Guest Лесник

Медицина и мед обслуживание...

47 posts in this topic

*14* Давно хотел эту тему замутить,но всё никак..Начну по порядку.Моему деду,ветерану войны,полковнику танковых войск,инвалиду ВОВ и просто человеку срочно была проведена операция по урологии.Я не буду описывать,каких нервови средств стоило поместить его в обл больницу Семашко,но после проведения операции,он был реально живым трупом.Шов разошёлся,из пуза вытикало всё,что туда попадало...Человека выписали,а в реалии Юпросто выкинули домой умирать,не объяснив,как ухаживать,что делать.они даже не сказали,что состояние средней тяжести.Я его сам привёз на машине домой,а он потерял сознание прямо около подъезда!!Хочется обратить внимание на достойную и бесперебойную работу платных скорых помощей.Эти бравые ребята,не взирая на условия с филигранной точностью взимают 1100 за вызов,160 рублесов за этаж...Бланки отчётности отсутствуют,врачи долго делают вид,что их ищут и когда говоришь,что не надо,облегчённо вздыхают.Есть ещё одна служба тел начинается 2111....Те вообще берут 2000 за вызов.А доставляются в основной массе пенсионеры и ветераны неходячие.Сегодня около больницы наблюдал картину.Приехала бабушка лет около 80 на такси с узелком ложиться в больницу.Трясущимися руками пыталась отсчитать водителю деньги.Тот,правда,помог выйти и поднятьсмя на крыльцо приёмного покоя.Картины,которые я наблюдал в больницах,пока сидел там с дедом вызывали только слёзы...Ни одна тварь,которая должна была помогать,убирать за больными,и пальцем не шевелила,без попадания им в карман купюр...А условия в палатах..Это писец!!!Стены не видели ремонта лет 15...Бельё всё изношено,матрасы пропитаны мочёй...А ведь средний возраст лежавших около 70 лет.Это ветераны,люди,которые кровь на войне проливали!неужели они заслужили такое к себе отношение?Ребят,те,кто связан с медициной..Не обижайтесь на меня,ведь на пути я встретил несколько человек,достойных уважения .Они сделали всё,и даже более того..вообщем,наша медицина нуждается в коренном изменении...Вот так вот накатило... *36*

Edited by Лесник
0

Да, и такая картина практически повсеместна. Очереди в поликлиниках, деньги в карман за прописку,за выписку, лекарства за свой счет... Зачастую врачи элементарно не знают медикаментов новых и прогрессивных. Т е. большая масса просто ничем и не интересуется, не расширяет свой кругозор. Думаю, нахера люди идут в мединституты ??? Жалуются на нищенскую зарплату... по-моему,сколь не положи зарплату-все так и останется.

Одним словом, ситуация очень и очень запущена. И когда все это сдвинется с мертвой точки-неизвестно.

Конечно, совсем другое дело платные клиники,но много ль там стариков обслуживается ?

Как тут не накатит ?! Сам волею судеб очень часто с этим сталкиваюсь-мать пожилой,больной человек,часто лежит в больнице и мотаемся по поликлиникам....

0

Зачастую врачи элементарно не знают медикаментов новых и прогрессивных.

Так правильно..Одни троешники.Сука,ПАНАДОЛ и Био Активные Добавки по 100 гриндерсов,всем выписывают,как при Царе-горохе...

Edited by Лесник
0

если честно, то я даже боюсь комментировать - "неформат" получится(

Больная тема, что и говорить.

К сожалению, все что я смог бы сказать - один мат ..... ну и несколько предлогов....

П.С. Не удивлюсь если в "меде" появится заочная форма обучения

П.П.С. Не удивлюсь если в "меде" появится заочная форма обучения на коммерческой основе

Edited by Ansor
0

Если описывать здесь ситуации с которыми приходилось сталкиваться по данной теме не менее ужасные чем уже приведенные, и не только по отношению к пожилым людям но и ко всем возрастам *20* , не хватит и трех листов.

Наверное это единственная отрасль в которой мне реально хочется расстрелять минимум 30% сотрудников!!!

Еще три раза подумал: "не отредактировать ли предыдущее предложение?".

НЕТ.

Продавцы и бюрократы-чиновники и в подметки многим моральным уродам медицинской братии не годятся.

Перед порядочными мед/работниками извиняться не собираюсь, потому-что если они действительно порядочные - должны понимать...

А благодярю почти всегда по возможности...

P.S. Уже даже не наболело, а переболело.

Извиняйте за негатив.

Edited by Славян
0

В Симашко взял талон к аллергологу(ели успел)прием был до 14:00.

В 13:30 захожу в кабинет,тут же на меня набрасывается врач с криками"Какого хера я приперся так поздно и то,что шляются тут со все области",после чего,почти в лицо мне бросила карточку(за неимением какой-то в ней бумажки),со словами "Прием окончен,приезжайте в следующий раз".

Я,честно говоря,был очень взбешен таким поведением,но не стал скандалить,потому что до другого раза неизвестно что будет(опять езда из Дзержинска выпрашивание отгулов на работе и т.д.),теми же ногами спустился вниз и оформил платный прием.Каково было мое удивление,после входа в тот же самый кабинет,при придъявлении квитанции об оплате приема,когда тот самый врач,крывшая меня 15 мин. назад,предложила мне присесть и вежливо попросила поведать ей суть моего приезда.До сего времени я даже не представлял как может поменяться человек,стоит ему только помаячить деньгами.Если бы не первое посещение,у меня сложилось бы о враче,ну очень замечательное мнение.Наверняка даже стал бы рекомендовать всем такого вежливого,образованного специалиста...

0

согласен с вышенаписАвшими полностью.

поэтому и "no comments". цензура не позволяет.

ps. Но надо помнить, что всегда есть и исключения.

Знаю, остались еще Настоящие Врачи. Жаль мало их(

0

Бесплатная медицина у нас, чёж Вы хотели... Насчет бесплатных приемов могу сказать: жена работала в ОАСУ одной из арзамасских поликлинник, медстрах делает отчисления по полюсам принятых пациентов очень не кислые

0

Кирилл

А условия в палатах..Это писец!!!Стены не видели ремонта лет 15...Бельё всё изношено,матрасы пропитаны мочёй...А ведь средний возраст лежавших около 70 лет.Это ветераны,люди,которые кровь на войне проливали!неужели они заслужили такое к себе отношение?

наверное это не совсем вина самих медработников...

а так остальное по делу...

0

А клятву Гиппократа......отменили...уже?

Ой,о чём это я...

0

Кирюх,

в госпитале, где ты меня два года назад навестил, я лежал по "тройному" блату и то исписал целую тетрадку местными врачебными ошибками и проколами. Так, от нечего делать...

Невнимание (читай - наплевательское отношение) - самый распространенный симптом наших эскулапов. Удивительно, но ты прав - касается это и очень платной медицины.

Беда везде: в педагогике, в милиции, в сфере обслуживания, так что медицина в этом смысле ничуть не хуже...

0

Вот ссылка, тут:

Клятва Гиппократа

Текст клятвы в переводе на русский

Сокращённый текст клятвы

Современная редакция клятвы Гиппократа

Присяга врача Советского Союза

Клятва врача в редакции 1999

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BB%....82.D0.B2.D1.8B

0

Беда везде: в педагогике, в милиции, в сфере обслуживания, так что медицина в этом смысле ничуть не хуже...

Дмитрий,

еще раз подчерку - хуже, гораздо хуже!!!

И дело втом, что в данной сфере наверное как ни в какой другой, по роду деятельности - необходима высокая квалификация.

Хамство и наплевательство - это лишь часть беды, а вот реальная массовая некомпетентность врачей из-за которой губится здоровье и ЖИЗНИ!!!

К сожалению повторюсь, что не один раз был очевидцем *5*

0

Про народную бесплатную медицину промолчу-им вообще не до нас..Платная медицина-как это ни парадоксально-тоже не гарантирует ни нормального отношения,ни лечения-они хорошо освоили пока только первую часть операции-удаление денег из кармана клиента..))

Единственный оставшийся вариант получить нормальную медпомощь-личные связи...

0

Единственный оставшийся вариант получить нормальную медпомощь-личные связи...

Игорь,

даже в этом случае - не всегда.

Опять же, из опыта *20*

0

Кирилл, надеюсь, здоровье деда наладится? Желаю ему доброго здравия и долгих лет жизни!

А про наше здравоохранение, да простит им бог, порой люди забывают, что кроме денег существуют более высокие ценности. Как говорил Сократ - относитесь к своим отцам так же, как вы бы хотели, что бы к вам относились ваши дети.

0

Помнится лежал в 12-й больнице в травме, так весело я никогда не болел, ибо мы сполна отвечали на хамство персонала. Курили в кроватях, посылали их на йух, отрывались по полной))))))

0

Немного флуда за который прошу не пинать. (Но флуд это плохо)

Есть у нас на сайте один человек... который делает людям операции... Он и мне недавно делал очень сложную операцию...., вот ему респектище ацкий! Ни ника ни фамилии не назову. Сергеем зовут. Пардон.

0

Помнится лежал в 12-й больнице в травме, так весело я никогда не болел, ибо мы сполна отвечали на хамство персонала. Курили в кроватях, посылали их на йух, отрывались по полной))))))

Петь,1,5 года назад я туда деда укладывал по сердечным проблемам через очень волосатые связи...При общении получил заверения,что положут...В коридор..Я грю,ребят,вы что ипанулись??нет,грят..А что,грят,вы тут приходите,просите через знакомых..Скажите спасибо,что вы вообще сюда попали(наша районная больница)Я ф шоке был.Только из уважения к тому,кто помогал,не разбил хлеборезку оппоненту...Теперь жалею..Надо было так и сделать!!А то,что есть ещё там преданные своему делу люди-это правда!!И памятник поставить отдельным работникам низшего медперсонала...

2 Сокол...Недавно был там с млАдшим...Врачи какую то хрень написали,которую потом отменили..так вот,.Там нет ни обеденного,ни какого то перерыва..Когда я хотел пройти по очереди,пожилой профессор наорал,пояснив,что пока не попьёт чай-приёма не будет и тд и тп.Получив от очереди заверения в том,что чай он выпьет и ,возможно вместе с бокалом,профессор остепенился,принёс извинения,попросил 5 минут тех. перерыва и принял всех оч оперативно!! *14*

Edited by Лесник
0

Немного флуда за который прошу не пинать. (Но флуд это плохо)

Есть у нас на сайте один человек... который делает людям операции... Он и мне недавно делал очень сложную операцию...., вот ему респектище ацкий! Ни ника ни фамилии не назову. Сергеем зовут. Пардон.

Макс,а зря.таких людей воспевать надо,а не имена скрывать.Это не тот случай,когда нужно держать в секрете!! *21*

0

Сочувствую, Кирилл. Как сейчас дед себя чувствует? Дай бог ему здоровья!

0

Ром,будем жить!!! *21*

0

Из юмора.

Привезли меня как-то с неправильно поставленным диагнозом во вторую инфекционную. (Диагноз - особая история, геморагическую лихорадку припаяли - редчайший в области случай *01* )

Я приехал на карете скорой в белоснежном немецком костюме (в 92-м очень круто было) и с нетолстой книжкой классика под мышкой. Заводят в палату - бедлам: кто в карты режется, кто телек смотрит, кто радио слушает, кто под капельницей умирает - всего 13 человек, я, типа, 14-й. Ну я там сходу и брякнул: здесь не лягу, как хотите. Врачи посмотрели на мой костюм, на книжку... а время беспокойное было, стрижку тогда короткую носил, бороды не было - тот еще видок, короче... И провели в палату на четверых, где лежал всего один.

Без всяких связей! *01*

А через неделю мне скучно стало - и я перевелся в "бедлам", где три дня самозабвенно резался в карты, а потом вообще убежал из этого дурдома "на амбулаторное лечение". Консилиум собрался, говорят, мы вам больничный не дадим с таким хреновым поведением (как будто они себя хорошо вели, когда мне неправильный диагноз ставили и неделю лечили от того, чего у меня никогда не было... пиницилином, между прочим). Ну, я предоставил им легкий выбор: не заморачиваться с больничным вовсе или засунуть его себе в задницу. Не знаю, как они в итоге поступили...

0

Дим,мы с тобой соседями были,я лежал на первом этаже в октябре 92 (в палате-тюрьме)с подозрением на дефтерию.С парнем из Бобруйска (кормили через окошко в двери баландой).У меня оказалась ангина,а у напарника-дефтирия..пипец.Был срочно переведен на второй этаж к язвенникам)).

А про тему Кирюх....вообще...

Просто вспомню 2 года назад,когда меня в час ночи с умирающей матушкой вышвырнули из больницы и сказали-"Молитесь".....Через 6 часов ее не стало....ублюдки.((((((((((((((((((((((99

0

Мне вообще непонятно, как работает наше государственная страховая медицина. Какие-то странные люди, каждый приход к ним полон сюрпризов и самых невероятных открытий.

0

Как врач могу посоветовать лучше НЕ болеть.

Общественное здравоохранение дышит на ладан и скоро обещает умереть.

0

Не болеть-это очень сильно сказано..посоветуй-КАК? я бы рад,но годы,годы,экология,нервы и т.д...

0

Что говорить о взрослых, когда и детей лечат на авось. Вот моя история. У моей дочери почти год болела голова и иногда ухо. От головы чем только не лечили, куча врачей, море лекарств, клали в больницу... В общем всё сводилось к одному-это всё возрастное или ваша дочь очень чувствительна к погоде и давлению. И никто не догадался послать её к лору. А когда родители говорили врачам о жалобах на ухо, то отвечали, что это немножко продуло-пройдёт и назначали опять капли и таблетки. Две недели назад ребёнка вечером скрутило очень сильно, в скорой посоветовали купить ОПЯТЬ в который раз капли и таблетки, дождаться утра и идти к участковому врачу. Утром я ушёл на работу и дальнейшее привожу из рассказа жены. Утром придя в поликлиннику и незастав участкового (в отпуске) жена почти два часа пыталась добиться, к какому врачу идти, пинали их из кабинета в кабинет, никто не хотел брать на себя какую нибудь ответственность что бы поставить диагноз. В конце концов какая-то врачиха обругав мою жену за настойчивость сказала ехать в 42 больницу на платный приём и лечение, так как якобы в нашей поликлиннике лора нет. Дочь уже плакала от боли не переставая и проходящая мимо врач (которая случайно оказалась заведующей больницей (не поликлинникой)) поинтересовалась, что случилось. Оказывается есть лор и в поликлиннике (только на месте не было, по какой причине выяснять понятно не стали) и в больнице и провела их в больницу. Там лор-врач осмотрев мою дочь, сказала что нужна операция и счёт идёт уже на часы. Выяснив, что нужно для того что бы положили в больницу, жена с дочерью пошли собирать вещи. Когда час спустя они пришли в приёмный покой, то сидящая там курва (как назвать по другому, просто не знаю) наотрез отказалась класть ребёнка только на основании того, что в медкарте отсутствовала запись о перенесённой в детстве оспе. Чего стоило моей жене добиться того, что бы дочь положили в больницу, это отдельный разговор и в моём пересказе будет больше ненорматива, так что я пропущу это. В результате, когда дочь наконец попала в больницу, ей была сделана срочная операция по вскрытию среднего уха и чистки от гноя. При дальнейших консультациях врач говорила, что ещё бы 15-20 минут и летальный исход обеспечен. Сейчас дочь дома, чувствует себя нормально. Так вот как же после этого назвать тех врачей, которые столь долгое время не могли поставить диагноз, как назвать ту уродину в приёмном покое и т.д и т.п. И НИЗКИЙ ПОКЛОН *26* тем, кто не прошёл мимо, кто спас, помог, вылечил.

Ну и в конце немного о себе. Несколько лет меня иногда мучают сильнейшие боли в области солнечного сплетения, кажется, что ещё немного и конец. Куда я только не обращался, даже в больнице на обследовании в своё время лежал. Ничего врачи не находили. И только в санатории ВЦСПС где я долечивался после операции врач сказал, если хочешь чтобы нашли причину-готовь как минимум 30000рублёв, а если хочешь, что бы ещё и вылечили-это порядка 100000. Вот такой невесёлый финал. :(

0

Не, мне очень понравилось в 12-й больнице, выписываться я категорически не хотел, но это все благодаря коллективу в палате. А врачи... один палец на руке мне отрезали, второй так и не работает, хотя потом люди говорили, что попади в нормальную больницу, все было бы по другому. Нормальной практикой было в ночную смену забыть сделать больному укол, а утренняя говорила, что это не их дело, типа есть у тебя шприцы, вот и делай. Потом уже научился посылать их на хуй, кидать в них бычками, ночью ставить на уши отделение. Помнится привезли к нам мента из вневедомственной, ехали на сработавшую сигналку, влетели в аварию... чуваку сломало ключицу.... Он переночевал в нашей палате и запросился в другую... А вообще я интелегентный и вежливый молодой человек...

0

Я ржунимагу! Гош ты еще расскажи грустную историю про ментов, которые так мало получают, что шарят по карманам пьяных! Мало платят, прекрасный способ оправдать скотское отношение. не платят - не работай! Работаешь, будь человеком а не скотом.

0

... Мало платят, прекрасный способ оправдать скотское отношение. не платят - не работай! Работаешь, будь человеком а не скотом.

На всякий случай - з/п некоторым категориям врачей подняли до вполне приемлемого уровня.

Понимаю, что не у всех. Но ведь и те у которых подняли, не особо-то изменили свое отношение!!!

Кроме того, низкая з/п - это не повод хамить, калечить, убивать (действием или бездействием) не виноватых людей, чаще с невысокой же зарплатой!!!

Edited by Славян
0

Не получали бы- не было б конкурса в медах !

А еще вспомните зубников *1*

0

Вот так вот накатило... *36*

Присоединяюсь, слова не подберу, чтобы описть что я обо всем этом думаю.... *14*

0

Не судите и не судимы будете.

Ни кто и не судит. А осуждать - имею право!!!

И без суда и следствия к стенке бы некоторых моральных уродов...

0

1.Игорь, неужели ты оправдываешь низкой зарплатой преступные действия (бездействия) мед. персонала?

Возможно ты по счастливой случайности не сталкивался с настоящими УЖАСАМИ их поведения/работы...

А тем не менее, я уверен, что в ситуациях описанных Кириллом, Сержем, Фидером нет преувеличения масштаба беды.

Или на твой взгляд - это не беда?

2.Не понятно почему есть смысл оправдывать бедных мед. работников которые издеваются над не более богаыми пациэнтами??? Да к тому же, учитывая, что "бесплатная медицина - это миф" *21*

3.К сожалению и в официальной платной медицине пока еще встречаются не компетентные врачи.

P.S. Подчеркиваю, что мой негатив относится далеко не ко всем работникам данной сферы.

Edited by Славян
0

Есть такая пословица: "Сколько волка ни корми..." Бесполезно повышать зарплату неквалифицированным врачам, а квалифицированные и так неплохо живут. Учить нужно, и потом спрашивать с них строго.

У меня дочке было пол года, температура выше 40 поднималась, ни участковый ни тем более скорая не могли поставить диагноз, участковый сказала что режутся зубы. Мы с женой из сил выбились, не спали четверо суток вообще. Я первый раз в жизни испытал ужас, а женщины ревели хором вместе с ребенком. У знакомых дочь постарше и они порекомендовали нам врача которая частным образом за 350 рублей на дом ходит, оказалось все просто - ангина ёпть, на следующий день не стало температуры, а через три почти здорова. Я почитал медицинскую литературу, ядрён-батон, даже неучимшись такой диагноз бы сам поставил, все как по книжке один в один *14* Кстати, в поликлинике эта же женщина и за нищенскую зарплату врача-специалиста (не участкового) так же хорошо работает

Edited by Vicious
0

Одно радует,остальсь ещё люди,которые независимо от того ,что получают нищенскую зарплату,выполняют свою работу на 100%...И не потеряли человеческого лица,и в глазах рубли не горят.....

0

Как у ВАс господа все легко и просто, есть враги -врачи ,они и во всем виноваты, ату их!!! Поймите истину, государство всех нас ставит раком и стравливает , а мы молчим и срываем зло друг на друге! ...

Игорь прав. И дело не в том что хорошо работать надо за любую зарплату, а в том что государству не нужна бесплатная медицина. при таком уровне зарплат (медсестра - 2400 в мес.) Большинство хороших специалистов ушли в частную практику, тем хорошим специалистам что остались в гос медицине надо в ноги поклониться а остальные оставшиеся профессионально малограмотны и озлоблены на работодателя. И чего спрашивается ждать от нашей медицины если их больше ?

0

Что говорить о взрослых, когда и детей лечат на авось....

+1 Была с дочуркой подобная история! Ставили не тот диагноз! Благо есть хорошие люди и специалисты на свете, к которым мы и обратились почувствовав неладное!

Edited by новенкий
0

лучше и легче делать все как положено по ИНСТРУКЦИИ, прикрыть зад бумажкой

Диагноз - ответственность, нет диагноза - нет ответственности. Легче накарябать х...ню какую-нибудь таким почерком что потом ни одна судэкспертиза не разберет. Очень удобно и основной постулат Гипопотама не нарушен - не навредил ведь, не лечил - не вредил. Так? Сомневаюсь что в какой-то инструкции есть такое предписание.

Таким просто в медицине нет места, впрочем как и везде

0

Смерть человека не просто беда а невосполнимая потеря и не избывное горе и твой сарказм тут не уместен..

Более того, когда смерть человека произошла по вине мед работника, посты в его защиту куда более не уместны чем любой сарказм!!!

Похоже я один защищаю врачей

А смысл?

доказать, что медсестра, которая вколола бабушке моей жены вроде бы при падении давления - глюкозу,при том, что у бабушки сахарный диабет!!! (могу ошибиться в сопоставлении мед. терминов, но суть в том, что дейтвия медсестры были не сопоставими с дальнейшей жизнью бабушки)...

Игорь, медсестра не виновата?! Виновато государство.

Или, врачь скорой помощи который при температуре у отца под сорок градусов выписывает ему какой-то укол и мелочный бронхит. А на следующий день когда отец еле доплелся до больницы, то зав. отделением в ужасе сазала: "Какой бронихит, очевиднейшее, серьезнейшее воспаление легких, необходимо было еще вчера госитализировать. Леча дома бронихит Вы могли бы умереть через пару дней"...

Здесь тоже виноват не бедный врач скорой помощи, которого под дулом автомата заставляли учится в меде и далее, ставить идиотские диагнозы, а виновато Государство...

Или, когда ты стоишь в немаленькой очереди к педиатору с грудным ребенком на руках, а врач пьет чаи и трещит со всякими знакомыми... Виновато государство.

Или во всех тех ужасах описанных камрадами - виновато государство, а не вкоем случае не потерявшие общие моральные ценности работники Важной отрасли...

Конечно, оно виновато, но ведь при том, что государство мало дает медицине, оно же и мало спрашивает иначе сейчас наверное каждый третий медсотрудник СИДЕЛ бы там где и положенно.

Игорь, вот ты их защищаешь? А будешь меня защищать, да так чтобы не посадили, если я пойду поотворачиваю головы некоторым деятелям - целителям? Ведь согласись же, не я плохо,й а врачи довели, то есть Государство!!!

То государство, которое издало инструкцию при сахарном диабете колоть глюкозу, или - инструкцию о том, что ангина, головная боль, бронхит и воспаление легких - это одно и то же...

Сарказм - Это мягко сказанно.

Только не надо снова читать через предложение или через пост.

Здесь описаны конкретные случаи, а не выдуманные - в которых виновато по твоему государство...

И претензии, звучат к конкретным ситуациям в которых описанны действия медработников...

Слава Богу, что тебе Игорь не доводилось сталкиваться с подобными ситуациями.

Я серьезно. И не дай Бог, столкнуться!!!

А на счет платной медицины:

Я тоже плачУ и иногда плАчу.

А если прочитать внимательнее эту тему, то можно понять, что не толко я встречался с хамством и некометентностью от платной медицины.

И еще один важнейший момент, который Игорь видимо не принял во внимание.

Большинство участников развития темы, подчеркнули НЕ ОДИН РАЗ, что далеко не все врачи сволочи, а есть - достойные уважения, восхищения. И мы их и уважаем и восхищаемся.

Что я готов подчеркнуть еще раз. (Вот их-то при низкой зарплате и стоит защищать, но в отделной теме)...

С уважением к форумчанам

и действительно добросовестным (есть же такое слово) работникам здравоохранения,

Слава.

Edited by Славян
0

Нет не так и далеко не так. Очень распространено в народе заблуждение что медицина всесильна , врач не господь , а многое в человеческих болезнях вобще не знают как назвать не то что как и чем лечить. Если не в курсе то ответственность у врача всегда причем уголовная,читай УК РФ, какая разница есть диагноз или нет . А зад как раз и прикрывают от жалобщиков и проверок в нарушении УК РФ , своя рубашка .. Совет тебе, не ходи к врачам если они такие звери ,самому лучшее и надежнее так ведь?

Игорь, не совсем понятно, как ты может оценивать так или не так, если сам пользуешься только платным услугами???

И если все в курсе, что ответственность у врача "всегда" причем уголовная *5* , причем чаще не доказуемая *14* !!!

Уж эту то тему давно в массах искусали, не верится, что есть еще люди которые честно верят в то, что врача хотябы в 15% случаев реально привлечь к уголовной ответственности...

Да Игорь, ты всегда милиции платишь?

Или продавцам сверх стоимости товара, за обслуживание (ну за то, что не нахамили?)

Наверное нет, но ведь ты пользуешься услугами людей других специальностей?

Или вообще все сам?

Это к твоему по моему не уместному последнему вопросу.

0

Слав, со всем уважением к твоим чувствам - любая государственная организация у нас в стране не работает и на половину положенного, а вот деньги все они любят. И везде есть хорошие люди, радеющие за дело и блюдущие свои обязанности.

а Игорь, ты всегда милиции платишь?

о работе нашей доблестной милиции можно много "хороших" слов сказать, и вспомнить о "плате" в разных видах.

Возьми КУМИ - кругом плати, возьми СЭС - кругом плати... и это перечислять можно долго. Мы всегда оказываемся должны государству а не оно нам. Я не выгораживаю людей, которые совершают преступления, я лишь говорю что государство создает благодатную почву для появления таких людей в медицине.

подоплеки, которую не видно сразу, влекущей врачебные ошибки много. Начиная от некомпетентености, грубого нарушения техники безопасности, пофигизма, заканчивая нездоровой психологической рабочей атмосферой, устаревшим оборудованием. А нездоровая психологическая атмосфера царит сейчас в большинстве медицинских учреждений и всем на это пох.

0

Слав, а ведь если подумать и глубоко поразмышлять, то всё-же бОльшую часть врачей довело до такого "состояния" именно государство...

С ув.

0

Слав, со всем уважением к твоим чувствам

Саш,

спасибо за уважение к моим чувствам и думаю - к чувствам остальных участников...

В этом и суть темы.

Ибо ЭФФЕКТИВНЫХ мер воздействия на медецинский беспредел на сегодняшний день нет.

Так хоть дайте чувства выплеснуть...

Кирилл же написал "Наболело" - и не только у него.

А вопрос государственного участия - это совсем другая тема!!!

Слав, а ведь если подумать и глубоко поразмышлять, то всё-же бОльшую часть врачей довело до такого "состояния" именно государство...

Макс,

уверяю тебя, что подумал и ГЛУБОКО поразмышлял перед тем как "влезть" в эту тему...

- Ментам не платят - виновато государство

- Учителям не платят - виновато государство

- Врачам не платят - виновато государство

- НДС высочайший, малый и средний бизнес не растет - виновато государство

- Законы по рыбалке - говно - виновато государство

- Чиновники живут на взятках - виновато государство

Это что, заказ Березовского или какой-то дикой аппозиции???

Если "кто-то" отправляет людей не довольных нашей медициной лечится платно, тогда я на том же основании отправлю этих "кто-то" не довльных нашим государством жить в другие страны!!!

Что денег не хватает?

То же и с медициной!!!

И достаточно было просто посочувствовать.

С уважением, Слава.

-

0

Игорь,

видимо ты не упсел прочитать мой предпоследний пост.

У людей наболело (в том числе и у меня), а ты *18* государство...

Открой пожалуйста отдельную тему.

Конечно, Бог нам всем судья. Но хотябы не тормози выплеск наших эмоций!!!

P.S. Работал в милиции, работаю в торговле. Такого массового не соответсвия компетенций занимающим должностям не встречал.

Я говорю, как участник, а не как - Философ - в отличии...*28*

Edited by Славян
0

Кто-то может винить гос-во, а кто-то врачей. Вот моя мысль: Когда

после школы человек идет учиться на медика, он ведь знает, что

должен быть отличным врачем и точно ставить диагноз, не должно

зависить от этого сколько им платят. Типо сколько зарплата , на

столько я и лечу. Даже если ты идешь на прием за деньги, тебе

специально могут такого наговорить, чтобы вообще от них не

вылазить. Ведь от этого никто не застрахован. Ну да не об этом.

Не нравится зарплата иди работай в ч. клинику, там не возьмут

в любое др. место.

Вывод мысли: Если уж выбрал проффесию, то ты должен относиться

к ней с большой ответственностью, в независимости от зарплаты и не

сваливать неумение на гос-во.

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.