• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
новенкий

"Открыл" сезон.

12 posts in this topic

Вообщем очень надеюсь,что пословицы:"Как сезон откроешь так его и проведешь" НЕТУ!!! А начиналось все очень...: Несмотря на ваши советы, тема http://volgafishingclub.nnov.ru/forum/topic15955.html , решил таки проведать свои любимые озера!Думаю ну даже если лед не сошел, то хоть прогулятся и самому в этом убедится!(а не думать а вдруг уже пора..........кароче желание порыбачить,взяло верх!) и от города отдохнуть(тем более планировали с женой,чуть ли не сначала недели.Я бы даже сказал жена планировала)))

Вечер:Предвкушение пойманной рыбы,переборка блесен,нарезка паролона(хочу попробовать)намотка лески на катушку,превязывание поплавков(решили и удочки взять)и т.д.Вообсчем едем! Настроение отличное,все мысле только о рыбалке.Погодка шепчет,машин мало,но нашелся один "товарисч" из за которого я поцарапал машину.(Не буду вдаваться в подробности,но таких выкрутасов я еще не видел)Ладно, есть КАСКО, едем дальше! Доехали,знакомая тропинка, скоро озеро,("думаю" лед там сошел или нет???) И Вот оно!!!

post-2835-1207470190_thumb.jpg

Лед почти везде,но островки есть,хотя спиннинг кидать не имеет смысла(я попробовал если честно и на первом же забросе утопил блесну.(это кстати для меня всегда была хорошая примета.)) Попытки поймать на удочку,тоже оказались без результатными.(ну думаем, тут пока рано)

post-2835-1207470665_thumb.jpg

Решив,что раз уж приехали, то нужно разведать обстановку и на других озерах.Недолгое путешествие и еще одно очень хорошее озеро, где в прошлом году неплохо ловилась щучка, перед нами. И есть открытое ото льда место ,где можно реально покидать спиннинг.(я на радостях даже сфоткать забыл.Ну думаю щас я ...)

Быстренько собираю спиннинг и начинаю открытие сезона.Довольный как слон. Несколько пустых забросов и вдруг чувствую, что на том конце что то есть.Сердце забилось,адреналина полные штаны, тащу...Но "добыча" ведет себя как то странно, как коряга со дна.Рано думаю обрадывался...наматываю леску и вижу,что все же я тущу щуку!!!Только она ведет себя как то очень неактивно.(не проснулась чтоли еще, думаю)Подвожу ближе и пойманный экземпляр превосходит все мои ожидания! Собственно вот.

post-2835-1207471170_thumb.jpg

Легкий ступор...Супруга замечает еще один обьект недалеко от берега.

post-2835-1207473994_thumb.jpg

Пройдясь вдоль берега мы просто обалдели от увиденного.Вообщем озеро мертвое.Вообще все! А в прошлом году там очень хорошо было ловить и на удочку и на спиннинг. Даже мальки, и те сдохли. Фотографировал мальков,а то что выше увидел только дома на компьютере.Вообщем все озеро усыпано дохлой рыбой.

post-2835-1207469598_thumb.jpg

Вот такое вот получилось открытие.В прошлом году это были лучшие места для отдыха... С палаточкой.костерок и т.д. Очень жалко. Теперь что? Можно забыть про эти озера? (для инфы, первое карасье, а второе михайловское) Рыбу там уже бесполезно пытаться ловить? Никогда не мог подумать,что такое бывает.

Edited by новенкий
0

А со щукой то чего? Непонятно. Если озера совсем непроточные, то наверняка замор. На борских озерах такая же ситуация. Остается надеяться только, что не вся рыба сдохла.

0

Погодите! Не все фотки вставились!Щас подредактирую! Фотку щуки тоже вставлю.Интернет дома тормозит!

0

А со щукой то чего? Непонятно. Если озера совсем непроточные, то наверняка замор. На борских озерах такая же ситуация. Остается надеяться только, что не вся рыба сдохла.

Готово! Фотки вставил. Со щукой все "зашибись" поймал я ее.(мля) Замор это когда рыба подо льдом задыхается или отравили? Бывает,что подо льдом вся рыба дохнет? Уж очень места там хорошие.Природа!Народа мало! Жалко....

Edited by новенкий
0

Готово! Фотки вставил. Со щукой все "зашибись" поймал я ее.(мля) Замор это когда рыба подо льдом задыхается или отравили? Бывает,что подо льдом вся рыба дохнет? Уж очень места там хорошие.Природа!Народа мало! Жалко....

Задохнулась, судя по всему. Лед рано встал, был крепкий, поэтому так получилось.

0

В прошлом сезоне зимы-то не было, я закрыл водномоторный сезон 6-го января а открыл в начале марта. В этом году все серьезней.

0

Скажите.А если на озере замор, то это все значится? В этом году можно туда не суваться? И еще вопрос. Озеру на восстановление сколько нужно времени? Заранее извиняюсь если спросил глупость.

0

В прошлом сезоне зимы-то не было, я закрыл водномоторный сезон 6-го января а открыл в начале марта. В этом году все серьезней.

А что, не штрафуют, если до начала навигации плавать? *18*

0

Нет, если в порядке документы, пройден ТО, есть жилеты и регистрационные знаки, то ГИМСУ ты будешь неинтересен.

0

Скажите.А если на озере замор, то это все значится? В этом году можно туда не суваться? И еще вопрос. Озеру на восстановление сколько нужно времени? Заранее извиняюсь если спросил глупость.

Озеро полностью восстановится, только если соединится по весне с большой водой (рекой, например). А если оно не заливное, то все зависит от того, насколько сильный был замор: вся рыба погибла или нет. Имхо надо будет съездить летом и посмотреть, есть ли малек, всплески и т.д. Может, не все так страшно.

0

Да.Надо буит проверить! Но вроде как не заливное оно.Так что буим надеятся,что не вся рыба сдохла.

0

Нет, если в порядке документы, пройден ТО, есть жилеты и регистрационные знаки, то ГИМСУ ты будешь неинтересен.

Тоесть и после 10 апреля можно ходить? Ни за что бы не подумал, что им пофиг...

0