• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Ямбуй

Совместный выезд

17 posts in this topic

Итак, господа, логичным результатом темы "На вальдшнепа не организуемся?" стал субботний выезд трех форумчан на вальдшнепиную тягу. К вечеру Alfarm, Panzer-vi (ставшие моими крестными отцами на первом моем выезде на вальдшенпа) и я после недолгих сборов уже ехали по направлению к месту охоты. Погода выдалась хорошая, к месту мы приехали загодя. Оставалось время, чтобы перекусить, Alfarm крякнул пару раз в манок, который достал из кармана, и вдруг прямо ниоткуда почти на наши головы спикоровал селезень. Сел практически с прямой, как говорят летчики, не заходя на круг. Это было красиво. Наградой за такую реакцию на манок и показательную посадку селезню послужила жизнь. Мы неспешно перекусывали за разговорами, селезень, видимо, тоже где-то, должно быть, трапезничал. И вдруг наши разговоры оборвались на полуслове... Лес бурлил! Теперь эти звуки можно было бы различить сквозь любые разговоры... Так сильно токовали черныши! Что удивительно, это был вечер, но судя по активности тока петухов, по словам alfarm-a было не менее полутора десятка. Представилось, что же будет утром! За разговорами время пролетело незаметно, попробовали пару выстрелов, сравнили ружья. настало время выдвигаться.

Встали цепью метрах в ста друг от друга, стали ждать начала тяги. Погода была просто идеальная. настоящий летний вечер. Вскоре, обнаглевшие мыши стали сновать вокруг. Они понимали, что в силу несоразмерности цели и калибра истинные джентльмены не станут их врагами, а такое мощное средство убеждения как сапог не является оружием джентльмена. Но мы ждали других звуков. Солнце совершенно скрылось за горизонтом, начинало смеркаться и когда уже почти стемнело, мы поняли, что встали несколько не в том месте. Настало время собираться в обратную дорогу. Уже почти сложив вещи, мы услышали громкие нестройные звуки. прямо на нас шел большой нестройный клин тянущих на кислороде гусей. Это было достойное зрелище и красивое завершение наше охоты. несмотря на нули, мы абсолютно не пожалели о том, что собрались в этот вечер в лес.

За несколько часов, проведенных на природе, мы увидели и бравую, граничащую с наглостью, посадку красавца-селезня, нам удалось послушать настоящий тетеревиный ток, находившийся судя по звукам не далее километра от нас, и наконец понаблюдать удивительно красивый пролет гусей прямо над нашими головами. Вот такая вот получилась у нас охота.

Я благодарен своим учителям за этот выезд. Сразу столько удалось услышать и увидеть. А пострелять мы еще успеем, и думаю без поля тоже не останемся ))) Несмотря на отсутствие добычи, я считаю, что охота, главная ее часть, все же удалась! Спасибо Alfarm-y и Panzer-vi, за то что нашли время и пригласили меня с собой. Было здорово!

post-2612-1208158770_thumb.jpg

post-2612-1208158818_thumb.jpg

0

Один вальдшнеп всё же был (я его видел), пролетел над верхушками и свернул как мне показалось через лесочек на поляну где другие охотники стояли.

0

Ничего......!!!!!

Утки дождутся ещё... *1*

Через неделю на Севера.. там глухари ждут и тетерева.

Говорят в этом году количество безумное...

Однако..на наших токах живности много!!!! *27* *27* *27*

0

Игорь, вот теперь полная картина нашего присутствия, ну да и ладно *21*

0

уже переговорил со своими бывшими подчиненными в Шатковском и Арзамаском районах...зовут на следующий год..., а в Сергач на зайца..так что лимит ещё есть... с отдельными избушками и прочими подготовленными "благами"...:);)

Edited by alfarm
0

На юге их тоже хватает, на эти выхи вальнул одного, километров 20 отмахав вышел на ток.

Их там 13 голов, одного драчуна уронил. Жалел-что лицензия одна была. *12*

0

Ничего......!!!!!

Тетерев да, долго еще играть будет. А вот глухарь к 25-му скорей всего будет токовать мало.

0

На юге их тоже хватает, на эти выхи вальнул одного, километров 20 отмахав вышел на ток.

Их там 13 голов, одного драчуна уронил. Жалел-что лицензия одна была. *12*

По моим скромным наблюдениям, активность токов всецело зависит от погоды (в рамках разумного, ест-но).

ЗЫ. Скорее всего ты "уронил" токовика, а не драчуна.

0

иде фота Ямбуя?

0

ЗЫ. Скорее всего ты "уронил" токовика, а не драчуна.

Именно драчуна, т.к. их на земле было двое, распушились и ходили кругами. Лицом друг к другу.

0

Токовики.

0

Токовики.

ХЗ Пусть будут токовики. *01*

0

иде фота Ямбуя?

Мое почтение, джентльмены *16* :

post-2612-1208754800_thumb.jpg

0

Бухаха ))) Спасибо, порадовал!

0