Крузенштерн

Чистые пруды

45 posts in this topic

Как ехали,как доехали, описывать и утомлять не буду! *6*

Лучше за меня это сделает фото-отчёт.

Забегая вперёд сразу хотелась бы сказать,что

часть рыбы была выпущена в родную стихию!

post-2031-1209804545_thumb.jpg post-2031-1209804614_thumb.jpg post-2031-1209804644_thumb.jpg

post-2031-1209804749_thumb.jpg post-2031-1209804777_thumb.jpg post-2031-1209804804_thumb.jpg

post-2031-1209804857_thumb.jpg post-2031-1209804892_thumb.jpg post-2031-1209804933_thumb.jpg

Вообщем как приехали , закинули и началось .........

post-2031-1209805078_thumb.jpg post-2031-1209805100_thumb.jpg post-2031-1209805113_thumb.jpg

post-2031-1209805212_thumb.jpg post-2031-1209805241_thumb.jpg post-2031-1209805257_thumb.jpg

post-2031-1209805299_thumb.jpg post-2031-1209805319_thumb.jpg post-2031-1209805335_thumb.jpg

Рыбалка получилась просто супер ! Правда в 9.30 утра нам с

"Аниматором ", как самым удачливым рыбакам,

глядя на колличество выловленной рыбы пришлось скрутить удочки!

-"У меня штук сорок уже " ! испуганно оповестил меня Диман !

Всё ! Давай фоткать и выпускать ! *88*

Как то надо заканчивать ! Не знаю только как, после

вчерашнего как то не очень......*85*

Ну вот пусть это и будет концом!

Всем удачи *21*

0

Сколько из этой КУЧИ выжило интересно после отпускания в родную стихию ?

0

Апупеть просто.. Вчера на инютинсом озере тишина полнейшая, при чем у всех абсолютно... Вроде до 6:00 чет клювало (штук по 10 некоторые поймали), а потом тишина. А вы тут.. Ну просто супер.

0

Приветствую всех!!!

1 мая с женой съездили порыбалить на «Чистые пруды». Началось все с самого утра с забытых ключей от машины (благо, ушли недалеко от дома). На месте были около 6-00. Охранник сказал, что клюет прекрасно, рекомендовал садиться на дамбе со стороны парковки, но там уже начинал скапливаться народ, и мы упали на дамбе, но с противоположной стороны. В итоге оказалось, что с нашей стороны помельче и форель сюда вообще не заходит. Началось все довольно неплохо – три поклевки подряд на удочки (два карпа около 1 кг, 1 сход). Потом поклевки были в основном на фидер, после чего вторую удочку тоже заменили фидером. Время от времени вытаскивали килограммовых сазанчиков. Пытаясь положить в садок седьмого красавчика, поднимаю садок, нижняя крышка под тяжестью рыбов открывается и все шесть штук, пойманных до этого, вываливаются в воду….. Тут я просто о…ел!!! Вдруг с обрыва вниз мимо меня пролетает жена прямо в воду ногой и, впившись в них ногтями, выбрасывает на берег двоих из шести. Досадно, ну ладно, продолжаем ловить. Все это время с другой стороны дамбы творилось что-то невообразимое – постоянно кто-то тянет то карпа, то форель, кто-то бегает с сачком и т.д. Но мы решили никуда не двигаться, поскольку народу там собралось просто немеряно, а сидеть на головах не было абсолютно никакого желания. Форелью я сначала не заинтересовался, подумал, че там этих сосисок ловить. Вечером попробовал покидать вертушку. Где-то на десятой проводке от неожиданности чуть спин из рук не вылетел! Это было что-то! Сравнить абсолютно не с чем, думал рып гр. на 600 утащит меня вместе со спином в воду! Откуда только в такой рыбешке столько мощи, раньше сильнее карпа рыбы не встречал. Потом практически сразу поклевка, на этот раз покрупнее, проход вправо со скоростью звука, 1,5- метровая свечка – сход. Общий улов за день – 13 карпов (4 про…ли, max ~ 1,2 кг) и 1 форелька (знал бы что за зверь, посвятил бы ей большую часть дня).

Из плюсов: хороший клев, приятный размер рыбы, хорошее впечатление произвел паренек, который занимается там зарыблением, кормежкой и т.п. – очень общительный и доброжелательный.

Из минусов: водоем маленький, мелковато, много травы, зацепов, земля по берегам портит общую картину, с природными красотами, короче, хреновато. Также немного обосрал настроение охранник, который почему-то представился хозяином и стал кричать, что на донки ловить нельзя, выпишу штраф, внесу в «черную книжку» больше вообще сюда не приедешь!? – поволокло его, короче. Прочитал правила, показал ему, в общем разобрались, но мог бы, я думаю, после этого и извиниться. Короче все зависит от человека – одни рады клиентам, другие отчаянно пытаются их всех разогнать.

Прямо перед отъездом, спасая улов от повторного бегства, ввалился ногой в воду, обратно ехал в тапочках. Также вечером охранник удивил новостью - с завтрашнего дня норма вылова и все такое. Мне конечно сто кг рыбы не надо, но все эти запреты, переплаты, переловы и т.д. лично на меня чисто психологически действуют отвратно. ИМХО после этого желающих поубавится.

Вот как-то так…

P.S. Фотки не делали – когда клюет – некогда, после окончания рыбалки уже сил не было, а потом доставать из холодильника и фоткать уже понт корявый.

P.S.S. Прошу прощения за многословность, просто впечатлений скопилось много, а со всеми, кроме вас, уже поделился. Впредь постараюсь излагать короче.

0

Сколько из этой КУЧИ выжило интересно после отпускания в родную стихию ?

Половина *9*

0

... Также вечером охранник удивил новостью - с завтрашнего дня норма вылова и все такое.

На их сайте, кстати, в прайс-листе до сих пор указано,что, цитирую:

"Рыбалка на открытой воде:

Полный световой день. Озеро 5-я Карташиха.

(Спортивная рыбалка. Форель, карп, белый амур, карась, щука) 1000 р.

**Полный световой день. Озеро 3-я Тулупиха

(VIP рыбалка. Форель, карп, белый амур, карась, щука) 1500 р.

Без ограничений на вылов рыбы."

Фуфлыжники они, аднака!

0

Ну вы ,блин, даете...Куда столько карпа?..

0

post-3011-1209813837_thumb.jpgpost-3011-1209813617_thumb.jpgpost-3011-1209813375_thumb.jpgpost-3011-1209813060_thumb.jpgpost-3011-1209812771_thumb.jpgpost-3011-1209812585_thumb.jpgpost-3011-1209812402_thumb.jpgВот тоже решил выложить несколько фоток из рыболовного рая !!!!
0

Ребятя, водоём свежий, некормленный, рыпь только запущеный, голодный - активность прогнозируемая. Пожалейте хозяев - без ограничений в выловах у них всё поголовье за две недели увезут в мешках. По мне так лучше б меньше брали, но - поймал-отпустил, а на выезде можно было б рыпь купить по разумной цене. Карпик хороший, форелька - зачётная.

0

Ребятя, водоём свежий, некормленный, рыпь только запущеный, голодный - активность прогнозируемая. Пожалейте хозяев - без ограничений в выловах у них всё поголовье за две недели увезут в мешках. По мне так лучше б меньше брали, но - поймал-отпустил, а на выезде можно было б рыпь купить по разумной цене. Карпик хороший, форелька - зачётная.

Полностью с тобой согласен уже многим писал што платиш не за рыбу а за удовольствие!!!

0

Полностью с тобой согласен уже многим писал што платиш не за рыбу а за удовольствие!!!
По мне так лучше б меньше брали, но - поймал-отпустил, а на выезде можно было б рыпь купить по разумной цене. Карпик хороший, форелька - зачётная.

Полностью согласен.

0

По мне так лучше б меньше брали, но - поймал-отпустил, а на выезде можно было б рыпь купить по разумной цене. Карпик хороший, форелька - зачётная.

Полностью согласен.

Так поэтому и отпустили ! *14*

0

На самом деле картинка вот такая выресовывается ,после введения ограничения !

6 кг карпа можно при определённых навыках

словить за 30 минут !

Дальше встаёт делема . *69*

1-хватит

2-нееее ещё половлю

(потому, что клюёт и домой рано и не охота)

И хрен с ним доплачу!

Ну поймав ещё с десяток думаеш (вот теперь хватит) *71*

Опять же хватит для чего ?

Нажарить,напарить,засолить,протушить.

Неее мне вот карп в гастрономическом аспекте *28* .

Тут немного другое.

Процес лова!

Это же похоже на распитие огненной воды, когда готовишся,

наливаеш первую рюмку,за столом все в предкушение и поехали...

И ни как ты не подозреваеш, что уже хватит и дальше только будет хуже,

но нет кажется что ещё немного и всё!

Просто ты в процесе !

Ведь не пьют для того что бы одуредь,но сама суть какого то предкушения сего деяния сподвигает !

Да и я такой же сторонник, как и Вы не хапужничать !

Но , бывает что рука сечь то устала, но остановить то её никак .

Посему брали всё с мыслью сфотографировать и отпустить! *88*

Не один карп от наших деяний не пострадал

(поверте старому аквариумисту)

На воздухе сия рыба провела не более 5 минут *ryba*

После чего была отпущена в пруд !post-2031-1209844220_thumb.jpg

Да! и во у меня случился досадный сход форели прямо с руки,

ушла оторвав крючёк,но я сильно удивился ,когда поймал её же с моим крючьком

во рту *5*

Всем привет и до встречи на водоёмах *43*

0

КрутЪ *5*

0

Сижу с открытым ртом! Супер!

0

Как ехали,как доехали, описывать и утомлять не буду! *6*

Лучше за меня это сделает фото-отчёт.

Андрюх, это ВИП пруд по 1500 или по 1000?

0

1000 - ный *21*

Edited by ВаНо
0

Сегодня с 8.30 до 10.15 на пруду - ноль(искал форель). Ну то, что не поймал - фиг с ним.

Очень не понравилось: прилегающая территория никак не для платного водоёма. Благоустройства вобще никакого. Отдых с семьёй вряд ли будет полноценным - есть с чем сравнивать: при посещении подмосковных платников такой грязи нет и в помине(не говорю уж об отхожих местах и беседках). Ездят трактора, ведутся земельные работы... рановато, наверное, открылись. Хотя понятно - деньги надо скорее отбивать.

Ещё один минус то, что нет оплаты за некоторое время. Ну, например, за три часа или 6 часов. Хотя это решать администрации, а так же нам: ехать или нет *16*

Видимо всю рыбу выловили на праздники *36*

Рядом сидели два рыболова, таскали маленьких карпиков. Правда не очень активно.

Кто то вроде был с форума.

Ему повезло больше: видел издалека, как крупную рыбину вытягивал.

Отпишется, наверное.

Теперь поеду под Дзержинск, там форель буду искать.

Забыл добавить. Ловил на вертухи и воблеры УЛ. Надо обязательно колебло в след раз взять.

ВИПовские пруды планируют позже открывать. Правда, думается мне, не намного лучше там будет в плане окружающей среды.

Edited by Виктор
0

представляете, что на ВИПе будет!!!!!

Edited by ВаНо
0

Интересно, за сколько дней вычерпают VIP прудик? *01* 1000 рублевый вычерпали за 3 дня, надо не 3000 карпов и 300 форелей запускать, а раз в 50 больше, чтобы на сезон хватило *01* . Пора копать свой прудик

0

Да глупо было бы не вычерпать! Народ, наверное, мешками до машин пёр *1*

Наверное правильно ограничение ввели. В принципе, для платников по форели(и не только) это нормальное дело.

0

А Интересно где под Дзержинском есть форелевые платники7

Edited by ВаНо
0

Сань, вроде в Голубой Оке есть.

Edited by ВаНо
0

Сегодня заезжал. Ещё не работают и когда откроются не известно.

0

А говорят у Вас ночью почти всю рыбу сперли? Оставили всего 8 штук. Интересно выпустили или забрали?

==============================

http://volgafishingclub.nnov.ru/forum/topic14870s0.html !!!!!

Edited by ВаНо
0

Интересно, за сколько дней вычерпают VIP прудик? *01* 1000 рублевый вычерпали за 3 дня, надо не 3000 карпов и 300 форелей запускать, а раз в 50 больше, чтобы на сезон хватило *01* . Пора копать свой прудик

Даааааааа ! Свой это мечта *39*

У меня старая квартира была на первом зтаже, а под ней, нависающем балконом

бала выложена кирпичная кладка !

И по этому ( лоджию я сломал ) у меня получился подвал,прям в квартире,

гдет то 3метра в ширину, два в высоту и 150 см в длмнну.

И вот как то раз после очередного выезда на рыбалку в

мозг тараканом вполза мысль !!!!!

1 гидроизоляция подвала

2 устройство освещения ( Как в басейнах,что бы рыба не слепла )

3 установка мощного фильтра

4 заполнения водой

5 запуск карпа ( в рыбхозе на автозаводском ТЕЦ посадка 250 штук на куб воды *5*

У меня где то около шести кубов , запустить можно.....

Эх жаль не релизовал *28*

Квартиру сменил *9*

А так бы утречком люк открыл,маленькая удочка ( батарея с подвала прям под водой

оказывалась ) вентиль + или - прям дома,держи оптималную температуру

и не зыбывай гранулированный высокопротеиновый крмбикорм им всыпать *43*

А сидиш то на диване *36* и ............... *rybalov*

0

А говорят у Вас ночью почти всю рыбу сперли? Оставили всего 8 штук. Интересно выпустили или забрали?

==============================

http://volgafishingclub.nnov.ru/forum/topic14870s0.html !!!!!

Мы в 11 00 утра сий пруд покинули *9*

Кто говорит ? *9*

Старухи на лавках перед Вашим домом ????????????? *9*

Не здоровайся с ними они врут *9*

В 14 00 уже на даче мангал разжигал !

0

Сань, вроде в Голубой Оке есть.

Вроде там передохло в жару почти всё и поэтому условия пря ................. *6*

Легче до Кавказа доехать, то есть дешевле *13*

Edited by Крузенштерн
0

post-2643-1209928113_thumb.jpgpost-2643-1209928079_thumb.jpg

post-2643-1209928043_thumb.jpgpost-2643-1209927987_thumb.jpg

Был сегодня. Догадался,что халява кончилась,поэтому уехал подальше в самый угол от дамбы. Подкормил не по децки *01* . Поймал 14 штук.Карпик достойный(по крайней мере для меня *16* ) В килах около 12 ти. Обновил новый спин и даже поймал форельку *01* !

Извиняюсь,но не могу ни повернуть фотку,ни расставить правильно *26* .

Edited by ВаНо
0

маст,

ну можно сказать, что познакомились - времени у меня не было на разговоры, сорри. И так меньше двух часов за тыщу руб вышло без рыбы :(

0

Был сегодня.

Саш, чего насаживал? Доплачивал за перелов или как, вроде же ограничение щас?

0

Норма вылова установлена 7кг, это инфа с их сайта, хотя кто-то писал о 6кг в теме рыбхоза "Заря". Кому верить? Среди обитателей упоминается белый амур и щука. Это на VIP, или кто-то ловил на 1000руб.?

0

Был сегодня.

Саш, чего насаживал? Доплачивал за перелов или как, вроде же ограничение щас?

Кукуруза. Ничего не доплачивал.В конце подошла девушка-кассир и мило улыбаясь спросила:-Ну вы то хоть поймали чего нибудь?! *18* Я понял так,что на дамбе (она к вечеру,когда мы уже собирались,почти была заполнена) были только единичные экземпляры.

Мое мнение: Рып,просто успокоился и его теперь надо ловить по серьезному *16* .Если б в последний момент не взял всю прошлогоднюю прикормку(а ее осталось довольно много)то думаю пролетел бы тоже! Рыбка периодически погуливала и было видно,что ее еще довольно много! Форельку поймал на всплеск *24* на Блю фокс 6 гр.

0

А что за снасти использовал? Далеко от берега? Со дна?

==========

"1".

Edited by ВаНо
0

Матч,т.е.дальний заброс. Приманка по дну(волочение по ветру).Кто хорошо владеет фидером,думаю получится не хуже.

ИМХО: Форель так и просится на Сбирулино,жаль,что сам не владею.

Edited by маст
0

По поводу 6 или 7кг. Прочитал вчера на ихнем сайте, что норму вылова подняли до 7кг и обещали на этой неделе выпустить крупняк.

0

маст,

ну можно сказать, что познакомились - времени у меня не было на разговоры, сорри. И так меньше двух часов за тыщу руб вышло без рыбы :(

Понял. А я уж подумал,что обиделся на что то *01* !

0

Был и я на том пруду 3 -го мая после обеда, впечатления такие:

1. Общий вид не располагает, кругом глина и очущение стройки.

2. У меня был хороший клев, но только на донку. На поплавок не клевало.

3. На дамбе у народа клев после обеда отсутствовал.

4. Народ сидит в 3м друг от друга.

Вылов получился такой: 30минут - карп.

В целом после бесклевья в Заре - на удовлетворительно.

2-го мая клев был гораздо интенсивнее.

Возможно плотность рыбы уменьшается, мой номер лицензии был 175, если в среднем по 10 рыб, то уже 1750 выловлено.

Edited by Рыболов
0

Был и я на том пруду 3 -го мая после обеда, впечатления такие:

1. Общий вид не располагает, кругом глина и очущение стройки.

2. У меня был хороший клев, но только на донку. На поплавок не клевало.

3. На дамбе у народа клев после обеда отсутствовал.

4. Народ сидит в 3м друг от друга.

Вылов получился такой: 30минут - карп.

В целом после бесклевья в Заре - на удовлетворительно.

2-го мая клев был гораздо интенсивнее.

Возможно плотность рыбы уменьшается, мой номер лицензии был 175, если в среднем по 10 рыб, то уже 1750 выловлено.

Как бы попасть на VIP в день открытия... *18* *1*

0

Подскажите кто рыбачил на Чистых прудах - какие размеры водоема по длине и ширине(примерно)?

Можно ли на водоеме найти укромное местечко(например,мелководный берег с травой и кустами в воде),даже когда на нем почти полный аншлаг?

0

я думаю место там в любое время можно найти .и мелководья и кустов и грязи и зацепов там предостаточно.а вот что будет на vip озере очень интересно.природа там неплохая .надеюсь они второй пруд не по дикому откроют а с мостками путной парковкой и тд. и тп. что впрочем и первому озеру очень нехватает.

0

Обещал женщину свою выгулять, ну и ненапрягаяс к обеду оказались на Чистых прудах. Ни разу не был, что да как - не понятно. С собой пару пакетов старой прикормки Сабанеев, полкила жмыха и кукуруза Бандюель - куда ж без ней. Сидеть в толпе не хотелось, результат по рыбе особо не заморачивал, поэтому, заплатив в кассе денег и узнав что да как по правилам перебрались на левый от дамбы берег в самый конец. Вообщем, писать особо нечего - ловиться рыпь да ловиться, ему положено там ловиться. Хорошо реагирует на прикормку. Форели не было, справа мужик одну выдернул на червя грамм 400. Спин не бросал. Из снастей - одна удочка с дальним и фидер. Сначала, пока не просёк что да как - вроде было интересно, потом - откровенно надоело. Но мужественно продержался до половины восьмого вечера. По итогу - норма, кил семь. Не взвешивали.

Несколько фото.

post-145-1210442047_thumb.jpg

post-145-1210442032_thumb.jpg

post-145-1210442009_thumb.jpg

0

основной клев под вечер или днем.???

0

основной клев под вечер или днем.???

Основной клёв - по качеству закорма. Т.е. - нормально закормил - сразу реакция на прикорм, частые поклёвки. С соседями переговорил - вроде как получше с утра и вечером с шести до девяти. Очень много чистяковой мелочи - мелкого карасика, плотвы. Поэтому у соседей ближайших справа поклёвки были постоянно - они на червя ловили и на опарыша.

0

Подскажите кто рыбачил на Чистых прудах - какие размеры водоема по длине и ширине(примерно)?

Можно ли на водоеме найти укромное местечко(например,мелководный берег с травой и кустами в воде),даже когда на нем почти полный аншлаг?

Водоем примерно 150*250м, прямоуголного типа.

Одна сторона- дамба на которую почему то навалали кучу глины и ходить по ней приходиться перешагивая удочки соседей и их ноги, тропа 50см. Там основная масса рыбаков.

Еще есть участок метров 40 с одной стороны, где около горы глины подходящее место для рыбалки с берега. Там на мой взгляд самое клевое место в прямом смысле слова.

На остальных участках вдоль берега примерно до 10м прошлогодней травы или обгоревшие прутья камыша торчат из воды. Подход к берегу заболочен.

Если это то, что вам надо, то там такие места свободны.

0