Толстый

Прикупил бы домик на Ветлуге

17 posts in this topic

Знакомый загорелся покупкой домика!

Хочет на Ветлуге. Там же природа, воздух и тп.

Есть варианты пишите в личку.Заранее благодарен. *26*

0

Ветлуга, природа, воздух - не слишком расплывчато? Поконкретнее - удаленность от НН, место на Ветлуге (есть Шарья и есть Воскресенское - две большие разницы), требования к домику и участку (баня там, водопровод), наличие асфальта до дома... А еще проще смотреть в Изруквруки, правда, стоящие предложения сейчас быстро уходят - сезон-с.

0

Знакомый загорелся покупкой домика!

Хочет на Ветлуге. Там же природа, воздух и тп.

Есть варианты пишите в личку.Заранее благодарен. *26*

сергей гальцев <swat001@rambler.ru>

Хочет 300 - 350 тыс.

300 метров от берега

0

А вот подскажите друзья,как там с рыбалкой,есть ещё рыбка или как на Волге?Хочу в июле туда съездить.

0

Я бы сказал что на Волге с рыбой гораздо проще. На Ветлуге одни яры и плесы, в ярах коряги, на плесах только ближе к ночи и с утра. Таких явных точек как на волге гораздо меньше, река то сама 150 метров. В низовьях поприятнее,есть коряжники, река пошире. Сколько раз не ездил выше варнавино, путного ниче не ловил, может не умею. В пр. году Пилот сплавлялся, рыбачил, поищи отчет, может остался.

0

И выше Варнавино есть уловистые места, причем можно найти любую рыбу. От подуста до сома.

Как раз выше Варнавино есть полузаброшенные деревни, где живут практически только дачники. Там домик найти имхо не проблема. Добраться проблема :)

0

Я видел эти деревни, народу мало, добираться как не знаю, на моторе недолго. Просто на волге можно по рыбе отрываться, на Ветлуге это проблемно. Рыба есть, но таких свалов, ям, стырых русел и перепадов как на Волге почти нет. Левый поворот, правый, ну и коряг соотв-но.

0

ДЫк,оно и понятно - масштаб реки не тот. Но ямы есть, свалы тоже найдутся. Мест интересных много.

Кстати да, на моторе до многих точек добраться гораздо проще, чем по земле.

0

У Ветлуги есть своя ни с чем не сравнимая прелесть. Романтичнее реки в НО я незнаю. Но халявы по рыбе там не жди. Однако потратив определенное время на поиск и анализ можно добиться успехов. На Волге с рыбой проще. По грибам не зарекусь. А вот сточки зрения охоты там места пожалуй поинтереснее будут. Да и народу поменьше чем на Волге. ИМХО лутче дом на Волге а на Ветлугу при желании и так скатаццо не проблема...

ЗЫ Что немало важно на Ветлуге дома дешевле чем на Волге.

0

Дом лучше на Кипре, а на Ветлугу и Волгу можно и так скататсо *01*

0

В прошлом году бывали с приятелями на Турбазе "Кристалл", что около деревни Дмитриевское (вверх по течению Ветлуги от ж\д станции Ветлужская). Местный нач. рассказал, что в Воскресенском появилась некая артель, арендовали часть реки, перегородили её ..(внимание) сеткой рабицей и "ловят" себе...они сами ездят за рыбой в Воскресенское, до Красных Баков она и не доходит...делайте выводы..

0

Да !

Добираться до домика в Районе Красных Баков или Варнавино будет проблематично! *12*

Особенно перед выходными Борский мост стоит из города!

Бывал я там на рыбалке. Именно под Баками и ниже, че то рыбалка не очень прет! *36*

Местные жители начали на рыбалку в Марий эл гонять. За 300 верст.

Значит своей рыбы явно не хватает! *9*

Спасибо за ИНФУ! *26*

Теперь друган репу чешет по поводу этого направления!

0

Соседка продает дом (большой, добротный, с баней и 2 печки) - д. Лысица Краснобаковского р-на. Телефон ее не знаю (мож, его и нет - бабушка она). Хочет 300 рублей. Есть интерес - приезжай, смотри. Спросишь - кто продает - все местные скажут.

А насчет Борского моста, отсутствия рыбы - это все скорее надуманные, чем реальные проблемы. Пробки сейчас есть во всех направлениях, да и мост рано или поздно второй построят. Насчет поездок местных в Марийку - это правда, но разговаривал тут с некоторыми за рюмкой чаю - не за рыбой они ездят, а спокойно побухать-отдохнуть пару деньков. Не спорю, в Разнежье рыбки поболе, чем в Баках, но там и ценнички на дома... *1*

0

А насчет Борского моста, отсутствия рыбы - это все скорее надуманные, чем реальные проблемы.

Вы про этот мост по наслышке знаете или видели когда нибудь....? Навеяло попыткой добраться до р/р (а поворот на него за несколько км до моста) занявшей около часа - пробка начиналась метров за 200 до поворота

Нету больше в городе ни одной такой пробки.

0

А насчет Борского моста, отсутствия рыбы - это все скорее надуманные, чем реальные проблемы.

Вы про этот мост по наслышке знаете или видели когда нибудь....? Навеяло попыткой добраться до р/р (а поворот на него за несколько км до моста) занявшей около часа - пробка начиналась метров за 200 до поворота

Нету больше в городе ни одной такой пробки.

Тише, тише *16* . Я по этому мосту каждые выхи катаюсь (туда и обратно), бывает и в середине недели езжу (Семенов, Шахунья, Урень - клиенты там у меня). Пробки, конечно бывают (хотя не сравнить с прошлогодними, когда мост ремонтировался), но никто же не запрещает выезжать из НН в 6 утра в субботу и по холодку без пробок добираться до места, и въезжать на мост до 12 дня в воскресенье, когда особых затруднений тоже нет? Сейчас пробки во всех направлениях от НН (с Московским получше), попривыкнуть уже надо бы *01* .

А дом соседки за 300 тыщ за 4 дня ушел :( , даже объявлений не давала. Форумчане уже интересовались.

0

Всем ша!!! Я каждый день на работу езжу со стекольного на пл.Лядова и с работы езжу. И 2/3-3/4 времени пути уходят на Нижегородские пробки, мать их ети! Сейчас в будни вообще не часто на мосту пробки бывают, в Нижнем же песец. В выхи понапряжнее, но тоже терпимо - если в прошлые года можно было 3-4 часа простоять, то сейчас не больше часа. Нормально все относительно, нефига Бога гневить. Я в прошлом году с Хмелевой поляны ехал вечером в воскресенье с женой и ребенком - так как в пробке на Арзамасской трассе перед постом Гаи я никогда не стоял - 3 часа да в гору, у меня чуть нога не отвалилась от напряжения.

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.