• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Agressor

Шоу Браконьеров 2008

8 posts in this topic

Вчера,решил я прокатится на велосипеде до Оки-матушки посмотреть что там делается,как водичка,как розлив,и т.п.Ехал Я в направлении поселка Желнино,что близ г.Дзержинска(местным людям известно где-это).Переехал благополучно Осавецкий железный мост и пошпилил вперед по дороге к Желнинскому водозабору,а там свернул на полпути,в сторону заливных лугов,к "старому Осавцу".Преред моими глазами предствился замечательный пейзаж разлива Осавца, с местами для нерестилища рыбы.Душа возрадовалась,но тут-же огорчилась.Окинув окрестности зорким глазом,этим самым глазом Я насчитал 14 надувныз лодок различного калибра,с различными пассажирами на борту.Которые занимались нагольным расставлянием сетей почти в самом русле Осавца.Да еще все это на открытой местности,и в полуденное время!!!Где наши РыбИнспекторы?Наверное на Каспие,в командировке,по добыче черной икры!!!При этом на берегу их ожидали товарищи,в заметно подгашенном состоянии,и недружелюбно так поглядывающие на мимо проходящих людей.А еще веселее будет когда вода сойдет с лугов,и взору людей туда пришедших предстанут разноцветные изделия китайского производства тупо висящие на кустах и деревьях, брошенные и забытые супер-мега браконьерами дилетантами наставившими их в самых идиотских местах... *9*

0

Да...И поверь,это не только там такое твориться...Просто пока никак не разберутся,какие органы за что отвечают,браки как черпали рыбу,так и черпают..

0

Вот именно.Да даже Я сколько раз видел,что милиция по берегам в нерестовый период тусуется.И прям у них под носом подъезжает лодка,оттуда вываливаются два пьяных чучела и начинают выгружать мешки с рыбой.Они конечно к ним подходяи,интересуются откуда рыбка и т.д.,а они им в ответ типа "нашли..."

Есстественно,доказательств лова запрещенными снастями нет,орудия лова нет,что им предъявлять.Они им конечно отвалят положенные 25%,"за находку",а остальное себе.Тут еще законы у нас такие,вот в чем беда-то основная.Их можно обойти как хочешь.

0

Вот именно.Да даже Я сколько раз видел,что милиция по берегам в нерестовый период тусуется.И прям у них под носом подъезжает лодка,оттуда вываливаются два пьяных чучела и начинают выгружать мешки с рыбой.Они конечно к ним подходяи,интересуются откуда рыбка и т.д.,а они им в ответ типа "нашли..."

Есстественно,доказательств лова запрещенными снастями нет,орудия лова нет,что им предъявлять.Они им конечно отвалят положенные 25%,"за находку",а остальное себе.Тут еще законы у нас такие,вот в чем беда-то основная.Их можно обойти как хочешь.

Выход на воду, налодках и маломерных судах в период нереста запрещен, кроме катеров рыбохраны, МЧС и Милиции. Это закон. А если на глазах подгребает лодка, да еще и с рыбой, вот оно на лицо нарушение закона. Просто ментам не охото связываться, а вот если бы им каждому в план ввели по поимке пяти браков с сетями, с эл. удочками и прочей лабудой, то вот тут то бы они не церемонились, и уже бы эти два олуха рассказывали, где нашли и зачем, и вообще какого черта они на воде в это время делали. *14*

0

Согласен с вами согласен.И поверьте есть у милиции и план по задержанию нарушителей на водоемах в нерестовый период,и прочие указания свыше.Но опять же они ловят тех кого проще им самим поймать.Пацанов на надувном матрасе с 20 метровой китайкой,и т.п....

Но вот РыбИнспекция в нашей местности звериным нравом не отличается.Убеждался на себе.Переплывал я как -то со своей девушкой на лодке Уфимке Оку,в р-не Дзержинского затона.И в далеке вижу как ко мне надвигается моторка,вроде как казанка.Когда лодка почти совсем к нам подъехала,то в ней я увидел представителя МЧС и нашего местного Инспектора по фамилии Чистяков.А на нашей лодке ни номеров,ни регистрации,ни жилетов у нас не было.Они так оба мне в глаза посмотрели душевно,и ни слова не сказав дальше попилили.А хотя могли ошкурить меня по полной программе...

0

Да не нужен ты им был,они рыбу покрупнее найдут...

0

А вот кстати и фото представителей браконьерского сообщества,с того самого места о которм Я говорил.Правда их плохо видно.Носам фоакт что они там не поплавать на лодке вышли уже понятен...

post-3419-1207299613_thumb.jpg

0

А вот и мой товарищ и напарник по рыбалке,известный вам на этом сайте под ником perch

Это он там браков на реке выглядывает...(фото вчерашнее)

post-3419-1207299818_thumb.jpg

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.