• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
SSE

Мобилко для рыбаков

243 posts in this topic

Philips Xenium 9@9K

http://www.ozon.ru/context/detail/id/38656...m=yandex_market

С мп3-плэйером, приемником и поддержкой 2-х гиговой микро-СДшной флэшки.

Неделя, как в России начал продаваться. Сегодня появился в Озоне.

Давно я его хотел. Сегодня заказал вот.

Может кому интересно :)

0

Нормальненький такой телефончик, не знаю как для рыбаков *16*, но для тех кому заряжать лень - точно супер *1*

0

Надо думать подвирают. Не, аккумулятор и впрямь большой....

Вообще телефоны такого плана не лублу, поюзавший комункатор на прошивку не перейдет.

То ли дело, когда в телефоне навигатор и нормальный фотик есть :), вот это уже мобилко для рыбака

Edited by БАТЛКРУЗЕР
0

Был у меня Philips Xenium, не помню какой. Без фото итд. Год назад брал - потом товарищу подарил по причине ненужности. ЗАРЯД ДЕРЖИТ СУПЕР.

Но реально без подзаряда с редкими (1-3 звонка по 1-3 мин) в день звонками держит около 2-х недель. если находится в покое (лежит на полке) может без звонков месяц пролежать (при условии хорошего сигнала от сети)

0

К стати, справочно. Заряд в режиме ожидания тратиццо на постоянные отклики в сети. В зависимости от силы сигнала, как уже было сказано, энергии тратится разное количество. Кроме того, по крайней мере так было некоторое время назад, разные сети "пингуют" с разной интенсивностью. Т.е. в разных сетях батарейка ведет себя поразному.

ЗЫ. Хочу аккумулятор ампер на 5 чтоб в мой телефон влез ))) правда такие космические технологии стоят как пять телефонов.....

0

Philips Xenium 9@9K

[

Сереж, телефон думаю канешна вери гут, но в моем понимании такое время работы в режиме ожидания нужно при двухнедельном путешествии на, скажем, чукотку :) , а так под рукой всегда есть авто-где мона зарядить все что угодно (сам купил себе купил инвертор с ~220В на выходе-заряжает, все что менее 150Вт кушает)

У меня другой вопрос: продаюся ли сейчас в России пылевлагозащищенные противоударные телефоны (у самого Сименс М65)-на рыбалке периодически падал в глину и песок , да и руки в каплях воды все время-так что для некоторой части "нашего брата-рыбака" этот вопрос актуален :) ..Но как известно их давно уже нет в продаже...Инет пестрит всякими анонсами про Samsung Solid или Motorola i580 или Нокиа 5500 (снята с производства) - но в самих компаниях об этих телефонах не знают либо же они представлены не в России.. Теперешний Сименс M65 не устраивает лишь отсутствием bluetooth для возможности общения без провода в авто...Может кто в курсе по этому вопросу?? *43*

0

Сам долго и с удовольствием юзал резиновую нокию (досталась б\у и убить так и не смог ). Да, жалко что подобные девайсы нынче не делают.

Edited by БАТЛКРУЗЕР
0

Кому не лень и хоца халявы до одури, можно зайтить суда например http://www.hpc.ru/news/29817 , главное найтить там банер рекламы глоуфиш (оранжевый бальшой единственный слева *1* (если не он, обновить страницу пару раз до появления искомого) ), сходить по нему, зарегиться, пройти долгий и нудный тест (сечь фишко необходимо, иначи многие вопросы покажуццо про луну), и поучаствовать в розыгрыше 10 кпк глоуфиш (реально классная машинка) ... шансы конечно огромадные *1* но я вже поучаствовал *01*

Edited by БАТЛКРУЗЕР
0

Там все по инглишу(

0

... шансы конечно огромадные

+ туева хуча спама на ящик *1*

0

Пользую 9@98. За год облез до не узнаваемости. Интерфейс - дерьмо, нужные и не очень примочки - дерьмо, графика - дерьмо. Одно преимущество это аккамулятор. Этого ему не занимать.

Причем выбирая новый телефон недавно, в первую очередь смотрел Филипсы. Даже дорогие модели по удобству пользования, графике, интерфейсу не далеко ушли от двухгодовалого 9@98

0

Если честно филипс 9@9 Xenium (дедушка сегодняшних 9@98 и 9@9K) тоже был редкосным дерьмом в использовании... но брали его в своё время бородатые дяденьки из-за поразительного качества приёма и феноменальной емкости батареи... так и сейчас...

А помните ещё был сотовый - Benefon Q - крайне дорогой и в то же время имел уродливый интерфейс и кучу глюков в софте... брали его дядьки представительного вида... плевались, но юзали, потому что приём был изумительный и батарея неделю работала. Ксениум 2 недели работал на одной зарядке... эх ностальгия :)))

0

Бенефон Кью - очень давняя, но так и не сбывшаяся мечта. Телефон однозначно имиджевый, но за те деньги, что он стоил, телефон обладал ТАКИМИ недостатками... Ну не должны у дорогущей мобилы облазить кнопки!

Эх молодость... Членом суда, членом туда... В свое время поимел возмозность купить трупку мечты - Моторольку Микротак Элит. Обожал этот телефон, пока не потерял(((

Edited by fisherm@n
0

Ребят, чего вы спорите - вечная батарейка, влагозащищенный, пуленепробиваемый... Крупная сеть в Англии неделю назад начала продавать простенькие Никии типа 1100 за 10 (десять!) долларов (не фунтов!). На самом деле это нормальная розничная цена для простенького аппарата, ну у нас (с учетом расейских реалий) стоить он будет рублев 500, надо просто еще годик подождать, пока до нас ценовая тенденция докатится. А то, что докатится - это вопрос только времени - в количественном отношении рынок сотовых давно уже стагнирует, растет только в денежном - т. е . пик спроса смещается в сторону дорогих моделей, на них производители и продавцы и зарабатывают, а дешевые будут дешеветь и дальше.

Решение для рыбацкой мобилы на самом деле простое - максимально дешевый (утопить чтоб ваще не жалко) и максимально простой (без цветного экрана, полифонии, синих зубов и пр.) - чтоб батарею подольше держал. Ну, а если совсем размечтаться, то все вышеперечисленное + встроенные эхолот и джипиэс *01*

0

Спама не було пока .., в конце опроса спрашивали уведомлять ли вас о появлении новых моделей глоуфиш по мылу, поставил "да" (а вдруг до розыгрыша не допустят *1* ) Контора к стати суръёзная, не наша, а там за спам и в суд подают, так что не думаю, что они рискнут без спросу :)

0

Как щас помню свой первый телефон, мотороллер 3888, покрытие тогда еще было никакущее, так вот ходил с этим телефоном очень долго лишь по той причине, что там где не брали другие модели он всегда работал.

0

Вполне хватит 2-х 3-х заряженых акб для обычной трубы. у меня простая нокия, АКБ стоит 250 руб. держит трое суток без выключения. Утопить не жалко.

0

Да-а-а, непромокаемый телефон - мечта. На прибамбас плевать - мне звонить. Но озверелый маркетинг думет иначе... :(

0

Про маркетинг.

В экономике есть постулат о ценообразовании, когда потребитель голосует рублем за товар. При поступлении на экономфак мне попался этот вопрос. тапа. кто определяет какую продукцию и сколько выпускать, я ответил, что производитель, мне сказали, что я не прав, я доказал приемной комиссии на примерах, что некоторые законы экономики в нашей стране не работают, после чего ответ мне зачли.

0

Даже если телефон будет держать заряд и на половину заявленного срока, то однозначный зачёт. По цене и дизайну вполе неплох.

0

У мну 2 мобильника ))) Для рыбалки рулит сименс S75, а для всего остального Rover PC M5 с WM5 на ровере аккум 1200 МА, в среднем хватает на утро, день и часть вечера.

0

Чето ровер совсем плохо держит.

0

Серия xenium действительно держит отлично заряд, у товарища был такой.

Сам пользую Nokia 3100, не жалко ни разу, только на солнце не видно экрана и заряд держит 3 дня максимум, иногда не успеваю зарадить и на рыбалке дохнет. Хотя это и плюс, не отвлекают:)

Хочу 1100 с фонариком, но найти не могу никак, кончились что ли?

А всякие смартфоны не люблю - заряд держат мало, громоздкие, утопить жалко:)

Edited by humbert
0

http://www.3dnews.ru/news/samsung_m110_neubivaemii_monoblok/

Вот еще как вариант, цена пока еще неизвестна. Хотя, вариант не из лучших - встроена хреновая вгашная камера, хотя модель 2008. Гнусмас есть Гнусмас. *1*

0

У него класс защиты IP54, а это:

- Проникновение внутрь корпуса пыли не предотвращено полностью, однако количество проникающей пыли не может нарушить работу изделия.

- Вода, разбрызгиваемая на оболочку в любом направлении, не должна оказывать вредного воздействия на изделие.

Слабо, конечно, но хоть так...

0

Вот еще как вариант, цена пока еще неизвестна. Хотя, вариант не из лучших - встроена хреновая вгашная камера, хотя модель 2008. Гнусмас есть Гнусмас. *1*

Ребята, давайте слухи не распространять интернетовские-ну просто очень полно всякой инфы про противоударные, пылевлагозащищенные телефоны...ну нет их щас в продаже России (сам звонил в тот же Самсунг-они знать не знают что такое М110, Нокия уже давно сняла с продаж свою 5500)...не травите душу *16* Если кто то узнает о продаже вышеподобных у нас в НН или РФ буду признателен *21*

Edited by leonid
0

Ребята, давайте слухи не распространять интернетовские-ну просто очень полно всякой инфы про противоударные, пылевлагозащищенные телефоны...ну нет их щас в продаже России (сам звонил в тот же Самсунг-они знать не знают что такое М110, Нокия уже давно сняла с продаж свою 5500)...не травите душу *16* Если кто то узнает о продаже вышеподобных у нас в НН или РФ буду признателен *21*

Да причем тут слухи - гнусмас взял и аппарат из дешевой С серии (или подобной) обшил резиной, затрат почти 0, да зуб даю - они через месяц его на рынок выкинут, как у меня появится - сразу сообщу. Да только чего в нем такого революционно-хорошего? *18*

0

Ну эта инфа про Самсунг уже с января в интернете-а официальные в Москве-говорят-не знаем откуда вы это взяли-(и еще даже спросили название ссылочного сайта)..а уже июнь..куда уж дальше...Лучше чего? ну наверное есть блю-тус хотя бы (мне в машинке актуально) *43* -сейчас сименс М65 уже устарел... А "неделя без подзарядки" неактуальны-поскольку всегда инвертор в машине есть, а без нее на рыбалку ни ногой *21*

Edited by leonid
0

Использовать инвертор для того чтобы зарядить телефон????

т.е преобразовываем 12в. в 220в. потом в инвертор 220в. выдает, и в 3.4в (зарядка мобильника). так???

зачем усложнять?

мы проще с женой поступили - взяли "нокии" с одинаковыми разьемами зарядников + 1 автомобильная зарядка. и проблемы с питанием решены

ПС. для рыбалки-грибалки-похода-пьянки, где большой шанс потери телефона или падения в речку, или еще чего, у нас еще остались по 1-й нокии на человека (стареньких, обшарпаных, но еще работающих)

На них тот же разьем питания. Это первый +

И они так же легко синхронизируются через компьютер (постоянно в актуальном состоянии записная книжка, а это важно. + копия всегда на компьютере есть) это второй +

Ну и то что Нокиа неплохой телефон в плане "сигнала" и "батерейки" - это 3-й +

(ИМХО, конечно)

0

Ну эта инфа про Самсунг уже с января в интернете-а официальные в Москве-говорят-не знаем откуда вы это взяли-(и еще даже спросили название ссылочного сайта)..а уже июнь..куда уж дальше...Лучше чего? ну наверное есть блю-тус хотя бы (мне в машинке актуально) *43* -сейчас сименс М65 уже устарел... А "неделя без подзарядки" неактуальны-поскольку всегда инвертор в машине есть, а без нее на рыбалку ни ногой *21*

Правильно, а что еще официалы должны говорить - "Да, есть новинка, но купить вы ее никак не можете, потому что ее нигде нет" - так они по-идиотски будут выглядеть. Сейчас спад продаж по электронике вообще и мобильным телефонам в частности, трейдеры (оптовики и крупные сети) практически не закупаются, и выводить новые продукты на рынок для вендоров (в т. ч. Самсунга) сейчас просто невыгодно. У того же Гнусмаса - неделю назад был на дилерской конфе - готовы к выходу много интересных новинок (ЖК-панели, камеры, и многое другое), они уже сейчас готовы их продавать, но, пока старые остатки распродаются (уверяю вас, они очень большие), никто их не закупает. Так что ждем до середины-конца лета *01* .

0

Использовать инвертор для того чтобы зарядить телефон????

т.е преобразовываем 12в. в 220в. потом в инвертор 220в. выдает, и в 3.4в (зарядка мобильника). так???

зачем усложнять?

(ИМХО, конечно)

Про напряжение всё верно *21* а усложнения тут нет, все просто- инвертор универсальная вещь!! к нему я могу подключить любой бытовой эл.прибор до 150Вт -мне не надо думать, есть ли у меня автомобильный зарядник для телефона моего двоюродного дяди или бритвы Филипс, можно даже пылесосик автомобильный подключить *21*

Так что ждем до середины-конца лета *01* .

пасиба за инфу! *16* -буим ждать хоть от кого нибудь..

0

Как и обещал Самсунг М110 серый в наличии. Ориент. цена 4100 р. Кому интересно - велком в личку *01* .

0

А по комуникатарам какие мысли будут. Хотелось бы купить с навигацией и чтоб обновлять, камера достойная, интерфес хороший, и собственно звонил и был услышан.

0

Из КПК могу посоветовать приглядется к

Glofish (E-Ten),

HTC (особенно к новой модельке Р3700 Diamond)...

по ценам наличию, в аську или на телефон ))

0

Как и обещал Самсунг М110 серый в наличии. Ориент. цена 4100 р. Кому интересно - велком в личку *01* .

Гнусмас этот глядел в Москве в "Связном" чтоли... даже мой старенький Сименс М65 выглядит симпатичнее, при всей начиненности Самсунга пластмассовый корпус и маленький экранчик с помоему не лучшей чем у Сименса разрешением...нее тяжело такой взять за 4000р...

А по комуникатарам какие мысли будут. Хотелось бы купить с навигацией и чтоб обновлять, камера достойная, интерфес хороший, и собственно звонил и был услышан.

Леш, по коммуникаторам информации просто голову сломишь-сам уже месяц занимаюсь поиском..с одной стороны хочется большой экран -чтобы было видно не только в руке -но и в автомобиле, с другой -чтобы и в лодку можно было его спокойно уронить,а в поезде и самолете -фильм посмотреть и музон послушать...идеальный вариант-пылевлагозащищенный КПК или коммуникатор от таких брендов как Асус или HTC (и Гармин пока не делает КПК IPX7)...но видимо нет у них среди инженеров рыболов и охотникков-а может и сеи девайс будет стоит по 50 тыщ...хотя 20-25 я был готов выложить за сие...

поэтому:

1. Если нужно -пиши в личку-систематизировал в 1 файлик из всего многообразия инетовского часть инфы с парметрами и ценами-поделюсь.

2. Присматриваюсь к Асус P550 (WM6, 64ОЗУ, 256ПЗУ? и не случайно такой огромный для коммуникатора экран 3,5" имеет разрешение 320х240 QVGA-сделай 640х480 и глюков при такой оперативке не избежать; в комплекте (в некоторых магазинах) идет прога Навител 3.1-обновлений полно в инете и карт, до кучи вай фай-сиди в Турции в отеле и пиши всему миру на халяву, блю-тус канешна, камера 2Мп.

Единсвенное НО: друзья (имеющие правда Асус Р535) говорят про глюки при звонках-телефон теряет сеть при входящем звонке. Как я понял такое возможно у любого коммуникатора, кроме тех, у которых телефонный модуль отделен от всего остального-например HTC 4550, стоящий у нас в НН 26-29 тыщ.

3. Цены-тот же Асус Р550 в НН мона купить от 17990 в белом ветре до 19900 в Диксисе и дом. кмпьютере.

3.1 . Про смешные цены: тот же Асус Р550 в магаизине palmshop.ru стоит аж 14500р (сравните с ценой в Диксисе 19900!!!!!!!!) Доставка якобы 1000р-но где гарантия покупки не серого?? да и не Озон это все таки ..

4. Про глофиши-отношение и мое личное и многих знакомых.. Процессор -Самсунг не очень рекомендуют..у друга Х500+-сделали экран VGA при оперативке 64 метра-мучается с глюками

5. Симпатичный Асус Р750-удобен как телефон очень! но! экран 2,6" для навигатора-лично мне кажется маловато

6. Гигабит i350-что у Батла *16* -но почему то сомневаюсь его покупать пока-все таки это не Асус или НТС (хотя зверек с полным фаршем) и стоит 13 тыщ.

удачного выбора *21*

Edited by leonid
0

6. Гигабит i350-что у Батла -но почему то сомневаюсь его покупать пока-все таки это не Асус или НТС (хотя зверек с полным фаршем) и стоит 13 тыщ.

У моей жены такой-же. Качество связи -не фонтан. Теряет сеть там, где другие еще работают.

У меня Митак Мио А701 - весч, но такие уже не делают.

0

Я не спец в техчасти телефонов, но с . т. зр. коммерсанта - Самсунг 110 - модель неплохая - продается хорошо *1*

За доходчивую инфо насчет наладонников - спасибо *21*

0

Асус Р550 - могу предложить за 16300 р

если надумаешь, звони.. тел. в личке есть

0

С моими аппаратами беда произошла, и срочно требуется совет по выбору. Что щас можно до 7-8 т.р. купить? Чтобы имиджевый был... и на рыбалке проблем не было, вроде корпус облазиет.. Вот такой по описанию приглянулся http://www.ozon.ru/context/detail/id/2527380/#images

Edited by Макс-f
0

Макс. Телефон -говно. Очень быстро обтирается пластик. И серебристый корпус становится с белыми проплешинами. Габариты крупноваты, но это дело вкуса.

У меня тоже померли телефоны, выбираю между:

http://www.ozon.ru/context/detail/id/3803393

http://www.ozon.ru/context/detail/id/3648516/

У Нокии металлический корпус, Соня боле функциональна. У меня вариант купить Нокию, ее отожмет жена, мне перейдет ее телефон. Так всегда бывает)))

0

Петь, значит бум выбирать вместе *1* За эти деньги вот ещё два солидных аппарата. Нокия коммуникатор даже..

http://www.ozon.ru/context/detail/id/3098230/

http://www.ozon.ru/context/detail/id/3965783/ Отзывов бы по ним, блин...

Вот ещё моделька породистая! http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9149...modelid=1042113

post-1919-1218795304_thumb.jpg

post-1919-1218795318_thumb.jpg

Edited by Макс-f
0

Я вот на днях угробил вот такой сматрик :( http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9149...86&clid=502 Востановлению подлежит конечно, но... это штуки на 1,5-2. Сам виноват. Может возьмусь как нибудь. Мне нравится он по функцианалу более чем. Удобно пользоватся, всё продуманно в начинке. Вид внешний- сам глянь ;) Обращатся с корпусом надо тока аккуратно, желательно в чехольчике или сумочке на ремне таскать. Но себе второй раз такой не куплю, хотя бы ради сравнения с мутными фирмами :) Кста, барыжу под восстановление гнезда зарядки за 1,5 штуки. Ну и дисплей помацан на рыбалке... в юзании год.

Edited by Макс-f
0

в Москве в субботу по линии Евросети уже начали доставлять самый мощный российский коммуникатор ROVER PC X7 (http://www.roverpc.ru/site/rpc/homen.nsf/techspecs/RPC22),

Процессор Marvell PXA310, 624 МГц

ПЗУ 256Мб

ОЗУ 128Мб

Экран 3.2” touch lens, QVGA TFT LCD, разрешение 240х320, 65 тысяч цветов ...Диск с ПО "Навигационная система Navitel Navigator"

цена при заказе по инету этого монстра 13990р. (http://www.roverforum.ru/viewtopic.php?t=7050&postdays=0&postorder=asc&start=45)

ждемс в НН *43*

0

Только смущает, что это Ровер *01* ...

0

Объясните мне, плиз, я не вкуриваю... Обсуждается мобильник для рыбакофф. Дык для меня это значит: защищённый от воды в первую очередь. Какие то коммуникаторы, экраны цветные с разрешениями обсуждаются... Зачем?

0

Ну почему же... защита от воды это так.. Если поместить под воду, то никакой не будет работать как прежде. Да и выловить его же надо ещё :-)) А брызги и дождь случаются не только на рыбалке ведь.. Для рыбалки я выбрал тел с навигацией и хорошим приёмом- вот это важно! А хороший экран, оптика и т.д. это комфорт. так же как и правильные катушка, палка... :)

0

Приём у телефонов ПОЧТИ одинаковый(немного спорно, но я дискутировать не собираюсь. Лично мои наблюдения таковы: чем дешевле телефон, тем больше символов на приёме - на дорогих аппаратах приём похуже. 9 лет пользуюсь Нокиа) Навигация... не знаю. Не понимаю этого для телефона - есть ведь нафикаторы. Экран, оптика, красивый внешний вид на рыбалке не преимущество перед фонариком, дешевизной(за тыщу руб не страшно потерять. Лично потерял два телефона 8800 и 6230 - достаточно неприятно) и защитой от воды(хотяб от брызг).

Ну каждому своё. Кому то практичность важнее, кому то "комфорт"

Edited by Виктор
0

Если поместить под воду, то никакой не будет работать как прежде.

Откуда такие убеждения? Наскока мне известно эпонофцы имеют аппарат с защитой от воды, даже фотки в журналах отечественных были(не берусь утверждать насколько погружать можно). Вот это аппарат ДЛЯ РЫБАКОВ, а не гигабайты там всякие или экраны красивые.

0

Витя, я с тобой согласен, но нет сейчас альтернативы стареньким проверенным типа Сименс М65,...Нокиа 5500 снята с производства...в мире космических технологий нужно и блю-тус для автомобиля прежде всего и ЖПС безусловно с нормальной возможностью пополненья и редактирования карт-это все канешна необходимо, если человек не рыбачит около своего дома...

можно купить Гармин прорезиненный за 15000 с обрезанной операционной системой и зависеть от ПО Гармина и искать карты-но зато его можно в лодку с водой кидать...еще купить телефон как ты говоришь подешевле и не парица, что потеряешь...суммируя все сказанно остается либо купить Ровер, АСУС за 14000/18000 тыщ. с полным фаршем, нормальной Навигационной системой с супер картами "Навител" (кстати отзывы людей, юзающих такие коммуникаторы, неплохие), WI_FI -ем (поехал в Турцию-поболтал по халявному инету), хорошим немаленьким экраном-чтобы в авто можно было следить за движением-а не прищуриваться к мизерному экрану....либо ждать когда мега инженеры TIBO или Гармина изобретут прорезинненый коммуникатор со всеми необходимыми функциями современного человека-рыбака-автомобилиста и нормальным экраном :)

кстати есть один коммуникатор, стоящий в районе 50 000р -российский Кулон называется-пылевлагозащищеный, противоударный...но цена и вес...уу :) http://www.ts.ru/kulon.html

п.с. поэтому и обсуждаем то, что есть... вот например для автора этой темы как рыболовный эталон важна емкость аккум-ра :)

0

Я не спец в мире хайтека.

Я знаю лишь одно: есть навигатор, есть телефон. Если говорить про Гарминов, то, не очень трудно, наверное, закачать подобающие карты, если куда собрался? Про автомобили: если вести речь про навигатор, чтоб не щуриться, то кто мешает поставить в авто нормальный аппарат, если, к примеру Гармин 60С заставляет щуриться?

К примеру, ситуация: едете вы в Карелию или в Тьмутаракань и вдруг неожиданно на суперневдолбеннонавёрнутый коммуникатор попадает водичка, а там у вас и "синий зуб" и ВайФай и навигация и камера и телефон и ещё дохера чего. Надо разворачиваться и ехать обратно? Только вот как? Навигации то нету... Так что врядли это всё нужно будет, когда работать перестанет. ВайФай в телефоне это никак не для рыбаков - это для продвинутых юзеров в городе.

А кто то едет с нормальным Гармином и водозащищённым телефоном. Повторюсь, в каком то отечественном журнале были снимки водозащищённого телефона.

Вывод для меня такой: в телефоне для рыбалки практичнее фонарик, чем ВайФаи и Блютоты, которыми и пользоваться на рыбалке нафиг не надо, хотя мож кто то и пользуется :)

Про запас батареек могу ещё понять в телефоне для рыбалки, а вот про цветные экраны и ВайФаи, ну никак!

Edited by Виктор
0