sangr

Какие поляризационные очки купить!

23 posts in this topic

Всем добрый день! *21*

Задумался тут над приобретением поляризационных очков,но ничего в них не понимаю!!!

Кто пользовался и знает,подскажите пожалуйста!

Буду очень благодарен за любую информацию! *35*

С уважением,ко Всем Александр П.!

0

Любые. Даже за 300 рублей подойдут. Продавала тетка у Нитела в прошлом году. Проверять знаешь как?

0

Любые. Даже за 300 рублей подойдут. Продавала тетка у Нитела в прошлом году. Проверять знаешь как?

Если можно расскажите про технологию проверки!

0

Попробую,берешь две пары очков (поляризационных )совмещаешь их,глядя через обе пары на свет,одну из пар начинаешь поворачивать на 90 градусов по отношению к другой,должна наступить темнота.И еще очки не работают без кепки.вот так

0

Есть способ проще, одеваешь очки, смотришь на экран мобильника и начинаешь вращать трубу.(экран ессно всегда на тебя) Если в определённый момент изображение пропадает значит всё работает.

Edited by Гарри
0

В моих "золотых" руках за последние лет пять перебывали очки и за 200р. и за 1000. Разница в ОСНОВНОМ! в износостойкости пластика из которого сделаны сами "линзы". дешовые быстрее царараются. А посему я выбираю очки по удобству ношения. Продолжительность "жизни" очков (ну у меня покрайней мере!!!) один сезон. При покупки очков предпочитаю, закрытие боковинок. НО!!! в очках очень плотно прилегающих (хотел написать к голове! как то смешно :-)))) в жару потеют линзы, это не есть гуд!!! Для меня главное, чтобы очки были легкие и удобные. Дороже 1000 ни куплю никогда, один хрен или сломаю или потеряю.

0

Думаю здесь не всё так просто.

Дешевые модели плохо защищают от УФ лучей, в то время как зрачек глаза расширен (в очках темнее всётаки) он получает увеличенную дозу УФ. Отсюда вывод - лучше не носить очки вообще, чем из дешевого пластика. Так хотя бы зрачек сам может защититься...

И по светофильтрам, насколько я понял есть 2 варианта для яркого солнца - они чуток потемнее и для переменной облачности или пасмурной погоды, он не такой тёмный. У меня 2ой вариант... и при ярком солнце вполне устраивает. Но тут надо пробовать, кому что нравится.

0

Думаю здесь не всё так просто.

Дешевые модели плохо защищают от УФ лучей, в то время как зрачек глаза расширен (в очках темнее всётаки) он получает увеличенную дозу УФ. Отсюда вывод - лучше не носить очки вообще, чем из дешевого пластика. Так хотя бы зрачек сам может защититься...

И по светофильтрам, насколько я понял есть 2 варианта для яркого солнца - они чуток потемнее и для переменной облачности или пасмурной погоды, он не такой тёмный. У меня 2ой вариант... и при ярком солнце вполне устраивает. Но тут надо пробовать, кому что нравится.

Отчасти согласен. Почему отчасти? Согласен с тем что дешевка не даст качественного UV протекшн.

Поэтому повседневно пользую только дорогие модели солнцезащитных очков.

Для рыбалки, ИМХО, хватит и пластика дешевого. Они так часто теряются и ломаются.

0

.......... пользую только дорогие модели солнцезащитных очков.

Для рыбалки, ИМХО, хватит и пластика дешевого. Они так часто теряются и ломаются.

Так, о чем и речь! У меня тож очки для повседневной носки дорогие, а вот для рыбалки дешовые.

0

В общем слышал для спиннинга лучше подходят очки коричневого цвета а черные предназначены для нахлыста. И что бы закрыты со всех сторон.

0

Хочу внести малую толику ясности по вопросу правильного выбора поляризационных очков. Ведь при пользовании "неправильных" девайсов можно существенно нанести вред своему зрению.

В декабре 2007-го мы эту тему активно обсуждали на сайте мотолодка.ру. Мой никнейм на мотолодке lionbob (имя и отчество моей собаки). А расставила все точки над "i" (направила на путь истинный) жена форумчанина, которая по совместительству ещё и генеральный директор компании"Ост-Оптик".

В общем, вот ссылка, советую почитать:

http://forum.motolodka.ru/read.php?f=2&amp...139&t=73139

0

Астрахань две недели назад. Первые два дня в поляроидах начали превращать меня в "сталевара" *5* На третий день обошелся без очков - ситуацию с фейсом удалось исправить:-) Это если взрослым джигом. Если ловишь "вприглядку" по заливам или малым рекам очки крайне желательны. Кстати, зимой-весной (по льду и особенно свежему снегу) ношение очков считаю более обязательным - однажды за 10 часов ловли и "загорания" получил "зайчики" и серьезную головную боль.

Покупаю очки на один сезон 400-500 рублесов. Коричневые, черные - пофиг. Главное - чтобы были удобны и был шнурок. Однако уверен, что очки за 2 штуки не только круче, но и лучше.

0

По цвету линз: коричневые или жолтые добавят позитива в рыбалке, серые и синие нафег, траурные больно.

0

Мне понравились Солано фишинг - буду брать ярко желтые.

0

Случайно, но очень удачно купил Cafe France за 900 рубликов (коричн), особенно хороши оказались за рулём. Обычно не люблю водить в очках, а тут прям не снимаю.

0

Недавно купил себе очечки фирмы Extreem Fishing (никогда про такую не слышал). Тайвань, блин, но стоили около 1000. Оч доволен. Главное, я их покупал для ношения не только на рыбалке, но и в городе. То есть моднявые такие очечки, не очень на рыболовные похожи.Единственный минус - за 12 часов на солнце заработал себе загар типа "Микки Маус" но уж тут поделать нечего.Зато глаза не устают вообще.Покупал в Рыбачьте с нами на Б.Печерской.Изначально знал, что там дорого, но выбор очень широк.

0

Юзаю дорогие очки для повседневной носки, по сравнению с дешёвым ширпотрёбом небо и земля, как по качеству картинки, так и по защите, а на воде это ещё более значительно, ибо UV излучения на порядок выше.

0

Блин что бы сделать нечто пропускающее ультрафиолет надо очень постараццо. Все остальное его очень здорого поглощает как дешовый пластик так и дорогие линзы. Говорить о том что лутче и что хуже можно только после спектроскопического исследования и его результаты будут отличаться на незначительные проценты.

а на воде это ещё более значительно, ибо UV излучения на порядок выше.

Это совсем неправда на порядок это в 10 раз а от воды отражаеццо лиш некоторая часть... извините не сдержался *1*

Сам очкарик контактные не лублу и поэтому жду когда кетайцы/корейцы наладят выпуск поляризационных линз с диоптриями. Переплачивать брендам не лублу.

0

В том году в Экстриме купил очки BRENDA. Стоят в районе 2-х штук или больше, не помню. Ношу с апреля, по ощущениям, прошлые очки Поларойд гораздо лучше. Купил бы опять спортивные Поларойды, но негде. Дешёвые никогда не куплю, ибо западло, так же как покупать непонятные спиннинги и катушки.

Главное! Без кепки, просто в очках эффект не тот!

Edited by Breaker
0

Главное! Без кепки, просто в очках эффект не тот!

Добавлю..Не просто без кепки,а без кепки ЛАМИГЛАСС!!! :) *21*

0

UFM тогда уж :)

Edited by Макс-f
0

Это совсем неправда на порядок это в 10 раз а от воды отражаеццо лиш некоторая часть... извините не сдержался *1*

Глаза - не кожа, даже превышение узлучения на половину черевато.

Комфорт ношения кстати тоже очень важно - хорошие очки просто не ощущаются на лице.

Открою маленький секрет, в очках самое дорогое не линзы, а оправа ;) Ширпотрёб по этому параметру отличить проще всего.

Edited by Vadimka
0

Взял себе очечки от POLAR всего за 950р доволен и на рыбалке и за рулем !

0