• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Фидер

Антибрак-2008.

44 posts in this topic

Итак,решили провести первый выезд на антибрак.

На один день.

Народу решили много не созывать,чтоб сильно не светиться.

Поехали на 4-х машинах(3-х лодках)

Вместе с нами участвовали два представителя власти с протоколами,документами и т.д.

Сначала думали поехать в ППК,но по дороге "минут на 20" ,заехать на Бор,на Везлому.

Ветер и волна отбила всякое желание продолжать свой путь,да и браков,шныряющих на надувнушках "туда-сюда" хватало.

Решили разбить лагерь прямо тут.

Пожарник с Семеном и представителем власти поехали тралить заливы и тут же попали на ГИМС...все хорошо)).

Потом они пропали...В это время нашими стараниями с Рудольфом была приготовлена вкуснейшая "зачипуська"-горячий обед для всех...А наши "браколовы" укатили в Артемы к нашим комрадам)),по пути,правда,почистив Гребной канал.

В 15-00 они соизволили,наконец,причалить к берегу и в бой вступила наша команда-Денис,Lex,я и на второй лодке Гост и Ден.Решили протралить два залива-протралили...Столько нецензурщины из уст моих напарников я не слышал давно..сетей-море,нет,блин,океан! одна на другой,связки,скрутки..пипец полный..там рыбы столько нет,сколько наставлено сеток..Мы подняли штук 12,все-китайки,у комрадов попалась одна-самовяз.(всего конечно больше).В сетях,конечно, в основном сорога.Но был окунь,подлещик,лещ,густера,налим!!! (4 штуки).щука (под 2 кг) и щурята,грамм по 300.

Вся щука(кроме одного уснувшего щурка) отпущена.Крупная,да и не крупная сорога-отпущена.Раков-не было.Зато было много икры на сетях,которые не проверяли дня 2-3(((

На берег постоянно подъезжали машины,но увидев лодки с моторами-ретировались...

Вычистили мы (наверное) 90% акватории 2-х заливов.Думаю,сети там еще есть,а если нет-уже завтра будут..(((На берегу,наш лагерь посетил Макс (Nagash) со своей супер собакой...Теперь мы были под охраной))

Подведу итог.На "глазок" -Два экипажа за 2 часа достали штук 20 сетей,по большей части "китаек".

Сети стоят без поплавков-приходилось тралить.

ЗЫ.Спасибо всем,кто работал,именно работал в этой грязной и никому не нужной (только нам) работе.

ЗЫЗЫ.Думаю,нашими усилиями,рыба зайдет (сегодня ночью) в заливы и сможет отнереститься нормально.(а вот выйти???(((

ЗЫЗЫЗЫ.Это пипец..слов нет..

Фотки будут чуть позже.

post-71-1208098708_thumb.jpg

post-71-1208098719_thumb.jpg

post-71-1208098730_thumb.jpg

post-71-1208098742_thumb.jpg

post-71-1208098754_thumb.jpg

Edited by Фидер
0

Спасибо.

0

Ребят вам надо памятники ставить!!!!

0

Молодцы мужики, спасибо вам.

0

Спасибо за то,что слова не расходятся с делом! *11* Спасибо за энтузиазм в благом деле! *11* Спасибо за проделанную грязную,но очень нужную работу! *11*

С ув.Александр.

Edited by маст
0

Респект.

0

Достойно уважения!!! Спасибо вам!!!! *26*

0

Молодцы, ничего не скажешь, еще бы власти, хотя бы через день шныряли, у браков было бы меньше соблазнов появляться.

0

Спасибо вам, ребята!

0

*24* *ryba* *24*

0

Просто спасибо!!!!!!! По мужски пожму руку при встрече!!!!!

0

*24*

0

Парням огромное спасибо!!!

0

Молодцы! Оку почистить надо-бы под Дзерж

Беспредел тварится

0

Парни спасибо,вот только печалит основная мысль в тексте...так всё и есть ,и завтра будет то-же самое(((

0

Молодцы парни!

0

Кросавчеги!)))

0

Респект.

0

От прчитанного на душе веселее! *23*

0

Мужики , спасибо вам за нелёгкую работу ...я искренне рад , что на земле есть такие люди как вы !!!!

Ваща работа достойна большого уважения ! *23* ещё раз спасибо.

0

Респект.

ДА !!!РЕБЯТАМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО *23* !!ПОДДЕРЖИМ ИХ *27* , КАЖДЫЙ ПО СВОЕМУ *27* !В КАЖДОМ РАЙОНЕ!!! *27*

0

Спасибо. Отличная работа. Так бы почаще и везде.

0

Сегодня говорил с браком-любителем (дальний родственник, оказывается, иногда промышляет для себя). Человек реально не понимает, что делает, вообще, и даже не задумывается об этом. :(

Сошлись во мнениях только насчет электроудочников. :)

0

Хорошо отдохнули, повезло с погодой! Тушенки хватило? Хотел поучавствовать, но сказали, а нах, Вы нужны, это наш междусобойчик? или я чЁ то не понял?

*18* *18* *18*

0

Не понял?Это откуда фраза взялась? Причем тут отдых и кол-во тушенки?ничего не понял?Какой тут междусобойчик??

0

Парни, респект вам и уважуха, нет слов, молодцы!!! *11* *11* *11*

0

Молодцы!!!!!! Так держать!!!! *11* *11* *11*

З.Ы. В Василе в эти выхи тож шерстили браков. Были и протоколы и изъятые сети.

0

Молодцы мужики, спасибо за вашу тяжелую, но очень полезную работу:)

0

МОЛОДЦЫ!!!

Поддерживаю..

В Севетские времена было обязательно какое то время тратить на наведение порядка в районах проживания в качестве "Дружинника" в сопровождении погон... Считаю полезно и нужно это делать и в речном хозяйстве...

0

Я вот читаю глас недовольных, где то я вас понимаю, но вопервых антибрак не закончился на этой стадии, а во вторых еще впереди есть очень много работы. Поехали на первый этап сплоченные уже команды, а колличество на сколько я понял зависило от людей в погонах, которые и являлись представителями власти. Посему, дело нужное и правильное, собирайтесь в команды, и пишите о них. А вот совету, да и клубу необходимо как-то грамотно распределить людей. Кстати идея провести антибрак по всей области одновременно, не плохая идея,вот где только взять столько людей в погонах???

Edited by Kurt
0

вот где только взять столько людей в погонах???

+1, в это вся проблема и кроется.

0

1. Я раньше работал в милиции. Форма осталась. Думаю, при наличии чела с кокардой в лодке ни кто даже не сунется разбираться.

А удостоверение сотрудника органов хде взять? На принтере напечатать? *01*

Форму то купить даже не проблема в любом спецмагазине, торгующим униформами, в том же "Сплаве" на Белинке.

Дело в другом, как бы за незаконное ношение формы по головушке не получить.

0

По закону или по понятиям, в перовм случае тяжело и хлопотно во втором легко и быстро , однако вопрос цель оправдывает средства или нет имеет далеко не однозначный ответ коллеги.

0

Лучше не нужно никого изображать.Нужно ехаь с действительными сотрудниками.

ЗЫ. про "ксиву" удивлен!

0

Это открытый форум!!!!

Для Дона.

0

Хотелось реально поучавствовать в данном мероприятии, как и многим другим форумчанам, не состоящим в НРООК.

.........

Судя по всему этот "малюсенький" пост (цитата сверху) заметили пока только Курт и Я *18*

Сергей,

могу ответить словами из "той" рекламы: "Как я Вас понимаю..." *21*

А по проделанной работе конечно респект огромнейший *23* *23* *23*

0

Итак,решили провести первый выезд на антибрак.

На один день.

Народу решили много не созывать,чтоб сильно не светиться.

Мужики, вы внимательно прочтите первые строки первого поста, скоро будут многодневные выезды и всем работы хватит, обиды тут не уместны.

0

В итоге гигнулся мотор :(

Срезало торсионный вал (чего то задели на мелководье).

Полетел сальник вала винта (сеть намотали на винт).

0

Печально. Вот они последствия старых сетей. Можно сказать на своей шкуре.

0

В итоге гигнулся мотор :(

Срезало торсионный вал (чего то задели на мелководье).

Полетел сальник вала винта (сеть намотали на винт).

Дим, какой мотор? и скока, хоть приблизительно будет стоить ремонт??

З.Ы. ПРЕДЛОГАЮ, ВЫДЕЛИТЬ ДЕНЕГ НА РЕМОНТ ИЗ КЛУБНОЙ КАССЫ!!!!

СОВЕТЧИКИ!!!! ПОДУМАЙТЕ НАД ПРЕДЛОЖЕНИЕМ.

0

Не не надо, вал бракованный был его в любом случае не должно было срезать, там аж две шпонки одна на винте вторая на храповике обе стояли и уцелели, сальник к слову сказать изношенный был и сеть его лишь добила так что там без денег только работа. Просто тем кто поедет "за рулем" аккуратнее надо быть.

1-е мелководье мутная вода и незнакомые места.

2-е после того как зацепили сеть надо быстро выключать передачу иначе лодку неизбежно разворачивает и сеть наматывает мгновенно.

3-е после каждой сетки проверяйте винт есть сети которые не попали под "торпеду" зато попали на винт.

Edited by Ghost
0

Дим,как жаль(( а сначала думал,что только тяга слетела((

Давай сделаем.

0

Сергей я его уже сделал осталось собрать и масло залить. Просто техника отечественная, требует постоянного внимания будь она неладна. В общем если кто еще думает отечественный мотор брать пусть выкинет это из головы и копит деньги на импорт. Сегодня доделаю, завтра повезу на техосмотр. Кстати для тех, кто ТО хочет проходить САМ если комплект мобильный и хранится в НИНО то:

ТО проходит по вторникам, средам, четвергам с 9-17:30 наврное есть обед с 12-13 как во всех путных госорганизациях. Пятница - 9-16:30 (короткий день) обед с 12-13

Смотрим, что в судовом билете написано, составляем список собираем, чего нет докупаем или делаем своими руками(черпак, конец александрова).

Номера на лодке должны быть хоть навесные хоть нет, но должны быть.

Минимум один спасжилет лучше оранжевый.

Узнаем свой ИНН и индекс по месту регистрации, пишем на бумажке вкладываем в судовой билет.

Тащим все барахло(лодка, мотор (если есть), спасжилет(ы), кмплект веревок, пиротехнику,аптечку) к дебаркадеру перед метромостом если смотреть по течению реки, там еще катера ГИМС стоят. Оставляем наверху и идем вниз за инспектором. Если пока ходили ничего не сперли то проблем с ТО не должно быть *01* . Ни каких платежей и прочей лабуды не надо. Отмазки в стиле лодка, мотор, тяжелые неудобные и.т.п не катят. ТО нужно вам и до реки вы это собираетесь тащить, так что придется... Да по прошлому году якорь тащить не надо было, понятно, что он обычно есть.

p\s По сравнению с ГИБДД просто ангелы, жаль что улыбаются мало, наверное водномоторники с своими глупыми вопросами достали.

pp\s Еще бы вывеску хоть какую повесили. На Гоголя висит "Канавинская спасательная станция" на дебаркадере ни одной буквы, ладно кто не в первый раз тот и так знает, а остальные ?

Edited by Ghost
0

Огромный респектище. В следующий выезд присоединюсь удовольствием. Телефон в личных данных.

0