• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
DZRman

Первая рыбалка на УЛ

7 posts in this topic

Сегодня решил отправится на карьер с УЛ снастью.Взял с собой все приманки под УЛ,благо у меня их не так много.Придя на карьер собрал снасть.Начал облавливать водную акваторию блесной Mepps блек фури 00 но,поклёвок небыло.Поставил воблер Daiwa Dr.Minnow и стал вести его небольшими рывочками,как на второй проводке происходит поклёвка и я не спешно вытаскиваю свой первый трофей на УЛ.После сорокаминутного полоскания разных воблеров и не увидев больше не единой поклёвки,решил поставить блесну самоделку. Делаю первый заброс и происходит поклёвка.Я вытаскиваю второго окуня.Делаю ещё где то 10 проводок и решаю идти на мель.

Придя на место встречаю Серёгу.У него улов побольше где то с десяток окуней.Я захожу в воду как можно дальше и делаю заброс приманки и начинаю проводку.Первая проводка приносит пучок травы.Произвожу следующий заброс и он приносит мне не большого окунька.После этого я поймал ещё 3 окуней и решил идти домой.Но перед уходом взяв у Серёге телефон я решил с фотографировать свой первый улов на УЛ.

post-3198-1209752485_thumb.jpg

Вт самодельная блесна

post-3198-1209752543_thumb.jpg

0

Самоделка очень даже грамотная для начинающего.

0

Не переживай просто сейчас время намного не то ,не клёвое,ветер С и СВ а это палохо черемша зацвела-это хорошо- жаба должна брать .Просто нужно попасть в нужное место и внужное время,а подробности знает IGOR лучше всех,но свои заветные болота я ему не расскажу,во избежании пи...ца им.

0

post-3538-1209799666_thumb.jpgУ меня первая на УЛ оказалась более удачной. Был часик времени заехал на Артемы, только со стороны Волги. Ограничение рыбалки - ограничением, но помочить УЛ хочется, уж очень хотелось отпустить парочку, другую полосатеньких. Итог (ребята - не поверите) жерех 2,25. Прям возле берега в 7 метрах при глубине, не более 1 метра.
0

DZR, с первым уловом! *21*

0

DZR, с первым уловом! *21*

Да, дествительно первый, но но наверное по жереху рекордный в этом году, так как во все предыдущие годы жереха больше кило не удавалось поймать. Просто везение и ничего больше. навеное год назад в форуме была тема- примерно в этом же месте, непомню кто, но поймал тоже жереха на двушку и тоже на УЛ на нолевку мепс, может кто помнит? Вот и мне такое счастье обломилось. Гнул палку как полагается, но все случилось так быстро, что не успел опомнится. Коленочки затряслись потом, когда понял, что мог не вытащить.

0

Жерешок просто еще не в форме, вот если б в августе-сентябре присел ...

0