• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Pilot

Грузы для поводковой оснастки

21 posts in this topic

Овес(свинец) нынче дорог и пришла в мою неспокойную голову мысль наделать себе грузиков для поводкойвой оснастки самостоятельно. Варианты с асбестом и герметиком отмелись за неимением оного. Литьевая форма сделана из двух кусков 6ммх20ммх60мм дюральки. Две дыры "по центру" в них режем резьбу М4 вворачиваем болты под потай. Далее во второй половинке рассверливаем отверстия до 4 мм разьемная форма готова. Потом делая последовательно глухие отверствия сверлами 4,6,8,10 мм получаем "конус". Остаеться прорезать милипизерную щелочку для проволочки и в путь. *21*

post-387-1207829360_thumb.jpg

post-387-1207829370_thumb.jpg

0

Симпатично получилось! *23*

0

Капитальная, аккуратная работа. Одобрям!

0

Вить, нормалек! Попробу сделать не сверлами, а конусной шарожкой. Еще красивей получится.

Если у тебя нет онной приедеш ко мне, как нибудь, я тебе дам

P.S. Писец аккумуляторам у меня в сервисе! *1*

0

Для ловли на течении лучше считаю плоские грузила ( меньше сносит) Делаю я их ваще просто.В деревяшке выковыриваешь стамеской любую форму ,любой глубины (включаем фантазию) сгибаем проволочку,кладем в форму так,чтобы после заливки свинца осталось колечко и все

0

А в ложке никто не топит свинец?

0

А в ложке никто не топит свинец?

И чо дальше? Если про то, что вредно и 5-10 рублей мол, для покупки чебурашки или груза для отводного не деньги, а здоровье дороже (его не купишь, а денег у нас как грязи) - то это баян, который лично я не разделяю.....

Edited by Олег С.
0

Иногда посто очень чешуццо руки :о))) форма кстати получилась так себе.. мне самому не нравиццо, надо переделывать :о)))

0

Я из деревяшки любую форму вытачиваю (от чебурашки до ливки) и делаю форму из алебастра с небольшой примесью Момента ПВА, форма очень долго живет относительно такой же тоько без ПВА сделанной, главное подольше просушить ;-)

0

Иногда посто очень чешуццо руки :о)))

-"Когда руки чешутся,чешите в другом месте"- В.С.Черномырдин. *01* *01*

Вить,просто шутю! А по сути,очень уважаю тех, у кого руки чешутся *11* .

Edited by маст
0

на подходе форма №2 "улутшенная" так сказать :о) в ей будут литься и поводковые груза и груза для тирольских палок :о)

PS маст *21*

0

Одно но Вить проходимость у этих грузиков будет плохая.Сам ловлю с рыбьей головой.По проходимости просто супер.Лучьше тирольки.При том что ловлю на отводной больше 80 процентов рыбалок то отрываю максимум 10 в год.

0

Давайте говорить о проходимости раздельно.

Камни и коряжник.

ИМХО в камнях тирольская палочка самый "проходимец". По глухим коряжникам у меня нет инфы. Свои тирольские палку буду испытывать в августе на Ветлуге.

Что касаеться "отдельно повешенных" грузов то рыбья башка вне конкуренции 100%

Сравнивая свои скромные ощущения по "камням" мне кажеться, что тирольская выигрывает у рыбьей башки.

0

Часто сравнивал их и голова работала лучше.Не понял почему.Проходила там где тироль сразу застревал.

0

Давайте говорить о проходимости раздельно.

Что касаеться "отдельно повешенных" грузов то рыбья башка вне конкуренции 100%

Вить,если можно поподробнее. Что значит "отдельно повешенных"? На разнесенку по классической схеме? Если так,то за какое ушко подвешивать переднее или заднее? Или есть какие то нюансы? Или я вообще туплю?

Edited by маст
0

Ну это я иносказательно имел ввиду "не терольские палки":о)) вешать конечно же за то ушко возле которого груз уже хоть при разнесенке хоть при класическом джиге, сильно сомневаюсь что открыл кому то америку *1*

0

Рыбья башка вместо обыкновенной чебурахи при классическом джиге - да. Но на разнесенке то в чем ее преимущество?

Edited by маст
0

А по сути,очень уважаю тех, у кого руки чешутся

+1

0

А как узнать вес отлитого грузика? Или при ловле на разнесенку это не столь принципиально? И все-таки, какую лучше форму выпиливать? Тоже попробовать хочу. :)

0

ИМХО разница на разнесенки между "башкой", чебурашкой" и "колоколом" в камнях нет никакой, в коряжнике быстрее садщиться "чебурашка". Однако очень интересно было бы услышать Игоря ибо у него как раз таки другое мнение.

Вес отлитого грузика определяеться "на глазок" и "на проводку" ИМХО в поводковых оснастках вес гораздо менее принципиален нежели в класическом джиге.

все-таки, какую лучше форму выпиливать? Тоже попробовать хочу.

мне если честно не по душе такие кривые сделанные сверлом разьемные формы, скорее всего новые грузы унаследуют участь старых т.е. будет выпушенная одна партия зуд в руках пройдет и мона будет спокойно эксперементировать с силикомном и асбестом.

PS Первую версию формы готов подарить любому желающему. Вторую скорее всего тоже *1* но позже

PPS еще интерестно чеканить форму для отливки в толстой алюминиевой фольге с первого раза получилась чебурашка нечто среднее между шаром и чечевицей, но и за этим способом нет будушего, ибо большие "веса" не отлить материял рветься, а вот для чего нить маленького вполне интересное занятие на вечер :о)

0

а как с зацепами?

0