• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Старик Леонидыч

Хорошо посидел вечерком

48 posts in this topic

Задрала работа, решил расслабиться: водку пить? - так завтра на работу, в баню сходить - так не суббота и т.д. Решил погонять уклейку. Вода и ветер или ветрище *20* - что может быть более расслабляющим? Ну, только пурген, наверное!

Комрады, зачем куда-то далеко ехать? На платники, на далекие плесы?

Что нам нужно? - адреналин! *16* Так в чем проблема? Поставил поводочек 0,05 и уклейка будет карпом! Да на течении!

post-2338-1207726063_thumb.jpg

Вот это поймано за 2 часа у Метромоста с 18.30 до 20.30.

Глухая оснастка, поплавок 2 гр., крючок 16 (по буржуйской классификации), червь. Причем, чем червяк мельче, тем лучше. Пробовал на мотыль, на опарыш, на "бутерброды" во всяческих комбинациях - не катит.

Уклейку я пока не нашел (была пара поклевочек, но мелки, отпустил), а вот елецы и крокодилы-ерши - прут, как в очередь.

Сосед леща зацепил где-то на кило. Обидно, почему не у меня?! Ну да ладно, удовольствие я получил, а лещей мы ишшо наловим! никуда не денуться.

Всем удачи и новых свершений.

0

Спасибо за отчет! *21*

Как раз собирался в воскресенье туда податься!

Теперь буду знать что рыпь есть!

Знаю там одно местечко, где ерши как из пулемета клюют,душу отвести хватает!

0

Зачет. Но 2гр на уклейку, помойму многовато даже для течения. Или на уклейку другая оснастка была?

0

Хороший рып *01* .

0

Респект! А на поводочек 0,05,врядли килограммового леща взял.

0

ЗдОрово!

0

Вот ниразу не поплавочник а после таких отчетов хотиццо все бросать и бежать в магаз за удочкой ... Риспект.

0

Вот это поймано за 2 часа у Метромоста с 18.30 до 20.30.

Вот сегодня тож решил расслабиться после работы. Только не определился, Ока-опарыш-уклейка или Гребной -вертушка 00 -? *01* .

Ветрище опять же сегодня.

Прокачусь - посмотрю и решу завтра. *01*

0

Поводком 0,05 я пользуюсь давно, когда ешшо на платники ездил - карпиков до 2 кг вытаскивал на раз, два, три - обрывов было ну, может, два, три.

А уж килошного леща выташшил бы точно - проверено прошлым летом. Кстати, большое дело тут в палке - у меня любимая это графитка, 6 м.

0

Зачет. Но 2гр на уклейку, помойму многовато даже для течения. Или на уклейку другая оснастка была?

На уклейку, конечно, 2 гр многовато, обычно я ловлю на 0,75 с конической антенной, но не при таком ВЕТРИЩЕ же - пока закинешь - изматеришься весь, да и леску выдувает.

0

Поводком 0,05 я пользуюсь давно, когда ешшо на платники ездил - карпиков до 2 кг вытаскивал на раз, два, три - обрывов было ну, может, два, три.

А уж килошного леща выташшил бы точно - проверено прошлым летом. Кстати, большое дело тут в палке - у меня любимая это графитка, 6 м.

Не ругай меня Старик Леонидыч, но не верю я, что на 0,05 карпиков до двушки вынимал...Карасей, куда нишло и то не крупных. Я по льду на 008 сорожку с лодошку с опаской вытягивал, иногда, правда прям в лунке отрывалась, успевал ее рукой поймать. Потом очередная вязка мормыхи и...дальше рыбачу.

Или я "танцер" хреновый...

Edited by Уварчик
0

Уварчик, если палка стоящая, да при хорошем умении владеть ею, сложно, но можно. А вот почему зимой рвешь, так ведь и мормыха видать вольфрамовая, кромка режет, да и руки не гасят рывки так, как палоска хорошая, углевая.

0

Не вдаваясь в полемику - респект и уважуха. Хотя, камрады, ну ведь иносказательно автор выразился, ОБРАЗНО)))))))))

0

Не верю! ((с) Станиславский). Даже полкилошного карася на 0,1 очень сложно остановить, если он попрет дурью в сторону. Тут уж какая бы палка ни была, разве что с катушкой. А уж 2-килошного карпа на 0,05...

0

Я прошу еще раз не ругайте меня.

Старик Леонидыч извини! Давай останемся при своих...

Edited by Уварчик
0

Не верю! ((с) Станиславский). Даже полкилошного карася на 0,1 очень сложно остановить, если он попрет дурью в сторону. Тут уж какая бы палка ни была, разве что с катушкой. А уж 2-килошного карпа на 0,05...

Ну как на 0,05 я не ловил, то врать не буду, а вот на поводок 0,12 5-6кг карпов брал постоянно, причем как и с глухой оснасткой, правда реже, так и с катухой, с катухой вообще обрывов не помню.

0

Ну, наверное это были очень ленивые карпы... или 0,1 плетенка.

Впрочем, замнем для ясности. Прошу прощенья.

0

.

Впрочем, замнем для ясности.

+1

0

Хвастуны, блин. Я тож похвастаюсь - мой личный рекорд по сазану - мамка 9800 на леску Спортлайн 0,3 с Невской катушкой без подсачека)))))

0

Хвастуны, блин. Я тож похвастаюсь - мой личный рекорд по сазану - мамка 9800 на леску Спортлайн 0,3 с Невской катушкой без подсачека)))))

А... я так.. я просто лось *1* ......

0

1. ...и я того же инения... :)

2.Верю и без иронии,т.к. в мастерстве не сомневаюсь,а на 0.3 самому повеситься можно! *01*

0

Ай-яй Игорек, не хорошо некро - ловлей заниматься *1*

0

У меня на 0,12 моно щука со льда 4700

Летом спин 0,16 моно сом 13 кг

0

И скока ты на 0.16 сома таскал времени ?

0

Минут 40

0

Трудно представить даже. Может,конечно,идеальные условия ? Ровное дно песчаное и без коряг... Или сомик хворый был :)

0

Привет, комрады!

Сначала продолжение:

post-2338-1207810918_thumb.jpg

Это вчершнее. Плюнул я на ветрище и пошел туда же. Была бы у меня парусность чуть больше - искупался бы.

К вопросу о толщине поводка и вываживании крупной рыбы - подсекаешь и держишь палку к воде под углом 55-65 градусов. Рыбе даешь выходится (утомиться), рывки гасишь рукой, но ниже 25 градусов не опускать - палка из "игры" выключается и вот тогда обрыв неизбежен. Главное - ХЛАДНОКРОВИЕ!!! Не прите напролом!

Ну, а самое главное - найтить клевое место *1*

Всем терпения и удачи!

0

"Суха теория ,мой друг,но древо жизни вечно зеленеет " ©

Это я к гашению рывков рыбов до 13 кг на 0.16 леску.

0

"Суха теория ,мой друг,но древо жизни вечно зеленеет " ©

Это я к гашению рывков рыбов до 13 кг на 0.16 леску.

Увы, это не теория, а практика. В позапрошлом сезоне на официальных соревнованиях был пойман сом на 15кг. Палка с тестом от 0,5 - 5гр, ловили в стае окуня, ну видать и сомик решил там попировать. Бакин герой взял, бодался минут 40. Фотка теперь в Снятино на базе весит. Если не лень съезди и посмотри. Кстати правда плетьня стояла, диаметром 0,06.

0

Да я верю, чего ездить. Всегда бывают исключения из правил.

Отмель,отсутствие коряг и т д....

0

Да я верю, чего ездить. Всегда бывают исключения из правил.

Отмель,отсутствие коряг и т д....

Водоросли, сети и т.д.

Вот и нужно маневрировать, где подтянуть, где направить в другую сторону. Да и всем боле-мене известно чувство: "вот ещё чуть-чуть и рванет!" Так я говорю - Хладнокровие! *01*

0

Автору темы:

а где если не секрет под мостом? В выхи хочу с дочкой сходить, а за речным уж больно много народа.

Заранее благодарен

0

Только что были там же. После суда как водится *01*

Спымали одну сумасшедшую уклейку. Сорожку не видели. Ни у кого.

0

Хулька, воды до фига ?

0

Хулька, воды до фига ?

Забавное прозвище получилось из высокосветского "ДОН Хулио ..."!!!!

Ирина.

0

Рябяты! Приходите седни вечерком, часиков в 18-19, на то же место - если не сдует *01* , попробуем кого нито спымать. Уж уклейки там в воскресенье было!!!

0

Рябяты! Приходите седни вечерком, часиков в 18-19, на то же место - если не сдует *01* , попробуем кого нито спымать. Уж уклейки там в воскресенье было!!!

Я обязательно прийду! Тоже в воскресенье отловилась на 5 кг.!

С ув. Ирина

0

Рябяты! Приходите седни вечерком, часиков в 18-19, на то же место - если не сдует , попробуем кого нито спымать. Уж уклейки там в воскресенье было!!!

Леонидыч!!!!!!!!!!!!

Обязательно приду , опрыш есть , только вот куда и во скоко точно граммов часов и минут и как тебя узнать?

0

Я просто кричать собираюсь " Леонид-ы-ы-ы-ч!!!"

0

Леонидыч!!!!!!!!!!!!

Обязательно приду , опрыш есть , только вот куда и во скоко точно граммов часов и минут и как тебя узнать?

Ну , наши то телефоны в списке присутствуют *01*

0

Докричались? *01*

А уклейка то не очень желала клевать. :(

0

Докричались? *01*

А уклейка то не очень желала клевать. :(

Нам на жареху хватило! *16*

0

Не, у меня терпения не хватило. Уклейка - это когда забросил-вытащил.

Да и не готов был. В машине только спин всегда лежит с аксессуарами *01* , а удочки немного не под ту рыбу заточенные случайно в багажнике оказались. Кручёчки на них под карася, а ящичек с мелочёвкой дома. Опять же катуху на удочке укачало так, что рассыпалась при вытаскивании из чехла и шайбочки винтики укатились в реку, ....... Не сложилось в общем.

Если Форик ваш, то стоял рядом с вами выше по течению. Вернее рядом с подозрительным пенсионного вида(подозреваю Леонидычем) *1*

0

Не, у меня терпения не хватило. Уклейка - это когда забросил-вытащил.

Да и не готов был. В машине только спин всегда лежит с аксессуарами *01* , а удочки немного не под ту рыбу заточенные случайно в багажнике оказались. Кручёчки на них под карася, а ящичек с мелочёвкой дома. Опять же катуху на удочке укачало так, что рассыпалась при вытаскивании из чехла и шайбочки винтики укатились в реку, ....... Не сложилось в общем.

Если Форик ваш, то стоял рядом с вами выше по течению. Вернее рядом с подозрительным пенсионного вида(подозреваю Леонидычем) *1*

НЕ-а! Леонидыч видать сильно ловил, что себя никак не "засветил". Форик наш. А ниже по течению рядом с нами ловил Водяной. С ним мы немножко пообщались. Жаль что вы не подошли познакомиться, тем более. что все ехали скорее для этого, чем за уклейкой.

Ну как потеплеет и солнышко выйдет, тогда будет клевать так,как вы хотите "забросил-вытащил". Только у меня после воскресного клева до сих пор кисть болит. Так что вчера- то что нужно!

Успехов! Ирина.

0

Прикольно!!! *01*

1. Вопрос; скакой стороны метро моста ловил? (с со стороны ул. Черниговской)

2. Какую леску используешь 0.05 - я использовал ШИМАНО остался не доволен

теперь SASAME и MAVER HOOK *36*

Edited by ANDR
0

Какую леску используешь 00.5 - я использовал ШИМАНО остался не доволен

проверь запятые....00,5.....я бы тоже был недоволен, ей сома ловить, а не уклейку...:)

0

Какую леску используешь 00.5 - я использовал ШИМАНО остался не доволен

проверь запятые....00,5.....я бы тоже был недоволен, ей сома ловить, а не уклейку...:)

Все поправил. бывают и описульки хотя кто хотел тот понял.

0