• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Guest Denis

Мещёрский Заповедник

15 posts in this topic

Итак, начну с самого начала! *21* У меня там деревня. Поездка планировалась уже давно, с осени! Вообще говоря, мы хотели ехать попозже, на майские, или между праздниками, но отцу надо было туда по делам, и мы с Лёхой решили прыгнуть ему на хвоста, и всё-таки разведать как там и что там! *27* Сборы были долгими, мы решили что весной надо быть готовыми ко всему и забили машину под завязку!

Выехали в субботу в 4 утра, в 10:30 мы на месте,post-2260-1208807005_thumb.jpg перекусили, и поехали на реку Пра, приток Оки!post-2260-1208807062_thumb.jpg Погода отличная, ветерок конечно, но ничего.

post-2260-1208807144_thumb.jpg Качаем лодки, собираем снасти *16*!

Внутри что-то трепетало. Ожидание трофейной щуки наверное *01* ! Выплыли, и решили начать с воблеров! Повесил смит джиб девятку, ну думаю, сейчас вся рыба моя! На третьем забросе зацеп за какую-то пружинящую хреновину *14* , снимаюсь с якоря, подплываю – сеть, китайка! Вот суки! Везде, даже в такой глуши присутствуют эти пи….сы *39* ! Пришлось устроить малый Мещёрский антибрак и повесить порванную сеть на кусты. В сети было штук 6 подлещиков и синцов!post-2260-1208807448_thumb.jpg Один видимо только попался, был отпущен, остальных вечером благополучно сожрал деревенский кот Фармазон!

Минуты через три после антибрака из леса несётся кто-то и орёт «ЭЭЭЭЭЙ, какого х… сети трогаешь?». Объяснил ему кто он, и что из-за таких как он….И что я не собираюсь, проехав 450 км засаживать в его сети воблеры по 500 рублей! Незнаю, может хоть что-то внутри него изменится!!! Хотя наврядли *28* !!! Брак рассказал что от местных рыбников можно откупиться стаканом водки, и сети ставить везде где захочешь после этого! *9* post-2260-1208807612_thumb.jpg - местный рыбнадзор!

Вобщем искидали мы всё что можно, все приманки которые у нас были, и дорогие и не очень, и колебалки, и вертушки, и воблеры. Тишина. Ни поклёвочки, ни ударчика *28* ! Батя с берега тоже ОП!

В этот день с утра открылась охота, вокруг стрельба, как на новый год! Дичи очень много, и утки, и гуси, и тетерева! На берегу много андатр и ужей! post-2260-1208807513_thumb.jpg

На следующий день решили попробовать в другом месте, но уже на поплавок! Замесили прикормку, спросили лодку у одного из деревенских.post-2260-1208807755_thumb.jpg - батя на местной лодке!

Я с берега всё-же пытался спиннинговать, а батя с Лёхой поплыли искать счастья на поплавок! Неприятный мелкий дождь моросил весь день.post-2260-1208807655_thumb.jpg

Опять же не увидев ни одной поклёвочки собрался и пошёл домой *39* ! Поплавочники пришли позже но и у них полный ОП! За два дня никто из нас не поймал ни одной рыбы, ни на какую снасть! Удивительно конечно, рыбы там очень много! Но видимо не время пока! Решили сгонять туда по осени! Зато отдохнули, и природа там красивая очень! *21* post-2260-1208807567_thumb.jpg

Edited by Denis
0

Супер! :о)

0

Денис,респект!

Лодка зачетная у местного))

0

Да лодка...... батискаф прям!

0

Вот блин, как говорит Сержик поездка в е.еня не обязательно приносит хороший улов. Но разведка - есть разведка, плюс антибрак *11*

0

Ходил в конце 80-х по Пре, бесподобное место! Красивое и рыбное.

Завидую... Эх, пройтись бы там еще на байдарочках...

0

Лень, что мешает? Старый стал?:)

0

Несколько раз проезжал на Рязань по Мещере и днем и ночью .Дичь прям под колеса кидается и лисы и зайцы и глухари , больше таких мест не встречалось.

0

Лень, что мешает? Старый стал?:)

Да не, почему старый.. Команда нужна. Да и переключился я почти полностью на Ветлугу.

0

Команда нужна.

Могу скомандовать *01* На старт, внимание...

0

спросили лодку у одного из деревенских.post-2260-1208807755_thumb.jpg - батя на местной лодке!

Фантастика! Долбленок с детства не видел! *23*

0

Несколько раз проезжал на Рязань по Мещере и днем и ночью .Дичь прям под колеса кидается и лисы и зайцы и глухари , больше таких мест не встречалось.

За Сокольским рыбачили, были и глухари и лисы и зайцы, но 2000 году, когда на майские снег шел и шквалистый ветер.

0

Места обалденные просто! *11* Жаль, конечно, что не ощутили поклевок тамошней щуки, слышал краем уха, что она посильнее жереха будет... *16* Осенью обязательно проверите и расскажете! *43*

0

Хороший отчёт! И вся рыбалка впереди!

0

Местный бракуша я смотрю на Немане рысачит, любят они эти лодки. *14*

0