Sign in to follow this  
Followers 0
Fidel

Поплавочники, дайте совет спинингую

19 posts in this topic

Вопрос такой, завтра за карасиком поедем, купил поплавки 1.5гр и 3гр., на первом снизу колечко и нипелек маленький а сверху нифига нет только бубышка. Как правильно привязывать поплавок? Только без шуток, я на поплавок сто лет не ловил. :)

И еще, как правильно грузики вешать, на каком растоянии от крючка, как то на картинке видел целую гроздь дробинок.

Можно помочь ссылкой на источник информации.

Edited by Fidel
0

Ну всё завтра камни полетят, Фидель за удочку взялся *1*

0

Я из тонкой проволоки (медной) приматываю колечко (на манер спортивных поплавков), предварительно сделав пару зарубок, что бы проволока не спадала. Затем лаком для ногтей промазываю (только не кольцо). Нормально получается.

0

Ну всё завтра камни полетят, Фидель за удочку взялся *1*

И снегом все завтра завалит - я с ним еду))))))

0

Конструктивней, конструктивней.

P.S. Червей взял двух сортов, опарыш по 20руб, навозных по 25руб. и обычных в саду накопал, бесплатно. :)

0

На мотыля лучше клюет

0

Оснащать поплавок надо примерно так:

image001.jpg

правда всё не по нашенски, но интуитивно понятно

Я бы тебе ответил не ссылками а подробно, но поплавками такого типа не пользуюсь.

0

Саша, спасибо, вот это более понятно.

А на последней картинке зачем блесну ниже поплавка поставили? :)

0

А на последней картинке зачем блесну ниже поплавка поставили? :)

Это не блесна, это грузило такое - оливка называется

0

Ничего особенного в оснастке нет. Обычный скользящий поплавок

грузоподъемностью 3+5 или 4+6 на леске 0,18 мм. Поводок длиной

15-20 см делают из лески 0,12-0,16. В качестве приманки почти всегда

используют мотыля, крючок №16-18. Прикормка в большинстве случаев

действует отрицательно. Единственная надежная прикормка готовится из

того же мотыля, смешанного с землей или суглинком.

(Взято из энциклопедии На рыбалку), проверенно мной на рыбалках,

действует.

0

Фидель, в посте №7 больше похоже на то что тебе надо. В кратце продеваешь леску в петельку поплавка, сдвигаешь и зажимаешь по бокам две небольшие дробинки чтобы зафиксировать поплавок. Остальную огрузку догружаешь самыми маленькими имеющимися дробинками цепочкой, постепенно добавляя по одному грузилу до нужной степени огрузки(чтоб из воды торчала бобышка и немного антены) Если маленьких дробинок получится больше 10 то можно половину из них(ближние к поплавку) заменить более крупной. От крючка до первой дробинки(так называемого подпаска) сделай расстояние 15-20 см.

0

Если ловить "в проводку" на течении, то "Подпасок" 15-20 это конечно здорово, но у меня не получается при таком подпаске отрегулировать снасть и тащить черячка по дну....

Дно же не как биллиардный стол, там еще и неровности бывают.. делаю 30 см.... ИМХО так удобнее: ветер, волнение (даже легкое) мешает вести крючок по дну или "чиркая" за него.

Хотя, может и ошибаюсь - в поплавочке я дуб-дубом))))

Edited by Ansor
0

Если ловить "в проводку" на течении, то "Подпасок" 15-20 это конечно здорово, но у меня не получается при таком подпаске отрегулировать снасть и тащить черячка по дну....

Дно же не как биллиардный стол, там еще и неровности бывают.. делаю 30 см.... ИМХО так удобнее: ветер, волнение (даже легкое) мешает вести крючок по дну или "чиркая" за него.

Хотя, может и ошибаюсь - в поплавочке я дуб-дубом))))

Антох, ну ты влез! *01* Где ты здесь про водку увидел? Тута вроде карпов на пруду стоячем ловить хотят :)

Edited by Левша
0

Сань, сорри :((

Про водку не видел - подумал)) (я обычно так ловил) :)

пс. черт, и правда: "завтра за карасиком поедем" :)))

Edited by Ansor
0

На каринке огрузка не слишком удачная. Такие типы поплавков гружу так: Оливка своим весом топит только утолщённое тело поплавка, до основания антенны. Ниже неё на расстоянии равном расстоянию от основания антенны, до точки выхода антенны из воды(при исспользовании в качестве насадки червя необходимо учитывать и его собсвенный вес в воде)3-4см (в штиль меньше) ставлю одну единственную дробину такой массы, чтобы она утопила до указанной точки антенну. Это даёт самую высокую чувствительность снасти как на подьём(поплавок ложиться когда рыба поднимает нижнюю дробину до высоты оливки), так и на "утоп". Причём при дальних забросах такой способ даёт малый процент перехлёстов. Поплавок (если позволяет глубина) лучше закреплять на леске жёстко.

Edited by КолхозНик
0

согласен с КолхозНиком. Тем более удочка, как я понимаю, ему пока будет нужна от случая к случаю, не стоит морочиться с очень сложным монтажом.

0

Ну чего поплавочники-спиннингуи,как съездили *18* *18* *18* *18*

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.