БудуРук

Открылся железом

10 posts in this topic

За ранее решил посвятить Субботу делам домашним, дабы в Воскресенье поспининговать от души.

Машину чёй-то не поставил в гараж, а вдруг ... И как в воду смотрел. Когда есть стимул - любые дела спорятся. В пять вечера все делы кончились, как супруга не старалась что нибудь придумать.

В половине шестого я в пути. Погода немекала, что не х... там делать: небо обложило, зарядил дождь,

превращая в кисель подъезды к намеченной точке.

Но в шесть я на берегу, прочесываю перспективную точку. Воблеры, твистеры, вертушки и спиннербейты показывают стабильный... нулевой результат. С дуру даже поппером поплюхал.

Вспоминаю, что местные в эту пору ловят на колебалки, причем внушительных размеров. Достаю из

запасника железяку, какого-то замечательного китайского производителя, сантиметров двенадцать. И буквально на третей проводке вялая поклёвка. Щупачёк граммов на пятьсот, практически без сопротивления извлечён из речки. Через десять минут его собрат, поплясав в воздухе, булькается у ног, и вальяжноуходит на глубину.

Тем временем стихает ветер, заканчивается дождь. Начинает смеркаться. Вялые мысли о том, что открытие свершилось и можно бы и домой собираться, прерывает зацеп..., который через пару секунд отозвался уверенной потяжкой и треском фрикциона. Ну, думаю, вот эту вытащу, и можно с чистой совестью домой. Даже додумать не успел, как на том конце лески сопротивление пропало... СГЛАЗИЛ!

Новый выброс адреналина не позволил собираться домой, за что, минут через пятнадцать я был вознаграждён очередным "зацепом". Противник уверенно трещал фрикционом, уходя по течению в заросли прошлогоднего камыша. Подтянув фрикцион, почти без сопротивления протаскиваю сквозь камыш. Выйдя на свободное место, рыба объявляет второй раунд... Катушуа опять начала потрескивать, но не так резво, подтянул сильно. Не знаю, сколько длилось вываживание. По моим ощущениям минут 5-7. Но рыба на поверхности так и не появлялась. И когда я подтянул её на длинну спиннинга, сделала под водой финт, слегка показав широченный бок - завизжал фрикцион, но погасить рывок не смог, обрывок плетни(salmo 0,12) повис над водой. *5*

Пару минут стоял в воде размышляя о везении, приметах, сглазе и "скудном" запасе ненормативной лексики, не позволившем выразить всю полноту чувств. *71* *69* *rybalov*

На жалобу с охотой откликнулись комрады (Батлкрзер, ДиМок, Бонавентура), учинив в Воскресенье разнос. Но типоразмер попадался не тот, и большинство было отпущено.

ЗЫ: В воскресенте самые крупны экземнляры попадались на вертушки.

Фоток к сожалению нет, потому, что... просто нет. СОРРИ!

Edited by БудуРук
0

В воскресенье тесть на блэк фури троечку дергал жабех до 2500

0

Значит отнерестовала и отдохнула? Все - в выходные на Тешу!

зы. И я себе сколько раз говорю - "не перетягивай фрикцион, куда торопишься".

Edited by Олег С.
0

Щучки увешаны пиявками как новогодние елки

0

В воскресенье тесть на блэк фури троечку дергал жабех до 2500

Инфу выдаешь мне иль комрадам. Я ж свидетелем был.

0

Не дают покоя реваншистские настроения. Може завтра, т.е. сегодня вечерком...

Хочу блесну отнять. А за потраченные нервы сделать с ней что - нибудь ужасное... наверное котлеты.

0

Пардон. Не созла, по лопуховатости :)

0

зы. И я себе сколько раз говорю - "не перетягивай фрикцион, куда торопишься".

*39* :( *12* *28* *1*

0

Шарик, ты балбес (с) *1*

0

Шарик, ты балбес (с) *1*

Небось тож от лопатоухости? :)

0