IGOR

Китайские воблеры

449 сообщений в этой теме

В данной теме общаемся по поводу китайских воблеров.

Практика ловли (хвалим/ругаем), доработка и пр.

Изменено пользователем Shah
0

Поделиться этим сообщением

В последнее время увлёкся Китайскими воблерками правда немного переделанными\снятие покраса и немного пластика\.Сам крашу меняю крючки кольца.Вообщем для творчества прикольно.Ловят на ура меньше10 не было не разу доходили результаты до сотни\некоторые камрады видели\.Так что не заморачиваюсь по поводу дорогих воблеров\хотя есть очень много\.Если кто хочет заняться творчеством вот вам и карты в руки.А прикольно когда переделанный китаец облавливает дорогущие воблеры.

В Чайке на Терешковой большой выбор Дайвы Дартистов по 80-90 рублей *01* Отдел в самом дальне углу от входа.

Сам не покупал, но думаю самое то для творчества *01*

0

Для рукоприкладства рулят - Атеми и Гросс Культуре по 40 - 65 рупий.

1

Однако проверено после пары часов работы эти воблерки ловят и притом неплохо.Снимаешь пару тройку грамм с них и вполне приличные воблерки.

0

В Нижнем сейчас продаються отличные копии дартиста и поверьте нисколько не хуже а по цене всего то от 50-70 рубесов.По моей так сказать прихоти и появился дартист в Нино но сии китайские девайсы очень порадовали.Имеет смысл сменить как всегда крюки и воблер готов к употреблению.Присмотритесь в магах к сим изделиям и после небольшой практики будете даже облавливать дартиста.Прошлый год весь почти посвятил Китаю и нашёл что есть вполне рабочие модели вот дартист китайский один из них.Кстати есть неплохая замена и мегабассоваго дартера .

Изменено пользователем IGOR
0

... Они (китайские Дарстисты) кстати работают без серьёзной переделки тока крюки г... а так очень и очень.В этом году вообще весь год буду ловить тока на китаёзов. Прикольно когда из г.... делаешь конфетку.Кстати Автозаводский филиал тоже на них ловит и радуеться.Тоже самоделкиными-переделкиными стали.Блин надо при магах открыть мастерскую по доводке воблеров .Во бизнес.

0

Кузнечик прав.

Прошлый год у многих прошёл под флагом Китая.Дело не в деньгах(хотя и в них тоже). Просто они реально рулили и ни чуть не уступали именитым. Сравнения проводились в течении всего лета!

Да крюки и кольца надо менять. В остальном провалов не наблюдалось....

0

Вот такие китайцы порадывали этой весной по окуню, GC 70 мм ,плавающие.Проводка -заброс,потом 3-5 оборотов катушки,чтоб воблер заглубился, два рывка кротких и пауза 3-4 сек.Окунь брал как на всплытие воблера,так и ударом.Да, правда катушка у меня 1000-ая.post-1876-1209058967_thumb.jpg

0

Моделек не подброшу, потому что названия не знаю (да и нет их у китайских), а попробовать улучшить игру можно путём изменения угла и формы носовой лопатки, а так же огрузкой (например крючками большего номера) и т.д. Прояви фантазию и не бойся сломать. *01*

0

Да теорию то я знаю :) Хотелось бы услышать поконкретнее от тех кто опытен в этом девайсе.

ЗЫ: а как пласмасу гнуть ? Может пилить...

0

Знаю три модели Гровс Культура,Атэми,и по моему Оспрей.

А так в данный момент очень много воблеров делают в Китае,даже Ривер ту сия.

А пока не чиго не обтачивал , а вот насчёт отгрузки Володя прав.

0

В том году проводил такие испытания.

Купил коробку дорогих и дешевых воблеров.

Цена дешевых воблеров была от 25 до 120 руб.

Я оч. удивился, когда китаезы обловили дорогих

собратьев. Вот в таком отношении 65% к 35%.

0

Только не надо утверждать что китаёзы лучше японов за 7,8 сотен. У меня этих забубённых японов- завались. Точнее более чем достаточно для ловли на нормальных, известных мне водоёмах.

Кетай нужен:

1. для облова закоряженных мест.

2. Проверка незнакомых водоёмов.

3. Проверить свои руки и снасти на творчество. Не думаю что кетай будет так просто разловить.

4. Доказать себе что я тоже умею пилить, гнуть, огружать пластмассу не хуже чем Игорь, ХоСе и др....

Изменено пользователем Макс-f
0

Вот 2 китайских приобретения:

1.Фирма Line Winder- The Princ Painter Minnow длинна 70 мм.,вес 3.5 г.,плавающий(с родными тройниками был тонущий).Можно сказать что,только твиченговый воблер. У нас в Дзержинске покупал за 60 рублей. post-3198-1209232306_thumb.jpg

2.Фирма KingFisher,на брюхе воблера написано Humbug Min65Su(реально тонущий).Ну что апатть копия L-minnow.post-3198-1209232608_thumb.jpg

0

По поводу первого девайса, что показал DZR, я его долго юзал, пока не отстрелил. Фирма указана неверно, это Line Winder (тайванский, возможно), а название почти (Pins Painter Minnow) правильно. Если на него поставить поводочек из полевика сантиметров 6, то он получается практически суспендер или слабо тонущий. И твичится на него в этом случае зашибись, я и серийных 200 граммовых окуней на него брал очень успешно, и мелкие щучки периодически вешались. Душевно мне было его жаль.

Изменено пользователем Олег С.
0

Сегодня зашёл в Мир рыболова на Ленина,увидел воблеры фирмы Winner.Вот купил один:

post-3198-1209295075_thumb.jpg

post-3198-1209295128_thumb.jpg

Погонял в ванной,игра на равномерке вялая,попробовал подёргать,вроде как твичится,но надо на воде пробоавть.

0

Я может чего то не допонял. Но вообще то O.S.P. достаточно именитая и дорогая фирма http://www.o-s-p.net/jp/products/buzzn/index.html

О каком Оспрей идет речь?

0

Речь идёт о Osprey.

Достаточно именитая и дешёвая фирма...

Изменено пользователем Влад2
0

Один только LM55D-Bass Devil чего стоит(55 рублёсов), окуня косит МАМА НЕ ГОРЮЙ! Тонущий.У меня их два, на одном лопатку надфилем заточил и крюки полегче поставил. стал суспендер с малым поводком. качество изготовления и окраска на 5+, видны все мелкие детали и чешуя! радует реально!!!!

Задумайтесь коллекционеры!!!!!

Изменено пользователем Влад2
0

Могу только добавить что есть китаезы практически точные копии именитых воблеров, и порой вообще не требуют переделок никаких, но это в цену 100-120 руб, по 50 рублей я пока пас.

0

Кстати, после последних рыбалок и реальных потерь на корягах....

Китаёз мы окрестили - Сунь Впень...

Зато, 10 штук засадил и - 500, а если по Орбиту посчитать. или Шакала?????

Так что ловят и не плохо, похерил и не жалко!

А какие поппера от них мы нарыли..... Тини Топ отдыхает!!!!

Даже хвостик с рюлексом в наличии!!!

0

Гнуть конечно надо в горячем виде. Я прогреваю строительным феном. Первоначальные испытания-в ванной, потом на реку. Форму лопатки ещё можно менять путём надставки из различных материалов. Крепёж как на клею, так и любым доступным способом.

0

post-123-1209841022_thumb.jpgpost-123-1209840875_thumb.jpg

post-123-1209840720_thumb.jpgpost-123-1209840565_thumb.jpg

post-123-1209840407_thumb.jpg

Как и обещал не много фоток. Кто есть Кто???

Нижняя фотка - верхний просто замечательно проявил себя по щуке. При чём как в городских так и в загородных водоёмах. На этого крупного китайца и язя уболтал. Это Дон Юнь, ну или Сунь Впень. Нижний с тремя крюками хорошо по щуке показал, но пока только на трёх водоёмах. Минус, что изредка перехлёстывает поводок. Оба рыскают до полуметра в лево-право. игра стабильная, плавающие.

Первая верхняя - не даёт покоя окуню. Нижний в первом столбце тот самый Оспрей с сточеной на 5мм лопатой. Интересно на кого похож!!!! Почти все заряжены шариками. Судя по игре и полётным качествам, не для понта, а по уму.

Вторая фотка - ещё по прошлому году по щуке нормалёк делали, кстати тот что с верху копия ТД 1091.

Третья фотка - новинка этого года, гляньте сами кто Дартист, а кто Орбит. Пока не ловил. Но игра очень интересная.

Четвёртая - тоже этот год, но уже разловлены по щуке в городе. Верхний старший брат Сержиковых любимчиков, нижний Атеми.

Ну а Японский ширпотреб, что от 200 до 500 рублёв и есть во всех магах, просто лежит в коллекционной коробке и греет душу, когда перебираю приманки......

Цена Китаёзов от 40 до 60 рублёв.....

0

Кстати в этом году GC - кислотники ,не те что впрошлом,такое говно,я даже растроился *20*

0

С чего такие выводы, Сергей?

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.