• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Repas

Шкода-Фабия универсал.

13 posts in this topic

Продал своего Гольфа старенького, остался безлошадным. Есть правда еще ТАЗ-2102, но он не в счет.

Были с супругой на авторынке, приглянулась Фабия 2002 года, двигатель 1,4 л, лошадей не знаю скока точно, вроде как 75. Подкупает хорошим внутренним объемом, качеством изготовления, малым расходом топлива, полной электрофыршировкой. Нужна возить жопу по городу и на дальняк, перемещать ПВХ с моторчиком и всякую хрень для отдыха на природе раз в неделю на 200км и обратно, в основном по твердому покрытию, почти без говна. Гольф успешно справлялся .

Цена машинки 280-300 шт. Есть 2/3 суммы.

Хотелось бы узнать ваше мнение, влезать в долги или нет.

Российский автопром и иномарки старше 2001года в качестве альтернативы просьба не предлагать. Все седаны тоже нах. Возможен лифтбек.

*18* *18* *18*

post-2910-1207933757_thumb.jpg

0

Приглядывал машинку примерно такого ценового диаппазона. Прокатился на 4-м гольфе с движком 1,4 (75 л.с.), на шкоде точно такой-же должен быть. Не понравился - слабоват, приходится хорошенько крутить. Хотя, фабия полегче. Еще вроде кузова у них не очень хвалят. А вообще фабия это фольксваген-поло в другой шкуре.

0

Кузов говорят оцинкованный.

Прокатился на такой с движком 1,2л, трехцилиндровый от "поло", не очень впечатлило. Старт не плохой, до 70км идет резво, потом как за жопу держат, но всеж разгоняется. *01* Боюсь, что ресурс маловат будет, запаса мощи нет. :( Зато цена уже2003 год 250-260шт.

0

А мне вот эта нравится. Экономичная, оцинкованная, огромный багажник, большой дорожный просвет.

При таком моторе очень резвая. И грузоподьемность нехилая.

http://catalog.autoarena.ru/renault/kangoo/5735.htm

Сам думаю по поводу такой.

0

Все, что угодно только не КАНГУ ! у нас на фирме 2 канги задолбались на сервис ездить. у одной привода летят у второй ВСЯ электрика по очереди накрывается. Если брать то лучше пыжик партнер либо ситроен берлинго к тому же канга дороже всех каблуков.

0

Видел сегодня К... на рынке такую. Вроде ничего так, но что-то отвращает от нее. Какая-то неказистая внешне, но функциональная. Нее-е не пойдет. :(

0

Если брать то лучше пыжик партнер либо ситроен берлинго к тому же канга дороже всех каблуков.

Канга дешевле партнера и берлинго, и гораздо резвее(при дв. 1,4). А ломаются и те и другие. Кому как повезет.

0

Когда был в поиске тоже рассматривал как вариант.

По интерьеру устраивало всё.

Из основных минусов нарытых в нете(есть хороший обзор в Авторевю "На Фабии 100000км")

Слабая ходовая(откровенно) - об этом практически везде.

Нет просвета как такового.

Из Шкод я искал бы лучше Октавию - (она же Гольф3) лифтбек.

ЗЫ. По поводу публикаций в автопрессе. Про заказные статьи в ЗР всё понятно(Каданников великий ччеловек, а ВАЗ лучший). Но, когда эксперты уважаемого мной ранее АР писают кипятком в потолок от удовольствия доставленного коробкой скоростей Форд Фьюжн - смешно. Коробка воет как арзамасская раздатка УАЗА("каждая вторая") Скорости "втыкаются"(синхронизаторов как бы нет) или вылетают.

Грешил поначалу на брак данного конкретного нового автомобиля. Посмотрел конфу владельцев данного авто и пожалел, что раньше легкомысленно относился к постам владельцев.

0

У меня шкода октавия.Брал не новую,сам езжу 2 года на ней.Кузов оцинкован и проблем нет никаких с ним.За 2 года поменял стойки стабилизатора,была небольшая проблема,обороты скакали,достаточно просто промыть почистить дроссельную заслонку.Больше никаких проблем пока не было,машинкой очень доволен,особенно радует багажник.Единственное не очень на ней по бездорожью поездиш.дорожный просвет вроде не меньше,чем у тазиков,а вот из-за длинны кузова частенько елозит брюхом на ямах.

0

Засматривался на Октавию. Боюсь не потяну по деньгам, да и в продаже их очень мало в Нижнем, выбора особого нет. Не в Маскву ж ехать *16* . А так машинка хороша. Надежна и комфортна. На Гольфе-3 тоже на брюхе не раз ползал, но у него свесы поменьше.

Присмотрел как альтернативу Кияшки-рио хэчбек-универсал. Тоже понравилась и по комплектации и по ТТХ, зато выбор больше, особенно без пробега по России. Цена 2002-4 года 250-270 тыщ. Многовато пока, но можно поискать. Кредит не дают, нет постоянной работы и официальной зарплаты, пенсионер. *39* Как вам эта машинка? Может у кого есть?

Посидел в воскресение на рынке в рено-Канге. В принципе не плохо, но движек 75 л.с с 1,2литра не очень вдохновляет. Объемная, кажется добротно сделанная, дор. просвет не плохой... *18* Говорят надежна. 2003-4 год, цена за 300...

0

Боюсь не потяну по деньгам, да и в продаже их очень мало в Нижнем, выбора особого нет. Не в Маскву ж ехать

Именно так я и поступил-))))В НН и правда выбор не ахти,купил за 280тыр 4х годовалую,но без фарша.В Москве тоже пришлось помотаться,да и не верил уже ,что куплю,а вот последнюю как увидел,сразу понял-моя-)))До поездки смотрел по объявлениям и на рынок даже не совался,только от хозяев смотрел.

0

Что-то нет у меня доверия к шкодам, реношкам, пежошкам-владельцы, не обижайтесь. Я думаю лучше купить что-нибуд по-старше, но надежное, например тойоту короллу или лансер. Какие-то вы машины неправильные смотрите. Вроде малолитражка, а стоит достаточно дорого.

P.s. На авторынке делать нечево, там продают только то, что непродается по объявлению, а хорошие по хорошей цене машины за 1-2 дня уходят.

Просматривайте объявы на www.irr.ru и nn.auto.ru

Edited by nikitafisherR52
0

На рынке, на мой взгляд, 30-40% иномарок тока пригнанные с запада, без пробега по РФ, это уже плюс. Остальная часть или древние, или перекупщики. По объявам почти та же песня. От первого хозяина редкость. Уверен, что и "старушки" не подведут, но хоцца поновее и подешевле *01*

0