперва отметил для себя, но у них оказался огромный минус - они не умеют бросать приманки.... то есть вообще)))) Хотя, идея очень интересная. А Коттус, блин, были там путные инструменты, но - надо бы потрясти, потому что в разные сезоны качество и характеристики спинов у них имеют тенденцию меняться.

0

IGOR, модель новая :)

Edited by БАТЛКРУЗЕР
0

Гош, а Вива Графит?

0

Гравит вроде бы не плох, но - не гуд. Хотя попробую обрезать и потестить обязательно.

0

Джентльмены, у вас чё весеннее предсезонное обострение? *01*

0

Джентльмены, у вас чё весеннее предсезонное обострение? *01*

Ну это кому как, можно конечно и так сказать. Но, тут много говорилось о писанине по теме - вот до твоего поста все посты шли по теме беспесды.

0

... СтрайкФорс - ничего не скажу пока, незнаком с таким. Микадовские судаковые с джиговым кивком тоже сперва отметил для себя, но у них оказался огромный минус - они не умеют бросать приманки...

Страйк Форс, кстати у тебя же и брал. *16*

По Микадо, понял, довольно серьёзная проблемка. Дело видимо в диаметре кольца на кивке. *18*

0

Тогда старый-добрый военохотовский спин!!! Он даже толстяков ныряющих будет твичить *1* Ни за что не прогнется *1*

0

Будет твичить, причем 'с характерным свистом'! :)

Только рука от веса поникнет очень быстро. И кольца плетню недолго выдержат. И не уверен, что катушкодержатель удержит современную мясорубку. Не говоря уж о том, что опилить вдвое мегаручку из зелено-розового пластика надо обязательно...

Времена сменились. Ностальгия только осталась... :)

0

Тогда старый-добрый военохотовский спин!!! Он даже толстяков ныряющих будет твичить *1* Ни за что не прогнется *1*

Я на таком даже кольца сменил, года два назад, после поломмки в кустах угольного. Но чёто быстро им нарыбачился. Так и валяется без дела, старичок... Руки-то не казённые. :)

0

Камрады, в этот сезон хотел купить твичевую палку подороже, однако на глаза попалось кое что из самой дешевой ценовой категории и решил взять... хотябы на пробу.

В общем палко зовут Cottus viper 2.10м. 5-15гр. fast

http://cottus.ru/viper.shtml

Мыслю ее как твичевую для воблеров от 5 до 9 см не сильно лобастых, для твича окуня и мелкощуки с лодки на прудах.

Общие впечатления ну оочень позитивные, иначи бы просто не стал тратить деньги. Вес, баланс, строй, эргономика - все на очень высоком уровне. Вообще по опыту эксплуатации коттусов могу отметить что палки неубиваемые.

Итого: конечно, палка еще нуждается в обкатке, и окончательный вывод еще не назрел, НО, такая штука явно стоит 1150 рублей, которые за нее взяли. Так что если есть желание пробовать твичить, бюджет жмет и нету фаворита, могу посоветовать обратить пристальное внимание. Во всяком случае, кларус (кудаж без него) мне понравился наааамного меньше.

Рыбачу Котусом 5 лет,правда 2,7м т.10-30г,ну очень доволен.Использовал и под джиг,и под воблеры,все выдерживал.

0

"Во всяком случае, кларус (кудаж без него) мне понравился наааамного меньше."

Герман, а ты приглядись к Кларусу то получше, приглядись))))

Не знаю что из Кларусов ты тестил, но, ИМХО, лучшего в этой ценовой пока не видел. Разговор о минимальных требованиях, конечно. С другой стороны - каждый кулик своё болото хвалит)))))

0

Гош, у меня воблера в общем то мелкие, возможно по этому на кларус глаз не ложиться. Второе почему - эргономика рукоядки. Для меня это ну оочень важно. На вкус и цвет конечно...

А ты конкретно эту модель тряс уже? Просто интересно мнение.

0

Нет, Гер, к стыду своему пока не тряс)))) Достаточно хорошо знал линейку Вайперов в своё время. Но твои восторженные отзывы заставляют присмотреться к Кактусам ещё раз - может действительно новая палочка появилась, а я тут лишку нагоняю. А что по Кларусу - я же смотрю на всё с точки зрения соотношения цена-качество, плюс отзывы покупателей, плюс - процент возврата и брака, плюс объём продаж - в общих чертах так. У Кларусов есть 4 типа рукоятей - лично мне понравилась самая короткая. Ладно, посомтрю этот Коитус и отпишусь))))

0

Из бюджетных спинннгов для твичинга воблеров от 6 до 9 см. у меня есть Norstream Standart 2.29 м. тест 4-15 г. Палка по строю фастовая и реальный тест у неё гдето грамм от 5 до 18.

Edited by DZR
0