tarankin

Помогите выбрать лодку

23 posts in this topic

Замучался выбирать себе лодку, хочу сам не знаю что!

Необходима для выезда на озера местные, ну и иногда на Волгу, может притоки.

Взял недавно Тузик-2, что-то душа не легла к ней, сегодня отвез назад, забрал деньги. Покупал за 7500, полное Г-о , на два раза и весла можно выкидывать *20* . Дядька советует Омега 2, с надувным дном, не знаю... Помогите советом плиз.... *18*

0

У меня уфимка вторая, лет 15 я так думаю, никаких проблем никогда не было. Правда какого качества делают сейчас трудно сказать.

0

У меня уфимка вторая, лет 15 я так думаю, никаких проблем никогда не было. Правда какого качества делают сейчас трудно сказать.

Три года и пошла по швам. *14* *20* В основном чаще дно отклеевается...Задолбался дно приклеевать! Плюнул на это дело, пошел ПВХку купил.

Edited by Уварчик
0

Три года и пошла по швам. *14* *20* В основном чаще дно отклеевается...Задолбался дно приклеевать! Плюнул на это дело, пошел ПВХку купил.

Дык это, может сушить надо после рыбалки *01* , а может и качество такое действительно...

0

Дык это, может сушить надо после рыбалки *01* , а может и качество такое действительно...

говорят что лучше купить ПВХ и забыть об этих проблемах *12*

0

По мне идиальная резинка - " Пиранья - 2 " , все продумано ...

Хотя последне время пользую ПВХашную - "СКИФ " от Мнев и К .

У каждой свои достоинства , но лучше них - нет ! :)

Edited by DRAKON
0

6

+100. Тоже такую с 89 убить не могу, в том году взял новую на всяк случай - качество исполнения уже явно не то, весла нескладные, на уключинах и мешке и то съэкономили. Вчера товарищу в печерском магазине выбирали лодку, остановились на ярославской Иволге с над. дном - вроде более-менее, правда цена 6400...

0

Купиш резинку - выкинеш деньги! Во временна СССР да все эти разговоры о Пираньях и Туристах имели смысл. Сейчас только ПВХ. Однако говоря ПВХ мы все понимаем армированный ПВХ от нормальной конторы а не гандоны типа "хантер" с надувным дном и держателями для удилищ и камуфлированным чехлом за 500 рублей в ОБИ.

ЗЫ

плюсы ПВХ

не гниет, можно хранить не сущенную с осени лодку на балконе зимой, гораздо менее подверженна взрывам на солнце, существенно более прочная(в сравнении с резиной), как не удивительно лече идет под веслами, обладает НОРМАЛЬНЫМИ клапанами которые к тому же не теряються, быстрее клеиццо(что важно в походных условиях), зачастую комплектуеться еще и НОРМАЛЬНЫМИ веслами от старших транцевых моделей

минусы ПВХ

нравиццо мышам

плюсы резинки

стоит дешевле на полрубля

минусы резинки

архаичное говно

ЗЗЫ у самого рнезинка - заипался ужастно

ЗЗЗЫ кто советует тебе купить не ПВХ - плюнь им в ухо они желают тебе зла!

0

...

...

...

плюсы резинки

стоит дешевле на полрубля

минусы резинки

архаичное говно

ЗЗЫ у самого рнезинка - заипался ужастно

ЗЗЗЫ кто советует тебе купить не ПВХ - плюнь им в ухо они желают тебе зла!

Вить, все аргументы логичные, кроме одного, самого Важного - ЦЕНА!!!

Не "в пол рубля" различается, а в почти в два раза!!!

Вот и получается, что некоторым сейчас выгоднее взять за 6 500р резинку, а не ПВХ весельную за 13 000р, а через три года накопить на ПВХ под мотор. Ну а резинка, пусть и уже в плохом состоянии, но на озера-то хватит *16* ИМХО.

0

Если уж так не повезло заиметь резинку в нонешние смутные временА, с их заведомо более низким качеством, чем в славные застойные, один выход - упираться рОгом и совершать телодвижения по ее сохранению.

Когда, в прошлом году, в одной из тем я докладывал, что сушу резинку феном после каждой рыбалки, у комрадов было несказАнное удивление. И непонимание. Согласен, лень впереди каждого из нас родилась. Но! До сих пор моя "Омега" 5-6-летней выдержки не имеет желания потерять дно. *01* Мало того, внутренняя и наружняя матерчатая узкая лента на стыке дна и бортов даже не подопрела, исправно выполняя свою функцию.

Я никому не навязываю поступать так же, как я. Выкинуть вполне работоспособную лодку рука не поднимается.

ЗЫ: И все же, следующая лодка у меня будет, ессно, ПВХ!

0

Сплав 280, имхо. Регистрации не подлежит, если без мотора, зато на озерцах мона электромотор присабачить..

0

плюсы ПВХ

....

минусы ПВХ

...

Так, а ВЕС??? Некоторые и с рюкзаками по полям бегают :) Для них что лучше?

0

ПВХ гораздо легче! Килограмм 8 весит лодка... Хотя резинка весит килограмм 20-тоже не проблема.

0

Ну хорош смеятся-то! Я вчера родился Да? Интересно, а как ты сушиш лодку в постоянно моросящий дождь? Феном чтоли? А если ты уехал к черту на кулички дня на5-6? и осенью за ночь чета она хреново сохнет. И уж песок я из швов задолбался выгребать. вроде блестит днище как котовы яйца,свернул убрал, приезжаеш на рыбалку, разворачиваеш, а там песок! Как будто и не выгребал....

0

Хотя резинка весит килограмм 20-тоже не проблема.

Какие пустяки! *14* *1*

Edited by SliDer
0

ПВХ гораздо легче! Килограмм 8 весит лодка... Хотя резинка весит килограмм 20-тоже не проблема.

Ахренеть легче!!!И ненадо путать резиновую лодку с камерой от КАМАЗа!!!4 года ловлю на лодке(резинка),которая весит 6,5 кг.-проблем не знаю!Борта 330!

Главное после рыбалки ее надо вывернуть на балконе дном кверху и просушить внутренние швы где она всегда и гнеет,а так же периодически их очищать от всякой грязи(каша,прикормка и т.д.).При ловле на дно кладу пленку или тряпку(вроде коврика)это помогает от грязи и мыть лодку меньше...Если не ухаживать за лодкой можно и ПВХ сгноить за пол сезона...

Лодочку я эту купил с рук Б/у в отличном состоянии за 1400руб.

0

Ну вы прям заругали меня... ПВХ реально легче резинки, если брать одного размера. До этого лет много ловили вдвоем с омеги 21 (270 длина, борта 350). Весит 20 кг примерно, тоскать не очень тяжело, если не больше метров 500)) За это время нареканий нету. Но маловато стала, захотелось на большую воду, хотя для озер лучше не придумаешь. Поэтому не сочтите меня за противника резинки, но ПВХ все же лучше...

0

1. Но! До сих пор моя "Омега" 5-6-летней выдержки не имеет желания потерять дно. *01* Мало того, внутренняя и наружняя матерчатая узкая лента на стыке дна и бортов даже не подопрела, исправно выполняя свою функцию.

2. ЗЫ: И все же, следующая лодка у меня будет, ессно, ПВХ!

1. Сушу конечно не феном , но сразу по приезде выворачиваю днищем наружу и досушиваю, или сушу(если упаковывался в дождь). Тогда и песок сам осыпается.

ЗЫ. Мою естественно на водоёме от каш грязи и пр.

2. *01* Да, и наверное это будет Мурёна или Скиф

0

Сплав 280, имхо. Регистрации не подлежит, если без мотора, зато на озерцах мона электромотор присабачить..

Как это не подлежит?

СПЛАВ S260E S280N S280SM 290N

Максимальная грузоподъёмность, кг 285 390 390 405

Данные с сайта производителя

0

Тут упомянули цену резинки- 6500...

Первое что пришло на ум- лодка Скиф, ценник- около 7с половиной... вес кил 13 помоему...

Есть вроде с надувным дном модификация...

С жёсткими полами вес начинается от 18 кил и цена от 18 штук...

К сожалению нет универсальных лодок и универсальных комплектов. Комфорт стоит лишних денег и килограммов.

0

Маленькая поправка к посту Pilot. Мыши и крысы не любят ПВХ они любят кровь и жир которые остаются на немытой лодке.

По теме ПВХ несомненно лучше резины - прочнее, неприхотливее, легче, хорошие ходовые качества, легче и быстрее ремонтируются. Цена в данном случае ИМХО оправданная. Мне кажется на рыбалке лодку сушить до 100% (часто это просто невозможно - вечерняя роса или дождь) тем более потом ее на балконе раскладывать или феном досушивать это гимор и вынужденная потеря времени, а некоторым еще и размеры жилья этого не позволяют. Мне кажется ПВХ при более простом обращениии прослужит дольше резинки и будет иметь большую стоимость когда вам полностью надоест, тем самым окупит большие первоначальные затраты.

0

Вот вроде бы определился и решил остановится на ПВХ, Скиф-2 с надувным дном. Я тут видел где-то как в нее всобачили настил реечный, говорят супер, как на асфальте, уговорили, ВСЕМ СПАСИБО!!!! Стоит 8200 + есть скидка

post-3489-1209547610_thumb.jpg

Edited by tarankin
0

Вот вроде бы определился и решил остановится на ПВХ, Скиф-2 с надувным дном. Я тут видел где-то как в нее всобачили настил реечный, говорят супер, как на асфальте, уговорили, ВСЕМ СПАСИБО!!!! Стоит 8200 + есть скидка

Вообще то Скиф НЕ выпускается с надувным дном. Просто в исполнении G8_L идет матрас и 2 пуфика.

Матрас просто вставляется в лодку. http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=d34d200dcd...e2e894d1505f110

Если в нем нет необходимости,то может есть смысл брать в простом исполнении.Раз все равно слани собираетесь делать.Экономия более тысячи

0