• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
NikitaFisher

Альтернативные источники энергии

14 posts in this topic

Здравствуйте! На эту мысль натолкнула тема на нижегородском gps клубе. Многие достаточно часто ездят на природу на несколько дней, а иногда даже на неделю. Понятно, что все взятые с собой девайсы (сотовый, навигатор, эхолот) имеют свойство садиться. Так чем их там заряжать? Я в этом вообще ничего не понимаю, но больше всего понравилась идея с зарядкой от аккумулятора (ну, например, эхолота). И через автомобильный зарядник можно заряжать.. Вопрос-на долго ли хватит этого аккумулятора? У кого есть какие идею по этому поводу-поделитесь *26*

0

Здравствуйте! На эту мысль натолкнула тема на нижегородском gps клубе. Многие достаточно часто ездят на природу на несколько дней, а иногда даже на неделю. Понятно, что все взятые с собой девайсы (сотовый, навигатор, эхолот) имеют свойство садиться. Так чем их там заряжать? Я в этом вообще ничего не понимаю, но больше всего понравилась идея с зарядкой от аккумулятора (ну, например, эхолота). И через автомобильный зарядник можно заряжать.. Вопрос-на долго ли хватит этого аккумулятора? У кого есть какие идею по этому поводу-поделитесь *26*

Возможно сие тебе поможет:

http://www.adrenalin.ru/index.php?GID=3326

или http://www.adrenalin.ru/index.php?GID=3325

Эти хреновины продаююся у нас в магазине "Адреналин.ру" в ТЦ "Республика".

Edited by Крупный скутерист
0

Для сотового у меня 2 аккамулятора, перед поездкой

их заряжаю и хватает даже до дома.

0

Крупный скутерист

Возможно сие тебе поможет:

http://www.adrenalin.ru/index.php?GID=3326

или http://www.adrenalin.ru/index.php?GID=3325

Эти хреновины продаююся у нас в магазине "Адреналин.ру" в ТЦ "Республика".

Опередил!! Мне супруге досталась в подарок подобная штуковина к самсунгу. Реально нужная весч. Мало того, что она заряжается от разетки и хранит в себе определенный заряд, так еще и от солнца.

Edited by новенкий
0

Ссылки не фурычут(( А че там за штуковинка была?

0

Ссылки не фурычут(( А че там за штуковинка была?

странно, это ссылки на зарядники от солнечных батарей.

0

На Кобыле даже под аккомулятор для Минркоты можно купить солнечную зарядку.

0

А кто-нибудь сталкивался с металло-воздушными источниками энергии (МВИТ)?

"Теперь выезжая на участок, дачу, на пикник, Вы смело можете брать с собой любую автомобильную аудио-, видео- технику, подключаемую через разъем "прикуриватель".!! - Появился МВИТ, прибор разработанный в России. МВИТ - это портативный источник тока, по сути маленькая электростанция. Также Вы можете наладить дневное освещение с помощью специальных энергосберегающих ламп на 12 вольт. Залейте воды и посолите, получите постоянное напряжение 12V. На приборе есть разъем типа "прикуриватель" и в зависимости от модификации МВИТ может работать сутки и более..."

Только не найду где мона купить и сколько стоит это чудо.

Вот ссылка http://www.gidropribor.ru/info.php?id=13&show=10

Edited by nikitafisherR52
0

Максимальное время работы в непрерывном режиме: 12 час.

Минимальное количество рабочих циклов: 20.

Удручающе выглядит. Если забыть про 2 кг поваренной соли... :)

0

Да нет, не 2.. Там 150 г/литр. Вобщем я хочу эту штуковину теперь, но не знаю где найти)) На пикнике супер..

0

Наоборот. Я про то, что 'всего каких-то жалких 2 кг соли, и у тебя...' :)

Но всего 20 гарантированных циклов... :(

0

Чет я почитал интервью с производителем-грит стоит 3910(на 4 блока). Комплект анодов 280 р. Да и то фиг найдешь. За 4400 можно бензогенератор купить. Вот такой например http://www.katamarans.ru/generators/fl950_1.html

Edited by nikitafisherR52
0

Если рядом есть авто, то зарядить можно почти все, к чему продаются соотв. разьемы и штекер прикуривателя или розетки. Я купил для ЖПС и фотоаппарата пальчиковые аккумуляторы, 90 р штука. Брал в низа на 8 дней, 270 фото - батареи не менял, жпс один раз заряжал или поставил запасные, не помню. Зарядка для этих акб от розетки, но есть разъемы для прикуривателя. Та же хрень для мобильника, я еще запасной акб купил, 2-х хватило на 8 дней, выключал телефон редко.

В общем если машина рядом, то нах ниче не надо, а если ее нет, то на себе много не утащишь.

Кстати есть и мизинчиковые АКБ и зарядное для них и пальца у меня одно, в комплекте с фотиком было.

Для ЖПС хватало на полные сутки, если вырубать, то на несколько дней, потом запасные. Оч. удобно и по сравнению с батарейками (10 - 50 р штука) экономично.

0

Если рядом есть авто, то зарядить можно почти все, к чему продаются соотв. разьемы и штекер прикуривателя или розетки. Я купил для ЖПС и фотоаппарата пальчиковые аккумуляторы, 90 р штука. Брал в низа на 8 дней, 270 фото - батареи не менял, жпс один раз заряжал или поставил запасные, не помню. Зарядка для этих акб от розетки, но есть разъемы для прикуривателя. Та же хрень для мобильника, я еще запасной акб купил, 2-х хватило на 8 дней, выключал телефон редко.

В общем если машина рядом, то нах ниче не надо, а если ее нет, то на себе много не утащишь.

Кстати есть и мизинчиковые АКБ и зарядное для них и пальца у меня одно, в комплекте с фотиком было.

Для ЖПС хватало на полные сутки, если вырубать, то на несколько дней, потом запасные. Оч. удобно и по сравнению с батарейками (10 - 50 р штука) экономично.

На себе то понятно, что не утащишь.. А вот на лодке можно уехать не най куда... Я вот подумал, почему бы не сделать самодельный мвит? Там по-идее ничего сложного то нету. Может подскажете с чего начать?)

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.