Sign in to follow this  
Followers 0
игорь с.

Несправедливость на затоне

19 posts in this topic

Встав в 3 утра начал собираться на затон.

Приманок много брать не стал, взял пару вертушек, колебалок,

воблеров и джигголовок. Воды в этом году больше чем в том,

хотя ловлю я начал 29 апреля. Активности хищника пока не

наблюдается, но все же пару выходов окуня я видел.

На лодках браков пока нету, зато экранщиков дофига.

Радует то, что при мне только один вытащил плотву.

За 2,5 часа ловли поклевок я не увидел, а ведь брал

самые уловистые приманки того года.

А несправедливость на затоне вот почему.

Недалеко от меня тоже ловил спинингист, и к нему подходит

наш дорогой рыбнадзор и штрафует его на пятьсот рублев.

А ведь рядом ловят экранами, а ему пофиг. Видетели ему

норму нужно выполнять. Конечно он не прав, что ловит на спин

весной, да и я тоже, но всеже для приличия можно было и

привлечь к ответственности и браков.

0

А как это они могут на воде оштрафовать??? Это ведь через суд надо... и можно было сказать что спининг он просто держал в руках, а рыбу с берега на поплавочку пмал.

0

Если согласен с нарушением, то инспектор выписывает тебе квиток-и в путь в сберкассу. Если не согласен-протокол и в суд. (с ГАИ так, с рыбнадзором наверняка не иначе).

0

Игорь,а несправедливость в том,что и тебя нужно было,получается,оштрафовать......И спин отчёты в запрет не оч этично выкладывать,ведя ловил ты на Оке,а там давно уже запрет... *32*

0

А как это они могут на воде оштрафовать???

А вот этого я не знаю, в разговор их не встревал.

0

Да ладно,не будем доводить до маразма,если человек ловит на спин с берега-ИМХО-ничего страшного в этом нет.

0

Спинингом с берега....

Это чёго же за браконьерство ?

Нерестящейся рыбе ну ни как не помешать! А инспектора я наверное послал ,,,,,,

0

Если подмоги в лице милиции не было,инспектора надо было послать.Прошлый выходной в районе гнилички между окскими мостами,инспектора с милицией гоняли зыбычников. Удачно сделали план!

0

Ну инспекторов посылать тоже не нужно-они же при исполнении,а вежливо объяснить,чо ему нужно делать-как работать-где искать-это да!))

0

Видетели ему

норму нужно выполнять.

Это он сам так сказал???

Что-то я глубоко сомневаюсь,что все так и было!Просто я знаю,как работают наши инспектора рыбоохраны в районе Дзержинска.

Быть того не может,что какого-то чувака со спиннингом за жопу взяли при всем том,что на затоне зыбками долбят средь бела дня.

0

Все может быть,все..может это "липовый инспектор".Причем,был один,на берегу и похоже взял на "лапу"...интересно..

0

Ниразу не видел одного инспектора без поддержки.Скажу честно нарушал и со спином и с фидером, никогда не подходили,даже на троце под мостом.

0

"Инспектор" - пи...ас! Штрафов в 500 рублей не существует, с чувака рубанули бабла.

Edited by Фидер
0

пенделя 11-и метрового етому инспектору. Пример: в прошлом году в дудуневском затоне в 1-ом рукаве ловил у.л.красноперку в лапухах наткнулся на сетку. Выкавыривал сетку из лапухов, по всем законам невезухи прилител Чистяк, и сказал что мыл пипец дружек влител, а я брови накрутил и паслал его на х..й мол следи за своими горцами, вы бы видели ету харю, теперь увидев мою "оку 1,5" пролетает на всех порах рядом.... вот такая вот история!!!!!!!!!!!

0

Что-то я глубоко сомневаюсь,что все так и было!

Это твое право можешь и не верить, но

пи.......м никогда не был.

0

блин ты знаешь эти ппаразиты такие, на своей волне, в заволжье пришлось волгу заправлять, чьто б палку забрать

0

Имею желище с баней на берегу горе-моря в районе устья троцы,знаю ,что говорю.Прибрежная трава вдоль берега вся поделена на факт постановки сетей и за всё платится.А на таких как мы" эти "делают план по протаколам.Когда я иду на рыбалку с удочками,спином надомной все прикалываются .Нужна им уклейка и на неё сеть поставят,каждый в своём месте.Там такие бабки на рыбе делают.что инспекция не знает?

0

Да ладно,не будем доводить до маразма,если человек ловит на спин с берега-ИМХО-ничего страшного в этом нет.

Серёж,чё тут бадягу про маразм разводить-и так всё ясно и понятно без слов...И долго можно рассуждать о вреде для рыбы,но...Но форум то должен официоз соблюдать или как?...Поправьте,если я увлёкся.... *18* А кто там .идарас или ещё как то ,для меня лично мало значимый факт...Не про испектора писАл...Если развели-сам попался...А то что,закрывают глаза, там где надо и открывают их там ,где "не надо",лишь в случаях в простыми смертными-так это повсеместная ситуация..У нас тоже в Сормово рыбники хапАли людей,а сами сетки ставили и рыбу продавали,пока их на камеру не сняли и не попросили с работы"со всеми почестями"!!Почаще бы так!! *9*

0

Началось ???

0