Sign in to follow this  
Followers 0
Ananim-Pbl6ak

моно на фидер

10 posts in this topic

какую моно леску посоветуете купить на фидер течение слабо-средние кормухи 40-60 грамм

рыба сорожка около 300 гр)

З.Ы. не надо говорить в топку монофил бери плетню, финансы не позволяют *lodka*

0

тяжковато конечно с монкой будет. Очень жесткая и качественная леска из дешевых Dinopower Mikado (помойму так) возьми 0.19, попробуй. Она практически не тянется.

0

какую моно леску посоветуете купить на фидер течение слабо-средние кормухи 40-60 грамм

рыба сорожка около 300 гр)

З.Ы. не надо говорить в топку монофил бери плетню, финансы не позволяют *lodka*

Чем ловишь(палка какая?) Расстояние от берега какое? Дно какое?(в смысле, много ли зацепов)

0

микадо 3.4 до 120 ну мектров 50 кидаю дно ракушечник и зацепы есть немного

0

тяжковато конечно с монкой будет. Очень жесткая и качественная леска из дешевых Dinopower Mikado (помойму так) возьми 0.19, попробуй. Она практически не тянется.

40-60 гр. на 0,19?*01* думаю что тоньше 0,22 не стоит, а близко к оптимальному 0,25. Ну а учитывая что дно - ракушечник, течение несильное и удилишко с запасом мощности я бы даже порекомендовал 0,3. или в как вариант 0,25 основная и короткий шок-лидер из 0,35 .

0

Шок лидер из 0.35 это естественно, ну а основная зачем такая толстая? НА 50 м и с такой кормушкой не будет сдувать?

0

0,19 это уже на пределе очень аккуратного заброса 60-ти грамм+корм. Я бы еще понял если бы ловить на озере с мягким грунтом. Но на реке леска фидера всегда подвергается микроповреждениям. Царапина две сотки для 0,25 и для 0,19 это разные абсолютно вещи. Кормушку же если что можно и немного покрупнее поставить - мощность фидера позволяет

0

Я бы поставил 0,35 без шоклидера. Течение несильное, заброс небольшой, 0,35 за счёт меньшей растяжимости, лучше на подсечках. Прочности запас солидный, даже при контакте с ракушечником обрывов будет немного. Снасть естественно будет грубовата, но на результате сильно отразиться не должно.

Конкретно по леске не знаю, что именно посоветовать. Из распространённых Микадо, например Ультавиолет, вроде терпимо, но по мне слишком жестковата(память). Коттус последнее время удивляет. Tourmament(вроде так) не смог на узле порвать даже 0,3 а 0,35 слона небольшого должна выдержать.

Edited by КолхозНик
0

а кто нибудь юзал "Allvega" - Feeder Pro или "Allvega" - Magnum Black?

0

0.2 довольно круто пойдет.

0