• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
vicsen

Способы заброса прикормки в карповой ловле

37 posts in this topic

Заинтересовался способами доставки прикормки в нужную точку. Как я понял, их существует 6.1. Рукой(далеко не кинешь). 2.Рогатка(не намного дальше). 3.Кобра(только для бойлов). 4.Ракета(дальний заброс сыпучки,пелетса,зерен). 5.Катапульта на треноге(большая рогатка для дальнего заброса приличных шаров). 6. Катапульта на удилище(дальний заброс шаров).У меня возникло несколько вопросов,на которые я пока не нашел ответов. По ракете: Как ее правильно привязать? Почему она в воде поворачивается дном вниз,груз где-то што-ли висит? Правда ли,что удилище должно быть не менее 4 лбов? По треножной катапульте только-где купить,или как сделать? По катапульте на удилище: Как привязать это горлышко от бутылки? При забросе тормоз зажат,скоба закрыта?

0

Тоже очень интересно :) .

0

По ракете: Почему она в воде поворачивается дном вниз,груз где-то што-ли висит?

Переворачивается, потому что у нее подгружена горловина

0

Тоже очень интересно :) .

Переворачивается потому, что у нее в носовой части - пенопласт. Есть еще способ доставки прикормки - радиоуправляемым корабликом (дорогое удовольствие, сейчас как раз работаю в данном направлении, ищу "кулибиных")

На сколько далеко можно прикормить с треноги ?

0

Заинтересовался способами доставки прикормки в нужную точку. Как я понял, их существует 6.1. Рукой(далеко не кинешь). 2.Рогатка(не намного дальше). 3.Кобра(только для бойлов). 4.Ракета(дальний заброс сыпучки,пелетса,зерен). 5.Катапульта на треноге(большая рогатка для дальнего заброса приличных шаров). 6. Катапульта на удилище(дальний заброс шаров).У меня возникло несколько вопросов,на которые я пока не нашел ответов. По ракете: Как ее правильно привязать? Почему она в воде поворачивается дном вниз,груз где-то што-ли висит? Правда ли,что удилище должно быть не менее 4 лбов? По треножной катапульте только-где купить,или как сделать? По катапульте на удилище: Как привязать это горлышко от бутылки? При забросе тормоз зажат,скоба закрыта?

Про ракету уже сказали,я думаю здесь все понятно.Покупная ракета на конце строп имеет вертлюг,за который она и привязывается к шок-лидеру.

Сподовое (ракетное) удилище обычно от 5 Lb.

Горлышко от бутылки крепится также как и ракета за вертлюг или если стропы делать из лидкора,то просто за петли на обоих стропах.

При забросе тормоз зажат,скоба открыта.

Про триногу - никогда не пользовался.

Для прикорма достаточно кобры и ракетного удилища.

Для дистанций свыше 100 метров - резиновая лодка.

Кстати для точечного прикармливания еще существует большой арсенал растворимых материалов,типа пва мешки,сетки,ленты,нити и т.д.

Edited by staryj
0

Прикорм в мешок ПВА привязываешь к леске, в воде он растворяется и прикорм около крючка. И все

0

Купил ракету-стропы присутствуют,но нет ни пенопласта,ни подгрузки.И еще:нужно ли сверлить отверстия на корпусе для лучшей утапливаемости? Насчет "парашюта":значит он бухается вместе с шаром прикормки,а я почему то считал,что шар отрывается от чашки в верхней точке маха и летит сам по себе.

По поводу ПВА нет вопросов(самое сложное-с первого раза попасть в нужную точку).Есть еще ковши,но это,мне кажется,для швартцнегеров.

Edited by vicsen
0

Купил ракету-стропы присутствуют,но нет ни пенопласта,ни подгрузки.И еще:нужно ли сверлить отверстия на корпусе для лучшей утапливаемости? Насчет "парашюта":значит он бухается вместе с шаром прикормки,а я почему то считал,что шар отрывается от чашки в верхней точке маха и летит сам по себе.

По поводу ПВА нет вопросов(самое сложное-с первого раза попасть в нужную точку).Есть еще ковши,но это,мне кажется,для швартцнегеров.

Парашют падает недалеко от берега,т.к. он очень легкий,а шар летит по инерции на значительное растояние.

0

Недавно смотрел фильм как раз про карповую ловлю. До сих пор в шоке.Они прикармливали корабликом.То есть есть специальный кораблик небольшой радиоуправляемый.Они, значит стоят на берегу, засыпают в отсеки прикормку и управляют корабликом пока он не вышел в заданую точку.После чего нажимают на кнопочку, отсеки кораблика открываются и прикормка (они кормили бойлами) вываливается на дно.Жесть!

0

Недавно смотрел фильм как раз про карповую ловлю. До сих пор в шоке.Они прикармливали корабликом.То есть есть специальный кораблик небольшой радиоуправляемый.Они, значит стоят на берегу, засыпают в отсеки прикормку и управляют корабликом пока он не вышел в заданую точку.После чего нажимают на кнопочку, отсеки кораблика открываются и прикормка (они кормили бойлами) вываливается на дно.Жесть!

Я уже писал выше про караблик, класная весчь. Заезжал в судомодельный кружок в Сормово, делать отказались.

Кто может подсказать у кого конкретно в Н.Н. можно заказать данное чудо???

0

А стандартный игрушечный радиоуправляемый кораблик не подойдет? Приделать к нему прицепчик с откидным дном, пару проводов от какой-нибудь не слишком нужной функции (свет там или задний ход) перепаять на релюшку, а релюшку на прицепчик.

0

Я заходил в магазин и смотрел эти кораблики - радиус действия максимум 35 метров, это очень мало, надо хотя бы 150. В журнале РсН описывали тот кораблик из фильма, если не ошибаюсь цена более 1500 зеленых рублей.

0

Прикорм в мешок ПВА привязываешь к леске, в воде он растворяется и прикорм около крючка. И все

Покет ПВА прикольно, а где купить?

0

Зимой видел на Веденяпина что-то из ПВА, но недавно заходил, нет.

0

Можно сетку из ПВА. на б. Юбилейном.

С ув. Ирина.

0

С ув. Ирина.

Ирочка, Солнышко, а с приметами точки для иногородних. Чтобы либо самому, либо засланца заслать. *19*

0

Есть еще один способ доставки прикормочных шаров.Чисто российская разработка наших карпятников-видел в одном из фильмов про карповую рыбалку.Называется это чудо- парашут.Делается из горловины пластиковой бутылки и забрасывается наподобии ракеты.Смысл такой же ,только в ракете сыпучка ,а здесь прикормочный шар.Пуляют очень даже далеко.

0

Кораблик,млин.... за 1500 гринов... проще уж на матраце надувном завести :)

0

Зимой видел на Веденяпина что-то из ПВА, но недавно заходил, нет.

Периодически завозят, но уж больно растягивающиеся, хотя - смотря под какие цели и задачи.

0

а чито там с кораблегом сложного? Купи какойнито дешевый (обычную детскую игршку), к иму баржу для прикормки из пенопласта да каой нить пластмассы забацай. Один момент открытие дна сей баржи на кнопку реализовать... ну да решаемо...

Edited by БАТЛКРУЗЕР
0

По теку или ветру пустить на толстоу леске, а как доплывет, резко дернутоь, чтобы опрокинулся. ))))Голь на выдумку хитра.

0

Да не забивай себе голову как? как лучше? как дальше?.

Я тоже раньше смотрел фильмы, читал книги а все оказалось проше паренной репы....

Главное должен знать что закармливаются участки на поплавочную удочку круг радиус 1 метр, а на донные снасти 3 метра на 10 метров по этому особая точность не нужна, Но!!! желательна.

Сам пробывал многое но точнее еще только ПВХ мешочки вот это: (см. фото)

1. цепляешь вместо остнастки

2. 8-10 забросов в сторону леса.........

3. не забываем ставить клипсу!!! (предварительно определив свал, бровку, русло, яму.)

4. 20 мин. перекур цепляем остнастку и полетели

Старайся беречь потраченое время у компьютера, заменив его на результативную рыбалку.....

post-1988-1211720073_thumb.jpg

post-1988-1211720091_thumb.jpg

0

Да не забивай себе голову как? как лучше? как дальше?.

Я тоже раньше смотрел фильмы, читал книги а все оказалось проше паренной репы....

Главное должен знать что закармливаются участки на поплавочную удочку круг радиус 1 метр, а на донные снасти 3 метра на 10 метров по этому особая точность не нужна, Но!!! желательна.

Сам пробывал многое но точнее еще только ПВХ мешочки вот это: (см. фото)

1. цепляешь вместо остнастки

2. 8-10 забросов в сторону леса.........

3. не забываем ставить клипсу!!! (предварительно определив свал, бровку, русло, яму.)

4. 20 мин. перекур цепляем остнастку и полетели

Старайся беречь потраченое время у компьютера, заменив его на результативную рыбалку.....

да чего мудрить пакетики или мешки ПВА самое-то, вот тут всё наглядно http://www.fishing.nnover.ru/useful/handmade/?mi_id=51356

0

С ув. Ирина.

Ирочка, Солнышко, а с приметами точки для иногородних. Чтобы либо самому, либо засланца заслать. *19*

ц.Сормово. Б. Юбилейный. т.225-0476

0

Это большей торговый центр на перекрестке Сормовского и Московского шоссе?

А там на первом этаже "наш" отдел.

0

Нет. От"вашего отдела едешь по Сормовскому Шоссе в ц. Сормова , где "Золотая Миля" стоит. Перпендикуллярно ЕЙ идет бульвар Юбилейный д.4. ( это совсем рядом). А лучше позвонить и тебе перечислят что и почем, у них есть там всякие прибамбасы для карпятников. С ув. Ирина.

0

Нет. От"вашего отдела едешь по Сормовскому Шоссе в ц. Сормова , где "Золотая Миля" стоит. Перпендикуллярно ЕЙ идет бульвар Юбилейный д.4. ( это совсем рядом). А лучше позвонить и тебе перечислят что и почем, у них есть там всякие прибамбасы для карпятников. С ув. Ирина.

Примного благодарен *26* !

0

Был, купил! Потеплеет - буду тестировать! *27*

0

Разрешить флудануть. В не столь далекие времена из за бугра привозили купальники из ПВА ,ну лчень красивые ,девушка в таков в воду а из воды ,простите в полном ниглиже....смеху то было на пляжах ! Потом раскусили подвох и стали стирать подарки перед купаньми.Вот так. Сам особо не мудрствую использую рогатку на озерах а на реке кормушку сетку как все ,есть самодельные побольше для начального закорма . Мешки из ПВА мне кажутся дорогим удовольствием,хотя карпятники имеют другое мнение особенно при прикорме бойлами.

Еще видел у забугорных карпятников кораблики с открывающимся дном с радиоуправлением , сразу кила по три валят ,причем в одно место и без разброса!

Edited by Водяной
0

сразу кила по три валят ,причем в одно место и без разброса!

Хороший сухогруз *01* А говорят нашей речной флотилии пиндец приходит *1*

0

Из всего перечисленного поставил для себя на первое место сетки и пакеты из ПВА - уж больно сооблазнительным кажется точечный вариант заброса прикормки вместе с насадкой. Обязательно попробую в ближайшее время. Повертел в руках Кобру - ИМХА, на бойлы опыта конечно нет, но очень сомнительны возможности точного и кучного броска бойлов с энтим приспособлением. Вообщем, если не принимать во внимание всех супернаворотов - рогатка (до 30 метров) и ПВА (свыше 30 метров) - как наиболее доступные способы.

0

[Игорь,тут намедни купил у Вас в магазине бойли (Дельта фиш ) вроде.Есть о них отзывы???7

0

Нет, Игорь, пока нет - в новой упаковке и по новой технологии ДФ стали делать бойлы только недавно, так что пока ни позитива ни негатива нет. Меня лично очень радует отсутствие негатива, и убедительный аромат свежего продукта при вскрытии баночки с бойлами. Себе взял, но пока не опробовал. Хочу попробовать вариант бойловой оснаствки с пелетсом в качестве прикормки в ПВХ.

0

[Игорь,тут намедни купил у Вас в магазине бойли (Дельта фиш ) вроде.Есть о них отзывы???7

Пробовали, вообще никак

0

Пробовали, вообще никак

Где брали, что именно, в какой упаковке, на каком водоёме пробовали и из чего пришли к такому выводу? Буду благодарен за ЛЮБУЮ объективную информацию по девайсу.

0

Насчет бойлов. Как то лет несколько назад нашел рецепты в инете ,сварил как положено ,но так ни чего путного с ними не вышло, клевало на кукурузу на картошку на червя на все но только не на бойлы...может состав не тот может рыба не приучена,а может ловить не умею, но на бойлы не пользую ,хотя оснастку с волосом хорошо применять можно и на кукурузу..

Edited by Водяной
0

Мешки из ПВА мне кажутся дорогим удовольствием,хотя карпятники имеют другое мнение особенно при прикорме бойлами.

По цене пакеты выйдут раза в два с половиной поэкономней. Зато в рукаве из сетки можно регулировать количество прикормки.

0