Sign in to follow this  
Followers 0
Савва

Отдельный подраздел "Воблеры"

Нужен ли подраздел "воблеры"?   58 members have voted

1. 1. готовы ли вы его наполнять

• Да нужен и я буду в нем участвовать
      32
    • Да нужен, но описывать воблеры и методы ловли я не буду(не хочу, не умею(начинающий))
      22
    • Нет не нужен.
      4

Please sign in or register to vote in this poll.

45 posts in this topic

Если коротко:

-есть возможность создать отдельный подраздел по воблерам. Планируется создать там 2-3 темы отличные друг от друга по предназначению. (можно будет создавать и свои при желании). Таким образом информация будет отсортирована , а не смешана в кучу.Темы будут рядышком и не расползутся по разделу"Спиннинг". :)

Предположительно темы будут такие:

тема 1: Воблеры.Опыт эксплуатации. Отчеты об эксплуатации.

тема2.: Вопросы о воблерах.

тема3. Ищу воблер.

(или 2-ю и 3-ю тему объеденяем?)

==========================

.

Пояснения к ответам опроса:

1. Прежде всего интересует ваша заинтересованность в этом подразделе и желание участвовать в нем как повествователь. *тема 1*. (Стоит ли затевать отдельный подраздел, если его наполнять будут 1-2 человека?)

2. Буду читать и иногда участвовать в качестве спрашивающего .Воблеры интересны, но опыта нет(только начинаю).

3.Вполне устраивает так как сейчас.Одна тема.

Обсудим?

Edited by Савва
0

Как подраздел в форуме спиннинг, вполне и вполне уместно имхо. И модератором Савву пожалуйста :)

0

Буду читать и иногда учавствовать в качестве спрашивающего.Воблеры интересны.Начинающий :)

За начинание *11* *11* !

0

Вариант №1. Обещаю писать полезную инфу о проверенных мною воблерах, с проводками, снастями, и фото документами. Много.

ЗЫ: Модераторов надо больше, <шепотом... я могу и хочу... в нете ооочень часто, знаю html язык программирования>

Edited by Макс-f
0

Голосовал за и давайте зодно организуем раздел по джиг спинингу!!!

0

Хотя я и начинающий, но голосовал на 1-й пункт. Постараюсь участвовать. Только не пинать неопытных, если че не так писать будем *1* . А тема нужная 200%.

0

Вариант 1!

Просьба в ответах поднапрячься и поподробнее изложить вашу точку зрения по следующим направлениям:

1. О потенциальном модераторе(ах) раздела. Самовыдвижение - привествуется! Савва и Макс-f - первые претенденты!

2. О перечне тем в подразделе, которые модераторы заранее создадут. Давайте, прошерстим родственные сайты, пообсуждаем, определим самые актуальные темы, которые нужно зафиксировать. Мне кажется, трех озвученных Саввой тем будет маловато! От себя обещаю чуть попозже изложить этот перечень, как я его вижу.

Edited by Shah
0

Голосовал за и давайте зодно организуем раздел по джиг спинингу!!!

Вообще-то, предложение по подразделу "Воблеры" - далеко идущая инициатива, которая может быть направлена на сортировку и других разделов. И не только джига, но и всего форума "Спиннинг" в целом.

С этой точки зрения, "Воблеры" можно рассматривать как пробу. Если приживется, и будет результат, тогда можно будет копать глубже!

0

Shah

2. О перечне тем в подразделе, которые модераторы заранее создадут. Давайте, прошерстим родственные сайты, пообсуждаем, определим самые актуальные темы, которые нужно зафиксировать. Мне кажется, трех озвученных Саввой тем будет маловато! От себя обещаю чуть попозже изложить этот перечень, как я его вижу.

Моя ИМХА: достаточно того что предложил Савва. В таких подразделах будет проще ориентироватся новичкам и обсуждать удобнее.

Edited by Макс-f
0

Shah

В опросе выбрал вариант 2 так как в воблерах не спец.

1.По большей степени за Макс-f

2.Хочется чтоб была отдельная тема про УЛ-вблеры.

0

DZR

2.Хочется чтоб была отдельная тема про УЛ-вблеры.

Подумал глубже..... Я вот к примеру не ярый поклонник УЛ, ловлю лайтом на 35й ридж и кучу других приманок которыми пользуются в УЛ. Ловлю довольно успешно. Но не туда пошел я...... Вопщим как-то по другому надо разделять воблеры. ИМХО.

ЗЫ: Идея появилась: надо темку будет создать "Опознавание воблеров" ИМХО- очень полезна будет, и флуд сократить поможет.

0

Я б Виктора ещё в модеры выдвинул.Пишет ясно и по делу,сможет флудерастию отсеять!!

0

Голоснул по первому пункту, НО! делаю поправочку: ИНОГДА!!! буду в нем участвовать. *21*

0

0

А я вот думаю, что трём самым информативным и полезным пользователям в этом подразделе, по истечению сезона можно бы и призы вручить, в честь благодарности. С меня два необычных и редких воблера :) Тока вот лажа может быть если чел не из НиНо...

0

Я всеми руками за.

А по поводу выбора модератора вот что:

Сначало выбрать кандидатов, а потом создать

опрос и каждый проголосует за наиболее понравившуюся

кандидатуру.

0

А по поводу выбора модератора вот что:

Сначало выбрать кандидатов, а потом создать

опрос и каждый проголосует за наиболее понравившуюся

кандидатуру.

Неееее парни!!! модератор(ы) должен(ы) "назнАчиться" ДОБРОВОЛЬНО!!!!!!!! *21*

0

Вот и оно. Кому лучше то?

0

Предлагаю тему модераторов не обсуждать-не столь важно это.Модераторы будут *14* -это не вопрос.

Теперь по темам. Мне все же кажется,что пока достаточно будет 2-3х тем о воблерах(для начала).Во всяком случае на данный момент напрашиваются такое разделение на темы, описанные ваше. Появится необходимость в новых темах-создадим. Хотя в принципе, я не против по-большому счету , если создадутся и начнут развиваться такие темы как УЛ-воблеры, .....Почему нет.Есть кому тащить их-нет вопросов.Создадим.

Но подождем предложение Шамиля(Shah). Опыт в таких делах у него большой.

Edited by Савва
0

Я сам не настолько продвинут в теме воблеров, и тем более УЛ,чтоб советы давать,но если что то интересное будет или осенит внезапно-напишу однозначно.... *21* Мне мож,порой,и хочется подключиться,но стесняюсь,что чёт не то напишу...

0

Вариант 1.

0

Мое ИМХО по темам, которые нужно создать модераторам заранее:

1. Практика применения. Отчеты.

Тема широкая. В идеале, желательно более дробное деление по видам рыб (щука, окунь, голавль и пр.). Но на первых порах можно ограничиться общей темой. В дальнейшем, возможно, «родятся» темы «Практика ловли щуки» и т.п.

2. Что за воблер? Все вопросы как по конкретному известному воблеру, так и по изображенному на фотке неизвестному.

3. Где купить воблер? Совместить с «Новинками воблеров в магазинах».

4. Что касается различных типов воблеров. Уже есть почти готовые отдельные темы:

- Твичинговые воблеры;

- УЛ-воблеры;

- Уокеры;

Возможно, что-то упустил. Жизненно необходимо создать хотя бы эти, т.к. жалко терять уже наработанное. Остальные «родятся» в процессе существования раздела. Даже, например, частные темы типа «Воблеры Jackall» и подобные им.

5. Хит-парад воблеров. Пусть она и сезонная, но будет обновляться по итогам года.

6. Мастерская воблеров. Все вопросы, касающиеся самостоятельного изготовления, ремонта, переделки и пр. Насчет этой темы есть сомнения – не очень она популярна. Хотя, как технический раздел, имеет право на существование.

Предлагайте свои соображения, в т.ч., по более "благозвучным" и понятным всем названиям озвученных тем.

ЗЫ: Общие соображения.

1. Не нужно бояться, что тем будет слишком много. Все равно, количество самых востребованных из них, которые будут располагаться в верхних строчках раздела, ограничено примерно десятком. Все их сразу можно будет увидеть на одной странице, щелкнув мышью на названии раздела «Воблеры». Темы-однодневки будут закономерно «умирать», перемещаясь вниз рейтинга тем.

2. Каждый в праве создать новую, интересующую его тему. Ее правомерность существования решат модераторы - возможно, переместят в нужное место. Ее жизнеспособность - см. п. 1.

3. Наверняка, особенно на первых порАх, будет путаница, в какую тему лучше засунуть свое сообщение. От этого никуда не деться. Несмертельно! Все равно, все это будет в рамках ограниченного раздела, а не в общей "куче". Опять же, будут же модераторы, помогут!

Edited by Shah
0

4. Что касается различных типов воблеров. Уже есть почти готовые отдельные темы:

- Твичинговые воблеры;

- УЛ-воблеры;

- Уокеры;

Сильно не согласен. Твичить можно и нужно и УЛ воблеры и Уокеры, твич это лиш метод анимации. К тому же многие одни и теже воблеры ловят разную рыбу в зависимости от проводки (твич, равномерка). (могу примеров несколько кинуть)

ИМХО должно быть на вскидку так:

-Различные воблеры. (Думаю совсем не смертельно будет, если в одной теме будут и УЛ вобы и 15см.

-Уокеры, поперы, стик бейты... и т.п.

-Джерк бейты

Edited by Макс-f
0

Вариант 2 ( ибо новичег в этом деле)

0

Я сам не настолько продвинут в теме воблеров, и тем более УЛ,чтоб советы давать,но если что то интересное будет или осенит внезапно-напишу однозначно.... *21* Мне мож,порой,и хочется подключиться,но стесняюсь,что чёт не то напишу...

Как бы это плохо не звучало, но +1 к Кирюхе.

0

Макс-f

Согласен - насчет твичинга. Я ж говорил, что ряд тем будет пересекаться, и возможна путаница. Можно убрать вообще тему "Твичинговые воблеры" как неоднозначную по толкованию. Я просто исходил из наличия этой темы на форуме, и ранее озвученной, и довольно популярной...

Но, с этой же точки зрения, темы "Различные воблеры" - вообще непонятная. И ее нельзя в таком виде создавать. Цель - максимум понятности для посетителя! Для того-то и полезно предварительное обсуждение здесь.

По поводу "Уокеры, поперы, стик бейты... и т.п." - может, лучше обозвать покороче - "Топвотеры"? Либо, еще понятнее - "Поверхностные воблеры".

ЗЫ: Возможно, я и нагородил лишнего по поводу типов воблеров. Наверное, надо пока ограничиться темами УЛ и, возможно, поверхностниками. А дальше - как вывезет... *01*

0

Проголосовал №1.

Разделение по видам спиннинговой рыбалки - нормальное явление для упорядочения общения. Удивительно что кто то может быть против этого, только враги. Разберитесь, Лаврентий (С)))))))

0

Ответил вариант 2,не то что не хочу,просто буду учиться у Вас!(иногда вставляя свои наблюдения)

0

Буду,увлёкся воблерами по самое нихочу,обязуюсь подробно описывать свои наблюдения.

0

Ответил вариант 2,не то что не хочу,просто буду учиться у Вас!(иногда вставляя свои наблюдения)

+1, не фанат ловли хищника, чтобы делиться опытом, но чужими наблюдениями конечно воспользуюсь. *01* Если будут полезные свои, то тоже жмотничать не стану *16*

0

Ну,чтож, констатирую самое главное: Подразделу БЫТЬ! Очень рад,что здесь столько людей интересующихся воблерами! Респект вам! *11*

Дело осталось за малым- Сейчас спишусь с Админом и решим как дальше жить. :)

---------------------------------------------

Для начала предлагаю:

1. Во новом подразделе открыть две Основные темы:

-Воблеры. Практика применения.Отчеты об эксплуатации.

-Воблеры2. Общие вопросы.(думаю,что пока нужно объеденить в этой теме вопросы "где купить" и "что за воблер" с остальными).Хотя открыть еще одну тему-не проблема.Это все обсуждаемо.

2.Закрепить эти темы постоянно вверху нашего подраздела.

3.Перетащить туда темы "ХП2007" и "уокеры".

4.Тему "уокеры" переименовать по типу: "Уокеры и Ко" с подписью внизу темы: поверхностные приманки. Эти темы не закреплять, а оставить плавающими.

5.Создать тему: "Вопросы и замечания по разделу "Воблеры", где и продолжим обсуждение раздела.

С вашего позволения я этим и займусь.

Тема "воблеры", как вы понимаете, подлежит расформированию по постам с последующим распределением последних по новому месту жительства. :)

0

Серег,может и за модераторство возьмешься?Ты хоть в теме...)

0

Серег,может и за модераторство возьмешься?Ты хоть в теме...)

Возьмусь. Согласись,что было бы по крайней мере не логично с моей стороны сначала переживать за тему"воблеры", потом начинать движения, какие-то, а потом убирать руку с пульса. *16*

0

Устраивает вариант 2,но так как есть, НЕ ХОЧУ,из-за этого голосавать не буду.

0

Не понял немного. Что не так,что не устраивает и как бы хотелось?

0

Не понял немного. Что не так,что не устраивает и как бы хотелось?

Серёг, не нравится выражение НЕ ХОЧУ.

Читать с удовольствием буду,но я делитант в воблерах(только учусь) и согласен с Кириллом,напишу да не так,ну не умею я объяснять,а вот показать бы смог.

Я бы написалл так ЧИТАТЬ БУДУ,А ПИСАТЬ ПРИ ВОЗМОЖНОСТИ.

0

*01*

А, теперь понял. Смайлик туда в пункт 2 после "не хочу"просто не поставился.Вот такой вот: :)

==============================

А кто тут профи в воблерах? (не, ну есть конечно они на форуме-их все знают). :) Но 99% мы здесь начинающие.

Важно не как вы описываете воблер или его проводку-никто не будет оценивать художественность повествования и красоту слога-поверьте. Мы тут не литераторы. Поэтому писать нужно(если желание есть) не стесняясь и не оглядываясь по сторонам. :)

Важно не как вы спрашиваете и что вы спрашиваете-важно ГДЕ вы спрашиваете ! Поэтому сейчас разъединим тему и разложим все по полочкам. Где-то пообщаться можно будет на общевоблерные вопросы и задать любой интересующий вопрос-легкая модерация. Где-то все будет в четко прописанных границах.

Давно это надо было предложить.(Шамиль, респект!)

Edited by Савва
0

Если что, то я готов и имею желание модерировать.

0

Макс, думаю,что админы против не будут.

0

Если что, то я готов и имею желание модерировать.

Если еще помощь нужна то я тоже готов попробовать.

0

Отдельный подраздел в разделе "Спиннинг" создан. Называется "Воблеры". Туда перемещены темы "Воблеры", "ХитПарад 2007", "Уокеры". Ссылки в предыдущем месте на перемещённые темы оставлены.

Модератор - Савва.

0

Если, кто ещё хочет быть модератором - то пишите мне и Савве.

0

Стараниями комрадов начал осваивать сеи чудесные приманки.

Писать пока не о чем, но почитать - уму-разуму набраться, это с удовольствием. *21*

0

ТО Савва! Будь, пожалуйста, как модератор, мудр и категоричен! Очень много флуда в существующих темах о воблерах. Субтотальное редактирование сообщений - залог успеха!

С уважением, Владимир.

0

Уважаемый Сергей(Савва)! Спасибо,что взял на себя эту ношу. Голосовал за 1. Учиться ловить воблерами стал благодаря камрадам с форума. Сейчас уже что то стало получаться,но вот с уокерами не знаком,бум учиться у тебя. С глубоким уважением Петрович.

0

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.